Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
julia_kh писал(а):
Местные канадцы вот вообще ОЧЕНЬ большие глаза :shock: делают, когда мы упоминаем, что по грибы в лес ходим. Все сразу стандартно спрашивают: Funny Mushrooms??? :shock: (ну это типа наркотических) :lol: :lol:

Как говорится: пацталом :)
Ты только не вздумай смеяться, что тебя подозревают в собирании Мушрумс, а то и правда подумают, что потребляешь :? :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 18:05 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Bettan, ближайшая IKEA находится в Атланте (Джорджия), это 5 часов езды в один конец, а сама Атланта - сумасшедший дом в смысле транспорта... Кроме того, и у них брусники нет, позор! вот мой запрос:
http://www.ikea.com/us/en/search/?query=lingonberry+preserves&category=products Ответ - ноль!

Кстати, кучерявая петрушка симпатична, но обычная плосколистная (здесь наз. итальянской) куда ароматней, по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan писал(а):
На первой фотке - брусника=lingon, а не клюква. Подтверждение :arrow: http://lexin.nada.kth.se/sve-rys.html

А клюква на второй фотке и есть- сranberry, ТУТ посмотри, можно и на английский поменять. :wink:

Так говорю же, запуталась я в этих клюквах-брусниках :oops:
Вроде как там и смотрела, только пока фотографии повставляла, все забыла и перепутала.
А по фотографиям мне все они выглядят одинаковыми, только в одном месте ягоды покрупнее.
Просто та клюква, что я в Украине пробовала, была раз в пять мельче канадской и какой-то другой по консистенции. А брусника шведская (которая в лесу) была вроде мелкая и совсем некислая. Только почему тогда варенье кисловатое? Или это оно кисловатое на фоне других шведских варений?

Эх, придется пробовать местное клюквенное желе, а то банка уже больше года в шкафу стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 18:36 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
julia_kh писал(а):
... А брусника шведская (которая в лесу) была вроде мелкая и совсем некислая. Только почему тогда варенье кисловатое? Или это оно кисловатое на фоне других шведских варений?

Эх, придется пробовать местное клюквенное желе, а то банка уже больше года в шкафу стоит...

Брусника, наверное, подморозилась. Латвийская брусника была кисло-сладковатой, как мне помнится.
Юля, что значит - стоит больше года??? Непорядок! Во даешь! Да мы ентое желе всякий раз под курицу и индейку! Как только, так сразу!!!
Если оно в мет. банке и гомогенное, как мармелад, в отличие от того, что с ягодами, то сними верх банки и проведи острым, тонким ножом внутри по окружности, доставая дно. Полезно также подержать еще неоткрытую банку в горячей воде. Потом наклони банку над тарелочкой под углом и, тихонько потряхивая, срезай ножом по кружку толщ. несколько мм, всякий раз как масса высовывается из банки. Получатся аккуратные кружки для сервировки, и вилкой подцеплять сподручно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 18:49 
julia_kh писал(а):
Bettan писал(а):
На первой фотке - брусника=lingon, а не клюква. Подтверждение :arrow: http://lexin.nada.kth.se/sve-rys.html

А клюква на второй фотке и есть- сranberry, ТУТ посмотри, можно и на английский поменять. :wink:

Так говорю же, запуталась я в этих клюквах-брусниках :oops:
Вроде как там и смотрела, только пока фотографии повставляла, все забыла и перепутала.
А по фотографиям мне все они выглядят одинаковыми, только в одном месте ягоды покрупнее.
Просто та клюква, что я в Украине пробовала, была раз в пять мельче канадской и какой-то другой по консистенции. А брусника шведская (которая в лесу) была вроде мелкая и совсем некислая. Только почему тогда варенье кисловатое? Или это оно кисловатое на фоне других шведских варений?

Эх, придется пробовать местное клюквенное желе, а то банка уже больше года в шкафу стоит...



так они родственницы :wink: очень близкие! не странно и спутать, да и не страшного ничего нет! :lol:
из вики
Клю́ква (лат. Oxycoccus) — подрод вечнозелёных полукустарников семейства вересковых, рода брусничных.

Научное название рода см. V. myrtillus — черника.


да и переводит каждый кто во что горазд... Клюкву мороженную ток в русском магазине видела, компот-варенье есть в любом магазине (жареный камамбер с ним - мммм!), свежие Гранд бывают, не везде, но купить можно если озаботиться :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Жареный камамбер... :roll: Индейка с вареньем... :roll:
Все на полторы недели откладывается :?

Ушла я свой жареный кабачок есть 8)
С яблочком :P
Без кожицы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):
Сегодня ”травлюсь”, :wink: :wink: Русском квасом производства Германии. Вкус отдаленно напоминает наш бочковой, советский. Конечно, для шведов это непонятно что. :shock: :shock: :shock: Мои посмотрели ....и взялись за воду. А мне все 3 литра оставили... :wink:
(

Стоп!!!! :!: :!: :!: Квас перелей в бутылку ,положи в неё штук 5-6 изюмин т дня на 3 в холодильник!Ты же ему созреть не дала,потому что не прочитала хорошо,что там написано було!Мне Таха в прошлом году такой квас присылала-супер!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Bettan писал(а):
Сегодня ”травлюсь”, :wink: :wink: Русском квасом производства Германии. Вкус отдаленно напоминает наш бочковой, советский. Конечно, для шведов это непонятно что. :shock: :shock: :shock: Мои посмотрели ....и взялись за воду. А мне все 3 литра оставили... :wink:
(

Стоп!!!! :!: :!: :!: Квас перелей в бутылку ,положи в неё штук 5-6 изюмин т дня на 3 в холодильник!Ты же ему созреть не дала,потому что не прочитала хорошо,что там написано було!Мне Таха в прошлом году такой квас присылала-супер!!!!


Есть, товарищ командир! Уже исполнено! :wink: :lol:

С боольшой осторожностью...шепотом...А мне можно тоже прислать? Если не трудно?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):
Hexa писал(а):
Bettan писал(а):
Сегодня ”травлюсь”, :wink: :wink: Русском квасом производства Германии. Вкус отдаленно напоминает наш бочковой, советский. Конечно, для шведов это непонятно что. :shock: :shock: :shock: Мои посмотрели ....и взялись за воду. А мне все 3 литра оставили... :wink:
(

Стоп!!!! :!: :!: :!: Квас перелей в бутылку ,положи в неё штук 5-6 изюмин т дня на 3 в холодильник!Ты же ему созреть не дала,потому что не прочитала хорошо,что там написано було!Мне Таха в прошлом году такой квас присылала-супер!!!!


Есть, товарищ командир! Уже исполнено! :wink: :lol:

С боольшой осторожностью...шепотом...А мне можно тоже прислать? Если не трудно?...

Чего прислать?Кваса?А нафиг? :lol: У тебя есть закваска,есть сироп солодовый,есть хлеб ржаной....Зачем нужен квас из Германии? :roll:
Ложку закваски,1дл сиропа и пару ложек сахара смешай с 2-3 литрами тёплой водички,оставь на сутки...Потом по бутылкам и в холодильник...Можешь на отваре мяты делать,вместо воды...Осадок используй для следующего кваса вместо закваски..
Для окрошки-делай на муке ржаной и без сахара... :wink: Всё получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Adia2 писал(а):
Bettan, ближайшая IKEA находится в Атланте (Джорджия), это 5 часов езды в один конец, а сама Атланта - сумасшедший дом в смысле транспорта... Кроме того, и у них брусники нет, позор! вот мой запрос:
http://www.ikea.com/us/en/search/?query=lingonberry+preserves&category=products Ответ - ноль!

Кстати, кучерявая петрушка симпатична, но обычная плосколистная (здесь наз. итальянской) куда ароматней, по-моему.


Да и на мой запрос тут ответ получился такой же! А в воскресенье сама там была и этим вареньем отоварилась! :shock: :? :? Да еще и варенье из зеленого крыжовника купила. А продается оно после касс, в предбаннике. И поэтому, наверное, не выставлено в сортименте. Там ведь только мебель и товары для дома.

Я тут почитала сайты шведов, живущих за пределами Швеции, так для них ИКЕЯ, как нам - русский магазин. Они туда за своими родными продуктми ездят.
Так, что если будете в тех краях, посмотрите.
Пы Сы: От меня Икея - 80 км в одну сторону, так что ездим тока по нужде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Чего прислать?Кваса?А нафиг? :lol: У тебя есть закваска,есть сироп солодовый,есть хлеб ржаной....Зачем нужен квас из Германии? :roll:
Ложку закваски,1дл сиропа и пару ложек сахара смешай с 2-3 литрами тёплой водички,оставь на сутки...Потом по бутылкам и в холодильник...Можешь на отваре мяты делать,вместо воды...Осадок используй для следующего кваса вместо закваски..
Для окрошки-делай на муке ржаной и без сахара... :wink: Всё получится!

Прошу прощения, но не все я поняла. А в этом квасе почти ничего на дне и нету... :shock: :shock: Этож то, что на дне=закваска? А сироп который, их тут всех цветов и моделей....?

А получится такой - питьевой? На окрошечный закваска у меня стоит, еще с того года... Я ее сахарком и сухарями из черного хлеба+ теплой водой кормлю, и через три дня - квас готов.
А с мятой какой? Никогда не слышала о таком?
Ну, Сеня я... :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:21 
Bettan писал(а):
Hexa писал(а):
Bettan писал(а):
Сегодня ”травлюсь”, :wink: :wink: Русском квасом производства Германии. Вкус отдаленно напоминает наш бочковой, советский. Конечно, для шведов это непонятно что. :shock: :shock: :shock: Мои посмотрели ....и взялись за воду. А мне все 3 литра оставили... :wink:
(

Стоп!!!! :!: :!: :!: Квас перелей в бутылку ,положи в неё штук 5-6 изюмин т дня на 3 в холодильник!Ты же ему созреть не дала,потому что не прочитала хорошо,что там написано було!Мне Таха в прошлом году такой квас присылала-супер!!!!


Есть, товарищ командир! Уже исполнено! :wink: :lol:

С боольшой осторожностью...шепотом...А мне можно тоже прислать? Если не трудно?...


Канечно, можно, не трудно! Адрес в личку шли! Только возможно, его ты и пьешь? картинку можешь сделать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):
На окрошечный закваска у меня стоит, еще с того года... Я ее сахарком и сухарями из черного хлеба+ теплой водой кормлю, и через три дня - квас готов.
А с мятой какой? Никогда не слышала о таком?
Ну, Сеня я... :oops: :oops:

Лиза,так эту закваску и используй,что с сухарями! :wink: Сироп тёмный ссолодом-это типа квасного концентрата...Хотя,для окрошки лучше брать не сухари,а ржаную муку пару ложек+твоя старая закваска+пара сухарей ржаных...Квас выходит ядрёный и кислый...А если его ещё в холодильнике выдержать,то ваообще вырви глаз! :lol:
Мятный квас на любителя-в воду для кваса запариваешб мяту (мятный чай) после того,как остынет до приятной теплоты-36градусов-заливаешь закваску,сахар и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ещё глянь здесь!
и у Максима Сырникова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taha писал(а):

Канечно, можно, не трудно! Адрес в личку шли! Только возможно, его ты и пьешь? картинку можешь сделать?

Вот такой купила тут:
Изображение.
Он, или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
julia_kh писал(а):
Gelena писал(а):
P.S. Купили помидоров, а они - в пищевом парафине.

А что еще в парафине бывает? А то вдруг не заметили :oops: .
Яблоки вот определенно в парафине.


Магазинные яблоки - в парафине, но у нас местные Каролинские чаще всего - без. На "колхозном рынке" большинство яблок и фруктов - тоже местные и без парафина.
То, что привозится издалека чаще всего покрывается для сохранения свежести. Огурцы канадские длинные ( Надя тоже про огурцы упоминала), груши импортные - в нем же. Перцы сладкие иногда так блестят подозрительно, что тоже закрадывается сомнение в душу. В общем, поглядывай и не пропустишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Лиза,так эту закваску и используй,что с сухарями! :wink: Сироп тёмный ссолодом-это типа квасного концентрата...Хотя,для окрошки лучше брать не сухари,а ржаную муку пару ложек+твоя старая закваска+пара сухарей ржаных...Квас выходит ядрёный и кислый...А если его ещё в холодильнике выдержать,то ваообще вырви глаз! :lol:

Во-во! Он такой у меня и выходит. Пить, кисло дюже, но на окрошку - самое то! :D Но я муку не беру, а только сухари из ржаного хлеба, да твоего же! + 1 ст.л. сахара,+ теплой воды и на три дня в тепло под марлечку. Но только он у меня светлый, а не такой как в покупной коробочке - темный и негазигованный мой :( а этот, даже в носу фырчит.. :D :D
Кстати, перечитала еще раз все на коробочке, нету там ничего про изюм. :?:


Последний раз редактировалось Bettan 08 май 2008 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Цитата:
перечитала еще раз все на коробочке, нету там ничего про изюм.

Ну нету ,и не надо!Хотя изюм даёт ядрёность...А квас точно такой!Если его в холодильнике выдержать-совковый бочковой один в один! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 03:41 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Gelena, перцы небось блестят из-за того же минерального масла. Шоркать, видно, их надо и мыть горячей водой. Вот незадача...

К разговору о квасе. Дед мой Василий всегда белый квас делал для окрошки. Жаль, мало внимания я тогда обращала, как и что. Одно скажу точно: без изюминок никакой квас он не делал. Немытый изюм (белый налет на нем - природные винные дрожжи) очень все улучшает. То же касается и домашнего вина. Изюм очень помогает, уверяю, проверено. Да всего несколько ягодок вбросить!

Bettan, как у тебя IKEA в 80 км, так и где-то 100 от нас. Ну, как соберемся в Атланту.... бррр., воспользуюсь советом. Уверена - все шведское мне нравится, так что пора деньги в чулок складывать.
Шепотом а вместо того надо бы мне унитазов парочку купить, хватит жрать-то, не напасесся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Концентрат - гадость, патока -- это вообще, химически модифицированный крахмал (в основном), ни пользы, ни витаминов, уж лучше сахар + сухарный настой, а то - мёд...
"Квасные" концентраты -- это крахмальная патока (у нас, в стране, где-то -- может быть солодовое сусло) плюс лимонная кислота. Эрзац...

КВАС

Берем ржаную муку и заливаем теплой кипяченой водой, до состояния опары("жиденькая сметана"), вливаем растворенные в небольшом количестве воды дрожжи. Ставим в теплое место и даем забродить опаре(время сбраживания опары, зависит от количества ингридиентов и качества и кол. дрожжей, температуры), обычно 3-4 часа. В это время берем ржаной хлеб(именно Ржаной, а не Столичный или там Столовый), режем на обычные куски(2см толщиной), поперек буханки и закладываем их в духовку и кремируем их! Именно кремируем, а не подсушиваем или поджариваем. Должны получиться сгоревшие снаружи, до черного цвета, но еще живые внутри, сухари.
В забродившую опару доливаем остатки воды, перемешиваем и закладываем сгоревшие сухари. Ставим в теплое место для созревания. Каждый день перемешивая по два раза. Квас созревает до нужной кислотности по вашему вкусу. Пробуете денька через три, если вам достаточно кислости, убираете сухари и процеживаете и обязательно в холодильник, чтобы предотвратить дальнейшее скисание. Если вам надо покислее(у меня стоит дней 5), вы даете еще настояться квасу, пробуя каждый день и находя для себя нужную кислинку. Можно делать для одних в семье(кто не любит кисло)двух дневный(слив пару бутылок), кто любит покислее и для окрошки, подождать еще и процедить попозже.
Квас должен получиться(после холодильника) тягучим, почти, как ликер. Перед употреблением, непосредственно в кружку, для любтителей сладкого кваса, можно добавить сахар, мед, но мне кажется, этим квас убивается и его конечно надо пить кислым. Как же хорошо он идет, когда жарко, холодненький, кисленький! Так же, в бутылки, перед закладкой в холодильник, можно добавлять изюм, хрен, мяту и т.д.
Что касается количества ингридиентов, то я их напишу примерно(так-что учтите это). Дело в том, что я делаю в большой кастрюле, но до сих пор не знаю сколько она литров, а до этого делал в 40литровых бидонах. Тем более, я почти все на глаз делаю.

мука ржаная - 2кг
хлеб ржаной - 2 буханки
дрожжи - 100гр (палочка пресованных)
вода - (вот тут поэкспереминтируйте, чтобы квас вышел тягучим) примерно 10 литров.

А изюм я в "эль куассо" не добавляю, хотя старинные рецепты ето активно советуют, потому что дрожжи и без изюма в квас попадают, а потом, изюм нынче не тот, после горячей сушки нет в нём никаких дрождей. Да и виноградные дрожжи "заточены" под глюкозу-фруктозу виноградную и сахарозу лопают не с тем энтузиазмом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
О, Фишерман, приветствую!!!
И как раз про квас, удачно. Вернее не удачно, у меня ОПЯТЬ не получился квас. Самое обидное,что делаю все с тщательностью, внимательно. Появилась в банке сверху пленочка белая, ведь этого не должно быть? Что я не так сделала,хотя кажется что все что надо сделала :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 20:22 
duka писал(а):
Появилась в банке сверху пленочка белая, ведь этого не должно быть? Что я не так сделала,хотя кажется что все что надо сделала :cry:


Как раз плёночка и должна быть----брожение.(Не помню кваса, играющего в банке, без плёночки). :roll: Сотри её марлей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
duka писал(а):
Появилась в банке сверху пленочка белая, ведь этого не должно быть? Что я не так сделала,хотя кажется что все что надо сделала :cry:


Как раз плёночка и должна быть----брожение.(Не помню кваса, играющего в банке, без плёночки). :roll: Сотри её марлей.

Она на поверхности кваса, как же я ее сотру? Ложкой чтоль снять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Я в прошлом году квас делала впервъе.Не нашла ржаную муку в продаже,нет здесъ такого добра.Делала на сухари ржанъе,сахар и дрожжи.Первъй - не получился оченъ - запах дрожжей силънее въшел.Слила,остатки сухарей,новую порцию сахара и несколъко изюминок залила снова теплъм кипятком и поставила на брожение.Через два дня процедила и в бутълочках,в холодилъник.И во - удача - квасик получился - ммммм,вкуснятина,такой какой я помню с бочках,разливной.Все лето етим баловаласъ - готовъй - слитъ и в холодилъник на 2-3 дня,а в банке - сахар и кипяток,и снова за дело.
И яблочнъй пробовала - получился.
Еще немножко потеплеет - снова сделаю,и съночкам понравился,они в жизни такое не пробовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 23:47 
Запекала куриные лопатки в сливочно- сладком соусе с ананасом, манго и кедровыми орешками, макарошки и салат с редисом и кольраби.Клубника -дессерт.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Весь день жара- только квас и шел, а к вечеру была премьера гриля. Пожарила то, что умею - кусочки карре( по-моему от шейной части свиньи...? :oops: ) к нему салат из картошки со сметаной, луком и приправами( из близлежащего магазина) и салат из зелени. Под это - стаканчик красного вина... :roll: :roll: Кайф!
А в холодильнике стоит Ланнын торт - не осилили. :lol: :lol:


То Fisherman. Спасибо большое за рецепт истинного кваса. Только куда мне одной стока? :shock: :shock: А уменьшить если?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Сегодня, в честь субботы, жарили мнясо на гриле. А к нему картошка , запеченая в духовке, салат(огурец, помидор, перец сладкий, свежий ореганчик).И под это дело пивко - мужикам, винцо-даме.А на дессерт - крем-карамель.
Изображение
Изображение
И как всегда, звыняйте за качество фоток - темные :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 20:36 
Тёмны-е, тёмны-е, х-м,хм.----Зато настоящие и вкусные!

Суп мармешельковый на курятине---мужу, мне окрошку тож на курятине, торт(тудыегонаправо), куриные бёдрышки в ананасах со вчерашнего дня. Завтра ничего не буду готовить-----гриль у друзей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Куриные окорочка поджарили, картошки отварили, ну и салат из зелени. Без причуд. А на десерт - Ланнын тортик. Таперь можно два дня не есть. :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Таратор на первое,свинъе сердечки - тушенъе в соусе со специями,на второе.Салат канешно - огурцъ,помидорчики,лук,брънза.

То ли пирожки,то ли что-то другое назватъ,с творогом, испекла:
Изображение

А на десерт - мороженое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO