Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 62  След.  [ Сообщений: 1854 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 16:33 
Elvick777 писал(а):
а я на листьях вишни сироп на варенье вишневое делаю Собираю молодые,заливаю водичкой, кипячу, дам отстояться, потом заливаю сахар и варю сироп. Иногда с листьями сироп оставляю, они потом такие пропитанные сиропом вишневым, вку-у-усные... В процессе варки варенья добавляю корчку корицы, в конце малину, варенье -З А Ш И Б И С Ь ! :lol: Глупо, да? Но мне нравится...

Вот не поняла ни одного слова, т.е. смысла всех слов :roll: Кто с кем, зачем, и какое все-таки в результате варенье варили??? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Kazachka писал(а):
Кать, ты там квасишь уже огурцы? Просто сегодня сама поставила очередную партию и хочу добавить, что заливаю их горячим рассолом. Чё-то мне так больше нравится.
И это, когда будешь уже по банкам упаковывать сильно плотно не наталкивай, я вот пожадничала и из предыдущей партии одна банка чпокнулась. Еле вытащила огурец, чтоб съесть. :lol:

*бурча* Где вы только огурцы берете, чтоб квасить их? У нас дорогущие, блин, на рынке, а на огороде уже нету дааааааавно......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
странно, у нас на грядке ещё растут :roll:
Последний раз ведро собрала, а у тебю повысхли что ли :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Васильевна писал(а):
странно, у нас на грядке ещё растут :roll:
Последний раз ведро собрала, а у тебю повысхли что ли :(

Наташ, а у меня их вообще практически не было... Всего 32 банки сделала... 20 соленые и 12 маринованных... Один пустоцвет.... А потом как жара гахнула так и погорели вмиг просто... Зато помидоров :shock: Я уже не могу... неделю тут не была - некогда было :D Назакатывала всего... покажу фотки и рецепты положу.. Не могу уже, сегодня первый школьный день, устала неимоверно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 21:45 
Bettan писал(а):
Сегодня доварила яблочное варенье( или повидло) :?. В этот раз пожарники не приехали.... :lol: :lol:

Изображение

Как и обещала, залезла в кат. нашла , но и вот это нашла. Так что, правда пожарники приезжали? Спрашиваю, потому что ко мне на бруснично-грушевое варенье приезжали, без приглашения, соседи вызвали, дым пошел, а мы на работе. Это метод варки многодневной виноват, варишь-выключаешь, а в тот раз выключить забыла с утра, а вспомнила около 3-х дня, самое страшное - в доме оставалась собака. Все обошлось! Муж приехал почти в одно время с пожарниками. Повезло,что объем был большой, пострадала кастрюля и квартира задымленная сильно была. Больше варенье не варила, до сих пор запах горелого варева помню.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
:lol: :lol: :lol: :cry: :lol: :lol: Да нет, обошлось! Сигнализация собственная сработала... А то бы точно приехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mattioli писал(а):
*бурча* Где вы только огурцы берете, чтоб квасить их? У нас дорогущие, блин, на рынке, а на огороде уже нету дааааааавно......

Я купила по 4,90 грн за кг. Да и на даче ещё растут, правда, покрутыло их от жары. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Kazachka писал(а):
Mattioli писал(а):
*бурча* Где вы только огурцы берете, чтоб квасить их? У нас дорогущие, блин, на рынке, а на огороде уже нету дааааааавно......

Я купила по 4,90 грн за кг. Да и на даче ещё растут, правда, покрутыло их от жары. :roll:

Сегодня, в 16. нуль.нуль купила на рынке 2 огурца нам с Настей на салат по 11 грн. за кг! :shock: Обычные, золота в них нет - я проверяла :evil: А свои Людок, у меня сгорели... Я выше писалА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mattioli писал(а):
Сегодня, в 16. нуль.нуль купила на рынке 2 огурца нам с Настей на салат по 11 грн. за кг! :shock: Обычные, золота в них нет - я проверяла :evil: А свои Людок, у меня сгорели... Я выше писалА.

Ого цена! :shock: Прочла, ага, жаль, что сгорели. :( А у нас листья пожухли, плоды кривенькие, но есть до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 15:02 
Raissa2003 писал(а):
duka писал(а):
[quote="Bettan" Там белый налив

Яблоки в морозилке? А где можно найти рецепт?


Raissa писала: "Я запекаю, по пакетам и в морозилку. Коробки - магазинные упаковки
в пироги, с блинами...
не говорите при мне "белый налив", я уже совсем..."
[/quote]
Раиса, извините, но я про "белый налив" :), пропадет жа, а можно про запекание подробней, в смысле как мелко резать, сердцевину вырезать наверно? и температура духовки?
И про сливы заодно. Они у меня мелкие, чуть больше алычи. Косточки не вытаскиваются. Если запечь с костями, то как использовать потом? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 06:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот. Поставила огурцы. Будем посмотреть.
Я думаю ничего что на дачу уеду и они 4 дня стоять будут?
Казачко, ага поняла.

Сделала баклажанов две банки с чесноком. Далеко мне канеш до промышленных масштабов.
Но пока пусть хоть так, может и научусь, пора бы. Пока стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 18:34 
Сказать, что я в шоке от Маттиных размахов заготовок и их разнообразия - это просто скромно промолчать.... Изображение

Вообще все молодцы! Одна я, как чукча, буду потом облизываться на ваши вкусняшки зимой - ибо руки мои под карандаш заточены....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Собираюсь делать лютеницу. Что значит запекать баклажаны до мягкости? у нас синенькие редкий гость на столе поэтому я не в курсе. и резать их надо перед духовкой или целиком? подскажите мне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Re писал(а):
Ну вот. Поставила огурцы. Будем посмотреть.
Я думаю ничего что на дачу уеду и они 4 дня стоять будут?

Если в банке поставила - подставь под неё тарелку или там ещё чего на случай вдруг взыграют. Я через сутки смотрю есть ли пена и пр. признаки брожения, но, думаю, и сами по себе, без тебя, постоят. Приедешь и узнаешь что и как.)) Да, на сильно солнечном и сильно холодном месте на оставляй. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
duka писал(а):
Собираюсь делать лютеницу. Что значит запекать баклажаны до мягкости? у нас синенькие редкий гость на столе поэтому я не в курсе. и резать их надо перед духовкой или целиком? подскажите мне :)


Подсказываю :wink: ,синенькие целиком,не резать,можно только наколоть вилкой или ножом,запечь в разогретой духовке до мягкости - пробуеш на ощупь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Роза_Ветрофф писал(а):
Сказать, что я в шоке от Маттиных размахов заготовок и их разнообразия - это просто скромно промолчать.... Изображение

Вообще все молодцы! Одна я, как чукча, буду потом облизываться на ваши вкусняшки зимой - ибо руки мои под карандаш заточены....

а вот Матти как включат сегодня нормальный интернет (выключили за неуплату :oops: ) :mrgreen: Буду показывать и рассказывать, как я помидоры утилизировала :)
А сегодня у меня на улице выездная сельскохозяйственная ярмарка :wink: Пойдем с Настеной за баклажанами и перцами, будут у нас еще раз Медузкины баклажаны :wink: (мы первую порцию уже открывать и употреблять стали - умопомрачительно вкусные!!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 11:06 
Изображение

Изображение

А вот и мои помидорчики...Закрывала разными способами,видете наклейки на банках?Чтоб на следующий год не забыть какой рецепт понравился больше... :D
Матти,очень рада,что баклажаны понравились... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Vesi писал(а):
duka писал(а):
Собираюсь делать лютеницу. Что значит запекать баклажаны до мягкости? у нас синенькие редкий гость на столе поэтому я не в курсе. и резать их надо перед духовкой или целиком? подскажите мне :)


Подсказываю :wink: ,синенькие целиком,не резать,можно только наколоть вилкой или ножом,запечь в разогретой духовке до мягкости - пробуеш на ощупь. :D

ой спасибо. уже сделала, баклажан сморщился))) пошел второй этап :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 16:51 
Ага! Вот и я с мочёными яблоками.
Изображение
Изображение
Ещё помидоры вяленые, хмель и рыба.
Изображение
Изображение
Изображение
Замариновал маленько маслят, чистить удолбался.
Изображение
Изображение
Ну о маринованых помидорах в яблочном соку и говорить не надо их в избытке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Володя, скажите, а хмель в духовочке просто на маленьком огонечке можно посушить? У меня тоже урожай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 18:57 
C приоткрытой дверцей духовки, чтобы влага улетала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 21:15 
Waldemar писал(а):
C приоткрытой дверцей духовки, чтобы влага улетала.

Waldemar, скажите пожалуйста неужели вы всеми этими заготовками один без женского пола(не знаю вашего семейного положения) занимаетесь? :shock: Я восхищена. Особенно помидорами в яблочном соке. Не представляю, что это такое, но зато очень хорошо представляю , как гнать яблочный сок. Я его тихо не навидела, так хотелось другого. Зато сейчас бы с превеликим....А расскажите, что за вкус такой получается ?Он(вкус) действительно стоит такой гигантской работы? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Waldemar писал(а):
Изображение


Володь, а куда потом хмель сухой используешь? У меня у друзей очень много его растет, но я как-то не совсем представляю куда его можно :roll:
П.С. Сушка - Изидри? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 07:45 
Еленушка, естественно делаем заготовки всей семьёй, идеи мои. Помидоры делали впервые и вкус пока не знаю, судя по откликам это вкусно :) Сок стало отжимать просто, главное соковыжималку садовую купить. За 20 мин мешок кил 60 отжимаем. Типа этой.
Изображение
Mattioli, хмель хочу попробовать в хлебопекарстве. Ищу эдиал. :lol: Сушилка называется "Суховей" продаётся в инете с разным количеством решёток, у меня 8 сейчас сохнут кабачки, добавляю их потом в суп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Waldemar писал(а):
Сушилка называется "Суховей" продаётся в инете с разным количеством решёток, у меня 8 сейчас сохнут кабачки, добавляю их потом в суп.


Скажи, этот "Суховей" машина стОящая? Ты доволен?
Мощность хорошая, не очень шумная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 15:06 
Рай, доволен очень. Шумит только пропеллер рассекая воздух. Разложил на решетках зелень, грибы....чего хочешь и жди пока высохнет. Зелень в момент сохнет.
Просто на солнце сушить мучение сплошное, то мухи то дождь со снегом. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 15:42 
Waldemar писал(а):
Еленушка, естественно делаем заготовки всей семьёй, идеи мои. Помидоры делали впервые и вкус пока не знаю, судя по откликам это вкусно :) Сок стало отжимать просто, главное соковыжималку садовую купить. За 20 мин мешок кил 60 отжимаем. Типа этой..

Совсем из головы прогресс выпал, думаю по старинке :mrgreen:. А сердцевинку все равно надо вырезать?. С нетерпением буду ждать помидоры в яблочном соке!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 15:50 
Ни чего там вырезать не надо, помыл и в "топку" целиком. Вжик и сок потёк, подогрел до 70С и по банкам закотал. С помидорами сложнее у меня рука в банку не лезет что бы уложить плотно, вот и укладывают дамы, а я закатываю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Waldemar, бурные овации, стоя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Может то знает :?:
Закатала помидоры в томатном соке, вроде стоят, но что-от белое в них появилось :?:
Банки не взрываются, и что это :?:
Может выкинуть их или подождать салюта :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 62  След.  [ Сообщений: 1854 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO