Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re писал(а):
Маша, а как с крапивой, пополам?
А она же жгется.. И что туда, только листики? Не жесткие?


Крапиву я шинкую просто в резиновых перчатках. Или обдаю кипяткои и она совсем не жжется.
Парадокс, но это жесткое растение после1-2 минут варки уже мягчайшее, ну просто лепесточки нежные. Немножко шершавенькие - да. Я беру просто верхушки крапивные 7-10 см.
Крапива в супе - вкусно. ее кладут как начинку еще в пельмени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Надо попробовать хоть.
У мну такой славный кустик рядом с помойкой вырос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
А что с мятой будешь делать?

Чай.
Иногда к травкам добавляю чуток свежей, когда малосолю огурцы.
А сухую чуууточку к мясу или куриуе, когда их тушу - точного рецепта тут не дам, по наитию. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Нам тут с мужем недавно сказали, что есть такое немецкое блюдо-печень под яблочным муссом, чесспризнаться он очень удивился что это немецкое. Мне стало интересно,вообщем мы попробовали.
Мусс яблочный варила с малым кол-вом сахара и добавила чуть соли, может для этого нужно брать особенный сорт яблок, но я взяла зелёные.

Ну и как? Понравилось? А для мусса возьми в следующий раз рассыпчатые яблоки, типа Белый налив, или Транспарант Бланш по-тутошнему... :wink:

А у меня сегодня---Раисыны пирожки, сырники на ужин. На обед бульгур делали с сосисками да салатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 00:30 
Ну и как? Понравилось?




Да ничё, живы....видишь, я в эфире :lol: :lol:
Нормально, пойдёт, есть можно.Просто я печёнки сегодня переела ввиде паштета, а мужа в октябре перекормила(сварганила кастрюлю в сметане и кастрюлю гречки, и уехала на Украину. :lol: :lol: :lol: Ел глаза вылазили, но доел....теперь не хочет, а я ему новый вариант с муссиком... :lol: :lol: дурю его, понимаешь ли). :lol: :lol: :lol:

Белый налив он сезонный, т.е. долго не лежит и не зимует. :roll:
Может для настоящих истинных аррррииийцев сорт яблок влияет на вкус, а мне усё трынь,3кг печёнки съесть как-то надо.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Да ничё, живы....видишь, я в эфире :lol: :lol:
Нормально, пойдёт, есть можно.Просто я печёнки сегодня переела ввиде паштета, а мужа в октябре перекормила(сварганила кастрюлю в сметане и кастрюлю гречки, и уехала на Украину. :lol: :lol: :lol: Ел глаза вылазили, но доел....теперь не хочет, а я ему новый вариант с муссиком... :lol: :lol: дурю его, понимаешь ли). :lol: :lol: :lol:

Белый налив он сезонный, т.е. долго не лежит и не зимует. :roll:
Может для настоящих истинных аррррииийцев сорт яблок влияет на вкус, а мне усё трынь,3кг печёнки съесть как-то надо.... :lol: :lol: :lol:


У меня белый налив зимует в морозилке, в форме того мусса, что ты приготовила. А потом его можно разморозить, чуть крахмала и в рулет бисквитный.

А как бы мне моего надурить шоб печенку есть начал?
3 кг! :shock: :shock: у тебя мясник--знакомый? :shock: :shock:


Последний раз редактировалось Bettan 24 июн 2008 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 00:44 
Цитата:
А как бы мне моего надурить шоб печенку есть начал?
3 кг! у тебя мясник--знакомый?


:lol: :lol: Не-е, карта для входа в супермаркет для частных предпринимателей типа МЕТРО. :lol: Там 1 кг не было, стояло в кульках по 3кг, но дёшево :lol: , шоб меня......
Не знаю как тебе его заставить. Мой до меня не ел, где-то раз "подошву" попробовал, и не ел. Я приготовила---понравилось, ел с удовольствием....пока я его не перекормила. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Не знаю как тебе его заставить. Мой до меня не ел, где-то раз "подошву" попробовал, и не ел. Я приготовила---понравилось, ел с удовольствием....пока я его не перекормила. :roll:


Выкладуй рецепт, коим мужа ублажила, може и мине подойдёт. :wink:
А то мой ---учёный, начитался, что печень шлаки из организма выводит( что верно) и теперь... упёрся, не переубедить. :evil: ИА! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 01:03 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Не знаю как тебе его заставить. Мой до меня не ел, где-то раз "подошву" попробовал, и не ел. Я приготовила---понравилось, ел с удовольствием....пока я его не перекормила. :roll:


Выкладуй рецепт, коим мужа ублажила, може и мине подойдёт. :wink:
А то мой ---учёный, начитался, что печень шлаки из организма выводит( что верно) и теперь... упёрся, не переубедить. :evil: ИА! 8)

То чё, пусть разшлакуется.....другие дураки кишки себе полоскают чтобы кирпичи с организма вымыть. :lol: :lol: А гемоглобин в крови как печень повышает----щёчки румяненькими будут....Пошутила, хотя -правда.

Ничего особенного, лук крупно порезать в муке обвалять и в сите потрусить чтобы лишнюю муку струсить(горит), потом лук обжарить.
Мусс знаешь как варить.Печень обвалять в муке(не солить) и пожарить в раст. масле(если печень свиная----то без крови, если говяжья свежая---то на любителя, с кровью полезней),обжарила коротко с двух сторон, в тарелку , остатки крови слить , и в микровелку на полную мощность под крышкой 5 минут( в зависимости от размера кусков ), +посолить.
Лук, сверху печень,сверху мусс.Всё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Пасиб! Я тут пока на свиную печень не натыкалась, а телячья или как тут пишут, ”молодая говяжья печень”---видала. Но не 3 кг, а маленьким куском. Надо как-нибудь сваять. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 01:21 
Брякнуло в голову пирожков на простокваше с печёнкой и картохой нажарить.....утилизация печени. :lol:
Говяжья, а тем более телячья ещё полезней.Но тут редкость.Самое смешное, на Украине говяжья дешевле свиной, а тут наоборот. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Брякнуло в голову пирожков на простокваше с печёнкой и картохой нажарить.....утилизация печени. :lol:
Говяжья, а тем более телячья ещё полезней.Но тут редкость.Самое смешное, на Украине говяжья дешевле свиной, а тут наоборот. :roll:


О! А ты не забыла о Раисыных пирожках с печёнкой? Класс!! Вот туда и уработай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 01:29 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Брякнуло в голову пирожков на простокваше с печёнкой и картохой нажарить.....утилизация печени. :lol:
Говяжья, а тем более телячья ещё полезней.Но тут редкость.Самое смешное, на Украине говяжья дешевле свиной, а тут наоборот. :roll:


О! А ты не забыла о Раисыных пирожках с печёнкой? Класс!! Вот туда и уработай.

Не , с дрожжами возиться.....я люблю на кисляке, а если и дрожжевые, то в масле обжаренные----кусочек Родины-воспоминания безхлопотного детства. :roll: Ой какие кренделя моя маманька с тестом дрожжевым выделует.....я наверное в соседку. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Ой какие кренделя моя маманька с тестом дрожжевым выделует.....я наверное в соседку. :roll: :lol:


И я тогда в соседку, но ток какую? :wink: Мамка моя до сих пор не научилась духовкой пользоваться.... а я виш, пеку всего понемножку. :wink:
И пироги научилась печь под чутким руководством Раисы.

Вот у тебя шанс летом будет... поедешь к мамке, пройдёшь экспресс-курс, а по приезду будешь нам отчитываться обо всех кренделях, что от мамы выучила! :wink: Полный вперед! :wink: :wink: И никаких отмазок!!! :evil: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 01:49 
неполучицца, летом там жарче чем в Африке!Забыла?Я бы пекла, но употреблять некому.....может мне к соседям пристать, лишние пирожки им отдавать.... :roll: не поймут... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 06:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Bettan, маленькой я не любила печень, а есть-то надо :wink: маме подсказали рецепт для таких вот капризных (видимо не я одна в детстве ее не любила после детсадовской невкусной еды). Печень (уже размороженную) прокрутить через мясорубку вместе с луком. Ну посолить поперчить. Муки не надо. Жарить как блины. Я ела и не капризничала :wink:
Ланна есть еще рецепт куда можно печень твою :) девать :wink: в смысле свиную :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
duka писал(а):
Bettan, маленькой я не любила печень, а есть-то надо :wink: маме подсказали рецепт для таких вот капризных (видимо не я одна в детстве ее не любила после детсадовской невкусной еды). Печень (уже размороженную) прокрутить через мясорубку вместе с луком. Ну посолить поперчить. Муки не надо. Жарить как блины. Я ела и не капризничала :wink:
Ланна есть еще рецепт куда можно печень твою :) девать :wink: в смысле свиную :lol:


Oooo! :shock: :shock: :P Интересно! :P А подавала, как обычно с картошечкой? Надо будет попробовать как-нибудь. Спасибо за совет. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
неполучицца, летом там жарче чем в Африке!Забыла?Я бы пекла, но употреблять некому.....может мне к соседям пристать, лишние пирожки им отдавать.... :roll: не поймут... :lol: :lol:


Ну вот, отмазуецца! :( :( Ты пеки, да нам пересылай. У нас от печеного еще никто не отказывался... :P :P :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Bettan писал(а):
Oooo! :shock: :shock: :P Интересно! :P А подавала, как обычно с картошечкой? Надо будет попробовать как-нибудь. Спасибо за совет. :wink: :D

Ну вроде да. Главное попробуй сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
У нас на сегодня - омлет с овощами с колбасой.
Изображение

На десерт - дыня.

Девочки,у меня рецепт на печени оченъ хороший,куда его поставитъ?Здесъ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Vesi писал(а):
Девочки,у меня рецепт на печени оченъ хороший,куда его поставитъ?Здесъ?

Vesi, не знаю как другие думают, а я бы отдельную темку открыла. Мне кажется, так искать удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
duka писал(а):
Bettan, маленькой я не любила печень, а есть-то надо :wink: маме подсказали рецепт для таких вот капризных (видимо не я одна в детстве ее не любила после детсадовской невкусной еды). Печень (уже размороженную) прокрутить через мясорубку вместе с луком. Ну посолить поперчить. Муки не надо. Жарить как блины. Я ела и не капризничала :wink:

Моя мама по такму принципу печеночный тортик делает.
Рецепт:
500 г печени
5 яиц
0.5 ст молока
2 ст л муки
соль
перец
2 ст л растительного масла
Печень измельчается на мясорубке, смешивается со всем остальным, и из полученного теста выпекаются блинчики.
Потом поочередно выкладываются на тарелку и промазываются майонезом, смешанным с измельченным чесноком. Для эстетов - можно сверху посыпать натертым желтком сваренного вкрутую яйца (или украсить по своему усмотрению). Отправить в холодильник на ночь настояться.
В последнее время я пеку маленькие блинчики, размером с блюдце, и делаю два-три тортика. На двух-трех человек тогда получается один тортик на один раз.
Еще иногда (когда не лень) прослаиваю такие блинчики поджаркой из лука и морковки, смешанной с чесноком и майонезом. Так сочнее выходит, только обычно все-таки лень возиться :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А печенка в сметане тушеная?
Соус очень хороший получается, для тех, кто чав-чав любит.
В него хоть оладушки из печени, хоть просто обжареную с мукой.
И потушить-потушить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Что-то у нас жарковато стало (наверное, потому что официальное лето объявили). Вот обнаружила (там же, откуда кодрит-кадыр пришел) неплохой вариант десерта на жару:
Изображение
Печем кекс, вынимаем его из формы и даем остыть.
Пока суть да дело, разводим пачку желе по инструкции на упаковке (только воды льем чуть меньше). Форму вымыли, на дно положили фруктов, залили желе и поставили застывать в холодильник.
Как желе застыло, а кекс охладился, разводим еще 2-3 пачки желе. Форму с фруктами достаем из холодильника. Кекс укладываем в форму поверх фруктов и сверху щедро заливаем новой порцией желе (чтобы кекс пропитался). Опять отправляем всю конструкцию в холодильник.
Через несколько часов достаем из холодильника, потом из формы, потом режем на ломти подходящего размера и наслаждаемся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 21:23 
А Юлия дразницца! :roll: Очень вкусно на вид и описание....Боюсь сюда ходить.... :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Vesi писал(а):

Девочки,у меня рецепт на печени оченъ хороший,куда его поставитъ?Здесъ?


Vesi , ставь здесь, к остальным в добавку. А если что, Таня нам другую дорогу покажет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 04:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А можно еще подразниться? :P
Торт готовила к приезду мужа (надпись ребенок делал уже после того, как я посыпала)
Изображение
Испекла бисквит, серединку вынула как для пьяной вишни. Бортики и крышку пропитала соком (в наличии был какой-то арбузно-малиновый, плюс куантро подмешала).
Затем укладывала слоями крем (спетанный), малину из морозилки, кусочки из середины бисквита, потом опять все по новой, и накрыла крышкой. Сверху покрыла шоколадом, растопленным в масле (сливок в наличии не оказалось).
С кисленькой малиной получилось очень даже вкусно :roll:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 04:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А еще на днях (совсем никакая была :oops: ) варила покупные вареники. Только их тут почему-то пирогами обзывают:
Изображение
Изображение
Изображение

И десерт в порядке утилизации оставленных ребенку на время отъезда кексов (порезала на кусочки, добавила мороженого и черники из морозилки):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 04:57 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не-а, мы тут никаких тортов.

Попроще, попроще - душа спасенья просит
от всякой суеты... Летит назримо время,
и мы с тобой вдвоем
не видим, как уносит
оно и совесть-бремя,
и памяти пробелы, и глупые мечты.
..........
Редкий случй - 2 блюда.
На первое (вместо вечного салата), оч. густой холодник свекольный с тонной зелени (с огорода своего) и магазинной (нормально) сметаной.
На второе, картоха жареная с печеной польской колбасой, к ней горчица и хлебушек черный.
Никаких десертов. В морозилке мороженое, никто не востребовал. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 05:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
julia_kh писал(а):
А еще на днях (совсем никакая была :oops: ) варила покупные вареники. Только их тут почему-то пирогами обзывают:

Уж случалось со мной. Вскоре по приезде в США сижу на стадионе во время детских соревнований по плаванию (сынок заплывал в местной команде), тетка на скамейке рядом заговорила со мной - из Канады была - то да се, все к еде свернулось, хочет "перогов'. В след. раз приношу отличные пирожки, румяные от яйца - дрожжевые с начинкой: яйцо, капуста и петрушка - ей страшно понравились, ну хавают всей семьей (муж, дети), и вдруг вопрос: да, а где ж перОги? Я ей; ды то ж пирогИ! Ну, я в полском сильна, сразу сообразила, но потешаюсь: ПерОги - то по-польски пельмени и вареники, переживем. Дело коммерческое! Сделала потом им и того! Ха нажралися!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO