Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 174 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009 13:20 
Христорождественская церковь в поселке Ханымей Ямало-Ненецкого округа.
Изображение

Троицкая церковь в селе Воскресенское Московской области.
Изображение
Изображение
Изображение

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Десне Ленинского района Московской области.

Изображение

Деревянная церковь Новомучеников и Исповедников Российских на Бутовском полигоне
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009 13:35 
http://www.temples.ru/tree.php


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009 23:57 
Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010 23:35 
Маленький городок на 4 тыщ. душ в центре Германии, бывшие приграничные земли ГДР с ФРГ.
Церковь Св. Антония, основана в 16 веке.

Изображение

Изображение
Изображение


Изображение

Центральный вход закрыт, но можно зайти в церковь через часовню...

Изображение

Изображение


Изображение


Поставить свечку, деньги за свечку в копилку церкви, нет денег и так можно..."надзирателей" нет...
Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

Изображение


...через переход перейти в главный зал...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Обок церкви центральный вход на городское кладбище...

Изображение


Изображение

Изображение


Это здание - мовзолей, в кот. похоронены священиики этой церкви.

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Умиротворяюще очень...

Когда ж я уже наш храм Марии-Магдалены сфотаю?!
В эту поездку нужно взять себя за шкирку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 14:22 
...Сразу за стеной расположны старые семейные могилы, знатные бюргеры города, их могилы не подлежат сносу,находятся на бюджете города или церкви.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Это могилы нем. солдат ВОВ, бывшие горожане города.

Изображение

Кладбище разделено на старое и новое речкой.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Новое кладбище поделено на сектора.Одинарные могилы,
Изображение

Изображение

Изображение

двойные - семейные,
Изображение

Изображение



детские, для урн

Изображение

Изображение

и зелёный луг - анонимные...у кого нет страховки на смерть, денег на погребение, родственников или желания.Урну с прахом закапывают в зелёный луг без каких-либо надгробных плит, табличек....Почему-то меня тут щимит. :cry:

Изображение


Каждый размер и срок имеют свою цену.После захоронения платится первый взнос сроком на 10 лет, если через 10 лет плату не внесли или по каким-то причинам родственники перестали ухаживать за могилой, то власти кладбища сносят могилу, "консервируют" её и через определённое время это место будет занято другим.Обидно как-то....и не понять...


Вот такая часовенька где перед захоронением проходит прощание с усопщим и зачитывается речь.Гроб стоит закрытым, речь зачитывает человек от городских властей бесплатно.Сзади зала в пристройке холодильники, ключ от холодильника можно взять в определённые часы , прийти и попрощаться с усопшим, гроб открывают.Тело(как у нас это принято) дома не ночует и не стоит....

Изображение


Изображение

На всей территории кладбища стоят такие краны и висят подписанные лейки(чтобы не украли)

Изображение


Изображение


Вот такие поделённые на живые---для сухих цветов , пластика и свечек контейнеры для мусора.

Изображение

Так выглядит подготовлная могила.

Изображение

Контейнер металический на ножке- для земли, завтра будет насыпана земля и положен совочек, бросают совочком не три раза как у нас принято, а один раз.Поставлено ведёрко с живыми розами, каждый прощающийся бросает один цветок.Родственники всё расчитывают на число приглашённых родственников или близких знакомых.Просто пришедшие без приглашения знакомые покойного или его родственников стоят в стороне.После погребения все приглашённые идут на поминки в заказанный родственниками кафетерий, где будут поданы бутерброды, торты - пироженые, кофе, воды.Спиртное не подают.Как у нас принято на 9-й, 40-й и год поминки не устраивают.Деньги сдают на венки( трудно назвать венком, скорее всего букет длиною в метр и шириною в 50 см) из живых цветов( очень красивые), белые лилии, каллы, хризантемы -могильные цветы.Цена в зависимости от размера венка и кол-ва цветов в венке.Всем этим занимается специальное заведение в переводе - погребельный институт, заявку -заказ делают родственники усовшего, выбор венков, подписание лент, погребельная речь , атрибуты погребения на выбор родственников -дело института.Дальние знакомые, соседи подписывают специальные похоронные открытки и вкладывают в них по размеру своего кармана деньги, бросают в почтовый ящик.Все пришедшие открытки позже будут записаны, посчитаны на случай ответа какую сумму вложить в конверт....трудно понять умом.... :roll:


Со стороны входа на новое кладбище:

Изображение

Вот такие тележки на жетонах(чтобы обратно ставили на место) для подвоза земли или контейнеров с цветами для посадки.

Изображение

Доска объявлений и мероприятий.
Списки могил за которые родственники должны уплатить взнос, списки могил которые идут под снос за неуплату, дальнейшие мероприятия и номера телефонов службы кладбища.

Изображение

Изображение
Вандализм и воровство есть.Разбивают вазы для свечей, воруют статуэтки, букеты и посаженые цветы....Да , есть такое.Умом не понять. :|


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Это цинично, наверное, но ЭТО не кладбище, это прастите парк.
Очень ухоженные могилки. А эти неоплаченные участки все 10 лет кто обихаживает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Замечательная прогулка, и храм понравился своим таким домашним видом, сразу видно намоленое место. Ну а кладбище так вообще располагает к умиротворению, раздумьям. Спасибо Lanna


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 20:47 
:roll: Дык, я же говорила, что гулять там лю, не между могил конечно же, там я никого не знаю, но почему-то всегда плакаю...
В речке водится форель, и межпрочим не мало и не маленькая, в этот день счастье мне не улыбнулось сделать рыбке фото.Белки там тоже скачут...

Реш, все 10 лет кот. оплачены ухаживают родственники, если нет такой возможности, то платят службе патронажке кладбища, вплоть до того что те засаживают весной, летом и осенью различными цветами кот. имеют в своих каталогах.Если могилу не оплатили для следующих 10 лет, то власти кладбища снимают нагробную плиту и рамку могилы, сравнивают всё и засевают травой = это я имела ввиду "законсервируют", выдерживают определённый срок, и хорогят на этом месте кого-то другого.Вот поэтому у них кладбища в черте города и они совсем маленькие.

Я как-то упоминала уже гамбургское кладбище Ольсдорф http://www.friedhof-hamburg.de/ohlsdorf.html , второе место по площади после Америки, и первое место в Европе.Площадь кладбища 4 га,
по территории кладбища можно ездить на машине (не больше 30км/ч), также проходят несколько автобусных линий.Здесь можно посмотреть фото.
Изображение

Поделено тоже на сектора и каждый сектор имет свою часовеньку, мовзолеи и колумбариум= здание в кот. уры вставляют,
Изображение

также жертвам 1-й мировой и 2-й войн
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мирным жителям погибщим при бомбёжке Гамбурга во время ВОВ,
военнопленным советским солдатам:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

военнопленным интернационалу




полякам
Изображение

и голландцам...от королевской семьи.

Изображение

Изображение

Изображение

Почётным гражданам города, простым смертным и всему интернационалу.
Специально отведено место для мусульман, было позволено хоронить стоя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 23:11 
Эх... А я пока могилу деда с бабулей найду - самой помереть охота. Деревья, кусты, заросли какие-то... Оградки - кто во что горазд. И эти дикие столы и лавочки (кому вообще пришла в голову сия "гениальная" мысля?) Дичь какая-то.... :roll: Вороны каркают. Полумрак. Хоть фильмы ужасов снимай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 23:22 
:roll: Роз, но виноваты в этом мы сами.
Порядки наводятся на кладбище только перед Пасхой, почему в течении года никто не наведывается и не убирает...
Ведь все мы когда-то будем лежать в таких дебрях.Обидно. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 02:55 
Да не обидно это,Лан.Это страшно.И стыдно.
У меня бабушка и брат в другом городе похоронены.И я тоже,только перед Пасхой...
Я твои фотографии посмотрела и так стыдно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ничего стыдного нет если родственники в другом городе.
Роза, ничего дикого в скамейках и столах нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже рассказывала что кладбища бывают вселенского масштаба.
И пожилой человек, притопавший с другого конца города, хочет элементарно посидеть.
Так лучше на скамейке, чем на самой могилке.
Я в прошлом году поставила лавочку у своих, а до этого мы сидели на соседней.
Так и говорили - прости, Сосед, мы у тебя присядем, все равно когда-то вместе лежать нам.
Кстати, и убирать могилку Соседа я начала давно, и инструменты у нас общие, спрятанные за кустом.
Когда приходят его родственники, всегда подергают хвощ и у нас.
Такая вот странная "дружба" образовалась за 20 лет. Хоть и ни разу мы с ними не сталкивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Re писал(а):
Ничего стыдного нет если родственники в другом городе.
Роза, ничего дикого в скамейках и столах нет.


Абсолютно согласна.
А традиции поминовения на могилках
не мы устанавливали, не нам их отменять.
И тоже ничего плохого в этом нет.
Рюмочку выпить, хлебцем закусить, слезу пустить...
Это всё наше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Цитата:
Оградки - кто во что горазд.


А задумывались вы о том-почему ставят эти оградки,и почему их нет на европейских кладбищах?
Всё от нашей "огромной" культуры. Любой швед,немец или француз пойдёт по дорожкам,а наши- напрямки,по могилам...А чё,там же ЧУЖИЕ лежат....
Да и насчёт порядка и ухода тоже разница огромная...В Европе ты можешь заплатить за присмотр могилки и будут цветочки сажать,памятник протирать,а в СНГ оно нафиг никому не упало...Вот такая разница...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Лен, а если нет дорожек?
Если массивы между дорожками метров по 200*200.
А тропинок внутри нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Hexa писал(а):
Цитата:
Оградки - кто во что горазд.


А задумывались вы о том-почему ставят эти оградки,и почему их нет на европейских кладбищах?
Всё от нашей "огромной" культуры. Любой швед,немец или француз пойдёт по дорожкам,а наши- напрямки,по могилам...А чё,там же ЧУЖИЕ лежат....
Да и насчёт порядка и ухода тоже разница огромная...В Европе ты можешь заплатить за присмотр могилки и будут цветочки сажать,памятник протирать,а в СНГ оно нафиг никому не упало...Вот такая разница...


Hexa, у нас на городских кладбищах оградки на могилах последние устанавливались в 1960 - максимум 1970 гг, позднее их уже не устанавливали.

Насчет топанья по могилам. Это кто такое видел? Уже 13 лет бываю у отца на могиле, езжу туда часто, и ни разу такого не видала. Никогда. Через кусты и бурьян люди протиснутся, даже дети, но чтоб прямо по могилам идти...Hexa, откуда ты это взяла?

Про присмотр за могилками - у нас это обычное дело - платишь - ставят букеты, садят цветочки, моют памятник. Увы, все продается и покупается. Ну, может кто-то в другом городе живет, или стар и не может сам обихаживать могилу - тогда конечно, такое оправдано и понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 12:04 
Вот именно из-за этих оградок-заборов, лавочек-столов у нас никогда не будет таких кладбищ, какие показывала Ланна.

О чем может идти речь, если на наших кладбищах нужно обрезать стебли искусственных цветов, чтоб предприимчивые граждане не собрали их и не продали по второму кругу на входе???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Роза_Ветрофф писал(а):
Вот именно из-за этих оградок-заборов, лавочек-столов у нас никогда не будет таких кладбищ, какие показывала Ланна.


А в детской поликлинике - согласитесь, это тоже сооружение очень культовое :lol: , туалет всегда закрыт. Если дитя желает писать - сдаешь жетончик, а тебе за него ключик от тубзика. Потом меняешь обратно... А если лето и жетончика гардеробного нет... Не, не в штаны :lol: , тогда оставляешь вещь ценную, телефон там или паспорт. Тубзик=паспорт... Эх, куда мы скатываемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Роза, как видишь, на западных хвалёных кладбищах тоже нужно подписывать лейки,
чтобы их кто-то не спёр!
:twisted:
Когда ты поймёшь, что быдла и дебилов (как ты любишь выражаться) ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ.
Мы - православные, у нас на могилах кресты устанавливаются, по крайней мере на первый год,
не может быть у нас таких малюсеньких плиточек, как у католиков и иже с ними. И хорошо, что
оградки, кресты вам, матушка, обходить поболе нужно, нежели плиточку!
И мне нравятся (если можно так сказать) НАШИ старые кладбища, с резными крестами, вычурными
памятниками, портретами на них...
Когда прекратим хаять всё наше? Даже кладбища уже не такие!!! Откуда столько ненависти????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
И что, лучше, когда всё завязано только на деньгах?
Вдуматься, только если ты исправно вносишь взносы,
могилку содержат и убирают, цветочки высаживают - лепота
(Розитта плачет от умиления)...
Бац, денег нет, по тысяче разных причин, и надолго.
Потом примчишься на могилку своих усопших родных - ан нет могилки!
извините, вы не заплатили!
Да, у нас не все сознательные граждане часто посещают и убирают,
но большинство (!). И когда б ни пришел (я из Киева наездами к любимым
бабулям и дедулям, царствие им небесное), могилка на месте, со столиком и лавочкой,
и кто-то из "соседей" там прибрал, даже цветочки посадил...Душевность!

Можно, конечно и у нас, прийдя, обнаружить акты вандализма, но и там, как написала Света, такое имеет место быть.


Последний раз редактировалось Marinessa. 20 июл 2010 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Palma писал(а):
Насчет топанья по могилам. Это кто такое видел? Уже 13 лет бываю у отца на могиле, езжу туда часто, и ни разу такого не видала. Никогда. Через кусты и бурьян люди протиснутся, даже дети, но чтоб прямо по могилам идти...Hexa, откуда ты это взяла?

.

Из наблюдений жизни,увы...Мы не хотели ставить оградку родителям супруга,но в один день обнаружили на могиле грязные глиняные следы на гранитных плитах и засохшую глину на рёбрах этих же плит -использовали,как скребок для обуви :shock: Пришлось огораживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Мариша,может быть и хорошо навещать могилки предков...Только не зря славяне трупы сжигали-отпуская душу и позволяя ей выбрать новое тело...А мы своей привязанностью к трупам не даём им уйти спокойно и родиться заново...Вот и стоят у нас памятники с живыми глазами по всем кладбищам...Это глубоко ИМХО,никому не навязываю.
Я своим сказала:мне- никаких могил! Сжечь и пепел развеять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Hexa писал(а):
Мариша,может быть и хорошо навещать могилки предков...Только не зря славяне трупы сжигали-отпуская душу и позволяя ей выбрать новое тело...А мы своей привязанностью к трупам не даём им уйти спокойно и родиться заново...Вот и стоят у нас памятники с живыми глазами по всем кладбищам...Это глубоко ИМХО,никому не навязываю.
Я своим сказала:мне- никаких могил! Сжечь и пепел развеять!


Это другой вопрос. Совсем другой. С этим согласна, и сама в раздумиях.
Я о кладбищенском укладе у нас. И об охаивании. Надоело вот это:
у нас - дерьмо, у них - конфетка. :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Роза_Ветрофф писал(а):
Вот именно из-за этих оградок-заборов, лавочек-столов у нас никогда не будет таких кладбищ, какие показывала


Роз, понимаешь.. Не могу сказать за всех, но я хожу на кладбище не как в парк на прогулку.
И мне, по большому счету, всё равно продираться через бурьян или топать по красивой дорожке,
я не для этого туда иду. Сядешь так, вспомнишь любимых, поплачу часто, да.. Иногда и выпью.
И Соседу налью, по старой памяти. Я туда иду как почти домой, а не на парад.
Это на параде все в мундирах, а дома пусть чисто и свежо, и отдыхать и любить домашних.
Каг то таг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 14:00 
Marinessa. писал(а):
Когда прекратим хаять всё наше? Даже кладбища уже не такие!!! Откуда столько ненависти????


Это не ненависть, это констатация факта.

Marinessa. писал(а):
И мне нравятся (если можно так сказать) НАШИ старые кладбища, с резными крестами, вычурными
памятниками, портретами на них...


А на НАШИХ старых кладбищах стоят какие-то ржавые металлические конструкции с пятиконечной звездой. Изображение И мне они не нравятся.

Re писал(а):
[
И мне, по большому счету, всё равно продираться через бурьян или топать по красивой дорожке,


Только на кладбище приходится одеваться, как в тайгу: резиновые сапоги, куртка, головной убор (лучше с сеткой на лице, чтоб глаза не выколоть ветками), спрей от насекомых. И при всем обмундировании продираться сквозь заросли с граблями-лопатами, банкой краски, кисточками, провизией, семенами-рассадой.

Palma писал(а):
А в детской поликлинике - согласитесь, это тоже сооружение очень культовое :lol: , туалет всегда закрыт.
Неправда. В прошлый раз был открыт. И на полу лежала расколотая раковина. Уж не знаю она была причиной или следствием "открытости" туалета... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 16:00 
Marinessa. писал(а):
Hexa писал(а):
Мариша,может быть и хорошо навещать могилки предков...Только не зря славяне трупы сжигали-отпуская душу и позволяя ей выбрать новое тело...А мы своей привязанностью к трупам не даём им уйти спокойно и родиться заново...Вот и стоят у нас памятники с живыми глазами по всем кладбищам...Это глубоко ИМХО,никому не навязываю.
Я своим сказала:мне- никаких могил! Сжечь и пепел развеять!


Это другой вопрос. Совсем другой. С этим согласна, и сама в раздумиях.
Я о кладбищенском укладе у нас. И об охаивании. Надоело вот это:
у нас - дерьмо, у них - конфетка. :twisted: :twisted: :twisted:



Буквально пять лет назад я тоже возмущалась от их порядков....Но!Нужно смысл понять.
Сравни площадь Германии, в два раза меньше от Украины и в два раза больше по кол-ву населения.
Если бы они не сносили старые, никому не нужные могилы, то страна превратилась бы в сплошное кладбище.Ухаживать некому, платить анологично...посмотри за ограду местного кладбища- устраивает?Дом обок кладбища хочешь иметь?Думаю - нет.Дома или парки на костях здесь не строют....а у нас в квартире газ....Нет у нас в Украине большой борьбы за территорию и порядок.Лень ухаживать за кладбищем- имеете что желаете.Лейки подписаные?Да не то чтобы лейки, водопровод не проведут на кладбище!Если такое счастье и случиться, то лейкам долго не висеть - трудное дело краску отшкрябать! :mrgreen:
За столы, лавки , ограды.Стоит денег , не имеет смысла.Никому не прийдёт в голову пьянствовать и закусывать.Их право, я с этим согласна.

На прошлой неделе по телефону: у подруги моей подруги умер отец в селе.Село : бАбы, дети и старики.Мужики на заработках в тех самых москвах.Село тааак отстроилось- дворцы.БАбы сами всё своими силами, в каждой хате по трактору....Смысл: батюшка местного прихода запретил поминать водкой!Я согласна.Это не свадьба.+ есть пост во время кот. пить - "жрать" сами знаете, но забылися....

За хаяние : Марина это не хаяние, это возмущение от нашего быта, возмущаемся вслух сами с собой.Можно ничего и не говорить у всех всё одинаково, и мы это все знаем.
Хаянием это можно назвать если я среди немцев, или Хекса среди шведов начнёт "плевать" на свою "родословную". Не-а, рот не откроешь, стыдно признать что у нас всё ни как у людей и не для людей....В каждой стране есть свои плюсы и минусы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Нет, ну девочки, мы же все прекрасно понимаем. Чего тут спорить-то. Да, у нас есть свои традиции. И оградки ставят не для того, чтобы по могилам ходили, а потому что красиво. Ну так сложилось, что оградка - это "красиво", могилка ухоженной смотрится. Даже если без креста, а с памятником. Но есть и такое, про что Роза написала. Иногда просто руки опускаются, когда приходится добираться именно в резиновых сапогах и в "спецодежде". Потому что весной и осенью элементарно тропинки нет. После дождя только и успевай по глине скользить. Есть такое. И это грустно.
Но честно, я рада, что у нас даже если могилка заброшена, её не отдают другим. Блин, это как же, кости выкинуть и нового положить :shock: ?! Не, нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культовые сооружения
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 16:19 
Брит, прочитай 3 первых обзаца моего предидущего поста.
Как говорит моя мама :Нам там будет уже всё равно.
Не хОчу я лежать в бурьянах с набикрень ржавым крестом, или на моих костях построенным особняком.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 174 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO