Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.  [ Сообщений: 416 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008 13:12 
paradox писал(а):
Поздравляю Вас, милые дамы, с праздником весны и любви!
Желаю счастья, удачи и целого моря (нет - океана!) цветов!!!
С уважением.



Спасибо, paradox! очень приятно! :!: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Люди ау! нимагу молчать, чтоже Вы мучаетесь!
Вилосипет уже изобрели!

Значит так, для дома лучшие ножи Zwilling
зри тут http://www.zwilling.com/de-DE серия 4 звезды, только эта, для профи, я лично беру те же, но коллеги по цеху почти все использут Dreizack

http://www.dreizack-messer.de/

хотя с моей точки зрения удобнее всё же Zwilling или Victorinox, всё остальное от лукавого!

Заточка тоже давно изобретена, нет ничего лучше Graef Knife-Sharpening Machine вариантов много и разных, зри http://graef.de/en/products/p852/products.html, любая другая заточка, суть ересь! Вариант есть только один ручной комплет для заточки и шлифовки, но это только для профи! http://www.frankonia.de/shop/Schärfeset/_/bid/234567/tf/square/vs/1/productdetail.html.

Главное в заточке это не муж и не сват, а два или три правильно заданных угла, у хорошего ножа см. выше заточки при интенсивном использовании держиться месяц! Я шлифую только два угла, меня устраивает, когда нидь попробую три, но по моему это лишнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008 04:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Дык и не спорит не кто.... Вам удобно - ну и хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008 15:31 
Sensei писал(а):
Люди ау! нимагу молчать, чтоже Вы мучаетесь!
Вилосипет уже изобрели!

Значит так, для дома лучшие ножи Zwilling
зри тут http://www.zwilling.com/de-DE серия 4 звезды, только эта, для профи, я лично беру те же, но коллеги по цеху почти все использут Dreizack

http://www.dreizack-messer.de/

хотя с моей точки зрения удобнее всё же Zwilling или Victorinox, всё остальное от лукавого!


Ничего не имею против. :lol: Окромя трезубца,опробовала----в топку.
Не люблю тяжёлые ножи,за целый день не намахаешься, и не люблю толстые клинки.
Купите одного "близнеца"---дёшево и сердито---из той же "семьи" близнецов.
Не забывайте, Вы живёте в стране производителе, не всем дано иметь оригинал за оригинальную цену. :wink:
V und B тоже в топку, валяются в шупляде. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А давайте вообще сенсея фтопку??
Ой. Забаньте меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
paradox писал(а):
Дык и не спорит не кто.... Вам удобно - ну и хорошо


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
V und B тоже в топку, валяются в шупляде. :evil:


V und B это случаем не Villeroy & Bosh ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
:lol: А я опять хвастаюсь :oops: :lol: .
Прикупила вчера себе новый универсальный ножечек от ВиллерояБоха.
Хвирма знаменитая,их посудой керамикой-фарфором,кафелем и сантехникой я довольна.
Интересно как их сталь на кач-во и прочность.Буду пробовать.
Изображение
Изображение


Ага, сам нашёл. И по скока у вас и почему в топку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
:lol: А я опять хвастаюсь :oops: :lol: .
Прикупила вчера себе новый универсальный ножечек от ВиллерояБоха.
Хвирма знаменитая,их посудой керамикой-фарфором,кафелем и сантехникой я довольна.


Зря истратили деньги, для фирмы это побочный продукт к унитазам и прочее, дешёвая китайская сталь, даже по моему не немецкого изготовления ... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Re писал(а):
А давайте вообще сенсея фтопку??
Ой. Забаньте меня.


Ну попробуйте! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Sensei писал(а):
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
:lol: А я опять хвастаюсь :oops: :lol: .
Прикупила вчера себе новый универсальный ножечек от ВиллерояБоха.
Хвирма знаменитая,их посудой керамикой-фарфором,кафелем и сантехникой я довольна.


Зря истратили деньги, для фирмы это побочный продукт к унитазам и прочее, дешёвая китайская сталь, даже по моему не немецкого изготовления ... :(


Sensei, у вас припадок снобизма?
Если не немецкая сталь, да еще и дешевая - все, владельцу остается зарезаться этим же ножом?
Главное - как ножом пользоваться.
Можно иметь очень дорогой нож, теша свои амбиции и самолюбие, самоутверждаясь за счет цены, но быть при этом никаким кулинаром.

Выложите лучше собственные блюда производимые "правильными" ножами - интересно посмотреть, насколько претенциозный ник Sensei соответствует содержанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Sensei писал(а):
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
:lol: А я опять хвастаюсь :oops: :lol: .
Прикупила вчера себе новый универсальный ножечек от ВиллерояБоха.
Хвирма знаменитая,их посудой керамикой-фарфором,кафелем и сантехникой я довольна.


Зря истратили деньги, для фирмы это побочный продукт к унитазам и прочее, дешёвая китайская сталь, даже по моему не немецкого изготовления ... :(


Cталь-x45CrMoV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ножики (28 фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 18:48 
Palma писал(а):
Sensei, у вас припадок снобизма?
...Выложите лучше собственные блюда производимые "правильными" ножами - интересно посмотреть, насколько претенциозный ник Sensei соответствует содержанию.

:lol: Да, нет. Он, похоже, мужик-то ничё. Разбудил, понимаешь, наши семейные посиделки.
Просто у них, у гуров-профессионалов в белоснежных одеждах, такой непререкаемо-снисходительно-родительский тон
почти всегда появляется при раздаче ценных указаний нам дилетантам !
Издержки производства. Горячий цех сказывается ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 23:13 
Sensei писал(а):
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
:lol: А я опять хвастаюсь :oops: :lol: .
Прикупила вчера себе новый универсальный ножечек от ВиллерояБоха.
Хвирма знаменитая,их посудой керамикой-фарфором,кафелем и сантехникой я довольна.


Зря истратили деньги, для фирмы это побочный продукт к унитазам и прочее, дешёвая китайская сталь, даже по моему не немецкого изготовления ... :(

Та шо Вы кажыте, дядьку? :lol:
Ну купила ножи, попробовала, в сравнение с моими другими для домашнего повара любителя- дерьмо!Мне их и не жалко.
А вот насчёт их туалетов-раковин-плитки-кафеля буду биться! :lol: :lol: Покупать их только надо не в Баумарктах! :wink: Хотя и в Баумаркте они всё равно лучше от других "экспонатов"! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 23:18 
Il писал(а):
Palma писал(а):
Sensei, у вас припадок снобизма?
...Выложите лучше собственные блюда производимые "правильными" ножами - интересно посмотреть, насколько претенциозный ник Sensei соответствует содержанию.

:lol: Да, нет. Он, похоже, мужик-то ничё. Разбудил, понимаешь, наши семейные посиделки.
Просто у них, у гуров-профессионалов в белоснежных одеждах, такой непререкаемо-снисходительно-родительский тон
почти всегда появляется при раздаче ценных указаний нам дилетантам !
Издержки производства. Горячий цех сказывается ! :lol:


П.С. попробуй заработать в Германии, работая пом. повара на кухне на такой набор.Не лю когда свистят.....знаю тарифные расценки, на бело-на красно-на зелёно... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Anatols21 писал(а):

Cталь-x45CrMoV


Сталь отличная, но не для кухонных ножей, а для охотничьих, крепкость стали 57 - 59 HRC по всему клинку, а должна быть только в верхнем слое! В середине нож должен быть мягче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Palma писал(а):
Sensei, у вас припадок снобизма?
Если не немецкая сталь, да еще и дешевая - все, владельцу остается зарезаться этим же ножом?
Главное - как ножом пользоваться.
Можно иметь очень дорогой нож, теша свои амбиции и самолюбие, самоутверждаясь за счет цены, но быть при этом никаким кулинаром.

Выложите лучше собственные блюда производимые "правильными" ножами - интересно посмотреть, насколько претенциозный ник Sensei соответствует содержанию.


Милая барышня от снобизма я далёк, просто хотелось сообщить, что велиосипеттт уже изобрели и мучиться не стоит, а лучше заняться готовкой!

Рецепты у меня конечно есть, но человеку умеющему готовить они не нужны... и так всё известно и ясно, только какие то новые идеи или направления, с удовольствием сообщу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008 23:43 
Sensei писал(а):
Рецепты у меня конечно есть, но человеку умеющему готовить они не нужны... и так всё известно и ясно, только какие то новые идеи или направления, с удовольствием сообщу!


Ну, то делитесь!Будем оч. оч. очень благодарны!
Чесно говоря, у меня после 10 часов на кухне, делиться сил нету.Занесло в инет дом. задание ребёнка о Саратове, и как пройти мимо готовим.ру....А захра в 4 подъём, 600 персон с RTL и Pro 7 ждут....... :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008 00:01 
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
:lol: А я опять хвастаюсь :oops: :lol: .
Прикупила вчера себе новый универсальный ножечек от ВиллерояБоха.
Хвирма знаменитая,их посудой керамикой-фарфором,кафелем и сантехникой я довольна.
Интересно как их сталь на кач-во и прочность.Буду пробовать.


Ага, сам нашёл. И по скока у вас и почему в топку?


Анатольс, только Вас заметила. :oops:
Цену не помнюно около 15 Ев зависимости от размера ножа, был аукцион с пунктами в МЕТРО, набрала для друзей на Украину, ну и сама попробовала.Просто с превычными для меня Цвилингами, Хенкельсами,Драйцаками не входят в сравнение.Плохо точатся моей точилкой, и не лежат в руке.
Убегаю в люлю....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Sensei писал(а):
Милая барышня от снобизма я далёк, просто хотелось сообщить, что велиосипеттт уже изобрели и мучиться не стоит, а лучше заняться готовкой!

Рецепты у меня конечно есть, но человеку умеющему готовить они не нужны... и так всё известно и ясно, только какие то новые идеи или направления, с удовольствием сообщу!


Ну что же, милая барышня, умеющая готовить, ждет новых идей от "сенсея".
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Цитата:
600 персон с RTL и Pro 7 ждут.


К милой барышне вопрос, а кто это такие ртл и про семь? это фирмы по производству клинков? почему не знаю, не доложили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
:lol: А я опять хвастаюсь :oops: :lol: .
Прикупила вчера себе новый универсальный ножечек от ВиллерояБоха.
Хвирма знаменитая,их посудой керамикой-фарфором,кафелем и сантехникой я довольна.
Интересно как их сталь на кач-во и прочность.Буду пробовать.


Ага, сам нашёл. И по скока у вас и почему в топку?


Анатольс, только Вас заметила. :oops:
Цену не помнюно около 15 Ев зависимости от размера ножа, был аукцион с пунктами в МЕТРО, набрала для друзей на Украину, ну и сама попробовала.Просто с превычными для меня Цвилингами, Хенкельсами,Драйцаками не входят в сравнение.Плохо точатся моей точилкой, и не лежат в руке.
Убегаю в люлю....


Такой же нож у нас-48 евро. А ножи из комлекта от 34 до 57 евро... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 23:17 
Sensei писал(а):
Цитата:
600 персон с RTL и Pro 7 ждут.


К милой барышне вопрос, а кто это такие ртл и про семь? это фирмы по производству клинков? почему не знаю, не доложили!


:roll: Ну, чё сказать человеку с Вентдорфа около Хамбурьха по этому поводу.....Телевизор-то Вы хоть немецкий смотрите?.... :roll: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 23:21 
Anatols21 писал(а):
Такой же нож у нас-48 евро. А ножи из комлекта от 34 до 57 евро... :shock:


Не берите, они того не стоят!
Помните я "хвасталась" дешёвыми блоками ножей от Хенкельс,они как лезвие.Для домашней кухни - супер!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 23:27 
Lanna писал(а):
Sensei писал(а):
Цитата:
600 персон с RTL и Pro 7 ждут.


К милой барышне вопрос, а кто это такие ртл и про семь? это фирмы по производству клинков? почему не знаю, не доложили!


:roll: Ну, чё сказать человеку с Вентдорфа около Хамбурьха по этому поводу.....Телевизор-то Вы хоть немецкий смотрите?.... :roll: :lol: :lol: :lol:


Свет, вот он то знает, уверенна почему то, а другие посетители форума, в Германиях не местные, тебя скорее, просто, не поймут! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Sensei писал(а):
Цитата:
600 персон с RTL и Pro 7 ждут.


К милой барышне вопрос, а кто это такие ртл и про семь? это фирмы по производству клинков? почему не знаю, не доложили!


:roll: Ну, чё сказать человеку с Вентдорфа около Хамбурьха по этому поводу.....Телевизор-то Вы хоть немецкий смотрите?.... :roll: :lol: :lol: :lol:


Свет, вот он то знает, уверенна почему то, а другие посетители форума, в Германиях не местные, тебя скорее, просто, не поймут! :wink:


Поймут, у нас тож эту дребедень показывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 23:36 
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Sensei писал(а):
Цитата:
600 персон с RTL и Pro 7 ждут.


К милой барышне вопрос, а кто это такие ртл и про семь? это фирмы по производству клинков? почему не знаю, не доложили!


:roll: Ну, чё сказать человеку с Вентдорфа около Хамбурьха по этому поводу.....Телевизор-то Вы хоть немецкий смотрите?.... :roll: :lol: :lol: :lol:


Свет, вот он то знает, уверенна почему то, а другие посетители форума, в Германиях не местные, тебя скорее, просто, не поймут! :wink:


Та фиг с ними Тань, я их всё равно не видела.Знаю только что ели и сколько.... :lol:
Всё, я до-ма!С вытянутым на плечи языком, но дАвольная!!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Цитата:
Ну, чё сказать человеку с Вентдорфа около Хамбурьха по этому поводу.....Телевизор-то Вы хоть немецкий смотрите?.


Милая барышня телевизор я не смотрю, тем более немецкий! у нас тут таких нет, только японские или китайские!
Я дома таких девайсов не держу, тк толку от них ноль, а времени жруть уйму, мне компьютера хватает, вот и от него ещё избавиться! :lol:

:idea: ВНИМАНИЕ! :idea: Я должен срочно извиниться перед участниками форума! В моих сообщениях была не точность! Профессионалы использут в основном не "Dreizack", как я ошибочно сообщил, а "F.Dick", "Dreizack" вообще фирма в Европе малопопулярная! Мне стыдно! :(
Постараюсь быть повнимательнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 15:46 
Sensei писал(а):
Цитата:
Ну, чё сказать человеку с Вентдорфа около Хамбурьха по этому поводу.....Телевизор-то Вы хоть немецкий смотрите?.


Милая барышня телевизор я не смотрю, тем более немецкий! у нас тут таких нет, только японские или китайские!
Я дома таких девайсов не держу, тк толку от них ноль, а времени жруть уйму, мне компьютера хватает, вот и от него ещё избавиться! :lol:

:idea: ВНИМАНИЕ! :idea: Я должен срочно извиниться перед участниками форума! В моих сообщениях была не точность! Профессионалы использут в основном не "Dreizack", как я ошибочно сообщил, а "F.Dick", "Dreizack" вообще фирма в Европе малопопулярная! Мне стыдно! :(
Постараюсь быть повнимательнее!


Löwe и Schneider смотрите - они немецкие, хотябы сборкой..... :lol: :lol: :lol: Поняла прикол с телевизорами. :lol: :lol:

Не правы Вы с Трезубцем,знаменит, если конечно считаете Германию Европой. :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.  [ Сообщений: 416 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO