Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 78 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Lanna писал(а):
Васильевна писал(а):
Слушай у нас уже не смешно, пенсионерам предлагают съезжать на меньшую жилплощадь, если налог на недвижку платить не можешь. Т.е. горбатился всю жизнь и опять в полуторку :evil:
Надеюсь не пропустят такой закон :(

Вот и я подумала о семьях, домах - квартирах и повзраслевших детях.Да и 40 кв. м. на одного ----негде задом вильнуть....Идиоты.


40 метров на одного это мало? Или я что-то не пойму? В России сейчас по-моему до сих пор норматив 12 метров жилой площади, т.е. без учета кухни и санузлов...Кстати нормативы жилой площади, размеры окон и потолков, применяемые в советском строительстве рассчитал великий архитектор Ле Корбюзье. А уборки сколько, если площадь квартиры на каждого по 40, да еще коридоры всякие...Не, мы и со своими 5метровыми кухнями хорошо живем, три раза тряпкой махнула и чисто :mrgreen:

А насчет соцпотребности интересно...как ее считать, я бы себе посчитала по все предметам одежды, а то вечно шкаф забит и выбрасывать жалко, а так знаешь точно - 8 :!: лет пальтишко относила, значит выбросить не жалко, окупилось :( . А если лишний комплектик бельишка красивый в магазине увидела, сразу, раз себе по рукам - предыдущему, еще полгода не исполнилось, куда лезешь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 11:24 
Цитата:
40 метров на одного это мало?


Возьми миллиметровку и карамдашик.Построй дом своей мечты.Посчитай сколько кв. м. вышло.Почему те кто одаривает меня 2 трусами на полгода и расселяет на 40 кв. м. сами так не живут? :cry:
:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да нет, я просто не пойму откуда ты сорок метров взяла? Нет такого норматива. По российским меркам (то, что называется средний класс, хотя это класс выше среднего) это шикарно, у нас, например, в городе, квартира площадью 100-150 метров считается элитным жильем. Да и Мск, Питере тоже такие квартиры в основном строятся...и покупает их именно так назыввемый в терминологии наших руководителей средний класс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 12:10 
polaa писал(а):
Да нет, я просто не пойму откуда ты сорок метров взяла?



Цитата:
Mattioli писал(а):
Как прожить на 740 грн.? Сегодня моя мама получила пенсию... Поржали...

............................
Последний раз "ржала" уезжая о законе на лишнюю квадратуру недвижимости и 5 % НДС.


Я о Украине - Родине моей.
У вас Путкин предложил= хочет убрать налог на авто и взвинтить цены на топливо.Наши хохлы моментом ухватились за эту идею.
Мораль проста : налоги шли в казну, а повышение цен идёт в карман частному предпринимателю, и как они уже потом обманывают налоговую....своей неприкосновенностью, задумывается не каждый смертный обыватель...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 13:37 
Ностальгия по еде (17 фото)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
В сад. Все в сад (зачеркнуто) - по домам в свои Англии, Америки и еще када подальше. Русским бы ваши заботы!!!Но это так, не серьезно.
А с другой стороны, я их понимаю. Живя в заграницах оччень не хватает привычных продуктов.Хотя наши подсуетитлись и поноткрывали по всему миру русские магазины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):

вот уж такой какашки как баночный суп кэмбеллс не найти - это я не знаю кем надо быть! Смешно, однако. Про пиццу бредятина. Вот чего захотелось, так это пирога с почками. Не пробовала, но наверно вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А меня заинтересовали яйца бендикт, посмотрела что это. Ничего интересного. А голандский соус - это самодельный майонез :( А еще раздразил там русский парень, который видимо пожил в Америке и развыступался, что ты прям, свежих продуктов ему не хватает в Москве....согласна с Оксаной. В сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка писал(а):
А меня заинтересовали яйца бендикт, посмотрела что это. Ничего интересного. А голандский соус - это самодельный майонез :( А еще раздразил там русский парень, который видимо пожил в Америке и развыступался, что ты прям, свежих продуктов ему не хватает в Москве....согласна с Оксаной. В сад.

Блииин, у нас нет свежего тунца. Я видела в Токио как куски свежего тунца выглядят, а у нас они другого цвета. Охлажденный потому что. Как жииить, скажите :))))
Вообще, мне не понять такого нытья. Продуктов свежих нет! Ну не надо пастись там, где их и быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Паулинка писал(а):
... А голандский соус - это самодельный майонез :(...


Полинка, позвль Оксанке с тобой не согласиться. Соус "Голландский" оччень вкусный и с майонезом ничего общего не имеет. Омары под голландским соусом этоже песня!!Этот соус для рыбы всякой - первое дело. Главное правильно приготовить, а это немножко не легко.
Sauce hollandaise
СОУС ГОЛЛАНДСКИЙ
4 яичных желтка, 4 ст. ложки холодной воды, 450 г свежего масла, несколько ч. ложек воды, щепотка соли, щепотка перца крупного помола, лимонный сок.

Положить яичные желтки в порционную кастрюльку, туда же влить воду и поставить кастрюльку на край плиты на очень слабый огонь. Добавить масло как для майонеза (см. 75), помешивая небольшой мутовкой. Пока соус готовится, добавить еще воды.

Этот соус должен быть довольно густым, хотя в то же время легким. Соус загустеет по мере добавления масла и желтков.

Когда соус загустеет, приправить необходимым количеством соли, перца, сбрызнуть лимонным соком, затем процедить через тонкую ткань или мелкое сито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Oksanita писал(а):
Паулинка писал(а):
... А голандский соус - это самодельный майонез :(...


Полинка, позвль Оксанке с тобой не согласиться. Соус "Голландский" оччень вкусный

О, здорово! Повторю. Про масло уточнение требуется - какое должно быть?
Я на днях листала книжку переводную Эскофье, так там соусов тьма. Английский соус почти по книге делала, мне понравилось. Как раз к отварной семге. Хорошо пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:oops: :oops: Придется попробовать его сделать, голландский соус...

Мне что-то не такой рецепт попался..Оксана, а масло какое надо?


Последний раз редактировалось Паулинка 18 фев 2011 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 17:54 
Oksanita писал(а):
Паулинка писал(а):
... А голандский соус - это самодельный майонез :(...


Полинка, позвль Оксанке с тобой не согласиться. Соус "Голландский" оччень вкусный и с майонезом ничего общего не имеет. Омары под голландским соусом этоже песня!!Этот соус для рыбы всякой - первое дело. Главное правильно приготовить, а это немножко не легко.
Sauce hollandaise
СОУС ГОЛЛАНДСКИЙ
4 яичных желтка, 4 ст. ложки холодной воды, 450 г свежего масла, .


можно я уточню еще, что масло имеется в виду сливочное :lol:
думаю, тогда никаких ассоциаций с майонезом (раст. масло) не возникнет :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну вот, Таха уже и ответила :D Блин, мне-то рецепт выдало - копия майонез :evil: Никакой там тепловой обработки не было. Развели :evil: Теперь точно буду делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 06:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Очень важную деталь по поводу соуса холандез упустили. Его надо не помешивать, а взбивать, и ОЧЕНЬ энергично! Иначе никогда не получится нужной консистенции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 09:30 
Lanna писал(а):


Ну, гляньте - цацы какие... Первому фасоли запеченной на завтрак не хватает, епта... Я еще думала - какого фига эта фасоль на завтраках в отелях вечно, хто ее жреть с утра пораньше? Вон оно че.... Для аглицких гостёв стараюцо.


Другой шпинат шампанским запивает. Извращенец.

Следующему супы консервированные не найдуцо. У нас этого дерьма - Кэмпбелс - как грязи. Лучше бы риккоту какую притаранили... :roll:

И еще мне интересно - тому зеленому дяде хлопьев не хватат. Это он от недостатка их позеленел? Или наоборот от них - на родине?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 11:17 
:roll: Вы так все возмущаетесь, как мой мужик , типа:- не поеду во Францию там круасанами на завтрак подчуют! Что это за завтрак, где колбаса и булки?! :mrgreen:
Чужая страна - чужие нравы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 11:49 
Lanna писал(а):
:roll: Вы так все возмущаетесь


Ну а как? За державу ж обидно :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 78 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO