Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 75 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 12:39 
Kazachka писал(а):
Lanna писал(а):
Не забывай о визе,дикарям не дают. :roll: :lol:

А я на воздушном шаре беспосадочно. Там и жить можноИзображение


Ой,дошло,ляпнула неподумав,человека дикарём обозвала :oops:
Казачка я не обзывалась,я только имела ввиду что кто "дикарём" едет визу не дают.Пардон. :oops: :roll:

То oksanita,очень красиво.Я молчу сидя в первом ряду, и каждый вечер дожидаюсь нового сеанса.Спасибо. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 18:31 
...Oksanita,спасибо за экскурсию! :) Так уж сложилось,что я мало где бывала. А за границей вобще ни разу еще. Поэтому мне всегда очень интересно на дальние страны посмотреть,особенно на такую красоту! :)
Просто не верится,что эти дома в скалах - творения рук человеческих! :) Вы с Gluk про женские монастыри рассуждали. Я бы дала им определение "более домашние" или"по-домашнему уютные". Ведь женщины,даже монашки, стремятся сделать свое жилище не только красивым,но и уютным тоже. А монастырь-это их дом.
Еще раз спасибо! Жду продолжения серии. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Огромное спасибо ВСЕМ за добрые слова :D. Очень приятоно, что мои голубые картинки вам нравятся. Сеанс продолжается :)
Такие иконы находятся на дорогах ведущим к монастырям. Дороги довольно длинные и порой крутые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот в такой бочке на 12 тыс. литров раньше монахи хранили воду
Изображение


Изображение

Изображение
А это творение природы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ежели , много уважаемой публике не надоело, то сеанс продолжается.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это -аскитарии. Сейчас в них нет ни одного аскета. Они заброшены.
Изображение
Изображение
Изображение

С октября 1995г согласно закона Греческой республики, атакже решения Синода Греческой Церкви, Метеоры были провозглашены "местом священным, защищенным от преобразований, неприкосновенным".
Вот и закончилось наше путешествие по удивительному уголку гречкской земли под чудесным названием " Метеоры".Мы парили под облаками , едва касаясь тверди.Но пришло время спуститься на землю.
Но на этом тур"По греции с любовью" не заканчивается.
Мы побродим по моему замечательному острову Керкира, побываем в Афинах и посмотрим Акрополь. Обещаю отчитываться о каждогй новой поездке по стране.
Вот вспомнила. Выше я упоминала о горе Атос. Та вот, нам это место известна под названием Афонской горы.
Тема не закрыта. Подолжение следует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
И снова приглашаю вас всолнечную страну в которой , как говорят, все есть. В этот раз хочу показать мой остров. Вы уже с ним чуть знакомы. Предлогаю продолжить знакомство.
Добро пожаловать на остров Корфу.

Давным давно страстная нимфа Керкира влюбилась в Посейдона. Такой горячей была их любовь, что бог морей перенес свою возлюбленную на прекрасный остров посреди лазурного моря и назвал его в ее честь – Керкира. И родился у них там сын Феак, после которого эта земля стала называться – «остров феакийцев». Так оригинально и, как всегда, образно началась история одного из красивейших уголков средиземноморья. Если продолжать размышлять – Керкира – это горы, покрытые миллионами кипарисов и оливковых деревьев, песчаные и галечные пляжи, над которыми нависают величественные скалы, европейская архитектура с венецианскими лоджиями, английскими дворцами, византийскими церквами, средневековыми рыцарскими замками. И все это на фоне вод Ионического моря...

Из археологических источников известно, что остров был обитаем еще со времен палеолита (50.000 – 40.000 лет). А вот первое, по-настоящему греческое поселение, здесь было основано выходцами с острова Эвбея в 775-750 гг. до н.э. Последние не правили островом больше, чем 3 десятилетия, и уступили Керкиру колонистам из Коринфа, которые существенно улучшили культурный и особенно экономический уровень острова. К моменту греко-персидских войн 490-480 гг. до н.э. Керкира обладала вторым, по военно-морской силе, флотом в Греции. Но по иронии судьбы грозная эксада Керкиры, состоящая из 60 кораблей так и не приняла участие в эпохальном морском сражении при Саламине. Вмешались банальные погодные условия, и персов разбили без них.

Затем грянула Пелопоннесская война, где Керкира выступила на стороне Афин. Выбор был, прямо скажем, неудачный. К концу войны остров потерял тысячи людей и лежал в руинах.

В 229 г. до н.э. Керкиру захватывает армия иллирийской королевы Тевти; островитяне обращаются за помощью к Риму и получают ее без промедления. Консул Фульвий освобождает их и предоставляет своим новым друзьям полную автономию. При римлянах остров благоденствует и живет беззаботной жизнью.

Византия, как первонаследница Римской Империи, владела островом с 395 г. н.э. и, несмотря на все усилия, не смогла должным образом защитить Керкиру от набегов морских разбойников. Особенно пострадала «земля феакийцев» от опустошительных напападений готов в 6 веке н.э. Зато именно в этот период укоренилось и расцвело христианство. Тогда же остров получил название «Корифо», которое пошло от «двухвершинного» акрополя, стоящего перед современным городом. Из этого Корифо и получилось «западное» Корфу.

Во времена Крестовых походов 11 – 13 вв. н.э. остров несколько раз переходил из рук в руки разных завоевателей и к 1386 году окончательно был захвачен Венецией.

Начинается «золотая пора» Керкиры. Венецианцы превращают ее в уникальный уголок Греции. Особо процветали искусства, местное население получило возможность обучаться в Италии. На научную основу было поставлено выращивание оливок. А главное, венецианцы сдержали натиск турецкитх орд. Корфу – единственная территория Греции, так и не завоеванная Османской Империей.

В 1797 году Керкиру захватывают французы. Население, в целом, приветствовало войска Бонапарта, видя в них не только источник республиканских свобод, но и возможность полного освобождения Греции от турецкого ига. Однако другие мировые державы, такие как Англия и Россия, не могли допустить усиления Франции на Средиземном море, и Корфу захватывают войска русского адмирала Ушакова. В марте 1800 года на катре мира появляется новая держава под названием «Государство семи островов», в состав которого входит и Керкира.

Но просуществовало оно только 7 лет. После нападения Наполеона на Ионические острова стали претендовать Англия и Австрия. Претензии были разрешены Парижский соглашением 1815 года, по которму образовывалось новое государство «Республика Союза ионических островов» - формально независимое, но находящееся под исключительной защитой Великобритании. Корфу вновь переживает подъем. Англичане предприняли динамичные меры по развитию экономики, здравоохранения, образования. В первый раз греческий язык был провозглашен официальным языком. Открылся первый университет – Ионическая Академия. Особое значение отводилось стороительству дорог, которые, кстати, используются и по сей день. Много хорошего сделала Великобритания для острова. Финалом этого правления стало воссоединение Керкиры с Грецией в мае 1864 года, после того, как остров Корфу покинул английский гарнизон.

Много тягот и лишений перенес народ о.Корфу за свою длинную и удивительную историю. За это время сложился несгибаемый народный характер, в формировании которого также сыграла роль природная уникальность острова.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Земля через пролив_это уже Албания. В самом узком месте до албанской земли всего 1.5км.
Изображение
Изображение
На О-ве более 4миллионов оливковых деревьев.Черные штуки под деревьями- пластиковые сети. Их расстилают под деревьми перед сбором плодов. А так как оливковые деревья плодоносят один раз в два года, то по окончанию сбора урожая сети сворачивают и оставдяют до следующего урожая(или не урожая).
Изображение
Это рыбацкий кораблик.
Изображение
И в заключение сегодняшнего путешествия , подарок от острова Корфу- дикие цикломены.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 21:07 
:shock: УФ,класно!Спасиб...продолжай,пожалста. :roll: Живут же люди.. :roll: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Ааааа,замечателъно.Еще,еще....Ждем... :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
По просьбам трудящихся:Ланна, лимон и розмарин - это в моем саду-огороде
Изображение
Это лимон цвел с месяц назад
Изображение
А это будущий"Лимон"
Изображение
А это цветущий розмарин
Изображение
А эти апэльцыны из соседского.
Изображение
Изображение

На горе, на горушке стоит моя деревня. !00 с чем то метров над уровнем моря.Деревня насчитывает около 400 лет. Столетия назад, с этого места отлично было видно море и здесь основали сторожевой пост. Если приближались пираты или какие-другие враги - тут же разжигался костер, предупреждая жителей о надвигающейся опасности.
Изображение
В моей деревне, как в прочем и в остальных, улицы очень узкие. 2 автомобиля не разъедуться.
Изображение
Это вид на долину с края моей деревни.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 23:28 
oksanitaИзображение нет слов!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 23:31 
Ва-а!Как класно,спасибочки! Никогда не видела живьём или на картинках "зарождающихся" лимонов! :D

Ото бы меня с такими соседями "обсыпало б". :roll:
Оксан,ты любишь апельсины,или видеть их уже не можешь? :lol:

Спасибо 100раз,выкладывай если чё там у тебя ещё есть... :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
Ва-а!Как класно,спасибочки! Никогда не видела живьём или на картинках "зарождающихся" лимонов! :D

Ото бы меня с такими соседями "обсыпало б". :roll:
Оксан,ты любишь апельсины,или видеть их уже не можешь? :lol:

Спасибо 100раз,выкладывай если чё там у тебя ещё есть... :idea:


Это Вами спасибо, что интересуетесь.Изображение
Нее, апесины не ем. А вот мандарины...... могу не только видеть, но и за раз 1кг уговоритьИзображение
Дали буде...продолжение следует....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 03:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А-а-а! :shock:
На этой улице еще и машины ездят???

Хотя что говорить - моим самым первым впечатлением от Афин был длиннющий автобус, который каким-то чудом еще умудрялся поворачивать на узеньких улочках :?
Но в Афинах улицы-то пошире будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 04:30 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Неимоверно красиво, интересно, и спасибо за добрую волю... Калимера! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Adia2 писал(а):
Неимоверно красиво, интересно, и спасибо за добрую волю... Калимера! :)


Adia2 эвхаристО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Оksanita, очень красив твой "чудный остров" :wink:
А у вас лодка есть? Или проще арендовать? А рыбалка популярна, ну, как у нас или...? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Kazachka писал(а):
Оksanita, очень красив твой "чудный остров" :wink:
А у вас лодка есть? Или проще арендовать? А рыбалка популярна, ну, как у нас или...? :P


У мужа была, когдато, но случился инциндент и больше лодки нет. :( А рендовать можно.Цен я не знаю-никогда не интересовалась.Но зачем? Зимой выходить в море- холодно, а летом нет времени - сезон,работа. Рыбалка-популярна как и у нас . Ловят с набережной, с причала в порту. Ловят везде, где найдут подходящее место. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
В прошедшее воскрксение поехали на прогулку на север о-ва. Кроме великолепных пляжей ничего особенного там нет. Хотя есть у выхода из моря есть скалы с голубой глиной(говорят великолепное косметическое средство). А основная и единственная достопримечательность "Канал д Амур"(Канал любви). По преданию, если девушка, которая не может нийти себе жениха искупается в нем, то в скором времени - быть свадьбе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дикий ирис. К сожалению они уже отцветают.
Изображение
А вот для вас весенний подарок с о-ва Корфу(Керкира)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008 15:01 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Как здорово все! Лето хочу, море, горы, аааааааааааа :lol:
Оксанита, тебе партийное :wink: задание - найти местное общество орхидейное и нафотографировать их выставку :!: Справишься? :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Zlatochka писал(а):
Как здорово все! Лето хочу, море, горы, аааааааааааа :lol:
Оксанита, тебе партийное :wink: задание - найти местное общество орхидейное и нафотографировать их выставку :!: Справишься? :wink: :D


Zlatochka Есть, шефИзображение Буду стараться изовсех сил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008 03:07 
oksanita писал(а):
Zlatochka писал(а):
Как здорово все! Лето хочу, море, горы, аааааааааааа :lol:
Оксанита, тебе партийное :wink: задание - найти местное общество орхидейное и нафотографировать их выставку :!: Справишься? :wink: :D


Zlatochka Есть, шефИзображение Буду стараться изовсех сил. :D


Ты,это,того там :roll: ....не стесняйся,фотай всё ----очень-очень интересно!Спасиб!Цветиков таких не видела и не знала(Керкира)
.Красота! :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Разрешите продолжить наше путешествие по моему острову. Сегодня мы отправимся на северо-запад,в самое красивое место на острове район под названием Палеокастрица.
Пару слов о названии. Палеокастрица-два слова "палео" - старый + "кастро" - замок = старый замок.Он существует и мы его увидим.
Но для того, чтоб увидить Палеокастрицу во всей красе, мы поднимемся на 460м над уровнем моря в деревеньку Лаконес .
Вон на горе мужской монастырь, действующий.На этом месте монастырь существует с 1225г, но постройки, которые мы видим сегоня относятся к 18в. В нем живет 8 монохов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вон и старый замок. Замок был построен в 13в деспотом Эпира михаилом Ангелом и называется "Ангелокастро"-замок ангела.
Замок построен на высоте 150м над уровнем моря.
Изображение

И немного флоры.Розовое облако...
Изображение
Изображение
Изображение
И много розовых облаков, спустившихся на землю, и запутавшихся в ветвях деревьев.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:00 
:shock: Была бы на мне шляпа, то я бы её съела----от восхищний красотой просторов.Для 8-ми монахов места не многовато? :roll: И флора незнакомая обвараживает, и острова ......ух, класно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
oksanita,какая красота!!!!! :lol: Благодарю за эстетическое удовольствие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
:shock: Была бы на мне шляпа, то я бы её съела----от восхищний красотой просторов.Для 8-ми монахов места не многовато? :roll: И флора незнакомая обвараживает, и острова ......ух, класно!


А я уже вторую шляпу обмусоливаю! :o :o Челюсти отвисли, слюной захлебываюсь... красотища-то какая!! Спасибо огромное, Oksanita, за экскурсию!!

А продолжение будет? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
oksanita, спасибо! Очень интересно посмотреть!!! А еще интересней оттого, что ты там живешь и это уже стало частью твоей души и мы смотрим на все сквозь призму твоего отношения к этому. И правда, по Греции - с любовью!

Цитата:
Была бы на мне шляпа, то я бы её съела----от восхищний красотой просторов.Для 8-ми монахов места не многовато? И флора незнакомая обвараживает, и острова ......ух, класно!

Lanna, а может это для паломников гостиница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Девочки, не зачто. :oops: :oops: :oops: . Мне очень приятно, что вам нравится. Може хто -когда в гости приедет... :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
oksanita писал(а):
Девочки, не зачто. :oops: :oops: :oops: . Мне очень приятно, что вам нравится. Може хто -когда в гости приедет... :) :wink:


Как тока, так сразу. Вот тока ковер-самолет заштопаю! :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А мы вчерась из Афин вернулись...И вот, более чем, скромный результат поездки. Перед вами Коринфский канал.
Коринфский канал - соединяет Саронический залив Эгейского и Коринфский залив Ионического морей.Название получил в честь города Коринфа, расположенного у западной оконечности канала. Длина - 6 км, ширина 24 м, глубина 8 м. Стены канала естественного происхождения, высота стен достигает 75 метров. Через канал перекинуты три моста. Дополнительно с обеих сторон канала функционируют погружные мосты.
Канал был построен между 1881 и 1893 годами.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Величествено!Хочется взглянутъ на ето с высоту моста.Спасибо,Оксанита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 03:27 
А меня впечатлил размах. Сколько труда----прорубать вручную в камне. :roll:
Впечатляет!Пасиб!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 75 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO