Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 416 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
А кто-нибудь слышал о ножах, на которых написано Borner GmbH Germany и еще есть надпись: Edelstahl CR NI MN Rostfrei?
Я их встретила на выставке "Охота и рыбалка на Руси" и, поскольку я испытываю неприятные ощущения, если ничего не могу купить, а другим все нравится, муж мне купил этот набор ножей. Цену не точно помню, но около 9000 рублей за 6 штук. Пришлось к ним докупить еще точилку, потому что продавец уверял, нужна особая. Мне они нравятся, но я-то не профессионал! Хочу сказать, что они тяжеловаты в руке, и само лезвие толстовато, но кромка такая, что режется все в полупрозрачное состояние. Кстати, точит мне муж их вовсе нечасто, но заточка держится хорошо. Крупным ножом я домашнюю курицу без секатора режу.
А, я у них еще филейный нож купила, рыбу им пластать - одно удовольствие.
Вот только теперь во мне поселились сомнения, а вдруг ножи охотничьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 16:03 
:roll: Ну и чё, да хоть рыбачьи, абы хорошо резали и хозяйка была довольна!

Borner GmbH---типа малого предприятия.

Germany и еще есть надпись: Edelstahl CR NI MN Rostfrei-Нержавейка,Хром, Никель, Манган, не ржавеет.

Не знакомо, не купила б.
Чёт искаю -искаю ,ножи в большом кол-ве не найду.Тёрки, сковородки,перечницы...
http://www.shop.christo.net/cgi-bin/iboshop.cgi?show110,4985651210
О!Тут по-русски, много....http://www.borner.ru/knives/models


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Спасибо, Ланна. Вот, Вена у меня и есть, только шестерной набор. Понятно, почему они толстые - кованые. За исключением тяжести - они мне нравятся, а может, привыкла. Поначалу руки и ногти резала безбожно, но потом приноровилась. Только гостей своих прошу ножи руками на остроту не пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Lana Balashina писал(а):
А кто-нибудь слышал о ножах, на которых написано Borner GmbH Germany и еще есть надпись: Edelstahl CR NI MN Rostfrei?
Я их встретила на выставке "Охота и рыбалка на Руси" и, поскольку я испытываю неприятные ощущения, если ничего не могу купить, а другим все нравится, муж мне купил этот набор ножей. Цену не точно помню, но около 9000 рублей за 6 штук. Пришлось к ним докупить еще точилку, потому что продавец уверял, нужна особая. Мне они нравятся, но я-то не профессионал! Хочу сказать, что они тяжеловаты в руке, и само лезвие толстовато, но кромка такая, что режется все в полупрозрачное состояние. Кстати, точит мне муж их вовсе нечасто, но заточка держится хорошо. Крупным ножом я домашнюю курицу без секатора режу.
А, я у них еще филейный нож купила, рыбу им пластать - одно удовольствие.


Вот только теперь во мне поселились сомнения, а вдруг ножи охотничьи?


Фирма очень хорошая, что касается овощерезок, сам юзаю одну уже 15 лет, до сих пор не затупилась, не могу выбросить и купить новую :lol:

Ну а то что не нравиться, как лежит в руке, увы это индивидуально, есть повара, которые подгоняли себе раньше рукоятки сами! Сейчас всё это подбирается, выбор есть!

http://www.boerner.de/[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Цитата:
Löwe и Schneider смотрите - они немецкие, хотябы сборкой..... Поняла прикол с телевизорами.

Не правы Вы с Трезубцем,знаменит, если конечно считаете Германию Европой


1. C телевизором это была не шутка! абсолютно серьёзно, один из участников форума был у меня дома, может подтвердить! Дома таких девайсов не держу и не пользую!

2.Про Лёве я не уверен, так как он был куплен дядей Пилипсом, или..... :lol: А Шнайдер вроде собирают в Польше!, как и АЭГ, прочие Бош! :idea:

2.Трезуб знаменит, да, но малопопулярен. Зайдите в Karstadt, Tesco или Cucinaria везде есть Близнецы, но Трезуб только в спецмагазинах. В Метро тоже Близницы и Толстяк (F.Dick)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Sensei, а у меня к вам вопрос по ножам... Загляните в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Sensei писал(а):
2.Про Лёве я не уверен, так как он был куплен дядей Пилипсом, или..... :lol: А Шнайдер вроде собирают в Польше!, как и АЭГ, прочие Бош! :idea:

Loewe имеет производство (сборка) в городе Kronach. Loewe очень эстетичны и качество неплОхо. (Даже сравнимо с Runco!)
Metz -- производство только в Германии (матрицы, а ранее кинескопы, конечно же, покупные).
T+A делал телевизоры, одна кинескопная модель с прогрессивной развертокй считалась одной из лучших в мире...
По поводу Schneider затрудняюсь сказать где собирают, тем более, что от старого Schneider осталось одно название.

Пардон за оффтоп. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008 02:15 
Sensei писал(а):
2.Про Лёве я не уверен, так как он был куплен дядей Пилипсом, или..... :lol: А Шнайдер вроде собирают в Польше!, как и АЭГ, прочие Бош! :idea:

3.Трезуб знаменит, да, но малопопулярен. Зайдите в Karstadt, Tesco или Cucinaria везде есть Близнецы, но Трезуб только в спецмагазинах. В Метро тоже Близницы и Толстяк (F.Dick)!


2 Не "или"---- остался нацпродуктом.
Месяц назад занесло супруга на их официальную инет страницу.Красными буквами стояло объявление-просьба владельцев таких серий и года выпуска обратиться в сервисные центры, т. к. в тел. установлены бракованные платы, приводит к воспламенению.....Сверил серию и год....перезвонил....через 2 дня пришёл монтёр перепаял... :evil: естессно бесплатно....Меня шок трепанул, сколько раз мой ребёнок смотрел , сам дом, и засыпал под телевизор....пронесло.Кач-вом довольны, тягать было чёртов "шкаф" тяжело.... :evil: :lol: Когда "вырастем", то датчане преобретутся,но пока.... :roll:

3 Знаю гиде покупать....не маленькая. :lol:

Вот вам всем писчча... :lol: сегодня нагуляла в городе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ет шо за ценъ... :roll: :roll: :roll: Они в антиквариате что ли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008 14:11 
Vesi писал(а):
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ет шо за ценъ... :roll: :roll: :roll: Они в антиквариате что ли ?


Это фирменный магазин Цвилинга в центре Гамбурга.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Цены реальные!

Подумайте, что купив кухонный нож за 50-75 евро, Вы дома будете пользоваться им всю оставшуюся жизнь, если будете его не ломать и не портить кривой заточкой!

Я пользуюсь одним таким ножом уже 9 лет! Да поистрепался, хе хе название стёрлось, а так как огурчик!

Для кармана советую Викторинокс ... хотя сам по дури выписал Лагуоль что то за 200 евр ... приходиться мучиться :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Викторинокс хороший мужу подарила.
Мальчики смешные - ножиками меряюццо : )

А у меня на кухне целый набор ножей из деревни Морозовка за 95 рэ. Второй год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Re писал(а):
А у меня на кухне целый набор ножей из деревни Морозовка за 95 рэ. Второй год


Конечно можно всю жизнь проходить пешком, в сандалиях, есть хлеб, ломая его руками ну и так далее ... тогда можно и вообще без ножей обойтись.

Речь не только о резке, готовке, а о эстетике и наслаждении резкой!

Цитата:
Мальчики смешные - ножиками меряюццо : )

Девочки тоже смешные, меряюццо тряпками, косметикой и мужьями ... ну дуры :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
ЫЫыыыыыыыыыыыы ага, дурочки.

А про ножи - да чтоб я задумывалась об этом ещё.
И так мысли выпирают.

Да. А "эстетика" - это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Да ладно вам Sensei, вон у Re ножи штучные от мастера из Морозовки, а вы советуете промышленно произведенный в городке Ибах- 77 тыщ в день- это уже МакДональдс получается! :lol: :lol:
:D А у меня в компе кулер позолоченный и што? Да, и девять бесшумных вентиляторов! :D :D А, высокоточная механика (Ятрань) стоит отдельно, на случай глобальных проблем с энергосистемами. А ножи из банальной быстрорежущей стали! Сделать что-ли рукоятку из конголезского баобаба и выставить эксклюзив-нож в единственном варианте в мире за стопясот серебрянников?! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
ООоооооо! Ятрань! Сколько на ней было отбито, пока "компьютер не стал персональным"
Я свою подарила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 23:08 
Цитата:
Девочки тоже смешные, меряюццо тряпками, косметикой и мужьями ... ну дуры


:roll: :roll: Я наверное малчык..... :roll:


Кстати, как-то просмотрела "Галилео" о вещах служащих вечно, не такой он вечный Викторинокс(нож раскладной), если банку консервную пару раз открыть ножём, то тупится....помню о Зиппо---аналогично.....остальной товар, обсуждаемый в передаче, не приняла к сведению...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Целью моего сольного выступления, я кстати поменял имя, а то слово Старший по японски, как то вызывающе, поэтому взял своё имя отчество! Так вот цель было дать совет дабы люди не мучались в поисках и не тратили зря деньги. Я уже всё это сделал!

Кому это не надо, тама времени жалко, интеллллллект выпирает и прочее, сюда не должны бы заглядывать и тем более писать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Romano Giovanni писал(а):
Целью моего сольного выступления, я кстати поменял имя, а то слово Старший по японски, как то вызывающе, поэтому взял своё имя отчество! Так вот цель было дать совет дабы люди не мучались в поисках и не тратили зря деньги. Я уже всё это сделал!

Кому это не надо, тама времени жалко, интеллллллект выпирает и прочее, сюда не должны бы заглядывать и тем более писать. :D

О! Нет, вы для меня останетесь Сенсеем! Счастливым Обладателем Истины в Последней Инстанции, постигшем глубины регулировки движения, ну, там "сюда ходи, тюда не ходи!" :lol: Аооооммм!

P.S. теперь буду информированна о наличии учения конртаинтеллектуализма!
P.P.S. Да, и чувство юмора уже запретили оказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ыыыыыыыыы
Казачка, а нам в "шифоньер", к остальным дурам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008 00:50 
Re писал(а):
Ыыыыыыыыы
Казачка, а нам в "шифоньер", к остальным дурам.


:lol: :lol: :lol: Ржунимагу.... :lol: :cry: :lol: :cry:
То и я с вами .... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Все в [s]сад[/s] шкаф!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008 01:46 
Anatols21 писал(а):
Все в [s]сад[/s] шкаф!


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Romano Giovanni писал(а):

Кому это не надо, тама времени жалко, интеллллллект выпирает и прочее, сюда не должны бы заглядывать и тем более писать. :D


Мда, видимо нас много - с лицами, обезображенными интеллектом. И пишем сюда, пишем... Да-а-а, не все же монографии строчить...

Как в том анекдоте про дворника похожего на Маркса - ну, бороду я сбрею, а умище, умище куда девать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Romano Giovanni писал(а):
Anatols21 писал(а):

Cталь-x45CrMoV


Сталь отличная, но не для кухонных ножей, а для охотничьих, крепкость стали 57 - 59 HRC по всему клинку, а должна быть только в верхнем слое! В середине нож должен быть мягче!


А мы любим трудности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Germania, Wentorfo nei Hamburgo
Anatols21 писал(а):
Romano Giovanni писал(а):
Anatols21 писал(а):

Cталь-x45CrMoV


Сталь отличная, но не для кухонных ножей, а для охотничьих, крепкость стали 57 - 59 HRC по всему клинку, а должна быть только в верхнем слое! В середине нож должен быть мягче!


А мы любим трудности...


А у Вас трудностей не будет, нож будет резать отлично, просто может при боковом усилии быстро сломаться, придётся снова лезть за кошельком, поэтому я и предложил сразу же подходящий вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 05:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Цитата:
Сталь отличная, но не для кухонных ножей, а для охотничьих, крепкость стали 57 - 59 HRC по всему клинку, а должна быть только в верхнем слое! В середине нож должен быть мягче!

Приветствую, коллеги! Давненько что-то не заглядывал сюда - но все лето правда на форуме было очень тихо.
Не ради поумничать, а токо ради правды по поводу выше приведенной цитаты:
- В кухонных/ хозяйственно-бытовых ножах сталь ровно та-же что и в "охотничьих" и боевых, просто клинки последних потолще и угол заточки побольше, чтоб конструкция силовые нагрузки держала - не капусту шинковать предназначены по определению.
- 57-59 HRC - это отнюдь не "крепость" стали, а твердость. Одна сталь при такой твердости будет ломаться как стекло, а другая гнуться дугой.
- Твердость 57-59 вовсе не уникальна для кухонных ножей - это скажем так всесьма средний показатель, японцы как мы знаем, любят и до 62 HRC, по российскому госту твердость клинка холодного оружия как раз начинается с 59 единиц по Роквеллу.
- Клинок ножа вовсе не должен быть твердым снаружи и мягким внутри, это как раз признак дешевых ножей - когда внешнюю поверхность подвергают дешевым методами упрочнения - закалка токами высокой частоты, азотное цементирование, упрочнение углеродом, напыление твердых веществ - напрмер нитрида титана. Такие ножи выходят из строя после нескольких переточек - изнутри лезет сырая сталь.
Ноборот весь мир старается загнать внутрь клинка твердую полосу, а обкладки сделать из мягкой стали - это известная всем HELLE (Норвегия) да и японы через один. За счет такой конструкции нож прочен и гибок.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008 01:05 
Romano Giovanni писал(а):
Anatols21 писал(а):
Romano Giovanni писал(а):
Anatols21 писал(а):

Cталь-x45CrMoV


Сталь отличная, но не для кухонных ножей, а для охотничьих, крепкость стали 57 - 59 HRC по всему клинку, а должна быть только в верхнем слое! В середине нож должен быть мягче!


А мы любим трудности...


А у Вас трудностей не будет, нож будет резать отлично, просто может при боковом усилии быстро сломаться, придётся снова лезть за кошельком, поэтому я и предложил сразу же подходящий вариант.


Если я за текущую неделю не отстала от жизни, то в МЕТРО в ангеботе ножи от Близнецов и "Толстого". :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Romano Giovanni писал(а):
Anatols21 писал(а):
Romano Giovanni писал(а):
Anatols21 писал(а):

Cталь-x45CrMoV


Сталь отличная, но не для кухонных ножей, а для охотничьих, крепкость стали 57 - 59 HRC по всему клинку, а должна быть только в верхнем слое! В середине нож должен быть мягче!


А мы любим трудности...


А у Вас трудностей не будет, нож будет резать отлично, просто может при боковом усилии быстро сломаться, придётся снова лезть за кошельком, поэтому я и предложил сразу же подходящий вариант.


Если я за текущую неделю не отстала от жизни, то в МЕТРО в ангеботе ножи от Близнецов и "Толстого". :wink:


Щас приеду... Зонтик брать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 416 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO