Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 00:51 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 00:54 
Igor_r писал(а):
А мы всё плюшками разминаемся
Рыба сардиновая ИВася
Изображение


У-у, буржуй, дразниццо! :cry: :P :P :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Igor_r писал(а):
Обратите внимание на девайс - 18 лет работает!В прошлом году Витек в Германии купил,шайзе по сравнению с грацией,отнес в гараж.Хотя в эту я уже двигатель уже от стиральной машины я присобачил.Диетическая поджарка для картошки собирается внизу,завтра поджарю


Девайсик---СУПЕР! И где Вы только такое находите? То тиховарка, теперь вот - настольный гриль! :shock: :shock: :roll:


Последний раз редактировалось Bettan 16 дек 2008 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 01:20 
Bettan писал(а):
Igor_r писал(а):
Обратите внимание на девайс - 18 лет работает!В прошлом году Витек в Германии купил,шайзе по сравнению с грацией,отнес в гараж.Хотя в эту я уже двигатель уже от стиральной машины я присобачил.Диетическая поджарка для картошки собирается внизу,завтра поджарю


Девайсик---СУПЕР! И где Вы только такое находите? То тиховарка, теперь вот - настольный гриль! :shock: :shock: :roll:


Шашлычница? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Едим сегодня тО, что сварганил благоверный. :wink: :P А именно: запеканка из макарон и фарша, его коронное блюдо. 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 14:13 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Суп солянка был (мясной вариант). Густой, со сметаной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
У меня был суп-харчо.
За неимением барашка (а не ездила на рынок в этот раз) были ребрышки молодой коровки.
Положила много (25-30 горошков) душистого и черного перца - замучились вылавливать их из тарелок.
Чеснок натираю прямо перед разливом супа - в тарелку.
Зелень кинзы - за 3-4 мин до готовности.

Ах, да, вот еще. Кроме обжаренной томатной пасты я еще на отдельной сковородке пожарила лук, сильно - до янтарного состояния. Он загущает суп, нет, иначе... делает его более тягучим, плотным. Для густоты риса и так было достаточно. Всегда густые супы варю.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Вчера блины пекла. Без начинки ;)
Ребенок с вареньем ел - чернично-черешневым :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 22:05 
Индюшатина в сливках тушёная.
Изображение


Пирог на дрожжевом с пудингом и ягодами....ещё не резала. :roll:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сегодня попробовала сделать глазурованные сырки из собственноручно приготовленного творога.
Понравились нам с мужем и дочке. :P
Изображение
Вкус--точь в точь! :P :P А вот консистенцией и глазузью недовольна. :?
Мягковато-жидковатые получились. Может быть надо было творожную массу под пресс сначала положить? :? :?:

С глазурью я на ”Вы”.... шоколад ем только в чрезвычайных ситуациях.
Может кто подскажет, какой должна быть шоколадная глазурь?
Я брала чёрный шоколад для десертов , растопила и добавила немного масла.----Толсто получилось. :roll:
И как её вообще намазать, чтоб ровно получилось, ну как у покупных? :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Простенько так: ФАРШИК, ЛУЧОК, МАКАРОШКИ, ПОМДОРЧИКИ - ОБЖАРИВАЕМ ПО ОЧЕРЕДИ - ПО-ФЛОТСКИ :oops: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Сварганила суп из цветной капусты с сыром


Bettan, так глазурь в сырках вроде и должна быть толстенькой! :oops: :wink: Иначе ж шо там есть?! :P Может и вправду попробуй начинку (творог) сделать посуше! :roll: И тута кой-чего про глазурь есть...
О, во нашла
"Технология производства
Творожные глазированные сырки относятся к группе сладких творожных продуктов, поэтому и технология во многом идентична с ними. Однако, технологический процесс производства глазированных сырков имеет свои особенности. Сырки глазированные вырабатывают из творога, в котором понижена массовая доля влаги. Творожную массу для глазированных сырков приготавливают так же, как и для обычных.......
Некоторые особенности, свойственные данному производству
Для производства творожных сырков используют творог жирный, полужирный и нежирный, который перед обработкой подпрессовывают до МД влаги: для жирного - 55%, полужирного - 60%, нежирного -65%.
• СОСТАВЛЕНИЕ ТВОРОЖНОЙ СМЕСИ.
Соствление проводят согласно рецептуре в смесильной машине. Обычно используют фаршемешалки.
• ОХЛАЖДЕНИЕ.
Полученную смесь охлаждают до 5-9 оС и, охлаждённую, подают в бункер формовочного аппарата.
• ФОРМОВАНИЕ.
Происходит в формовочном аппарате. Из него смесь выходит в виде сформованных потоков, которые автоматически разрезаются на части, массой по 40 грамм.
• ГЛАЗИРОВАНИЕ.
Полученные сырки поступают в глазировочную машину, где они сверху покрываются шоколадной глазурью. Температура глазури 35-40 С. Излишняя глазурь удаляется с сырков струёй тёплого воздуха. Нижняя часть сырков покрывается глазурью с помощью вращающихся валиков глазировачной машины.
• ВТОРОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ.
Далее сырки по транспортёру подаются в камеру воздушного охлаждения, где при температуре -1- +1 оС глазурь застывает.
..... Хранят готовую продукцию при температуре не более 8 С.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka , спасибо за оперативность! Дааа, в глазурь много чего добавляют.. :shock: :roll: А я только вот этот шоколад:
Изображение
и немного масла. :? Может поэтому хрупкие и толстые и вышли?
... Это я за их внешний вид беспокоюсь... :roll: А мужу да дочери---и такие сошли. :P :D Малой---мал еще, не стал есть незнакомое.
Дочь:
Цитата:
..Мама, почему все русские блюда у тебя всегда вкуснее тех, что мы едим или покупаем у бабушки в России?

Ответ:...... :D :lol:


Глазуровочной машины не имею... :roll: А как насчет двух ложек + окунать сырки в глазурь. Вроде бы тоже должно получиться?

А от +1 до -1 у меня на балконе получилось---красота! Весь поднос туда выставила. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 01:47 
Bettan писал(а):
Kazachka , спасибо за оперативность! Дааа, в глазурь много чего добавляют.. :shock: :roll: А я только вот этот шоколад:
Изображение
и немного масла. :? Может поэтому хрупкие и толстые и вышли?
... Это я за их внешний вид беспокоюсь... :roll: А мужу да дочери---и такие сошли. :P :D Малой---мал еще, не стал есть незнакомое.
Дочь:
Цитата:
..Мама, почему все русские блюда у тебя всегда вкуснее тех, что мы едим или покупаем у бабушки в России?

Ответ:...... :D :lol:


Глазуровочной машины не имею... :roll: А как насчет двух ложек + окунать сырки в глазурь. Вроде бы тоже должно получиться?

А от +1 до -1 у меня на балконе получилось---красота! Весь поднос туда выставила. :wink:


лучче кокосовое масло добавить чуть или взять готовую глазурь.

есть специальнуе решетки для конфет, но в принципе сойдет и та, что в духовке имеется, поставить на нее сырки (под нее подложить бумагу для выпечки, чтоб лишний шоколад собрать) и облить из ложки глазурью, или кисточкой.. дать чуть схватиться, но не совсем, и перенести сырки на блюдо-тарелку-лист покрытый бумагой для выпечки, дать застыть.. На решетке желательно не оставлять, потому что сложно будет отделить сырок от нее изза потеков шоколада.

можно для начала макнуть донышком в глазурь (или пройтись кисточкой) дать застыть, а потом окончательно обливать на решетке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 02:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
И как её вообще намазать, чтоб ровно получилось, ну как у покупных? :roll: :?:

Я больше отвечала на этот вопрос. :wink:
ну, и подтвердила твои и мои размышления на тему, что творог отвесить надо бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Вот задумал свварганить голубцы. Всё банально, но оболочка...савойская капуста... :wink:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 03:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Очень крупно, не вижу.
Но! Савойская капуста для голубцов! Да! Одобряю!
Хотела я того же.
В прошлое воскресенье, пока зюзюкалась, капусту распродали с грузовика. $2 за огромный кочан. Прибежала, себя не помня, но все уже было распродано. Фермеры обещали в след. раз. Народ радостно тащил, в лицах вдохновенье. Мне не досталось!........
А чего, Anatols21, как оно вышло-то? Савойская вкуснятина. Фарш можно бараний или смешанный, тогда ваще.
Тоже зелени люблю копну набухать, чем побольше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Савойская...Это такая что-ль? :roll: Ажурная, кружевная :)
Изображение

Да, Анатольс, а рецептик-то где? Нету! А надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 03:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Очень крупно, не вижу.
Но! Савойская капуста для голубцов! Да! Одобряю!
Хотела я того же.
В прошлое воскресенье, пока зюзюкалась, капусту распродали с грузовика. $2 за огромный кочан. Прибежала, себя не помня, но все уже было распродано. Фермеры обещали в след. раз. Народ радостно тащил, в лицах вдохновенье. Мне не досталось!........
А чего, Anatols21, как оно вышло-то? Савойская вкуснятина. Фарш можно бараний или смешанный, тогда ваще.
Тоже зелени люблю копну набухать, чем побольше. :)


А ты мышкой поелозей по фотке.. (грамотность в нуле :oops: ), всё увидешь.
Специально увеличил, вишь цветочки с мово базилика и пр. травку. здоровски.. цветут, а чеснок стрелки вдруг выбросил, а за окном .. снег..
Фарш-свинина, хорошая говядин. мякоть (десмит долларов), жар. лук. Соус-морковка, частью корейская, лук, том. паста, помидоры из итальяновской банки, лечо, своя аджика.
В общем, всё простенько, как у всех. :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 03:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Kazachka писал(а):
Савойская...Это такая что-ль? :roll: Ажурная, кружевная :)
Изображение

Да, Анатольс, а рецептик-то где? Нету! А надо!


Та уже теперь есть, а ежели в архивах форума покопаться, то с савойской многа чего найти можна.. Там и пироги всяки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 04:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да! Увеличилось до невероятных размеров! :roll:
Фарш в голубцах без риса не признаю. Слишком плотно - вернее, твердо..., жирно и сытно.
Че, рис-то не клал? Можно и перловку. В общем, я без зерна не делаю, судите как хотите''''''''''''''''


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 12:31 
Adia2 писал(а):
Да! Увеличилось до невероятных размеров! :roll:
Фарш в голубцах без риса не признаю. Слишком плотно - вернее, твердо..., жирно и сытно.
Че, рис-то не клал? Можно и перловку. В общем, я без зерна не делаю, судите как хотите''''''''''''''''


Тоже, без риса не представляю. :roll: На баранине с жиром тоже мне дико.
Подливку для голубцов кто- какую делает? Я на томат. соке лук и морковь обжариваю.На воде тушу, потом пережарку, перед концом сметану....У кого другие варианты?Интересно.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
В начинку для голубцов крупу не кладу.
Но в фарш добавляю манки пару ложек для мягкости.
И фарш у меня говядина+свинина, не постный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Lanna писал(а):
Adia2 писал(а):
Да! Увеличилось до невероятных размеров! :roll:
Фарш в голубцах без риса не признаю. Слишком плотно - вернее, твердо..., жирно и сытно.
Че, рис-то не клал? Можно и перловку. В общем, я без зерна не делаю, судите как хотите''''''''''''''''


Тоже, без риса не представляю. :roll: На баранине с жиром тоже мне дико.
Подливку для голубцов кто- какую делает? Я на томат. соке лук и морковь обжариваю.На воде тушу, потом пережарку, перед концом сметану....У кого другие варианты?Интересно.... :roll:


Мои голубцы всегда только со сметаной, так уж у нас от мамы :D
(и всегда "малое" к-во :D )
Изображение
как готовила
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/JHsUnJ#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Да! Увеличилось до невероятных размеров! :roll:
Фарш в голубцах без риса не признаю. Слишком плотно - вернее, твердо..., жирно и сытно.
Че, рис-то не клал? Можно и перловку. В общем, я без зерна не делаю, судите как хотите''''''''''''''''


Изображение

Так нормально? :lol:
Рис кладу, когда фарш не особо или на выходе должно быть много.
И ничего нетвёрдо, читаешь по диагонали, я же писал, добавляю в него жаренный лук. Не веришь-попробуй. :wink: И надо хорошо вымешивать...
Супер получается из индюшатины с говядиной. Но говядина и в первом, и во втором варианте должна быть действительно хорошей, а то придётся, чтобы скрасить вкус и сделать фарш мягким, добавлять рис... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Adia2 писал(а):
Да! Увеличилось до невероятных размеров! :roll:
Фарш в голубцах без риса не признаю. Слишком плотно - вернее, твердо..., жирно и сытно.
Че, рис-то не клал? Можно и перловку. В общем, я без зерна не делаю, судите как хотите''''''''''''''''


Тоже, без риса не представляю. :roll: На баранине с жиром тоже мне дико.
Подливку для голубцов кто- какую делает? Я на томат. соке лук и морковь обжариваю.На воде тушу, потом пережарку, перед концом сметану....У кого другие варианты?Интересно.... :roll:


Откуда взялась эта БАРАНИНА С ЖИРОМ? :roll: :shock:
Я разве об этом где-то писал? :lol:
Подливка, в общем, у всех, смотрю ... шаблонна :lol: ..
Как варианты, пробовал добавлять в зажарку коренья петрушки-сельдерюшки, паприку, делал на свежих или консервированных томатах с томатной пастой. Хорошо получается не с томатным, а овощных соком, у него более острый, насыщенный вкус... Да разве всё, что приходит в голову, упомнишь. Да, в этот раз кроме стандартного набора прянностей, добавил в фарш зиру...
А воще непонятно, чего такой банальный рецептик вызвал этот всплеск эмоций.... :roll: :wink: :)
З.Ы. Сметану добавляю в тарелку, иначе долга не простоит.. Хотя права Раисса, свежие они завсегда скуснее... :wink:
З.З.Ы. Ах да, голубцы обязательно предварительно обжариваю на растительном масле...

эти подробности, в основном, для собирательницы [s]целебных трав[/s] полезных рецептов Казачки... :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Морс делала из смородины своей мороженой. Приболели мы :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 16:33 
Цитата:
Откуда взялась эта БАРАНИНА С ЖИРОМ?


Ни к Вам я, вообще, в общем размышляючи...Интерес к теме, так у кого -чё "Р" или НГ на уме.Я подумала на второй день "Р" на обед сбацать, гостей много, долго стоять не хоцца, полуфабрикат зараннее. :roll: Во-от и думаю, у меня ещё 2 "зайца" бут...Значит на НГ.... :roll: :roll: Ох.... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 18:49 
Вау! А от голубцов Анатолса чтонить осталось или уже всё расхватали? :twisted:

А у меня Холодец уныло на баранине :lol: я понимаю, что грех жаловаться, но когда морозилка ею битком набита, а семья что-то носом вертит и курицу с говядиной требует - это да-а-а. Приходится нам вдвоём с малявкой потихоньку. Нам любое мясо мясом :D
А сегодня вот опробовала новое блюдо - Тажин с бараниной(говядиной) + маленькие луковицы + изюм + миндаль.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 18:50 
Рассольник, мне вкусно, ему- нет....."Зачем там каша?".... :roll:
Вкусный рассольник, на телячьих рёбрышках бульон....Эх, не судьба.... :roll:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO