Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.  [ Сообщений: 416 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:12 

Сообщения: 16
Откуда: С-Петербург
А начиналось все с невинного вопроса - "Профессиональные ножи какой фирмы лучше?..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:29 
Мне кажется, allab, что вам просто беседы и советов мало. Хочется чего-нибудь остренького, да? На других форумах за такие выходки уже давно предупреждения делают и наказывают. Paradoxa, в обиду не дадим... Этот человек прошёл с нами через огонь и воду.
А вот переходить границы первыми начали вы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:36 
Loudik писал(а):
Мне кажется, allab, что вам просто беседы и советов мало. Хочется чего-нибудь остренького, да? На других форумах за такие выходки уже давно предупреждения делают и наказывают. Paradoxa, в обиду не дадим... Этот человек прошёл с нами через огонь и воду.
А вот переходить границы первыми начали вы...


Я тоже поддержую Людика!Человек знает и делится с нами своими знаниями, и советы даёт.За это воспитанные люди - "Спасибо!"- говорят!
Спасибо Парадокс за Ваши разъяснения!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Loudik писал(а):
Мне кажется, allab, что вам просто беседы и советов мало. Хочется чего-нибудь остренького, да? На других форумах за такие выходки уже давно предупреждения делают и наказывают. Paradoxa, в обиду не дадим... Этот человек прошёл с нами через огонь и воду.
А вот переходить границы первыми начали вы...


Да.... Чтой-то нас совсем господа модераторы позабыли-позабросили... :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:53 
Anatols21 писал(а):
Loudik писал(а):
Мне кажется, allab, что вам просто беседы и советов мало. Хочется чего-нибудь остренького, да? На других форумах за такие выходки уже давно предупреждения делают и наказывают. Paradoxa, в обиду не дадим... Этот человек прошёл с нами через огонь и воду.
А вот переходить границы первыми начали вы...


Да.... Чтой-то нас совсем господа модераторы позабыли-позабросили... :roll: :cry:

Какие "проблемы"? У нас с нами "дворники" остались :!: Может заметём-поубираем лишнее? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Какие "проблемы"? У нас с нами "дворники" остались :!: Может заметём-поубираем лишнее? :roll:

Да и дворники/администраторы пропали :roll: А иногда их появление было бы уместным. Например, с предупреждением не выходить за рамки.

У нас ножи с незапамятных времен какого-то советского завода.... Отличная сталь, не выкрашивается... Точит муж, я вообще незнаю как это делается :lol: Точит двумя сортами наждака (мелкий и полировальный, черный). Раз в полгода, заточку держат отлично. Живем, не тужим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 15:19 
Мне кажется, что заметать ничего не надо. Должно остаться для истории, тем более, что Парадох очень красиво за себя постоял :wink:

Что касается ножей... У меня всё просто: купила нож на базаре, дешёвый до неприличия, с деревянной ручкой, очень удобный. Про сталь ничего не знаю и мне спится от этого спокойнее. Затачиваю раз в 1.5-2 недели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 18:14 
:lol: Пошла за досками для Казачки :lol: ,нашла ножи кремневые и прочие хорошие(с левой стороны в калонке по фирмам),кому интересно можете посмотреть и цены со своими сравнить.http://www.solinger.at/shop/index.php/cPath/79_28?osCsid=3296a057c6613fb898524260b73caa57


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 18:40 
Kazachka писал(а):
Да и дворники/администраторы пропали :roll: А иногда их появление было бы уместным. Например, с предупреждением не выходить за рамки...

:lol: Тем более оба вооружены! ( и ещё как !) И оченно опасны ! :lol: :lol::lol:
Kazachka писал(а):
...У нас ножи с незапамятных времен какого-то советского завода.... Отличная сталь, не выкрашивается... Точит муж, я вообще незнаю как это делается :lol: Точит двумя сортами наждака (мелкий и полировальный, черный). Раз в полгода, заточку держат отлично. Живем, не тужим.

Ага, мы тоже. :lol:
С трудом представляю тётку на 6-ти метровой кухне с ножом за 2 - 3 тысячи баксов в одной руке и морковкой в другой.
Самоуважение в собственных глазах повышается ? В глазах окружающих ?

... Милая девушка,-- неожиданно сказал Остап... Только вы с вашим женским
чутьем могли выбрать такую художественную вещь...
...Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии
возобновили старинную моду -- разливать чай через ситечко.
Необычайно эффектно и очень элегантно. Эллочка насторожилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 19:28 
Не-на-ю народ,как бы я не расхваливала кач-во своих ножей,как бы я ни радовалась им,но точу я их чаще чем раз в месяц или в неделю.А вот если мяса кусочек купим и разделываем для заморозки кило так 3-4,то 2-3 разика прийдётся его точнуть пока "кусочек" разделается на отбивные или гуляш. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
С трудом представляю тётку на 6-ти метровой кухне с ножом за 2 - 3 тысячи баксов в одной руке и морковкой в другой.

:D :D громко смеясь А представьте как она точит ножи :lol:
Il писал(а):
... Милая девушка,-- неожиданно сказал Остап... Только вы с вашим женским
чутьем могли выбрать такую художественную вещь...

Не, вы "мексиканского тушкана" не трожьте- это святое!

И вообще, чегой-то вы редко заглядывать стали :roll:строго глядя поверх очков да у вас почти весь месяц "нб" заполнен! ("нб"- не был)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Спасибо уважаемые, за поддержку. Но вообще здесь очень спокойный и доброжелательный форум. Вот на на ножевых и оружейных порой такая резня и рукопашная случается - не поверите, месяцами битвы идут. Причем по всем правилам - две стороны сходятся стенка на стенку, отдельные бойцы перебегают из стана в стан. В ход идет тяжелая артиллерия - энциклопедии, научные труды и монографии, привлекаются порой и живые профессионалы - ученые, инженера и т.п. А уж лексика и аргументы!!! Модераторы от компьютера не отходят. Но интересно. А уж когда пена опадёт - порой замечательные факты остаются. Я сюда и пришел в своё время чтобы спокойно пообщаться, в тишине так сказать. ( Но может быть кто помнит какие тут страсти пылали во время выборов на Украмне?)
И вообще - МНЕ ЕЩЁ СОРОКА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 12:48 
Цитата:
И вообще - МНЕ ЕЩЁ СОРОКА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!

Ура-а!Значит стереотип старого пенсионера на старом жигулёнке отпадает!Заходите к нам почаще "дяденька" :!: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Если говорить честно, то качество ножа реально тем выше , чем он дороже. Конечно в разумных пределах. Существует рынок ширпотреба, на котором тебе ножик впарят за те деньги, которые ты за них выложить готов.Суммы не ограничены. И золотом зачеканят , и брюликами рукоять нафаршируют и даже немножко покуют клинок. Я выше писал, по чём был японский шеф на выставке в Москве. Японские катаны русской выделки, в целом неплохие, продавались по 10 000 - 30 000 зелёных, летели как горячие пирожки. Не вру нисколько - есть любители подобных вещей, и платят.
А есть рынок профессионалов и близких к ним любителей, кому важно чтоб нож резал, и резал долго. Там можно к мастеру обратиться и заказать ровно то что тебе надо за вполне разумные деньги. В России реально заказать нож кузнецу за 300-500 зелёных, который ничуть не хуже, а зачастую лучше дебы от хвалёных японских сенсеев. Эти мастера обычно с высшим техническим образованием, поэтому говорят обычно за структуру стали и технологию обработки металлов, а не за поколения предков - знатных кузнецов и не за особую энергетику и ауру России. Открывают тебе на нужной странице технический справочник, если клиента терзают смутные сомнения.
Кому как, но мне важно знать чем я режу - какие физические и химические свойства стали, что происходит с тончайшей полоской металла, когда она проникает сквозь мясо, овощи, фрукты. Что с этой полоской бывает когда она попадает на кость или деревяшку, как растворяют её соки и кровь... Я хочу пробовать варианты клинков и сталей, которые этих агрессивных факторов не бояться. Я знаю как выглядит режущая кромка под микроскопом и почему вообще нож режет. Но я физик по образованию и подобный образ мышления во мне воспитан. ( И что маньяк ножевой - тоже факт!). Возможно меня многие не понимают, но я тоже не понимаю филателистов или ловцов бабочек.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
paradox писал(а):
Но вообще здесь очень спокойный и доброжелательный форум. Вот на на ножевых и оружейных порой такая резня и рукопашная случается - не поверите
Ага, попала я как-то на Гастрономский форум, там все или москвичи или питерцы, так такие нервные, не добрые, или внимания не обращают ли посылают подальше.Изображение Ушла я от них. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 22:07 
Kazachka писал(а):
...И вообще, чегой-то вы редко заглядывать стали :roll:строго глядя поверх очков да у вас почти весь месяц "нб" заполнен! ("нб"- не был)

У-у-у ! Старые песни о главном. " Школьные годы чюде-е-е-есные ... "
Знаем-знаем ! Следующая песня: " В понедельник с родителями... "
И далее... по полной программе. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 23:28 
paradox писал(а):
И вообще - МНЕ ЕЩЁ СОРОКА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!


:D А вот с этого места поподробнее... у нас хм...хм... Альбом свой имеется... может подарите портрет для потомков, а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Знаем-знаем ! Следующая песня: " В понедельник с родителями... "

Та кому счас родители нужны :lol: одно "нб" 5 страниц чего-нить отксерить и т.д. А если как у вас, то уже и на книгу потянет, али переписать и заучить...Изображениеда-с. Тока я теперича сама по себе, вот умничаю, домохозяйничаюИзображениеИзображение
А ножи, что ж про ножи сказать :roll: ....а они должны быть на каждой кухне, да, обязательно :!:
Устыдилась и нашла алмазную азбуку


Последний раз редактировалось Kazachka 16 сен 2007 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007 00:19 
Вот,была я сегодня возле этих кремневых ножечков
Изображение
Рядом мониторчик с роликом-рекламой."До конца жизни"останутся острыми... :lol:
Не верю я в такое и цена уж больно низкая на них что бы до конца жизни хватило.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ага, ещё кроманьонцы кремниевые ножи юзали. Они не то, чтоб тупились, искрашивались скорее. Так они просто по-быстрячку стряпали себе новенький
Кремний-это ж общее название. Древние из мелкозернистого кварца, из обсидиана ножички ваяли.
А аборигены Австралии ваще орудия себе из стекла делали вплоть до 20 века.
Ой :oops: о чем это я? Всё иду спатьИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 03:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Loudik писал(а):
paradox писал(а):
И вообще - МНЕ ЕЩЁ СОРОКА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!


:D А вот с этого места поподробнее... у нас хм...хм... Альбом свой имеется... может подарите портрет для потомков, а?


Чуть позже. Я на днях в отпуск пойду - больше будет времени общаться, последние два года я вообще выпал из жизни - офис-дом, офис-дом .... разберусь как фото постить, подберу фото и сожму до приличных размеров. А можно три фотографии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Lanna писал(а):
Вот,была я сегодня возле этих кремневых ножечков
Изображение
Рядом мониторчик с роликом-рекламой."До конца жизни"останутся острыми... :lol:
Не верю я в такое и цена уж больно низкая на них что бы до конца жизни хватило.... :lol:


Эх и выбор! Если не дорого, я бы купил, чтоб было. А сколько это - цена низкая? И где? В калифорниях наверняка.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 12:20 
Цитата:
А сколько это - цена низкая? И где? В калифорниях наверняка.....

Нет,от Вас недалеко,в немецком МЕТРО.Цена начиная от 7Е и заканчивая до 40.Там в ролике чесно говорили что они не затачиваются.Как-нить куплю себе для опробации ради спорт.интереса. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 03:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Lanna писал(а):
Цитата:
А сколько это - цена низкая? И где? В калифорниях наверняка.....

Нет,от Вас недалеко,в немецком МЕТРО.Цена начиная от 7Е и заканчивая до 40.Там в ролике чесно говорили что они не затачиваются.Как-нить куплю себе для опробации ради спорт.интереса. :roll:


Евриков за 15 и я бы купил. Три. У нас Японские за 50-70. Пару положил бы в коллекцию, а один поюзал аккуратно, чтоб не бить, костей не резать, мыть только на весу руками... Мягкие вещи должны неплохо резать. Есть некий неформальный стандарт качественной заточки ножа - он должен легко брить волосы на предплечье.Интересно - эти бреют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Прочла свой предыдущий пост-- не надо в сонном состоянии такие вещи писать, неточности выходят :oops: Исправляюсь :wink:
Кроманьонец довольно способным был товарищем, надо сказать: несравненный каменных дел мастер, изготавливал разнообразные орудия из кремня и прочих горных пород. Но нас интересуют ножи. Современные исследования показали, что хорошо обработанные кремниевые ножи по режущей способности равны стальным или даже превосходят их. Единственный недостаток- хрупкость, из-за которой они ломаются несравненно чаще.
Большнство неолитических технологий укладывается в так называемый метод "получения ножевидных пластин". Но это был не единственный метод- были шлифованные топоры и т.д.
В наше время многие специалисты ( в основном археологи) пытаются воспроизвести своими руками действия кроманьонцев по производству орудий. надо сказать, не всем удается.
В общем берется каменюга кремневая в одну руку. Не любая, но с этим ладно. В другую каменный отбойник. И тюкается каменюга пока в идеале не превратится по фореме в эдакий "каравай". Если ребра выходят волнистыми, то берется отжимник из рога и ровняется ребро. Потом "каравай" кладут на пол, подпирают отжимником и по долоту (опять из рога) ба-бах. Должна образоваться кремневая пластина. Так "каравай" вращают и по ребрам откалывают пластины.
Умельцы за 30 мин бабахают по 16 пластин. Но это ещё не нож, а полуфабрикаты.
У пластины оба края острые, но нож надо ж в руке держать и кроманьонец обкалывал один край, затупляя его. Обкалывали роговым ретушером пока не затупится. таким ножом легко можно резать мясо, очень острый.
Рукоятки появились позжее, но это другая история.
Про аборигенов астралийских....конечно же вплоть до 20 века они изготавливали оруди из камня, а не стекла. Но! Стеклянные изоляторы на телеграфных столбах в отдаленных р-ах Австралии исчезали быстрее, чем их успевали заменять, - местные аборигены обнаружили, что из них получаются чудные орудия. В результате рабочие просто стали оставлять у столбов кучи изоляторов как дар местным жителям.
А обсидиан - это, конечно, вулканическое стекло. Кремний-это кремний, а кварциты и базальты юзались за неналичием кремния, т.к. граниты и сланцы фик пластинами сколешь.
Всё. Т.е. кремнивые ножи- это вещь одноразового пользования. До сколов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 00:03 
А меня сегодня с утра пост Парадокса мутляет.Размышляю,а нужен ли он мне вообще такой красивый одноразовый?Не-а,денег жалко,с ним потом как дурень со ступой носись,не кинь и не стукни, и не прирежься.Лучше куплю со временем новый блок ножей от Хенкельса опять себе,а мужу новую бритву :lol: :lol: .А сама в магазине с наглой мордой открою упаковку с ножом и попробую мужа побрить :arrow: любопытство не парок :arrow: а вредная-заразная болезнь! :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 03:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Lanna писал(а):
А меня сегодня с утра пост Парадокса мутляет.Размышляю,а нужен ли он мне вообще такой красивый одноразовый?Не-а,денег жалко,с ним потом как дурень со ступой носись,не кинь и не стукни, и не прирежься.Лучше куплю со временем новый блок ножей от Хенкельса опять себе,а мужу новую бритву :lol: :lol: .А сама в магазине с наглой мордой открою упаковку с ножом и попробую мужа побрить :arrow: любопытство не парок :arrow: а вредная-заразная болезнь! :roll: :lol:


Чтож Вы, матушка, Хенкельсом -Цвеллингом раскидываетесь? Их должно на всю жизнь хватить. Точим!Точим! Как Ясуко-сан - шшшшш....,шшшшшшш...,шшшшшшш...... И нервы в порядке, и на покупках экономия. А то затупились и в помойку! Грешно - в африке негры недоедают.... Точнее некоторые любители ножей в Сибири на Хенкельс только облизываются.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 03:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Kazachka писал(а):
Прочла свой предыдущий пост-- не надо в сонном состоянии такие вещи писать, неточности выходят :oops: Исправляюсь :wink:
Кроманьонец довольно способным был товарищем, надо сказать: несравненный каменных дел мастер, изготавливал разнообразные орудия из кремня и прочих горных пород. Но нас интересуют ножи. Современные исследования показали, что хорошо обработанные кремниевые ножи по режущей способности равны стальным или даже превосходят их. Единственный недостаток- хрупкость, из-за которой они ломаются несравненно чаще.
Большнство неолитических технологий укладывается в так называемый метод "получения ножевидных пластин". Но это был не единственный метод- были шлифованные топоры и т.д.
В наше время многие специалисты ( в основном археологи) пытаются воспроизвести своими руками действия кроманьонцев по производству орудий. надо сказать, не всем удается.
В общем берется каменюга кремневая в одну руку. Не любая, но с этим ладно. В другую каменный отбойник. И тюкается каменюга пока в идеале не превратится по фореме в эдакий "каравай". Если ребра выходят волнистыми, то берется отжимник из рога и ровняется ребро. Потом "каравай" кладут на пол, подпирают отжимником и по долоту (опять из рога) ба-бах. Должна образоваться кремневая пластина. Так "каравай" вращают и по ребрам откалывают пластины.
Умельцы за 30 мин бабахают по 16 пластин. Но это ещё не нож, а полуфабрикаты.
У пластины оба края острые, но нож надо ж в руке держать и кроманьонец обкалывал один край, затупляя его. Обкалывали роговым ретушером пока не затупится. таким ножом легко можно резать мясо, очень острый.
Рукоятки появились позжее, но это другая история.
Про аборигенов астралийских....конечно же вплоть до 20 века они изготавливали оруди из камня, а не стекла. Но! Стеклянные изоляторы на телеграфных столбах в отдаленных р-ах Австралии исчезали быстрее, чем их успевали заменять, - местные аборигены обнаружили, что из них получаются чудные орудия. В результате рабочие просто стали оставлять у столбов кучи изоляторов как дар местным жителям.
А обсидиан - это, конечно, вулканическое стекло. Кремний-это кремний, а кварциты и базальты юзались за неналичием кремния, т.к. граниты и сланцы фик пластинами сколешь.
Всё. Т.е. кремнивые ножи- это вещь одноразового пользования. До сколов.


Во, приятно слышать специалиста. У нас на Первой русской с год назад коллективно заказывали в Штатах обсидиановые ножи, кто-то там делал из кремня, кости и кожи - аутентичные. И цена была 50 долл. кажется, с доставкой долларов 100 бы обошлось. Я не участвовал. Значит не утеряно древнее исскуство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 14:13 
paradox писал(а):
Чтож Вы, матушка, Хенкельсом -Цвеллингом раскидываетесь? Их должно на всю жизнь хватить. Точим!Точим! Как Ясуко-сан - шшшшш....,шшшшшшш...,шшшшшшш...... И нервы в порядке, и на покупках экономия. А то затупились и в помойку! Грешно - в африке негры недоедают.... Точнее некоторые любители ножей в Сибири на Хенкельс только облизываются.
С уважением.


Та шо некажыть "дядю".(Ой,не говорите!) :lol: Точить шик-шик,и мужа научить :lol: .А то, блин, с пролетариата в буржуи и всё одноразовым стало. :lol: :lol: Экономить надо на водопровод в Африке. :lol:
Уговорили!НенужОн мне кремневый нож для спортивного интересу картохи почистить на кухне,обойдусь своими железными. :roll: Всёравно познавательно и интересно,сколько я мимо этой "полки" с ножами в магазине ходила и ни разу незаметила что они кремневые:oops:,а тут народ показал и разъяснил.
С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 22:47 
Вот,попробовала я сегодня этот ножечек,только в другом магазине.Наверное у них тоже есть хорошие и ширпотребные.Мужа побрить неудалось,т.к. нож тупым оказался,я даже попробовала пальцем по лезвию :arrow: обошлось без неотложки :arrow: палец цел :lol: .Там в его инструкции написано было: мыть в посудомойке можно,только правильно его аккуратно ставить :roll: ,холодные продукты точно так и твёрдые не резать,и резать только на пластике или дереве.Вот он,для овощей:

Изображение

И цена его:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.  [ Сообщений: 416 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO