Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka писал(а):
Mia2004 писал(а):
Что мне делать??? Это происходит прямо сейчас

1. ТОЛЬКО кошку к коту;
2. Кошка коту по морде даст обязательно, может даже бой случиться- это необходимые атрибуты. Если кот умный- драться не станет, будет уворачиваться и ждать, уговаривать. От 2 до 4 суток обычно идут "разборки". Драка -не смертельна;
3. Просто кот не понравился. Именно кошка кота выбирает, а не наоборот.
Из собственного опыта.


Я думаю, ей кот не понравился, хотя на мой взгляд - лапочка. Сейчас кот под ванной, кошка корячится с воплями в течке по коридору. Родственники ржут надо мной, муж обещает всех кастрировать. Отнести кота обратно не могу - ночь. Вот и пусть сидит дальше. А спать сегодня я наверное не буду :lol: :lol: :lol:в доме шумно. Невыспавшиеся родственники будут меня с утра "урывать" :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Я думаю, ей кот не понравился, хотя на мой взгляд - лапочка.

Вполне реально: моя стояла на задних лапах и мочила кота передними, оплеухи давала, а кот обалдевший даже не сопротивлялся. Нашли другого- уходить не хотела :D
А ты их распихай по разным помещениям с отдельной едой. Правда как быть с горшком для кошачьих и нервами :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka писал(а):
Mia2004 писал(а):
Я думаю, ей кот не понравился, хотя на мой взгляд - лапочка.

Вполне реально: моя стояла на задних лапах и мочила кота передними, оплеухи давала, а кот обалдевший даже не сопротивлялся. Нашли другого- уходить не хотела :D
А ты их распихай по разным помещениям с отдельной едой. Правда как быть с горшком для кошачьих и нервами :roll: :wink:


Кот такой же тупень, как и моя красота - сидит дома, никуда не выходит, но периодически "отоваривает" кошек. В доме у кота - резкий запах, моя резкости плохо переносит, у меня в доме ничем не пахнет. Может это ей не нравится? О, кот с шипением начинает выползать из ванной, кошка рвется к нам в комнату :lol: интересно, к утру, кто станет нервнобольным? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 03:32 

Сообщения: 2
У кошек вообще странные вкусы в отношении котов :) Не совпадающие с хозяйскими :)

Моя покойная красавица из всех поклонников стабильно выбирала кота с самой большой мордой :lol:

После этого все - не сдвинешь. Будет драться за свой выбор, героическая женщина, то есть героическая кошка :)

Мои знакомые рассказывали, как на пятом году кошачьей жизни решили первый раз повязать свою персиянку. Нашли, по их словам, опытного кота, привели его к барышне. Та до этого момента никогда не видела других котов, испугалась так, что пряталась на карнизе. Но муж моей подруги человек чисто конкретный: пацан сказал - пацан сделал. Далее следует картина: Олька держит кошку за шею и грудь, муж - за одну заднюю лапу, папа - за другую. Опытный кот молча делает свое дело. Занавес. Два котенка через пару месяцев :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
nkitten писал(а):
У кошек вообще странные вкусы в отношении котов :) Не совпадающие с хозяйскими :)

Моя покойная красавица из всех поклонников стабильно выбирала кота с самой большой мордой :lol:

После этого все - не сдвинешь. Будет драться за свой выбор, героическая женщина, то есть героическая кошка :)

Мои знакомые рассказывали, как на пятом году кошачьей жизни решили первый раз повязать свою персиянку. Нашли, по их словам, опытного кота, привели его к барышне. Та до этого момента никогда не видела других котов, испугалась так, что пряталась на карнизе. Но муж моей подруги человек чисто конкретный: пацан сказал - пацан сделал. Далее следует картина: Олька держит кошку за шею и грудь, муж - за одну заднюю лапу, папа - за другую. Опытный кот молча делает свое дело. Занавес. Два котенка через пару месяцев :lol:

Какая дельная мысль :lol: У меня сегодня была ночь кошмаров: кот сидел под ванной, как тень; кошка выносила двери, муж ругался, потом я открыла все двери - и кошка бесновалась далее при опытном женихе, слившемся с мебелью. Разбор полетов продолжается. Жених дрожит под ванной - не могу его достать, т.к. будет кусаться. Хозяйка кота отсутствует. Захочет ли она заняться экстремальным групповым сексом - кот, кошка, я, хозяйка кота, еще кто-нибудь - не знаю :lol: Временами становится смешно. Кстати, когда кошку выпустили - она побежала лопать свой овес. Семья меня сейчас саму сожрет :lol: :cry: а я не знаю, что делать. Буду ждать хозяйку кота :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Все закончилось. Хозяйка кота принесла знакомую коту кошку, которая выманила его из-под ванной :lol:. Их унесли. Моя гордая королевишна осталась при своем - течка продолжается. Родственники "оборжали" меня окончательно. Конец фильма :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mia2004 писал(а):
Вот ржунимагу.


Территория кота 1 сутки - кошка дала такой отпор при очень заинтересованном коте, что попытку вязки решили прекратить.

Что мне делать??? Это происходит прямо сейчас :shock:
Вот смешно и грустно :cry: :lol:.


Mia, у меня тоже сиамка.
Если у тебя девочка - то первый раз лучше вязать с короткошерстным котом. Вообще сиамы шерстлявых котов обычно не любят.
да, еще возможно перс просто в другой весовой категории, они ведь крупные - возьми лучше мелкого котейку.

Вот когда кошка твоя уже войдет во вкус взрослой кошачьей жизни - тогда можно и перса подсунуть.

А на "обкатку" ей, помня, что подобное тянется к подобному, познакомить с некрупным, короткошерстным, опытным котом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Очень интересная статья: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=30 о питании кошек и собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Эх, а у меня маленькое горе :cry: :cry:

Течки шли-шли, и мы на всякий случай к врачу пошли, УЗИ делать. На всякий пожарный случай. А там... кисты на яичниках. Сегодня Муську стерилизовали :cry: :cry: :cry:
Сейчас животинка отходит от наркоза... Это ужасно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 15:09 
Mia2004 писал(а):
Эх, а у меня маленькое горе :cry: :cry:

Течки шли-шли, и мы на всякий случай к врачу пошли, УЗИ делать. На всякий пожарный случай. А там... кисты на яичниках. Сегодня Муську стерилизовали :cry: :cry: :cry:
Сейчас животинка отходит от наркоза... Это ужасно :cry:


:roll: Печально :roll: ,кто-нить мог такое подумать 5-10 лет назад :roll: .Тяжело.Чмокни Муську в нос,и выздоровления ей. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Эх, а у меня маленькое горе :cry: :cry:

Течки шли-шли, и мы на всякий случай к врачу пошли, УЗИ делать. На всякий пожарный случай. А там... кисты на яичниках. Сегодня Муську стерилизовали :cry: :cry: :cry:
Сейчас животинка отходит от наркоза... Это ужасно :cry:


:roll: Печально :roll: ,кто-нить мог такое подумать 5-10 лет назад :roll: .Тяжело.Чмокни Муську в нос,и выздоровления ей. :roll:


Она еще меня не слышит... :cry: утром была ласковая животинка, а сейчас... она ничего не понимает... то сидит, то побежит и упадет :cry: :cry: :cry: наркоз еще действует. Пойду, сама жахну чего-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ой, у меня так же было с котом после кастрации. Побежит и упадет мордой в пол, и опять, и опять...

Mia, она придет в себя и начнет возможно, разлизывать швы. Следи, не давай!
Швы промазывай неслабым марганцем или перекисью (иногда врач выписывает антисептическую жидкость).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Мусик сидит в домике и периодически поскуливает, у нее даже голос изменился; не ест, ни пьет. Вчера ползала по дому заваливаясь и падая, иногда моськой больно стукалась. Я все бегала за ней, пытаясь придержать моську. Ночью на меня залезала. Память вроде есть: имя свое помнит, любимые места и маршруты.
Не представляю, как мне ей швы обрабатывать? Животинка ведь с ума сойдет, и я следом. Мус в попонке. Врач сказал обрабатывать перекисью и зеленкой, а как мне ее из домика достать? А если она не захочет вылезать? Мне домик ножницами чтоли резать?
Эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 12:26 
Не беспокой зверя она боицца,аппетита нет из-за наркоза,пить давай ей больше.А швы обрабатывать буш завтра всёй семьёй.Не перживай,кошки как бабы,усё заживёт. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Не беспокой зверя она боицца,аппетита нет из-за наркоза,пить давай ей больше.А швы обрабатывать буш завтра всёй семьёй.Не перживай,кошки как бабы,усё заживёт. :roll:

Она вообще не пьет :( :( :( а швы надо уже сегодня обрабатывать, операция была вчера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Что не пьет - плохо. Почки-то все равно работают, отсасывают воду из организма и может наступить обезвоживание.

Если пить не будет - возьми в шприц без иглы воду и введи в рот через межзубной промежуток. Это просто, не надо рот котяре раскрывать - фырк, и все.

А может и надо достать из домика. Зеленка и перекись - подсушивающие жидкости, чтоб швы не мокли. Подмокающий шов - ворота для инфекции. Надо, надо обрабатывать.

Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 13:47 
:lol: А у вас такое есть? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007 15:20 
Таймер-кормушка для кошек и собак.
Вам часто приходится уезжать в командировки или, может быть, вы просто очень много времени проводите на работе, так что ваши домашние животные сутки напролет сидят дома одни?
Изображение
Тогда вам просто необходимо обзавестись автоматической кормушкой для кошек и собак. Этот "таймер присмотра за животными" не даст питомцам голодать в ваше отсутствие, ведь он может выдавать пищу до 5 раз в день. Кроме того, имеется встроенная Web-камера (если вы используете Интернет, доступ к камере может быть постоянным, если же вы - сторонник Fido, то таймер запишет видео в назначенное время).
Изображение
Изображение

:lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 20:25 

Сообщения: 26
Откуда: СПб, Россия
Господа, ведь есть же тут на сайте много того народу, что любит животных.
Иначе - просто не может быть.
И из оных любителей, наверняка, есть те, кто не покупает всякие fancy питания для своих зверей в магазинах и интернет-лавках, а варит их у себя на кухне.
Я не нашла раздела для зверей.
А если его нет - давайте, сделаем такой раздел.
Это будет очень полезно и для наших питомцев и для наших кошельков. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 20:42 
ИМХО, самая хорошая еда для животных - профессиональные корма премиум и супер-премиум класса (а не в коем разе не вискасы, фрискесы, дарлинги и китекэты). Там все сбалансировано. Могу проконсультировать по кошачьим кормам.
Для породы домус-любимус, может и килька подойдет, и будут жить они долго и счастливо 25 лет, но для породистых, как правило, требуется профессиональный корм. В домашних условиях работающему человеку, тяжело сделать полнорационное питание. Варить отдельно куриную грудку, печень, перемораживать и обваривать говядину, иметь в наличии перепелинные яйца, во всю эту штуку умудриться впихнуть овощи, и заставить есть кисломолочные продукты.
А что ему еще можно приготовить? Ума не приложу. Рыбу нельзя. Каши - неполезно, ибо не жрут коты в природе вареное зерно.
Да и зачем все это? Я ЗА профессиональные корма (сухие и паучи). Да!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Тему Мия создавала :arrow: topic853.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:08 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Жень, а у мну кошка кроме корма ничего и не ест. Ну разве что рыбу, и то, исключительно минтай :D И как то так с детства пошло. Когда взяла ее к себе, то она вообще отказалась от еды. Я испугалась, что подохнет с голодухи :D , побежала в зоомагазин. Мне тетка и сказала :"А вы дайте ей то, что она хочет". Блин, если б знала, то уже б дала. Вобщем, купила висках в пакетиках, а потом перешла на корм. И так уже 6 лет, только сухой корм, жидкий не есть даже самый дорогой.
А про вискас, дарлинг, фрискас тоже читала, что брэнды раскрученные, но самые вредные. Стараюсь брать самые дорогие из тех, которые есть в зоомагазинах, типа про план и пурина. Но это, как я понимаю, хоть и дорогие корма, но не самые лучшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:09 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Kazachka писал(а):
Тему Мия создавала :arrow: topic853.shtml


о, почитаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:17 
timtan, я кормлю Ройял Канином. Еще у нас можно найти Про План, Хиллз. А вот - самые лучшие на мой взгляд - Ориджен, Бозиту, Акану, 1st Choice - днем с фонарем не найдешь... Ладно бы Ройял был французский, как у вас на Украине, я бы даже не заморачивалась. А у нас российский, что уже вызывает сомнения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:17 

Сообщения: 26
Откуда: СПб, Россия
Вот оно, родное. :)
Я не скажу, что кроме котов, коих у меня четверо, в мире есть еще собаки, коих у меня сейчас пока одна. А было время, когда было больше. Но это не суть.

Спасибо, консультировать меня по кормам не нужно. :) Сама там была.
Все дело именно в работающем человеке... Да, это верно - времени нет.

Мне приятно видеть, что то, что делаю я сама - обваренная говядина и печнь, вареные грудки, кисломолочные продукты (домашние, кстати) и овощи там же с ними - суть правильно.

А про природу...
Господи, помилуй, - да те поколения зверей, что прожили с нами, дикими людьми, со времен сотворения мира, уже настолько мутировали, что им и манная каша нравится и на пользу идет. И не только Русским Помоешным, а и самым, что ни на есть Purebreed American Shorthair' ам, что у меня за спиной почивать изволят на подушках со всеми своими 8ю килограммами. :)
Они даже пряники-то воруют из корзинки со стола, хулиганы. :) Более того - едят их, и жутко стесняются своей слабости.. Уж сколько раз отбирала... Ужас, правда?!

Я уж про собак-то вообще тихо молчу - они и пиво из стакана пьют, и вино, а иные - и коньяка не стесняются, благо на столе стоит в открытой маминой посуде, я уж не говорю о том, что едят ВСЕ, в принципе своем.
Да где ж в природе вы найдете спиртные напитки, ручьями текущие? То-то была бы радость...
И живут при этом, сякие-такие, по 15-17 лет... Нам бы так - в пропорции, натурально.

Вы не обижайтесь только, я вас прошу.

Просто, когда мне начинают говорить про "профессиональные корма", самое первое, что у меня возникает в сознании - "еда мужская в ассортименте". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:26 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Роза_Ветрофф писал(а):
timtan, А вот - самые лучшие на мой взгляд - Ориджен, Бозиту, Акану, 1st Choice - днем с фонарем не найдешь... .


я не знаю, как кошачьи, а собачьи корма этих фирм в основном , канеш, через инет можно заказать, либо продавцам под заказ в зоомагазинах. В продаже не встречала ни разу. Надо бы присмотреться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:29 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Vassa писал(а):
Более того - едят их, и жутко стесняются своей слабости..


:shock: а как стеснение проявляется????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:30 
А я не обижаюсь ни в коем разе. Я просто не понимаю, зачем затевать весь этот гемморой с продуктами - обморозкой, варкой, включением туда таких полезных, но не потребляемых моей моськой, овощей, если есть готовый качественный корм, со всеми витаминами, минералами и расчитанный конкретно для той или иной породы и с учетом других особенностей??? Если у меня будет вагон свободного времени, я лучше его с семьей проведу, на форуме посижу, чем торчать на кухне и готовить Изюму, то чего он может и жрать-то не будет... Он у меня такая харя, наглая... И если с ним ТТТ что-то случится, то на вопрос врача о корме я уверенно отвечу - хомячит то-то и то-то, а не буду судорожно соображать - от говядины он глистов подхватил, или сальмонеллу от яиц, или гормонов , которыми кормят кур пережрал, или кисломолочкой траванулся, или пива перепил?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:34 
Что касаемо про котов в природе - я не имела ввиду, каких-то там дальних предков. А обычных котов, которые живут на даче хотя бы. Мыша сожрали, цыпаленка кирдыкнули, зажевали травкой.... Вот манку они точно не найдут в дикой среде, как, впрочем и овсянку вареную. Если только бабка какая сердобольная не покормит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звериная еда.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 21:47 

Сообщения: 26
Откуда: СПб, Россия
Ну, как стеснение проявляется... как и у всех - глазки прячут, лицо отворачивают, под кровать прячутся с виноватым видом... :)
Все, как обычно у всех бывает.

Роза,
я вас понимаю.
Просто мои хулиганы едят все. И какают хорошо - что важно.
У меня не то, чтобы вагон времени, но оно бывает. Мне легче. Теперь. Да. До того - было труднее. :)
Мой главный кот поначалу тоже ел только "профессиональные корма", ничего другого видеть не хотел, а я шла у него на поводу и уж не знала, чем его, родного, попотчевать. А потом, как дети у него появились в 9-то его лет от роду :), так сразу стал все подряд есть. И никакого расстройства в желудке - как от Вискаса поначалу было до кровавого поноса просто.. Не люблю я Вискас с тех пор по сей день.
Что могу из "профессионального" сказать - Friskies. У них много чего и сухого и мокрого, но на них реколов всего меньше.
А так -в голове все - что у нас, что у них, котов, в смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO