Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 72 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 10:51 
Vladimir писал(а):
julia_kh писал(а):
Gluck писал(а):
Ну да, это байда такая вот
Скорее всего у них воду раздает. И, кажется, заданный температурный режим поддерживает. :roll:

Понятненько, спасибо!

А то тут диспенсеры всякие бывают, и обычно к названию добавляют, что именно он раздает ;)


Наш диспенсер раздаёт водичку. :lol: Причём, и горячую, и холодную...
Дорогие форумчане, наша тема съехала от рецептов и ухищрений для качественного питания в офисных условиях на приятные воспоминания о столовых и прочих общепитах... Давайте вернёмся в тему?


Добро пожаловать, Vladimir!
оффтопу не удивляйтесь, и не такое бывало:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 16:21 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Leta писал(а):
А нас на работе с недавних пор кормят завтраками, бесплатно. Вот такой у нас коммунизм. 8) :lol: Каждый ест по потребностям.... :shock:

Когда-то я побывала на предприятии Siemens в Милане. Там в столовке каждый набирал себе что угодно (выбор огромный), плюс - да!!! - пиво, вино по желанию. На работе, за счет компании. М-да. И я как гость оттянулась... Европа. Правда, американский Гугл тоже поит и кормит своих работников, и более того, но пива и вина не даст.

Что мы брали на работу в советские времена? Да, всякие остатки, к тому же делились - у нас нестрого было, университет же. А также! Приносили вино и реже водку в складчину! После работы отоваривали коллективчиком в лаборатории. И даже пели и плясали порой, когда становилось тихо в коридорах; уборщикам иной раз наливали.

Офф-топ ли, нет ли... В Америке перерыв на ленч - дело святое, не замай. Большинство лопает фаст-фуд. Думаю, что в суровых условиях - термос, термос всякого рода со всяким-разным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Adia2 писал(а):
Leta писал(а):
А нас на работе с недавних пор кормят завтраками, бесплатно. Вот такой у нас коммунизм. 8) :lol: Каждый ест по потребностям.... :shock:

Когда-то я побывала на предприятии Siemens в Милане. Там в столовке каждый набирал себе что угодно (выбор огромный), плюс - да!!! - пиво, вино по желанию. На работе, за счет компании. М-да. И я как гость оттянулась... Европа. Правда, американский Гугл тоже поит и кормит своих работников, и более того, но пива и вина не даст.

Что мы брали на работу в советские времена? Да, всякие остатки, к тому же делились - у нас нестрого было, университет же. А также! Приносили вино и реже водку в складчину! После работы отоваривали коллективчиком в лаборатории. И даже пели и плясали порой, когда становилось тихо в коридорах; уборщикам иной раз наливали.

Офф-топ ли, нет ли... В Америке перерыв на ленч - дело святое, не замай. Большинство лопает фаст-фуд. Думаю, что в суровых условиях - термос, термос всякого рода со всяким-разным.

...и не только. У них можно на работу приходить со своим питомцем. Вот как пример захотели вы с Васенькой на работу придти, никаких проблем! Клаааассс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
duka писал(а):
У них можно на работу приходить со своим питомцем. Вот как пример захотели вы с Васенькой на работу придти, никаких проблем! Клаааассс



duka, и в Америке можно, насколько я знаю. Пусть Adia2, подтвердит. Возможно, не всюду, но в крупных компаниях можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Leta писал(а):
duka писал(а):
У них можно на работу приходить со своим питомцем. Вот как пример захотели вы с Васенькой на работу придти, никаких проблем! Клаааассс



duka, и в Америке можно, насколько я знаю. Пусть Adia2, подтвердит. Возможно, не всюду, но в крупных компаниях можно.


Да и не только в крупных компаниях! Удивитесь, но в женской консультации моя врач приводит в офис огромного лабрадора! Заходит он в зал ожидания, всех обнюхивает. :lol: Медсестры пробегают, по голове потреплют. ( А в голове потом мысль кружит - не забудут ли они вымыть руки?)

P.S. Оффтопить, так оффтопить! Не удержалась !


Последний раз редактировалось Gelena 15 май 2008 05:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Возвращаюсь в тему: для офисного обеда берется то, что осталось от ужина ( что угодно кроме жидкого). Укладывается в контейнер - благо их сейчас великое множество видов и довольно удобно - в них же разогрел и оттуда можно и съесть - крышку снял, основа вполне презентабельна на вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Gelena писал(а):
Возвращаюсь в тему: для офисного обеда берется то, что осталось от ужина ( что угодно кроме жидкого). Укладывается в контейнер - благо их сейчас великое множество видов и довольно удобно - в них же разогрел и оттуда можно и съесть - крышку снял, основа вполне презентабельна на вид.


А чё против жидкого? Я так понимаю, если дома с утра супец не идёт, то его в энтот самый контейнер, а на работе в МВ и вперёд с песней!
Зенит-чемпион...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Дааааааааааааааааа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 05:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Anatols21 писал(а):
А чё против жидкого? Я так понимаю, если дома с утра супец не идёт, то его в энтот самый контейнер, а на работе в МВ и вперёд с песней!

Да как-то из наших контейнеров по дороге выплескивается :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 05:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
julia_kh писал(а):
Anatols21 писал(а):
А чё против жидкого? Я так понимаю, если дома с утра супец не идёт, то его в энтот самый контейнер, а на работе в МВ и вперёд с песней!

Да как-то из наших контейнеров по дороге выплескивается :?

Та ото ж! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 12:58 
Gelena писал(а):
julia_kh писал(а):
Anatols21 писал(а):
А чё против жидкого? Я так понимаю, если дома с утра супец не идёт, то его в энтот самый контейнер, а на работе в МВ и вперёд с песней!

Да как-то из наших контейнеров по дороге выплескивается :?

Та ото ж! :roll:


В банки из-под огурцов не пробовали?Неистетично, а шо ж делать.
Стекло ,без жести-крышки, мона и в микровелку всунуть погреть.
Или контейнер взять, и на работе перелить, от злых языков подалее. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Gelena писал(а):
julia_kh писал(а):
Anatols21 писал(а):
А чё против жидкого? Я так понимаю, если дома с утра супец не идёт, то его в энтот самый контейнер, а на работе в МВ и вперёд с песней!

Да как-то из наших контейнеров по дороге выплескивается :?

Та ото ж! :roll:


В банки из-под огурцов не пробовали?Неистетично, а шо ж делать.
Стекло ,без жести-крышки, мона и в микровелку всунуть погреть.
Или контейнер взять, и на работе перелить, от злых языков подалее. :roll:


Та я так предполагал и так делаю. Второй вариант, ещё более надежный, использовать пластиковые банки с крышками из-под готовых супов, продаётся у нас в магАзинах, ёмкости предназначены для подогревания в МВ. Для этого дела подойдут и большие банки для специй с герметичными крышками. Да мало ли чего можно придумать... Приторачивал крышки и скотчем, в случае крайней необходимости.
А вы, контейнеры протекают.. А хде смекалка? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:00 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Изображение


Ну, это уже замного... :shock: :lol: :) Техшедевр! Термос для супа?
каная под Карлсона Не, мы так не договаривались. :( Даешь русскую смекалку в обмен на американскую [s]изворотливость[/s] изобретательность! :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
:lol: :lol: :lol: че-то так смешно стало..... Что можно носить на работу?
То и это и еще что-то. А мне пришло в голову (перегрелась) - что можно носить с работы? В раньшие времена народ часто этим занимался. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:21 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Изображение
Вот то-то и оно, Anatols21, жизнь - загадка перед лицом мериканского Хения индУстрии.

Leta, а разве больше нет? Вон Куккер в начале топика тоже о том говорил! И тут у нас многие носят, но о том молчок. Носят еще как! Человек везде одинаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:22 
Leta писал(а):
:lol: :lol: :lol: че-то так смешно стало..... Что можно носить на работу?
То и это и еще что-то. А мне пришло в голову (перегрелась) - что можно носить с работы? В раньшие времена народ часто этим занимался. :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :lol: Лета, ты видать нас с Куккером сверху не прочитала. :lol:
Если развить тему, то Ералаш получится....... :lol: (смысл слова - Ералаш не словарный, а телевизионный)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Все что угодно, и в наши времена процесс уноса столь же интенсивен :?

Вот мерный стакан с граммовой градуировкой надо?
Лакмусовые бумажки - для кваса и питьевого гриба...
Тот же гумус...
Иногда всякую канцелярию навыписываем для детишек (ножнички, бархатбумагу, маркеры, альбомы)

Маленькие кристаллизаторы (низкие стеклянные плошки) брали под вазы-декор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я перчатки ношу с работы, ну такие рабочие, для дачи : )
И еще солидол для велосипедов отливаю. Чё канистры покупать...

Иногда книгу какую распечатаю, страниц на 700.. Втихомолку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Тэк, тэк... Помедленнее пожаста, я записываю... :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Anatols21 писал(а):
Тэк, тэк... Помедленнее пожаста, я записываю... :wink: :)



Чтоб не упустить, что можна....... :lol: Или для другого чего? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:37 
А я в наст. момент ничего----у себя не уворуешь :evil: :lol: .А так охота----прямь настольгия какая-та. :lol: :lol: :lol: Пойду у мужа шось свисну :lol: , а потом отдам---пусть поищет. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:54 
Во-от - заменитель МВ.

Изображение
Во-от посудка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тара.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Leta писал(а):
Anatols21 писал(а):
Тэк, тэк... Помедленнее пожаста, я записываю... :wink: :)



Чтоб не упустить, что можна....... :lol: Или для другого чего? :evil:


Канешно, для другого чего.... :P :) Мы такие.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Никогда ничего не носила с работы. В школе, когда - так что там брать-то? :shock: Наоборот, приносила: потом еле выдрала свои метод. материалы и наглядные пособия!
Бухгалтером- так головы поднять некогда было, хоть с кассой и безналом работала.
Да и колледжу тоже подарила пачку тестовых заданий и так по мелочи:mrgreen:
А сейчас как Ланна - муж директором, строоогий! :lol:

Не добытчица я.


А кушать на работе- в уч.заведениях столовки были нормальные. Только чай в термосе носила, т.к. если 5 пар за день горло промочить надыть. :wink:
А так чай да кофе, да бутеры, да фрукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 18:48 

Сообщения: 66
А, кстати, одних бутеров сколько рецептов существует... :idea: Конечно, долго на них "сидеть" не можно- пожалейте желудок свой.
Благо сейчас продаётся масса пищевых контейнеров, в том числе и вакуумных- хоть суп с собой бери. А можно накрошить окрошечку вот летом то, а в бутылочке из под аква-минерале или какого-другого напитка кваса взять- окрошечкой и отобедать.
А вообще, товарищи дорогие, ушли мы от темы изначальной опять. Кое-кто флудить начал... :wink: не будем пальце показывать кто, конечно... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно носить на работу
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010 19:48 
:D
Для интересу перевела стоимость завтрака в доллары.
Получилось $4.
Сразу обалдела :shock:
За 4 доллара у нас с трудом можно купить бутылку кефира. ( русский кефир в супере $3,49)
Ну а если в долларах купить кефир, две слойки и салат получится = $12.50 , $13.00
Т.е = 380 Р :lol: :lol:
А по теме
Я бы завернула в фольгу дома добротный сэндвич ( в дамскую сумку всегда втиснуть можно)
Ну и кипятила бы на работе чаёк. Хорошие пакетики чая можно держать в столе.
:?: :?:
Яблоко или груша тоже уместятся в сумке , рядом с сэндвичем.

Приятного аппетита :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно носить на работу
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А почему тот же салат не нарезать дома с утра и взять с собой в контейнере (да хоть от покупного салата контейнер сохранить)? Ну пробудет он в сумочке на пару часов дольше (в чем я тоже сильно сомневаюсь - неизвестно ведь, в котором часу ночи покупные салаты готовились), а сэкономить можно, плюс будешь знать, что же в этот салат положено. Те же слойки дома испечь, или пирожки какие. В выходные напечь, загрузить морозилку, а свечера по одному-два из морозилки доставать, чтобы на следующий день взять с собой.
Я раньше довольно часто с утра загружала в контейнер порцию замороженной овощной смеси, добавляла сладкий соус чили (свой любимый), и брала с собой. При том, что мне было просто лень выходить из офиса это греть в микроволновке, к обеду смесь была разморожена и вполне сьедобна.
А еще существуют каши типа овсянки быстрого приготовления, которые можно кипятком залить.
Йогурты еще есть. Можно купить упаковку из 6-8 штук и каждый день по одной отламывать и с собой брать. К ним коробку хлопьев в столе держать.

Хотя, если нет проблем с хлебом - то сделать классический сендвич, как gina28 советует - тут на обед как раз в основном сендвичи и едят, даже если в кафешке.
А еще можно более питетельные салаты делать, не чисто овощные. Bettan, помнится, макаронные салаты показывала (и не только она).

По поводу напитка - кроме простого чая может быть кофе, какао, или травяной чай найти по вкусу. Баночку варенья к чаю в рабочем столе можно разместить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно носить на работу
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
gina28 писал(а):
За 4 доллара у нас с трудом можно купить бутылку кефира. ( русский кефир в супере $3,49)

Ну ладно тебе, не вредничай :wink:
Это для нас кефир - экзотика, а в России ведь на уровне молока стоимость. Ежели местный buttermilk брать, то всего-то 2$ за литр выходит. Другой вопрос, что если покупать все в штучной расфасовке, то конечно будет намного дороже... Но та же порционная бутылочка питьевого йогурта, если не ошибаюсь, всего около 1$ стоит - если покупать в супермаркете, а не в кафешке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно носить на работу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 00:39 
julia_kh писал(а):
местный buttermilk брать, то всего-то 2$ за литр выходит.


Местный buttermilk пить не лю........
Пользую его только для выпечки.
А кефир"русский" использую экономно.
С Весиной подачи очень пристрастилась к айрану.
Наливаю пол стакана кефира, солю, пол стакана газированой воды...............
Кайф :lol: :lol:
И кефир подольше держится.
:wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 72 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO