Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 10:59 
Да...Детки-конфетки... :lol:
Моему старшему 17,но,слава Богу,пока до половых отношений вроде бы не дошло. А может я и не в курсе. Ночует,правда,всегда дома...
Дети в таком возрасте могут и напролом идти в своем желании доказать,что уже стали взрослыми и мама с папой им не указ, или наоборот,вести себя как партизаны,все шито-крыто. Тут от многих факторов зависит.
В принципе лубофф крутить и днем можно,а ночевать дома.Предки вобще ни очем подозревать не будут.
Поэтому Lanna,то что дочь твоей подруги не скрывает от нее свои отношения с этим парнем-это скорее плюс. И если твоя подруга поняла,что повлиять на дочь не в силах,то может быть ей попытаться направить эту ситуацию в правильное русло. Самой покупать ей контрацептивы и поговорить по-душам в спокойной обстановке. Девочки взрослеют раньше ребят (и физически и мозгами).
В данной ситуации обратного пути уже нет. Доча вырвалась на свободу. :shock: Отчего и почему так произошло-анализировать только твоей подруге. Тут предположить можно все,что угодно: гормоны+упрямый самостоятельный характер; просто влюбилась по уши; хочет доказать себе и всем окружающим,что она уже не ребенок;
желание насолить родителям по какой-то причине и т.д. и т.п.
Все мы были подростками ,и все мы разные.
Главное тут дров не наломать. А давление со стороны родителей обычно встречает еще большее сопротивление со стороны детей.
Вобщем вывод из всей этой моей тирады: что стоит успокоиться и попытаться поговорить с девочкой о том,что с ней происходит. Запреты тут будут иметь обратный эффект.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 12:15 
С таблетками она уже граммотная,"на улице"(в школе) уже подружки насоветовали,сама у врача рецепты берёт,и оказывается дольше чем мы о ней знаем. :roll: Думаем нам нужно перестраиваться,если для других это нормально с их детьми,то и мы должны это воспринимать как естественное.Походила,поразмышляла и успокоила,сказала :"Радуйся что хоть так,нормально-натурально-естественно,а могло бы стать и хуже.Панки-нарки-розово-голубые."На что мне ответили смехом и :"Ты как всегда в своём репертуаре-успокоила!"
Ну,а что- вешаться?Жизнь продолжается. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 12:33 

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва
Эээ... ничего, если я влезу про зубки?.. :roll:
Marinessa1, у нас тоже зубы полезли в 4 месяца. Мучились по ночам сильно. Стали мазать гелями - нам подошел "Мундизал", на другие реакция была. Если уж совсем мучительно, то свечки "Вибуркол". А самым действенным лекарством оказался... совместный сон! :D И сразу все стали ночью спать - и сын, и мы.
Чесалки не жевал, хотя было их много разных. Напальчником силиконовым тоже не позволял себе десны чесать. Но очень любил мягкую погремушку-мишку, которую мне приходилось по этой причине несколько раз в день стирать - она была вся пропитана слюнями :D
Насчет обильного питья - это все же к искусственникам, имхо, - мы не допаивались, только когда прикорм ввели, и то, больше все по маминому молочку )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Мысли мамы 16-летней дочки :lol:

Подросший ребенок должен знать, что его будут любить не смотря ни на что: есть ли у него уже партнер, голубой он, розовый или какой, панк, гот. Да какая разница? ребенка любого возраста надо любить, и он должен об этом знать.
Сложно что-то закончить, переступив определенную черту: если ребенок имеет партнера, то вряд ли получится запретить секс, тем более мотивируя это "я в твоем возрасте" или "а у нас". Привлекать к душеспасительным беседам родственников и знакомых тоже не стоит.
В принципе, если ребенок может хлопнуть дверью перед носом родителя, уйдя в "загул", то это по бОльшей части уже не проблема, а свершившийся факт, это пробел родителя. Родителю стоит поразмыслить где и как он сумел потерять свое "лицо".

Что же можно сделать? оставить подросшего ребенка в покое. Сказать, что ребенок волен поступать, так как ему удобно; Вы его будете любить, даже если он попадет в тюрьму; Вам печально, что он выбрал совсем другой стиль поведения, чем Вам хотелось бы. Вы предлагаете ребенку, в свою очередь, пойти на уступку в плане - ночевать дома, не попадать в участок и предохраняться, при этом Вы обещаете не нудеть и не вмешиваться в происходящее, пока он Вас сам не попросит. Кроме того, попросите, если ребенок попадет в историю, пусть он Вам позвонит, при этом Вы обещаете забрать его из любой точки в любом состоянии не устраивая скандалов, молча. Вам дорога жизнь и здоровье ребенка, а не хай по поводу в какой цвет он покрашен или чего он сдуру хлебнул.

В конце концов Ваш ребенок вырастет, и все у него будет хорошо :lol:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 18:12 
То Mia2004, чёй ты меня на Вы. :lol: Где статью свистанула? :lol:Проехали.

Кто сказал что мы "нашу" доцю нелюбим? :roll: Смысл "перегнутой палки"-в том что больше любили и жалели её, чем себя.Обсудить и посоветоваться нескем,знаем только мы с ней и с наглостью(доци) "-он будет ночевать не в комнате для гостей, а в моей!" стало извесно-понятно отчиму, и потом уже через него моему мужу.Кто позволил спать в её комнате-отчим :evil: ,а нам троим это всё дико и распутно.
Для меня дочь подруги-второй мой ребёнок,и при разговорах бля-бля-бля идёт мой 19-ти летний в пример и сравнение,я не хвалюсь что мой-моё-мои лучше(к слову для понятливости),но просто дико- ей 16, и она нестесняясь домой тянет,а мой курить бегает, меня стесняясь,за угол,а уж до хаты с ночёвкой притянуть,я думаю наглости ещё не набрался...... :lol: Хотя для меня :lol: - это, в его 19, вполне нормально,я в его возрасте семью имела и его в каляске катала. :oops: :lol:
Чуство у нас с подругой двух тупых и забитых старых клюшек.Вокруг все так живут ,а нам дико. Не знаешь как себя вести в своей хате в присутствии чужого человека.И член семьи,и не член.....Сколько их ещё будет :?: :roll: :lol: Не, блин,усё и усе пофиг- у неё лубофф.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 18:21 
То Zanuda
Цитата:
Эээ... ничего, если я влезу про зубки?..

Бож упаси! :roll: Участие приветствуется! :wink:

Чё только проблемы писать будем? :roll: Хвалитесь,у кого какие и чего вытворяют или чего достигли.Возраст детей роли не играет,для нас всех они-ДЕТКИ! :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Да, Мия, чувствуется, что думала ты над этим вопросом. Спасибо за дельные мысли. Хоть у меня и мальчики, да пока маленькие, но культивировать уважение и доверие к родителям, и уверенность, что родители их любят при любом раскладе, никогда не рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna, на "Вы" - это потому что я обращалась ко всем кто читал пост.
Это не статья, а личная мысль, надо сказать выстраданная :(, и действующая :!:
Любовь родителя - это не вседозволенность и не разрешение сесть на шею. Задача родителя - научить ребенка безопасно жить, показать пределы личной свободы, а не читать нотации.

Я объясняла так: Мой долг, как матери, научить тебя всему, что знаю я, вложить в тебя свое понимание жизни. Когда ты немного подрастешь, ты выберешь тот путь, какой тебе понравится. Я все это делаю для того, чтобы научить тебя безопасно жить и быть максимально свободной. Я буду любить тебя всегда, даже если ты совершишь что-то недостойное. Ты можешь задавать мне любые вопросы и я на них отвечу и объясню все, что в моих силах.

Надо сказать, что моей говорильней дело не закончилось :lol: Я бы продолжила, но меня объявят вне закона :lol: :lol: :lol:

По поводу, кто где должен ночевать - все у себя дома. Как этого добиться при сорванных тормозах - другой вопрос. Если есть потребность в совместных ночевках - значит подросшие дети стали самостоятельными? - пусть себе снимают жилье, сами. Я - консерватор; балаган может быть где угодно, но не в моем доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 12:58 
То Mia2004,извеняюсь за "статью" :oops:
Трудно с подрастающими "детками".Маленькие детки-маленькие бедки. :roll: Ты одно говоришь,а тебе в ответ другое.Родители подруги-одноклассницы в разводе,каждый живёт своей жизнью,папа отдал квартиру дочери,ну та и живёт в ней с другом бегая от папы к маме и обратно.Говоришь-немона,а тебе такой пример что другим -мона.Беда с ними....сил и терпения,может скоро разлюбятся :roll: ,а мы за это время поседеем. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Zanuda писал(а):
Эээ... ничего, если я влезу про зубки?.. :roll:
Marinessa1, у нас тоже зубы полезли в 4 месяца. Мучились по ночам сильно. Стали мазать гелями - нам подошел "Мундизал", на другие реакция была. Если уж совсем мучительно, то свечки "Вибуркол". А самым действенным лекарством оказался... совместный сон! :D И сразу все стали ночью спать - и сын, и мы.
Чесалки не жевал, хотя было их много разных. Напальчником силиконовым тоже не позволял себе десны чесать. Но очень любил мягкую погремушку-мишку, которую мне приходилось по этой причине несколько раз в день стирать - она была вся пропитана слюнями :D
Насчет обильного питья - это все же к искусственникам, имхо, - мы не допаивались, только когда прикорм ввели, и то, больше все по маминому молочку )))


Спасибо за советы, зубы будут лезть еще долго, так что можно по ходу вносить свои предложения :wink:
Мягкая погремушка-мишка(с моей-то любовью к игрушечным медведям!) у нас тоже есть, и куча-мала всяких слюновпитывающих, чешущих, гремящих, пищащих, разнофактурных и разноцветных, поющих-говорящих-светящихя-крутящихся и т.д. Пробуем все интересные варианты, ребёнку почти всё нравится, она любопытная и активная, часто, если увлечется может довольно долго лежать(на спинке или на пузике) и играться сама. Во всяком случае все эти игрушки и приспособления отвлекают ребёнка от неприятных и болезненных ощущений. А вот спать вместе - это не наш вариант, первый месяц мы это еще практиковали, а потом как приучили к своей кроватке, так она больше и не хочет с кем-то делить спальное пространство. Я пыталась, но этот червячок подползает ко мне и начинает просто внаглую меня отпихивать ручонкой, мол, сойди с ковра, здесь я сплю! Полежать рядом поиграться минуть 10 - это еще можно, но спать - ни-ни! :lol: :lol: :lol: Вот такая собственница растёт! :wink:

Миа - молодец, очень правильный подход, разделяю и сама так же поступала бы!



Цитата:
Чё только проблемы писать будем? Хвалитесь,у кого какие и чего вытворяют или чего достигли.Возраст детей роли не играет,для нас всех они-ДЕТКИ!

Ланна, знаешь, я уж боюсь говорить о хороших достижениях и хвалить. Никогда не была суеверной, но в случае со своим ребёнком заметила - только похвалишь, похвастаешься, какой у меня спокойный, весёлый и подвижный ребёнок, тут же какая-нибудь гадость происходит! То же рассказывают мне и другие мамочки, так что с похвалами маленьких деток нужно быть осторожными! (хоть в тему про "Забобоны" пиши!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Marinessa1 писал(а):
[Ланна, знаешь, я уж боюсь говорить о хороших достижениях и хвалить. Никогда не была суеверной, но в случае со своим ребёнком заметила - только похвалишь, похвастаешься, какой у меня спокойный, весёлый и подвижный ребёнок, тут же какая-нибудь гадость происходит! То же рассказывают мне и другие мамочки, так что с похвалами маленьких деток нужно быть осторожными! (хоть в тему про "Забобоны" пиши!)


Marinessa1, а ведь твоя детка крещеная. Не знаю, насколько вы воцерковлены, но уповай на Господа, проси Божью Матерь и если веруешь - воздастся
Я это на полном серьезе.
Я заказывала сорокоуст во здравие на полгода, и впрямь, были такие ситуации, чтоубиться бы могла моя Тома, но бог отвел самым чудесным (иначе и не скажешь). Сейчас вот закончился, закажу теперь на год.

Уголок такой сделай в комнатке ребенка. Чтоб образа были... И если ребенок становится "не таким" - попробуй отнести в церковь. Сначала во время, когда служб нет. Потом, например, на вечерню...
Ребенок после посещения храма просто преображается.

Прости, если подобные советы тебе покажутся смешными или глупыми.
Хотела поделиться самым лучшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Пальмуш, ну ты даёшь! Как же советы, связанные с верой и Богом могут показаться смешными или глупыми! :shock: Наша крёстная мама обещала носить дитёнка на причастие, вот как раз хорошая возможность напомнить ей об этом :wink: Ну и сами будем стараться "не плошать" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Да, вот что еще, не в тему, но прошу, не пишите при обращении цифру "1", просто Маринесса, или Марина :!: Это мне как-то пришлось менять пароль, и, чтобы не менять знакомый всем ник, я добавила единичку :oops: Никакой информации циферка не несёт :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 01:05 
По RTL только что была передача :shock: .В Чехии в декабре 2006года в роддоме из-за халатности персонала были перепутаны дети.2 семьи получили не своих детей.Одна мама заметила ещё в роддоме,ребёнок уменьшился на см и на кило.Выяснилось через 10месяцев,когда отец в сомнении верности супруги(ребёнок на него непохож) подал на тест и тест подтвердил не отцовство.Нашли ребёнка,теперь решается вопрос обмена детьми,обе семьи встречались,обще-обоюдно решили в первое день рождение детей поехать совместно в отпуск, и после отпуска обменяться детьми.ШОК!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Дочуля вчера принесла в дневнике огромную запись учителя:

ВЕНСКИЙ ВАЛЬС - 5
А как она его танцует! )-0-0. Есть в детском исполнении вальса нечто особенное, завораживающее. И при этом, ребенок сам себе еще и Моцарта напевает. Впору тихо расплакаться от счастья :oops:

За сочинение " В осеннем лесу" - пятерка с мизинец величиной и "МОЛОДЕЦ". Училка сказала, что когда она сочинение зачитывала перед классом, у нее аж мурашки побежали...

Это я к тому пишу, что не все же проблемы и грустить...
Вот радуемся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 13:15 
Пальма, это здОрово,что твоя дочка такая музыкальная! Мне самОй больше нравятся люди по-натуре лирики. :) Может от того,что и я сама тоже лирик. :) Петь обожаю(танцую,правда, не очень). А в юности исписала стихами не одну толстую тетрадь... Да и сейчас иногда балуюсь рифмой. :)
Я рада,что мои мальчишки (хоть и непоседы) ,но тоже чувствуют красоту мира, умеют сопереживать и думать не только о себе. Я считаю это самым главным нашим с мужем достижением в их воспитании.
А с философской точки зрения на воспитание детей естественно,что дети нас и радуют ,и огорчают.
Я согласна с Mia,что мы должны любить наших детей всегда: и в моменты,когда они нас радуют, и еще больше,когда огорчают. Потому что именно в такие моменты им больше всего нужна наша любовь и поддержка,а не нотации.
Я думаю,что мамы,имеющие уже достаточно взрослых детей(надеюсь,что Mia и [/b]Lanna[/b] меня поддержат) знают,что маленькие детки спать не дают,а с большими и сама не уснешь.
Желаю всем мамам(и молодым и постарше) и их деткам (и маленьким и взрослым) здоровья и взаимопонимания! :)[/b]


Последний раз редактировалось Вишенка 19 окт 2007 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Natali L писал(а):
...А в юности исписала стихами не одну толстую тетрадь... Да и сейчас иногда балуюсь рифмой...:)


Мы заметили по "Коллективному стихотворению" :wink: Очень лирическая и приятная поэзия :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Знаете девочки, любой взрослый человек - это тоже ребенок, только он забыл об этом :(. Мы все нуждаемся в тепле, любви и заботе. К сожалению жизнь протекает таким образом, что мы становимся сухими и черствыми, и не замечаем очевидных вещей. Вместо того, чтобы обнять ребенка и прижать к себе, а может и вместе поплакать, родитель становится в позу и начинает отчитывать детеныша порой за такую ерунду...
Одна воспитанная дама стояла в позе ментора и нудела на всю округу что ей стыдно, что ее ребенок, лет 10-ти, скатывается по траве с пригорка в чистой одежде. Ребенок веселился и был весь зеленый. Если едешь с ребенком в гости, возьми пакет с запасными вещами и пусть ребенок валяется, где хочет; а лицо с руками всегда и везде можно отмыть; в таком возрасте ребенок вполне может и постирать измызганные вещи. Если так орать из-за каких-то тряпок, то какая реакция должна быть при серьезных вещах? Если ребенок пришел домой прокуренным или пьяным, со скиновской разборки - то что тогда? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 18:18 
Цитата:
Если ребенок пришел домой прокуренным или пьяным, со скиновской разборки - то что тогда?

А шо,а ни шо!В ухо на следующий день,только не физически,а морально!Мой гад курит,курит с моим мужем,курил с моими подругами,курит за углами прячась от меня(смешно),а сигареты, то мы иногда у друг друга стреляем поштучно. :lol: Нарачках и по стенке домой не приползал,но с запахом-да.Да и пиво мы можем семейно попить и коктельчик заказать я ему не запрещаю.Но стесняется по-детски. :oops:
Вот лазила только что по магазинам в поисках куртки,и меня вывернуло....семейка мать и 3 детей.Девочка 12лет,пацанчик 10 нормальные,а старшенькая 15-панк.Мамашка сама непонятная к младшей дочке с вопросом громко..."в штаны ты не нассала?".А самое что :!: ,то что по-русски.А не Ё вашу мать!Стояли мальчишки турчата,то с возгласами о "девочке"----"А это девочка! :shock: "
"А ваш сын курит!....Он ещё и пьёт...когда в карты много проигрует!" :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna, твоему дитю сколько лет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 19:14 
Mia2004 писал(а):
Lanna, твоему дитю сколько лет? :)

1м85см и 45размер лапки. :lol: ,и шо...а таке дурне иногда. :lol: (видать ёсть в кого :lol: )Яблочко от вишенки.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Lanna, твоему дитю сколько лет? :)

1м85см и 45размер лапки. :lol: ,и шо...а таке дурне иногда. :lol: (видать ёсть в кого :lol: )Яблочко от вишенки.... :lol:


Какое большое дите :lol: ух! А мое мелкое 1.60, а лапа 38 р-ра и весу 50 кг. Я мельче конечно :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 20:09 
Я и не знаю когда я расстанусь с мыслью что моё дитё уже не дитё. :roll: В мыслях появилось в армию пойти.В институте ему заскучно на стационаре.Ну ни гад!(прости господи).Мыслит в армию сходить,а через год на заочно.Сказала...приеду и убью,до армии не дойдёшь. :evil: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007 19:23 
quote="Mia2004"] Если так орать из-за каких-то тряпок, то какая реакция должна быть при серьезных вещах? [/quote


Помню были и у меня самой такие вот моменты,когда меня просто колбасило от того,что мой ребенок в симпатичном комбинезончике грязь месит. Я тоже ругалась и сердилась.
Но через пару месяцев поняла, что испорчу так все нервы и ребенку и себе. Выход был простым: я перестала надевать на ребенка для прогулки те вещи,которые жалко пачкать. Я завела несколько смен "рабочей одежды" специально для гулянья,в которой он мог пачкаться сколько хотел. Я немного умею шить и поэтому наклепала из старых болониевых курток двое штанишек и курточек не слишком презентабельного вида,но зато не жалко в луже вачкать.
Позже я поняла причину своего раздражения.
Думаю,что мамочки,у кого детки родились и росли в конце 80-х или самом начале 90-х(а точнее 90-92годы)прекрасно помнят,что детские вещи(любые) было купить трудно,т.к. их просто не было. Они пропали году в 91-м.и начали появляться только в 93-94годах на рынках.
Вот и у моего старшего ребенка был такой купленный по талону и отбитый с боями в детском мире комбинезончик,который я и надевала на него гулять. И когда он его пачкал в луже...Вобщем хорошо,что я вовремя задумалась. :)
С младшим было уже проще. Вещи для детей появись везде в достатке. Все,что хочешь, только деньги плати!
Сейчас старшему 17,а младшему 10. Стараюсь приучить их к аккуратности и бережливости. Забывают конечно, вещи раскидывают, потом они мятые становятся как из ж...(простите). Приходится нудеть и напоминать. :)
Может это себе дороже выходит,но я не могу когда все валяется не на месте. Лучше уж понудю,но потом они хоть привыкнут не складывать в одну кучу носки,трусы и носовые платки. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007 00:16 
У меня вот какой сейчас период: то, за что я крича и топая ногами ругала старшую дочку, позволяю делать малявке. С рождением второго ребёнка у меня окрылся другой взгляд на некоторые вещи. Сейчас стараюсь исправить то, что наворотила со старшей дочкой. Надеюсь, ещё не поздно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007 00:22 
Люд,а может не стоит,старшая глядя как ты с младшей сейчас обходишься начнёт ревновать.Может она по этому иногда вредничает с вами. :roll: Хотя ,тебе виднее. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007 00:42 
Lanna писал(а):
Люд,а может не стоит,старшая глядя как ты с младшей сейчас обходишься начнёт ревновать.Может она по этому иногда вредничает с вами. :roll: Хотя ,тебе виднее. :roll:


Так я наоборот стараюсь снизить требования по отношению с старшей. Я только сейчас поняла, что меня уж слишком заносило... Что многие мои претензии были ненужные и не настолько важные. Это я, своего рода, рекламу делаю :D В семье не должен быть один ребёнок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Дааа... :roll: Мой детеныш родился в апреле 1991 года. К концу года исчезло все: и тряпки, и продукты... сами знаете. 1992-94 для меня были вообще мрачными. Да и потом было не совсем весело.
Я изначально швец (потом и на дуде игрец :?) - поэтому шила на ребенка очень много: конверты, пинетки и домашнюю обувку, капроновые куртки, кожаный "пилот", шапки-кепки, футболки, трикотажные кофты и пр. Помнится соседи отдавали мне мешками разное хламье, а я сидела в этих кучах, сотворяя нечто. У меня тогда прозвище было "кулинар", т.е. спец по превращению г... в конфетку.
Вещи - это просто тряпки, не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У нас четкое разделение - школьную форму, будь добр, повесь в шкаф на плечики,
а прогулочную - фик с ней, пачкай, валяйся, катайся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Loudik писал(а):
У меня вот какой сейчас период: то, за что я крича и топая ногами ругала старшую дочку, позволяю делать малявке. С рождением второго ребёнка у меня окрылся другой взгляд на некоторые вещи. Сейчас стараюсь исправить то, что наворотила со старшей дочкой. Надеюсь, ещё не поздно...


Во,как я тебя понимаю,как и у меня тоже самое.Моим пацанам 20 и 14 лет.Старшего воспитъвали ого-го - строго и за все наказъвала.А теперъ младшему позволяем кажется все,и одежду какую хочет надеватъ(висят у него до колени штанъ,и майки сорок последнего размера)и прическа такая,что бабушку пугает.А старший иногда ему рассказъвает как мама его наказъвала у стенки за то что без спроса бегал купатся на речки,и еще и еще....И как сигаретъ съел,когда я его унюхала (в 8 классе)и всетаки не бросил.А младшему все ето незнакомо,с ним по другому справляемся - поболъше говорим и обсуждаем как надо и как не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO