Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кулинария для зверинца
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
А давайте обсудим еду нащих братьев и сестер меньших. Какая живность что лучше всего ест.
Моя коза-кошка сидит в основном на сухих кормах. Изредка пьет сливки и желтки, ест креветки, желе от мясных консервов, траву. Мясо не любит :shock:.

А что потребляет Ваша живность? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Моя МышА (хомячок) обожает доедать за ребенком кашу. А из своего сбалансированного-витаминизированного сухого корма выщипывает семечки, уносит в нору, и к миске с кормом больше не подходит. Ест обрезки-очистки любых сырых овощей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Наша Мурсявая в основном питается Royal Canin для стерилизованных кошек.Там профилактика от мочекаменной и от ожирения...
Что любит-постоянно просит у меня кусочек сырой курицы-грудки,кусочек говядины...Это она не ест!Только играет с кусочком...А вот за оливки или за креветок отварных родину продаст :lol: Ой как она просит! :wink: Постоянно проверяет у меня,что я ем0просто залазит на руки и лапой придвигает к себе мою руку...Понюхает,и с чувством выполненного долга ,удаляется :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Кошка тоже ест Роял для кошек с чувствительным пищеварением, иногда Вискас. Настроения у нее часто меняются :lol:: то ела пакетики Китикэта, теперь их на дух не переносит. Частенько отдаю даже не открытые пакеты соседскому коту - он их просто "метелит". Иногда лезет к ребенку в тарелку, и может у дочки даже чай отпить. Ест с руки то, что не будет есть из миски.
Hexa, а ты кошке еду подогреваешь? Некоторые, говорят, миску в микроволновке разогревают. Моя на разогретое не покупается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mia2004 писал(а):
Hexa, а ты кошке еду подогреваешь? Некоторые, говорят, миску в микроволновке разогревают. Моя на разогретое не покупается.

А что подогревать-то? :lol: Хрустики её?Так они комнатной температуры всегда...Молоко она у нас ещё очень любит,ну я один раз ей в микровеле подогрела...Вы видели,чтобы у кошки были позывы на рвоту? :shock: А я видела...Подойдёт,понюхает это молоко и...демонстративно так,глядя на меня показывает,что её тошнит :lol: Теперь просто для неё молоко оставля.ю на столе,как нашгреется-наливаю ей...Но это не часто бывает...Я ей пару раз в месяц молоко даю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Своим кошкам "Нутру" покупаю разную Дента- для очищения зубов. Они у меня зубной пастой отказываются пользоваться :lol: Это всё сухой корм. Беру Вискас "Вкусный обед"- такие мягкие вонючие кусочки в желе :x А они трескают. Витаминки мульти даю - блестеть стали и меньше клочковаться.
Овсяные хлопья с рыбой- каша получается. Не грею ничего. Едят так.
Машка у нас сладкоежка-крема со всех сладостей клянчит, а за сгущенку и нас заложит :wink: Курочку не брезгует.
Иногда варю рыбьи головы им (от карасей, например), едят.
Кости крупные от курицы грызут, но это так, баловство.

А вот кошачью травку как раз и не едят. Интересуются когда растет, нюхают, но не едят :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
У меня есть Дуся-немецкая овчарка1,5 г. Эта скотинка очень нами любима и ,как результат, разбалованна. А из этого следует , что она попрошайка, ОБЖОРА И воровка. С ней не зевай. Мы еду ей готовим каждые 3 дня. Варим бульон на говяжьих костях, добавляем шинкованные лук, листья сельдерея, морковь и засыпаем рожками. А если варим рыбное филе, то засыпаем рисом. Но в обоих случаях в миску с едой добавляем немного оливкового масла. И всем советую. Если есть такая возможность. Я же понимаю, что это денег стоит.Еду ей не греем. Ещще чего!!! Зубную пасту она тоже не любит, а вот специальные зубочистящие жевательные пластины- только давай!!!
Коты у нас тоже есть, но они не наши. Они приблудные. Это семейка мама и 3 котенка. Они приблудились к нам месяца 2 назад.Это были ходячие кости - мама и 3 задохлика. Жалко их стало- они дикие и нещастные. Вот мы их и пригрели. Кормим их дешевыми кошачьими констервами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 23:52 

Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Испания
Мои две кисы едят Роял Канин, иногда неохотно пожуют кошачьи консервы. С удовольствиме бегут на круассаны или картофельные чипсы, не против поиграть с оливками, полизать сметанку, и будут драться за кусочек арбуза. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Мы своего такса Банди стараемся не баловать. Утром обязательно "снесет" миску диетического творога с кефиром - для собак это очень полезно, надо только приучить с щенячества и проблем не будет.
А вечером обязательно мясо (обычно даем сердце, курицу, индушку или если попадется в магазине недорогая телятина-говядина), каша (4-7 злаков, гречка, иногда рис), овощи (морковь, кабачок, тыква, любая капуста, стручковая фасоль, огурцы, помидоры).
Все это обязательно отвариваем с косточкой - она на десерт. Хотя говорят можно давать и сырое мясо, но после проблем в щенячем возрасте я больше не собираю рисковать.
В миску обязательно добавляю немного растительного масла (сгодиться любое), собачью траву (зимой) или зелень с огорода (укроп, салат, чуть-чуть петрушки).
Потреблям с удовольствием фрукты - крыжовник и красную смородину прямо с куста, обожаем арбуз, дыню, персики, яблоки, клубнику и землянику.
Обязательно даем витамины.
А вот за сыр он готов продать даже душу и сделает любой трюк из своего репертуара!
Для чистки зубов покупаем специальные косточки или тапочки из жилок.
Никакого покупного корма, за исключением собачьего печенья, ничего со стола, особенно во время еды (даже сыра или кусочка огурца - только из миски).
Еду иногда немного подогреваю - заливаю горячим бульоном кашу с мясом и готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Моя сиамская кошка Муренка в основном на сухом корме "дарлинг".
Больше всего она любит сырые печень, кильку и внутренности кальмаров (особо их икру).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Palma писал(а):
Моя сиамская кошка Муренка в основном на сухом корме "дарлинг".
Больше всего она любит сырые печень, кильку и внутренности кальмаров (особо их икру).


А я тут кота ищу своей сиамской козе, уже два года :lol:. В городе сиамов нет вообще :shock:, кроме пары шаромыжного вида котов. А у вас как с сиамскими женихами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Mia2004 писал(а):
Palma писал(а):
Моя сиамская кошка Муренка в основном на сухом корме "дарлинг".
Больше всего она любит сырые печень, кильку и внутренности кальмаров (особо их икру).


А я тут кота ищу своей сиамской козе, уже два года :lol:. В городе сиамов нет вообще :shock:, кроме пары шаромыжного вида котов. А у вас как с сиамскими женихами?


Вот интересно - какой разный подход в разных странах! В СНГ конкретно ищут такую же породу для животинки, а в Штатах собаки по большей части ( про кошек даже молчу!) - помеси. Видно, сказывается, неразборчивость животных ( или же хозяев).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А моя рыбка не "перебирает" и уже 2-й год ест все ту же упаковку сухого корма! :lol: Сухие червячки у нее не вызывают симпатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Gelena писал(а):
Mia2004 писал(а):
Palma писал(а):
Моя сиамская кошка Муренка в основном на сухом корме "дарлинг".
Больше всего она любит сырые печень, кильку и внутренности кальмаров (особо их икру).


А я тут кота ищу своей сиамской козе, уже два года :lol:. В городе сиамов нет вообще :shock:, кроме пары шаромыжного вида котов. А у вас как с сиамскими женихами?


Вот интересно - какой разный подход в разных странах! В СНГ конкретно ищут такую же породу для животинки, а в Штатах собаки по большей части ( про кошек даже молчу!) - помеси. Видно, сказывается, неразборчивость животных ( или же хозяев).


:D а куда потом деть "смесь бульдога с носорогом"? у нас этих "двортерьеров" бегает... Толпами и никому не нужные. А смесь сиама с персом могут взять, например. Нормального сиама я не могу найти. Свою животинку жалко, а стерилизовать не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 00:44 
Котенок, который любит есть дыню :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 05:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Mia2004 писал(а):

:D а куда потом деть "смесь бульдога с носорогом"? у нас этих "двортерьеров" бегает... Толпами и никому не нужные. А смесь сиама с персом могут взять, например. Нормального сиама я не могу найти. Свою животинку жалко, а стерилизовать не хочется.



Я бы сказала, много раз встречала даже породистых собак в Украине да в Казахстане - бродячими. :cry: А тут бродячих животных нет. Американцы же с удовольствием берут себе "смеси" из "приемников".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mia2004 писал(а):
[
А я тут кота ищу своей сиамской козе, уже два года :lol:. В городе сиамов нет вообще :shock:, кроме пары шаромыжного вида котов. А у вас как с сиамскими женихами?


У нас полно. На выставках сиамцев много, в том числе и ориенталов. Мы же привыкли, что сиамцы - все как котенок Гав из мультика. А теперь всякие появились цвета. Мне так нравятся у них все эти полосатенькие отметины, фиолетовые, красные.

А у наших друзей голый сиамец...корниш-рекс что-ли...

Мы не заводчики, но один раз вязали и 4 котяток вырастили и просто подарили.

Рассказывали, что сиамки еще хорошо любят балинезийцев и британцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Наконец создали такой топик! Спасибо Миа.
Почитала всех с удовольствием. Теперь про своих. У меня 2 сиамки, родные сестры. Едят вонючий Вискас и Фрискис(другие сухие корма не очень любят). Все остальное десерт и в малых дозах: рыбные консервы, плавленый сырок Дружба, сыр, икра, креветки, колбаса, мороженое, сгущенка (за нее продадут все на свете), витамины немецкие. Одна обожает пророщенный овес, другая игнорирует. Одна любит облизывать мужнину кружку, если до этого в ней был сладкий чай. Прикольно наблюдать как язычок по стенкам туда-сюда. Еще оч. редко могут съесть хлебный сухарик, видимо отдаленно напоминает сухой корм.
Прочитала, что некоторые дают своим собакам масло, а зачем? и можно ли кошкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
duka писал(а):
Наконец создали такой топик! Спасибо Миа.
Почитала всех с удовольствием. Теперь про своих. У меня 2 сиамки, родные сестры. Едят вонючий Вискас и Фрискис(другие сухие корма не очень любят). Все остальное десерт и в малых дозах: рыбные консервы, плавленый сырок Дружба, сыр, икра, креветки, колбаса, мороженое, сгущенка (за нее продадут все на свете), витамины немецкие. Одна обожает пророщенный овес, другая игнорирует. Одна любит облизывать мужнину кружку, если до этого в ней был сладкий чай. Прикольно наблюдать как язычок по стенкам туда-сюда. Еще оч. редко могут съесть хлебный сухарик, видимо отдаленно напоминает сухой корм.
Прочитала, что некоторые дают своим собакам масло, а зачем? и можно ли кошкам?


Оказывается у нас тут почти все кошатники!

Собакам дают масло для шерсти (чтоб блестела и лоснилась), вдобавок это дополнительный источник витамина Е, да и для некоторых пород (таксы, французкие бульдоги) для пищеварения, т.к. порода выведена искуственно и есть такие проблемы.

У знакомой есть кошка, так вот когда кормили Вискасом и прочими сухарями (или из банки), то заметили, что шесть стала достаточно тусклая, а после того как вывезли кота на дачу, где он был почти полностью на подножном корму (мышки, птички), то шерсть заблестела и залоснилась, да и сам котик стал выгладеть намного лучше. После возвращения в город все вернулось назад. Она его перевела с сухарей на натуральное мясо - кот просто ожил, и самое интересное, что она заметила, если корма ему нужно 2-3 пакетика (или чего там) в день, то мяса достаточно нормального 1 кусочка - кот не орет, не требует добавки и очень доволен жизнью. С тех пор больше готовые корма она не покупает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Моя коза сегодня умяла треть горшка с пророщенным овсом. Сидела перед горшком и тупо уминала :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Оказывается, кот любит финский сыр "Клостер".... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Anatols21 писал(а):
Оказывается, кот любит финский сыр "Клостер".... :shock:

А кроме......
И какой кот :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007 19:29 

Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Испания
Одна из моих кошек очень мёд любит. За раз столовую ложку вылижет.

Из сухих кормов можно кормить только кормами премиум класса - Роял Канин, Хиллс, Эукануба, Эдванс... Вискак и Китекэт и др. тратят огромные средства на рекламу в ущерб качеству продукции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Kazachka писал(а):
Anatols21 писал(а):
Оказывается, кот любит финский сыр "Клостер".... :shock:

А кроме......
И какой кот :wink:


Кот редкой породы="Анденграундус кошлатус"... :lol: :wink: :)
Так, кроме... На память... :roll:
Креветки...чищенные, острый сыр, оливки, любое сырое мясо, пцыцу (не брезгует и случайно залетевшими), рыбу (обожает копчённую салаку...завидуйте, заокиянские земели :lol:)...
Ну и там,заслуженну добычу :wink: ... Насекомоядный он, оказывается.... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Anatols21 писал(а):
Насекомоядный он, оказывается.... :shock:

Ой удивил!!!!! :lol: У нашей все мухи,что по глупости залетают к нам на 7 этаж-её! Пока не поймает-не успокоится...Иногда сердце кровью обливается,как она танком по цветам носиться...Ну ведь в момент охоты они ничего не соображают....Иногда может муху мне принести...Типа-на кушай,деточка,я для тебя живого зверя добыла :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hexa писал(а):
Anatols21 писал(а):
Насекомоядный он, оказывается.... :shock:

Ой удивил!!!!! :lol: У нашей все мухи,что по глупости залетают к нам на 7 этаж-её! Пока не поймает-не успокоится...Иногда сердце кровью обливается,как она танком по цветам носиться...Ну ведь в момент охоты они ничего не соображают....Иногда может муху мне принести...Типа-на кушай,деточка,я для тебя живого зверя добыла :lol:


Не, мухами я сам [s]кормлюсь[/s] :lol: кормлю :wink: , когда ему их не достать...
А как, котяра пичужками не промышляет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Anatols21 писал(а):
А как, котяра пичужками не промышляет? :)

....отмахиваясь ногами и руками...Слава Богу нет!!!!Она у нас дама домашняя,за птичками только с подоконника наблюдает...На балкон выходит,но попыток летающих птиц поймать -не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
После мух следует противоглистное средство :!: Сейчас, мухи отлетают, бум принимать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Вот ржунимагу.

Она - сиамская домашняя кошка-девочка почти 3-х лет, течка в разгаре. Он - опытный перс около 3-х лет.

Территория кота 1 сутки - кошка дала такой отпор при очень заинтересованном коте, что попытку вязки решили прекратить.

Территория кошки - кот в шоке и в углу, кошка не хочет находиться с котом в одном помещении (не переносит закрытых маленьких пространств - клаустрофобия); кошка пытается вынести дверь. При этом, выходя из помещения у нее начинаются форменные судороги, т.е. течка продолжается.

Что мне делать??? Это происходит прямо сейчас :shock:

Вообще, у меня возникает такое ощущение, что кошка не воспринимает котов (кота), а ищет помощи у членов семьи, у меня. Сейчас она активно лезет ко мне, при том, что жених сидит в углу. Это конечно уже проблема кота, находящегося на чужой территории. Можно сказать, что кошку у кота держали недостаточно долго, но дальше держать было уже опасно: от признаков течки не осталось и следа, а был конкретный бой. Успокоительное? Вот смешно и грустно :cry: :lol:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Что мне делать??? Это происходит прямо сейчас

1. ТОЛЬКО кошку к коту;
2. Кошка коту по морде даст обязательно, может даже бой случиться- это необходимые атрибуты. Если кот умный- драться не станет, будет уворачиваться и ждать, уговаривать. От 2 до 4 суток обычно идут "разборки". Драка -не смертельна;
3. Просто кот не понравился. Именно кошка кота выбирает, а не наоборот.
Из собственного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO