Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 13:53 
Кагдась делала фаршированые кабачки и забыла теперь как это
Кабачки вдоль порезать,сердчевину выскорбить и мелко порезать+лук+морковь+фарш всё обжаренное-начинить кабачки :arrow: притрусить тёртым сыром :arrow: обвернуть фольгой и в духовку.
Так?
Если так,то пошла за кабачками,навеяли вы мне тута аппетит. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну типа того..
Только у меня сельский кабак, перезрелый, огромный.
Поэтому я его режу на толстые кольца, вынимаю саредину
и туда фарш. Одна такая калабаха вполне на порцию.
Фарш сегодня без риса буду делать.
Перчик болгарский+морковка+лук+помидоры, все это в мясо
и в середину кабачка, сверху сметанкой. Как-то так. Примерно..
Я еще люблю форму такую брать, чтобы сок собирался, подливкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 14:20 
Обламалась я с кабачками :evil: ,в магазине только "молочные :evil: ",для начинения не пойдут.Опять м"ясо и картоха. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я из молочных делаю вкусняшку.

Режешь на кружочки, в муку, обжариваешь.
Перекладываешь помидорами кружками,
заливаешь смесью сметаны и воды,
тушить с часок. И с картошкой вареной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 15:05 
Re писал(а):
Я из молочных делаю вкусняшку.

Режешь на кружочки, в муку, обжариваешь.
Перекладываешь помидорами кружками,
заливаешь смесью сметаны и воды,
тушить с часок. И с картошкой вареной.


Такое тож практикуется+чеснок,бо без иного нам невкусно,а с иным неможна,бо вонять клиентуре будем.Немцы непонятливый народ по-поводу чеснока,сразу учуяв думают что у греков был и тцацики наелси.. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Откуда: Москва
А я баклажаны с дачи привезла. Думаю - нужно с ними что-то делать. Обжарила ломтики, сложила в керамическую форму, посыпала пармезаном и залила соусом из помидоров с чесноком и сладкого перца (отдельно на сковороде тушила) и в духовку на 15 мин.
А как готовить свиную грудинку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 16:44 
Barsikova писал(а):
А я баклажаны с дачи привезла. Думаю - нужно с ними что-то делать. Обжарила ломтики, сложила в керамическую форму, посыпала пармезаном и залила соусом из помидоров с чесноком и сладкого перца (отдельно на сковороде тушила) и в духовку на 15 мин.
А как готовить свиную грудинку?

Да запросто,грудинка поросяча хороша если на ней картошку стушить.
У нас принято,когда свинью режут,то на грудинке картоху тушат,а потом "поминки" по поросю ,резчиков и помощников угощают.-Традиция.
Или чегось интереснее хочется :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 16:54 
Голубцы! Сегодня я варганю голубцы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 17:25 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
У меня на обед сегодня был стейк из тунца, запечённый с шампиньонами, и болъшой салат из цикория и паприки под пикантным соусом с cassis-горчицей. Про ужин ещё не думала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У нас сегодня селедка под шубой и окорочка гриль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Глава семьи в командировке.Сын попросил суп с галушками на обед.Это у него второй обед будет.Первый в гимназии около 11 часов.
На ужин штрудель творожный из Лидла замороженый. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 13:30 
У меня будет суп-гуляш на индюшатине и блины с творогом и изюмом,вчера творог купила "настоящий" в руссмаге.Пошла творить... :roll:
Изображение
В процессе и фарш добавился субботний, и оливки, и каперн. :lol:
Изображение
И в лишние блины добавились лишние яблоки :lol:


Последний раз редактировалось Lanna 31 авг 2007 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Селедку под шубой делала на прошлой неделе, так что перенесем это произведение искуства на пару недель в будущее. :P

а сегодня мне лень готовить, да и настойка из черноплодки в размере 10 литров требует срочного внимания, так что будем есть спагетти с грибным сойсом из шампиньнов (вешеньки или личичек в продаже временно нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Недавно делала из кабачков оладьи: скромсала кабак в комбайне+яйцо+соль+перец+2 ст.л. муки и пожарила. Ели с соусом из густой сметанки+укроп+лучок+петруха+чесночек. Вкуснятинааа!!!
А сегодня утиная грудка в грибном соусе и картофель фри, из салатов: зеленый салат+помидорки черри+огурчик+сухарики+яйцо вареное+грецкий орех, к этому делу соус из оливкового масла, бальзамического уксуса и петрушки. Сырная тарелка. Ну и Цветаевский пирог с яблоками. Або гости у нас. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А вчера на ужин был плов вегетарианский с зеленым горошком и жареная рыбка. Ну, и салат из помидорок.

Ах, да! Утром - салат из тертой морковки+ яблоко+лимонный сок+мед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
xxl писал(а):
У меня на обед сегодня был стейк из тунца, запечённый с шампиньонами, и болъшой салат из цикория и паприки под пикантным соусом с cassis-горчицей. Про ужин ещё не думала.


про салат из цикория можно поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 21:17 
Gelena писал(а):

Ах, да! Утром - салат из тертой морковки+ яблоко+лимонный сок+мед.


+ ложку-другую растительного масла + пару колец ананаса из банки мелко порезать - любимый салатик!
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Taha писал(а):
Gelena писал(а):

Ах, да! Утром - салат из тертой морковки+ яблоко+лимонный сок+мед.


+ ложку-другую растительного масла + пару колец ананаса из банки мелко порезать - любимый салатик!
:lol:


Ах, да, растительное масло там тоже было. А ананас попробую добавить, спасибо, Тань! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Итак, несколько дней:
борщ куриный, суп-крем грибной с овощами, оладьи из свинины с капустой, горячие бутерброды, салат из брокколи, салат типа греческого, чай-кофе, пирог с яблоками, яблочный компот; каша гречневая и пшенная; на подходе суп со свининой, наверно буду делать суп-пюре и тушеная свинина (пока не знаю с чем).
Мясо нежирное, первый бульон сливается, порции небольшие.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Дома:Почки свиннъе жаренъе,тушенъе с луком,на гарнир - пюре картофелъное,салат - шопски(помидоръ,огурцъ,перец болгарский,лук и брънза),яблоки и персики на десерт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Это было вчера. На завтрак, кто чего хотел. Дети пили Каба, с молочными булочками. У меня был кофе с бутербродом(сырный). На обед шпагети с двумя соусами, Бологнезе и просто томатный(острый). На десерт поели дыньку.

Сегодня на завтрак бекон, яйца жареные(глазунья). На обед дома никого не было, делаем вывод, что я ничего не варила. Чего бы на ужин приготовить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 06:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А у нас был пикник "на обед" :D .
Соответственно, куриный шашлычок, кебаб на огне. А также шампиньоны на шампурах и перец сладкий в фольге. Салат из домашних помидорок, маринованный лучок и перец чили. Мексиканские лепешки - тоже на огне подогрели. На десерт - арбуз без косточек!

Ужин - горох ( нут) в инд. стиле. Рис на гарнир. Фрукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
А я думаю вечером "замутить" долму. Как раз вчера привезла свежих виноградных листьев с дачи.
А на гарнир: кто что захочет, решим по ходу дела.
Десерт - дыня, персики. А если будет настроение, то попробую что-нибудь сделать еще и с яблоками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 13:14 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Gialappa писал(а):
xxl писал(а):
У меня на обед сегодня был стейк из тунца, запечённый с шампиньонами, и болъшой салат из цикория и паприки под пикантным соусом с cassis-горчицей. Про ужин ещё не думала.


про салат из цикория можно поподробнее?


To Gialappa:
Да запросто. (Правда, с опозданием).
Цикорий разбираю на листики и ломаю их произволъно приблизительно пополам. Самые маленъкие оставляю неполоманными. (Можно разрезать цикорный кочанчик напополам, вырезать сердцевину и порезать дольками, но мне нравится ломать. Цикорий беру белый.)
Красную паприку режу поперёк на две или три части, а потом каждый кусок на продольные ломтики, типа как морковку на плов. (Паприка лучше всего "spitz", длинненъкая, она более сладкая, по крайней мере, в Германии.)
Соус. Можно взять специальную горчицу, которая так и называется "горчица кассис", но лучше проготовить основу самой. Пару столовых, без горки, ложек крупнозернистой горчицы, столовая ложка мёда, одна-две столовые ложки черносмородиннового ликёра, сок половинки маленъкого лимона (тут количество опционально, кто как любит), соль по вкусу, оливковое масло, где-то 50-70 мл - и взбить до эмулъсии. Масла можно больше-менъше, вопрос вкуса и диеты.
Заправить, дать постоять минут 20.
С соусом возможны варианты при постоянных масле и горчице: малиновый ликёр-малиновый уксус; свежие апелъсины (мякоть)-"Гран Марнье" и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Откуда: Москва
Сегодня на ужин задумала сделать фаршированный перец. Вчера с дачи перчик привезла. С мясом, с рисом и поджаркой из помидорок, лука и морковки. А на сладкое чеширский яблочный пирог (в "Советах гастронома" вычитала рецепт)думаю будет вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
А я, а я... нажарила лягушачьих лапок и картошки к ним поджарила. Про салат не буду, он обычный и не интересный. Десерта в связи с высокой питательностью вышеуказанного блюда не было, лишь сыр, на который не у всех место было. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Barsikova писал(а):
Сегодня на ужин задумала сделать фаршированный перец. Вчера с дачи перчик привезла. С мясом, с рисом и поджаркой из помидорок, лука и морковки. А на сладкое чеширский яблочный пирог (в "Советах гастронома" вычитала рецепт)думаю будет вкусно.


чеширский яблочный пирог :shock:
Про улыбку слышал, а пирог? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Miel писал(а):
А я, а я... нажарила лягушачьих лапок и картошки к ним поджарила. Про салат не буду, он обычный и не интересный. Десерта в связи с высокой питательностью вышеуказанного блюда не было, лишь сыр, на который не у всех место было. :wink:


Таки питательны лапки? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Gelena писал(а):
Ужин - горох ( нут) в инд. стиле. Рис на гарнир. Фрукты.


А про нут можно поподробней? :) Тут баночка его родного-"CECI" завалялась, думаю, чтоб сделать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
xxl писал(а):
Gialappa писал(а):
xxl писал(а):
У меня на обед сегодня был стейк из тунца, запечённый с шампиньонами, и болъшой салат из цикория и паприки под пикантным соусом с cassis-горчицей. Про ужин ещё не думала.


про салат из цикория можно поподробнее?




А он не сильно горчит? Как-то пробовал,но не особенно... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO