Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Крышку от брожения сорвёт---марлей чтобы мухи не лезли.
Были раньше в продаже капроновые крышки с дырками----самое-"ТО" для огурцов и кваса.

Получается я все правильно делала, но опять мимо. Будем пробовать еще :D

Народ кулинарный, если у кого есть советы по поводу кваса пишите до востребования на Готовим.ру duke. Прочту всё :D А то он у меня никак не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сегодня куриные грудки, тушеные со сливками и чесноком, +картошка+ салат из зелени. На ужин- бутерброды. Десерт исключен - разгоняем калории после тортов... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 22:41 
duka писал(а):
Народ кулинарный, если у кого есть советы по поводу кваса пишите до востребования на Готовим.ру duke. Прочту всё :D А то он у меня никак не получается

Есть тема кваса на форуме, там Хекса квасила.Поищи, возобнови, того и смотри народ подтянется, бо в Варганить не все заглядуют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
В воскресенье были на пикнике - на обед и на ужин была курица в не совсем обычном виде. Замаринованные в йогурте с тандырными специями куски курицы грилились, также разогревались пшеничные мексиканские лепешки. Затем на горячие лепешки раскладывалась курица, маринованный лучок и натуральный йогурт сверху. М-м-м, за уши не оттащишь! Рецепт настолько понравился, что все дружно решили повторить и не раз!
"Тандури чикен" щелкнуть успела, а готовое блюдо фоткать уже не было времени. :lol: :lol:

Изображение

Вчера была картофельная запеканка с шампиньонами и кусочки курицы в духовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Народ! :D
А не хотите ли "сварганили-2" открыть??
Уже на вторую сотню страниц пошли... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:40 
Helen1981 писал(а):
Народ! :D
А не хотите ли "сварганили-2" открыть??
Уже на вторую сотню страниц пошли... :roll: :roll:

А зачем?Границу хто-нить видет?То каждую тему после 100 сообщения закрывать и 2-3-4-5-1000000 добавлять.Чего Егор скажет?

Ничего не варганила, вчерашнее мясо в холодильнике, суп и окроха,есть не хоцца----неВРные мы. :roll: Обед был,ужин-клубника--хватя. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А уже думала об этом, не ожидала, что тема так разовьется. Но нужно ли?
Страницы открываются без проблем, только переходи с одной на другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
У нас сегодня бъла свиная печенъ на гриле,грибочки с лучком и салат - помидоръ,огурцъ.На десерт - шоколадное печенъе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
duka писал(а):

Народ кулинарный, если у кого есть советы по поводу кваса пишите до востребования на Готовим.ру duke. Прочту всё :D А то он у меня никак не получается


Ничего не понимаю. Неужели не доходчиво написал или вы не читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 02:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Супчик щавелевый на сахарной косточке. Со сметаною и яйцами вкрутую.
Интересно, что магазин-гурме за эти кости дерет на уровне стейков- для знатоков. Сельпо же, многого не ожидая, само туши на месте пилит и продает костяхи за копейки. И лучше качество.
Т.к. супу маловато, на закуску - рулетики из филе солено-копченого лосося, внутри крим-чиз с травами и зел. луком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Fisherman. писал(а):
duka писал(а):

Народ кулинарный, если у кого есть советы по поводу кваса пишите до востребования на Готовим.ру duke. Прочту всё :D А то он у меня никак не получается


Ничего не понимаю. Неужели не доходчиво написал или вы не читали?

Фишерман, когда вы этот рецепт написали я уже банки поставила в тепло бродить, т.к. делала по своему рецепту, и все равно не получилось. Вот я и пытаюсь спросить у других почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Ну не хотите - как хотите! (это я про новую тему). Только потом найти что-либо будет трудновато. Уже сейчас трудновато! Ну да ладно...
Lanna, Егор ничего не скажет :) Сколько тем-клонов и прочего "мусора", и никому это не надо (по крайней мере, такое ощущение создается)... :D
Ну ладно, раз никто не хочет... :roll: :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 15:52 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я согласна, лучше бы 2-й том начать издавать - здесь очень интересно, но беспорядочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
duka, посмотри, я тебе личное сообщение отправила! :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Сегодня мясо молодого ягненка с картохой в духовке запекла.Салат - капуста нашинковала,огурчик мелко порезала,заправила уксусом и маслом.На десерт - кремчик:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Helen1981 писал(а):
duka, посмотри, я тебе личное сообщение отправила! :idea:

Ой :oops: я совсем забыла про эту функцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Vesi писал(а):
Сегодня мясо молодого ягненка с картохой в духовке запекла.Салат - капуста нашинковала,огурчик мелко порезала,заправила уксусом и маслом.На десерт - кремчик:


:lol: :lol: И у меня сегодня на ужин - кремчик-кисель из ревеня. :wink:
А на обед макароны были с тушеным мясом, что муж надесь сварганил. Ну и салат зеленый, как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 01:41 
Для меня ужин уже прошёл, а для когось-тут только будет----мясо з мясом и макароны с салатом.

Как я лепила вареники , а получилось придумайтеназваниесами. :lol:

Вишен- нет, творога - нет, а вареников хоцца.:roll:
Решила заменить вишни-этим
Изображение
а творог этим :arrow:
Изображение
А ни хо-хо! Ягоды никакие на вкус как трава, а рикота жиже от немецкого кварка-творога. :evil: Хорошо что слоёное тесто для лосося имела, пришлось крутить это :arrow:
Изображение
Изображение

Неплохо,только не вареники ж "ЭТО". Буду дальше хотеть--- до украинского лета. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Для меня ужин уже прошёл, а для когось-тут только будет----мясо з мясом и макароны с салатом.

Как я лепила вареники , а получилось придумайтеназваниесами. :lol:

Вишен- нет, творога - нет, а вареников хоцца.:roll:
Решила заменить вишни-этим
http://i002.radikal.ru/0805/f3/b1334550f650.jpg[/img][/url]
а творог этим :arrow:
http://i007.radikal.ru/0805/d7/e71e751bb8b7.jpg[/img][/url]
А ни хо-хо! Ягоды никакие на вкус как трава, а рикота жиже от немецкого кварка-творога. :evil: Хорошо что слоёное тесто для лосося имела, пришлось крутить это :arrow:
http://i003.radikal.ru/0805/d8/028a3f166ffc.jpg[/img][/url]
http://i024.radikal.ru/0805/7b/361e10f7e02e.jpg[/img][/url]

Неплохо,только не вареники ж "ЭТО". Буду дальше хотеть--- до украинского лета. :roll:
http://i008.radikal.ru/0805/e4/f5f82eaa6ba6.jpg[/img][/url]



Ого! Вареники с маслинами в слоённом тесте с лососем и рикоттой. :roll: Класс! :P :)


Последний раз редактировалось Anatols21 15 май 2008 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 02:14 
Цитата:
Ого! Вареники с маслинами в слоённом тесте с лососем и рикоттой. Класс!


Ой, я такое и [s] не нюхала[/s] не ела сегодня и не делала. :roll: :roll:
А чего будет если запечь лосося с рикоттой?Просто с Рикоттой без теста. :roll: Над когда-нить попробовать. :idea:

Анатольс, сотрите пожалста мои фоты, а то двоится в Очках(глазах) задлинно. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 05:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Так разве там "вареники" с маслинами? С черникой вроде бы...
Моя свекровь всегда в сезон вареники с черникой делала, да с сахарком :roll: . А возле моих родителей черника не растет. :o
Зато в Канаде растет :). Себе посадить, что ли? Только она кажись расползается сильно.
Но хрен на рассаду уже пророщен, несмотря ни на что ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 05:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Отвалилась от стола с ужином и заглянула на огонек.
Запекла в духовке кусок говядины. Из выделившегося сока - красный луковый соус. Гарнир - пюре. Ух, объемшись!
Фрукты - папайю зарезали.
Чай уже не полез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Зато в Канаде растет :). Себе посадить, что ли? Только она кажись расползается сильно.
Но хрен на рассаду уже пророщен, несмотря ни на что ;)


Юля,смотря какой сорт черники посадишь.
если дикую лесную -расползается, но урожая мало.
А если окультуренную, кусты около 1 м в высоту, не ползут и урожай очень хороший!!
Тут они называются ”американская черника”, значит и у тебя должны быть.
Купи обязательно два разных сорта для опыления! Если есть вопросы, айда на ”цветы и растения!” :wink:

А вот что расползется безжалостно, так это ХРЕН! :shock: И потом не выведешь, корни уйдут в землю на глубину более метра!!!

Простите меня, наоффтопилася опять! :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Отварила со специями кальмаров. Ух, как вкусно. Время варки после закипания - 1,5 минуты, вода до этого кипела 5 мин. с гвоздикой, перцами черным и душистым.

Кошка обожралась кальмарьей икры и шкурок :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
duka писал(а):
Lanna писал(а):
Крышку от брожения сорвёт---марлей чтобы мухи не лезли.
Были раньше в продаже капроновые крышки с дырками----самое-"ТО" для огурцов и кваса.

Получается я все правильно делала, но опять мимо. Будем пробовать еще :D

Народ кулинарный, если у кого есть советы по поводу кваса пишите до востребования на Готовим.ру duke. Прочту всё :D А то он у меня никак не получается


Так вот же
http://www.yaplakal.com/forum2/topic187800.html
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Igor_r писал(а):
duka писал(а):
Lanna писал(а):
Крышку от брожения сорвёт---марлей чтобы мухи не лезли.
Были раньше в продаже капроновые крышки с дырками----самое-"ТО" для огурцов и кваса.

Получается я все правильно делала, но опять мимо. Будем пробовать еще :D

Народ кулинарный, если у кого есть советы по поводу кваса пишите до востребования на Готовим.ру duke. Прочту всё :D А то он у меня никак не получается


Так вот же
http://www.yaplakal.com/forum2/topic187800.html
:wink:

:twisted: :twisted: спасибо за издёвку. Мой квас оказывается ваще простота, только все равно не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Vesi писал(а):
Сегодня мясо молодого ягненка с картохой в духовке запекла.Салат - капуста нашинковала,огурчик мелко порезала,заправила уксусом и маслом.На десерт - кремчик:


Ай, Vesi, не бередите душу! :lol: Можно сказать, божественнй вкус был у барашка, съеденного в Болгарии! Кажется, по-болгарски - ягнешка, так? Это был самый вкусный, ароматный, мягчайший и сочнейший барашек на свете!!! Честно-честно, не вру! :lol:

А что Вы вообще с бараниной делаете? Просто у нас она не часто продается (а жаль, мне очень нравится), но когда покупаю, то что-то ничего кроме плова в мою дурную голову не приходит. :(
А..., вот, вспомнила, из шеи как-то суп варила. :roll:
Пишите все, из разных частей туши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 12:54 
То Глюк. Всё готовят как и из свинины или говядины.Что делать мусульманам, неупотребляющим свинину, если котлет захоцца? :lol: :arrow: Барана резать----котлеты крутить.

"Плюшки" мои (Анатольс оденьте очки :lol: ) оказались оч-оч. укусными,рикотта привкус даёт лучше творога.Одна проблема---она жидкая.
Чего сегодня варганить, на ум не приходит. :roll: Дирехтор поздно возварачивается кушать не желает........праздник моей лени!О!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 13:22 
Lanna писал(а):
То Глюк. Всё готовят как и из свинины или говядины.Что делать мусульманам, неупотребляющим свинину, если котлет захоцца? :lol: :arrow: Барана резать----котлеты крутить.

"Плюшки" мои (Анатольс оденьте очки :lol: ) оказались оч-оч. укусными,рикотта привкус даёт лучше творога.Одна проблема---она жидкая.
Чего сегодня варганить, на ум не приходит. :roll: Дирехтор поздно возварачивается кушать не желает........праздник моей лени!О!


Про плюшки, Lanna, верю, ясно, наличествующие продукты сложно седлать несъедобными. :wink: :lol: Риккота , Heidelbeeren деликатес! обожаю эту ягодку в живом виде)))))))

Вариант с лососем, от Anatols21, несколько в другом направлении, закуска, не десерт, как у тебя.

Кстати, в русском есть творог, который на вареники пойдёт, или в любом магазинчике Hüttenkäse, Cottage Cheese




мне б тоже было интересно парочку болгарских рецептов из баранины от Vesi

не так там все просто! Ее действительно, надо уметь готовить, и потом, котлеты не крутят, их нарезают, с косточкой! :wink: Кажется, самое дорогое место в баране.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 13:39 
Тань, голод -не тётя. Папенька по осени барашка берёт.Мамашка всё крутит окромя холодца. Для меня это голодное прибывание дома, и их невинные глазки-----и чё ты её(баранину) не ешь?. :evil: :roll:

Про мои "плюшки".Тесто брала для лосося.
Ягоды и рикотту купила на вареники.Ягоды на вкус-трава,рикотта-жидкая------на вареники не пойдут.Хорошо что тесто на вареники не замесила, а сначала ягоды попробовала и рикотты банку открыла.Мысль накрутить конвертов-мешков---блицидея-первый раз.
Мужу контейнер наложила на работу и сама хожу поштучно тягаю----конечно губа не дура-----рикотта вкуснее творога! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO