Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Давно собиралась открыть подобную темку, т.к. при наличии дорогих чад, в независимости от их возраста и количества, у мамочек ежедневно возникает миллион вопросов от "что делать при болях в животике" до того же "детское вранье" и "мой(моя) в первый раз... пошел/шла на свидание, застала её с сигаретой, почуствовала запах спиртного, (не)поступил в институт...и т.д. - что делать? А как у вас?" .
Приветствуются и картинки в тему, и фото своих чад и анекдоты на тему.
Если у папочек и дедушек есть опыт по интересующим вопросам, большая просьба не стесняясь делиться!

Начнём?

У нас сейчас проблема - у Маргоши начали прорезываться зубки, при чем сразу и верхние и нижние(так врач сказал после осмотра), пока их не видно, но по состоянию дёсен - вот-вот, и они причинияют немало беспокойства малышке. Пыталась облегчить состояние гелем для дёсен "Дентол-беби", но на него началась аллергия. В общем, пока у нас всё не так уж и плохо, по сравнению с тем, что рассказывают другие(высокая температура, насморк, кашель, понос, полностью бессонные ночи), но хотелось бы узнать, как кто действовал в этот период?


Последний раз редактировалось Marinessa. 07 окт 2007 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Маришка, у нас тоже в 5 месяцев казалось, что зубы вот-вот вылезут, а первые появились только в 8-8,5 месяцев. Сейчас вот растет второй верхний и просыпается уже 2 ночи. В течение же дня беспокойств особенно не причиняют. Тут деткам в период роста зубов дают настой липы или ромашки, но это нам не очень помогло. Есть липа и в каплях в гомеопатических аптеках, она по сильнее настоя будет, но не пробовала.
Я же пользуюсь гелем Weleda в нем никакой химии нет
Изображение
и еще делаю массаж специальным силиконовым напальчником, который выглядит примерно вот так
Изображение
Еще есть масса игрушек, которые охлаждают предварительно в холодильнике и которые нравятся малышам погрызть и заодно почесать набухшие десна
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 20:06 
Марин,не три Маргошу всякими "штучками",не доверяю я медикаментам.Дай ей лучше,как у Жиалаппы, цацку погрызть.,только держи её в стерильность,чтобы больше никто не грыз и руками грязными не трогал.Случай был,заказала мама знакомой рекламируемый в Украине немецкий препарат,ненашли мы его тут.В аптепах показывали мы каробочку,а они на нас :shock: .
Когда зубки резаться начинают,то у ребёнка ослабевает иммунитет, :arrow:
Цитата:
(высокая температура, насморк, кашель, понос, полностью бессонные ночи)
,не бывает срачки без болячки.Беречь их нужно пока они не окрепнут.У моего зубастика не было таких побочных явлений,может только раздражительный и плаксивый он был,первый зуб в 4.5 месяца,а в 10 месяцев 8 зубов уже было.Не забывайтесь что грудное вскармливание тоже играет свою очень большую роль.
Гы-ы,мамашки молодые :lol: Я уже и забылась :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Да, мы тоже с обоими достаточно спокойно зубы вырастили. Больше на ручках ездили, мамину руку мусолили-грызли. Холодные игрушки нам не понравились. Мазью пробовала мазать, но эта мазь сразу обратно со слюнями и вытекала, без толку.
Мне кажется, если ночью зубки сильно болят, и не может спать лялька, надо дать детскую дозу обезбаливающего сиропчика. Не помню, как Российское лекарство называется, здесь Tylenol, действующее вещество - ацетоминофен. Так и малышка и мама поспят, зачем мучиться. Конечно, злоупотреблять не надо, но иногда и в рекомендованной дозе - почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 21:24 
Зачем лечить и при этом калечить?Какие медикаменты,если ребёнок здоров! :shock: Забудьте!-одну ночь мужу на дежурство,другую бабушке-дедушке пусть "лепту вносят" :lol: .Я тут на форуме давненько писала,повторюсь.У моего сына белые пятна на эмале передних зубов.На Украине мне никто не ответил на мой вопрос-Отчего и Почему?.Тут стаматолог, старая врач румынка, без вопросов моих мне сказала- антибиотики до года давали,поэтому такие белые пятна. :!: :idea: Примите мамочки на заметку!Не губите деткам иммунитет ,они и так ослаблены в наше время! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 21:29 
Вы на меня не обижайтесь :roll: ,но я очень резкая и злая "тётя" если речь заходит о медикаментах-антибиотиках-морфинах от "поноса и насморка". :evil: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Бог с тобой Ланна :shock: :!: Кто говорит об антибиотиках? Да и помогают они не от зубов :D :wink: , а только от бактериальных инфекций :idea: . Прочитай еще раз мой пост, я совершенно конкретный препарат имею ввиду. При правильном применении он безопасен для детей и ипользуется во всем мире. Не надо отвергать медицину, когда она может помочь и облегчить жизнь детке, не нанеся вреда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 21:49 
Katie_v писал(а):
Бог с тобой Ланна :shock: :!: Кто говорит об антибиотиках? Да и помогают они не от зубов :D :wink: , а только от бактериальных инфекций :idea: . Прочитай еще раз мой пост, я совершенно конкретный препарат имею ввиду. При правильном применении он безопасен для детей и ипользуется во всем мире. Не надо отвергать медицину, когда она может помочь и облегчить жизнь детке, не нанеся вреда.


Кати,не верю я в безопасность медикаментов!Живу в настоящий момент в продвинутой медициной стране,и стреляюсь от медиков.У них на всё и от всего только антибиотики :evil: Чё бессит,свёкр на днях чуть не приставился,алергический шок от антибиотиков,с больницы после ОП выписали и сразу назад забрали. :evil:
Проехали, к детям,зубам и теме не относится.
Берегите своих малышей от болячек и глупых врачей. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Между нами, мамочками!..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 10:29 

Сообщения: 54
Откуда: Kaiserslautern
Морковку холодьненькую чищенную давать. Пока зубок нет она не сможет отгрызть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Marinessa, когда прорезаются зубы, нужно давать помногу пить, и часто.
Это для того, чтобы у ребенка вырабатывалось больше слюны - она обладает и бактерицидным и легким обезбаливающим эффектом.
Быть может, это и неприятно, что у малыша слюни буквально льются, но сухой рот во время роста зубов - гарантия инфицирования.

Про игрушки-кусалки я заметила вот что:
Чем больше ребенок трет ими десны, тем больше зуд и воспаление. Логично - попробуйте все время теребить рану ...

Конечно, малышу хочется снять зуд и чесание во рту и он тянет все в рот. Но получается замкнутый круг - чем больше он раздражает слизистую десен, тем ему хуже.

Мы во время прорезания, перепробовав многое, в конце концов просто мягко все отбирали изо рта, переключали внимание, поили водичкой, обрабатывали ваткой, смоченной в чуть розовом марганце.
И забыли, что такое синдром зубок. Все утихло, и зубы быстренько вышли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 14:10 
Извените за афффтоппп,статья попалась.... о вчерашнем :roll:
Лекарства: нет пользы без вреда

Все попытки фармакологов создать действенные, но при этом безопасные лекарства, пока успехом не увенчались. Любая таблетка или микстура имеет свои побочные действия. Как узнать не перевесят ли они лечебный эффект?

По словам руководителя отдела профилактической фармакологии ГНИЦ профилактической медицины Сергея Марцевича, добираясь до нужных клеток и тканей, любое лечебное вещество, так или иначе задевает по пути «чужие» владения. Поэтому, назначая лекарство, врач всегда должен взвешивать пользу от лечения и опасность побочных действий. Если польза перевешивает, значит, лекарство считается годным.

Обезболивающие (анальгетики) и нестероидные противовоспалительные средства (аспириновый ряд), как правило, угнетают почки, кроветворную систему и могут спровоцировать желудочные кровотечения.

Антибиотики даже при внутримышечном или внутривенном введении нарушают кишечную флору, кроветворение, влияют на почки, печень, способны вызвать аллергические реакции.

Бета-блокаторы (от стенкардии и гипертонии) влияют на легкие, вызывая спазм бронхов.

Гормональные препараты в том числе оральные противозачаточные средства могут принести избыточный вес, навредить печени, спровоцировать тромбоз глубоких вен ног и даже довести до депрессии.

Мочегонные (диуретики) обычно нарушают состав крови и влияют на сердце, вымывая из организма калий.

Антидепрессанты, транквилизаторы при длительном применении вызывают привыкание, а постоянный их прием способен спровоцировать депрессию.
Правда.Ру


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Спасибо всем, кто откликнулся, и жду новых мнений и новых вопросов! :D

Давайте договоримся, что никто не будет злиться, сердиться и считать свой совет единственно правильным. Все имеют право на своё мнение, у каждого свой опыт и результаты. :roll: :wink:

Цитата:
Еще есть масса игрушек, которые охлаждают предварительно в холодильнике и которые нравятся малышам погрызть и заодно почесать набухшие десна

Лапуня, спасибо большое за советы, грызушки у нас есть, даём иногда почесать дёсенки, но без фанатизма. Напальчник пока не нашла. Хороший совет насчет "Веледы", знаю эту фирму - прекрасное качество и натуральные продукты, я использовала масло от растяжек во время беременности. Попробуем!

Цитата:
Зачем лечить и при этом калечить?..На Украине мне никто не ответил на мой вопрос-Отчего и Почему?...но я очень резкая и злая "тётя" если речь заходит о медикаментах-антибиотиках-морфинах от "поноса и насморка"...

Светик, никто не говорил о "лечении", мы говорим, об облегчении состояния. Врач рассказал, что когда у ребёнка лезет зуб, прорывая десну, то эту боль не выдержат 99 из 100 взрослых без обезбаливания. А у нас сразу 4 лезет! Мы же не говорим о страшных транквилизаторах и антибиотиках, мы говорим о специально-разработанных препаратах для детей, фармацефтика ведь тоже не стоит на месте! И очень тяжело смотреть, когда твой ребёнок мучается, здесь простыми укачиваниями не обойдёшься. В разные периоды бывает по-всякому - когда спокойнее(тут можно просто прикачать), а когда очень страдает.
Кстати, а я слышала мнение, что у нас-то как раз очень хорошие специалисты, по сравнению со многими "заграницами", может не к тем специалистам обращалась? Даже я знаю, что эти белые пятна - гипоплазия эмали - чаще всего от переизбытка фтора. Здесь много факторов влияет, от наследственности, до качества воды в вашей местности.
И я же как раз написала, что пока ни поноса, ни насморка у нас нет, просто болезненно проходит процесс. Читай внимательнее! :wink:

Цитата:
Мне кажется, если ночью зубки сильно болят, и не может спать лялька, надо дать детскую дозу обезбаливающего сиропчика.

Кать, когда совсем она жалуется, я даю маленькую дозу детского "Панадола" в сиропе - помогает! Но стараюсь не злоупотреблять.

Цитата:
когда прорезаются зубы, нужно давать помногу пить, и часто.
Это для того, чтобы у ребенка вырабатывалось больше слюны - она обладает и бактерицидным и легким обезбаливающим эффектом.

Пальма, у нас ребёнок "не пьющий" :lol: Когда у меня совсем закончилось грудное молоко, и мы перешли на смесь, нам сказали - обязательно допаивать! Тем более на улице стояла дикая жара, и у всех происходило обезвожживание. Что мы только не пытались давать: и детскую водичку, и чайки, и компотик из сушки, и водичку на изюме...Ничего не хочет пить! Кривится и выплёвывает всё, кроме молочной смеси. Врач в итоге сказал, что ребёнок лучше знает, что ему надо, и не стоит впихивать только потому, что "так принято". А слюны у нас столько, что переодеваем каждый час в "сухое", вся грудь и шея мокрые постоянно, слюни льются просто рекой! Грызушки используем без фанатизма, не замечала, чтоб были раны...Сейчас вижу два вспухших прозрачно-белых бугра вверху и два внизу, такое впечатление, что зубы прсвечивают сквозь слизистую десны.

Про ослабленный иммунитет знаю, по этой причине сейчас мы отказались от прививок до года.

Пишите, всегда интересно и полезно услышать ваше мнение!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 14:36 
Да,ну Маришь,спорить и настаить на своём мнении мне моё образование даже не позволяет. :roll: То что пережито-опытом можно назвать.Моего в роддоме заразили золотистым стафилококком :cry: ,мучались с ним вместе со старыми опытными врачами до 5ти лет,пока не перерос и окреп.Как вспомню-так вздрогну. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 15:32 
Походила,подумала.Я вообще с мыслью о медикаментах тему перевела от зубов до поноса. :roll: Марин,посмотри побочные действия Панадол-Беби,тебе оно надо :?: .Может лучше её на валерианку "посадить".Вылезут те зубы,у всех у нас повылазили и зубы мудрости тоже :lol: Жевать и размягчать десну нужно!Врачи -рекомендуют,мне маманька в 7 классе десну в насилку тёрла :lol: ,на палец марлю :arrow: в содовый раствор,а потом мёдом для облегчения моих нервов. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Свет, я обязательно читаю анотации ко всем препаратам, и побочные эффекты есть практически у всех. Кроме, пожалуй, свечек "Вибуркол"(гомеопатия), помогают от всего - жаропонижающее, успокаивающее и т.д. Их даже прописывают беременным при угрозе и простудах. Люблю енти свечки. Так вот, к тому же обязательно консультируюсь с нашим семейным педиатром, который, поверь мне имеет и имя, и опыт, и тоже является противником многих лекарств. От всего уберечся невозможно, и лекарства тоже нужны. Хорошо, что медицина шагает вперёд, конечно, нужно "фильтровать", и 10 раз отмерять, прежде чем отрезать, но фанатично отказываться от любой вспомагательной терапии, мотивируя побочными эффектами, глупо! Даже у народных средств бывают издержки, все организмы индивидуальны. И потом, в каком мире мы вынашивали детей? В каком они растут? У нас век химии и синтетики, всё равно не обойдётся без них! Так что нужно выбирать под конкретную ситуацию - что реально лучше поможет и с наименьшими потерями. А беспроблемных детей не бывает, так что будем держать хвост морковкой и свято верить в светлое будущее! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 17:11 
То Marinessa1,считай что ты меня успокоила с хорошим врачём,правда успокоила!
С зубами справились,с таблетками тоже,на что перейдём?
Вспомнила :roll: :lol: ,мой грудничёк воду с ложки только пил, бо бутылку не давали и пить с соски он неумел, он как напьётся и чтобы "сказать"- не суй ложку я пить не хочу! начинал горло водой полоскать,при этом звуки такие смешные издавал -трели соловья. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 17:20 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Lanna писал(а):
Зачем лечить и при этом калечить?Какие медикаменты,если ребёнок здоров! :shock: Забудьте!-одну ночь мужу на дежурство,другую бабушке-дедушке пусть "лепту вносят" :lol: .Я тут на форуме давненько писала,повторюсь.У моего сына белые пятна на эмале передних зубов.На Украине мне никто не ответил на мой вопрос-Отчего и Почему?.Тут стаматолог, старая врач румынка, без вопросов моих мне сказала- антибиотики до года давали,поэтому такие белые пятна. :!: :idea: Примите мамочки на заметку!Не губите деткам иммунитет ,они и так ослаблены в наше время! :roll:



- Белые пятна на эмали бывают от недостатка в ней калъция.
- Антибиотики всё равно лучше не давать, если не полный край.
- Бабушки и дедушки не всегда случаются, равно как и папы...
- От озноба и боли по поводу зубок хорошо помогает своевременно вставленная Егору Кузьмичу (зачёркнуто) младенцу парацетамолъная свечка, проверено. И ещё: гомеопатические препараты, нужно толъко спросить в аптеке, какие конкретно, я сейчас навскидку не назову. Подруга полъзовалась, все остались доволъны. И здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Мариша, если не найдешь у вас геля для десен Weleda напиши на личку вышлю без проблем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 18:17 
Марина,у каждого малыша этот процесс индивидуален.
У моих детей зубки выходили довольно спокойно,без температур и поносов.Но времена были немного другие, и тогда не было столько разных вспомогательных средств,как сейчас. Одну игрушку-чесалочку ,если она из хорошего материала и удобной формы была,передавали от подруги к подруге по наследству.Это было не так уж и давно,начало и середина 90-х годов. :)
Вобще помогает легкий и осторожный массаж десенок малыша ватным тампоном.А игрушки-чесалки надо чаще мыть и спроласкивать холодной водой.
Вот еще почитай ,может найдешь что для себя полезное:
http://www.mamainfo.ru/articles/2.103
http://www.2mm.ru/zdorovie/790


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 21:53 
Цитата:
Давно собиралась открыть подобную темку, т.к. при наличии дорогих чад, в независимости от их возраста и количества, у мамочек ежедневно возникает миллион вопросов от "что делать при болях в животике" до того же "детское вранье" и "мой(моя) в первый раз... пошел/шла на свидание, застала её с сигаретой, почуствовала запах спиртного, (не)поступил в институт...и т.д. - что делать? А как у вас?" .
Приветствуются и картинки в тему, и фото своих чад и анекдоты на тему.
Если у папочек и дедушек есть опыт по интересующим вопросам, большая просьба не стесняясь делиться!


Я так поняла в этом топике возраст детишек не играет большую роль. :roll:

У меня проблема,вернее у нас проблема.Проблема у моей подруги с её дочерью.Смысл,ребёнку 16 лет,сильный скачёк развития и влияние окружающего её мира.Скажите, как по вашему мнению жить половой жизнью в 16 лет это нормально?Так не скрывая от родителей ходить к другу с ночёвками или приглашать с ночёвкой его в родительский дом?Мне как-то и писать об этом стыдно. :oops: Просто мы с ней(с подругой) с ума сходим и не знаем то ли бороться ,то ли насамотёк пустить.Два месяца головы ломаем.Вот сегодня,пришла со школы и объявила что едет к нему ночевать,на запрет наглым образом собралась и ушла.Что делать?HELP! :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ланна,это нормальный процесс в Европе.У нас в Швеции есть центр,где школьники берут презики...Даром...Чтобы хоть как то их защитить...А недавно была статья в "Метро".Аборты в 16-19 лет...Это хуже,чем пилюли...Увы...Маме можно только поговорить с дочкой и подобрать хорошие антибебипилюли.Это будет самым нужным .Лучше знать где и с кем девочка.Что она не прячется от мамы.Поверь мне,и в 70-80 годы прошлого столетия были 15-16 летние девушки ведущие сексуальную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Мда. "Что за комиссия, Создатель, быть взрослой дочери отцом" (с). Сочувствую. Это НЕ нормально, но это факт, к сожалению.
Есть у этой девочки какой-то авторитет по жизни? Из написанного понятно, что это точно не мама. А отец? Или какой-то другой взрослый, которого она уважает, на которого хочет быть похожей? И чьим жизненным принципам это поведение противоречит? Для нас с сестрой таким человеком всегда был и есть наш папа. Он не строгий, не страшный, но просто он ТАКОЙ, и мы его так уважаем, что ни одна из нас никогда не сделает ничего, что может вызвать его неодобрение. Я в подростковом возрасте была относительно смирная, но бурная юность моей сестры не вышла из берегов только благодаря папе. Он не запрещал все подряд, гулянки у нее были что ой-ей-ей, но если он говорил, что вот эта идея ему не нравится, то этого не происходило. Просто потому что нежелание расстроить папу для нее перевешивало все соблазны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Natali L писал(а):
Марина,у каждого малыша этот процесс индивидуален.
У моих детей зубки выходили довольно спокойно,без температур и поносов... Вот еще почитай ,может найдешь что для себя полезное:
http://www.mamainfo.ru/articles/2.103
http://www.2mm.ru/zdorovie/790


Да, конечно, ВСЕ процессы индивидуальны у каждой отдельной личности, но всё же есть и много общего, поэтому я и решила открыть эту темку - если что-то традиционное не помогает, может помочь чей-нибудь дельный совет. Ведь сейчас действительно большое разнообразие средств, и обо всех знать не возможно. А народные рецепты вообще бесценны, и у каждого народа свои, испытанные поколениями.
Повторяю, что у моего ребёнка тоже пока нет БОЛЬШИХ проблем при прорезывании зубов, но процесс всё ж болезненный, посему и пытаюсь узнать разные способы "скорой помощи", даже если всё пройдёт более-менее спокойно, информация не помешает!
Спасибо за ссылки, в общем перечислены самые популярные сейчас методы, тот же мой любимый гомеопатический "Вибуркол" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Gialappa писал(а):
Мариша, если не найдешь у вас геля для десен Weleda напиши на личку вышлю без проблем :wink:


В Киеве, у нас на Оболони точно есть аптека, где представлен широкий спектр веледовской продукции, в Харькове - еще не знаю. Попрошу мужа зайти посмотреть нужнй гель в киевскую аптеку. Ежель не найдём, обязательно обращусь! Спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Lanna писал(а):
...У меня проблема,вернее у нас проблема.Проблема у моей подруги с её дочерью.Смысл,ребёнку 16 лет,сильный скачёк развития и влияние окружающего её мира.Скажите, как по вашему мнению жить половой жизнью в 16 лет это нормально?..


Лично моё мнение - рановато, но! Для нынешнего поколения подростков это считается нормой, мотивируется бурной акселерацией. Сейчас детки раньше начинают ходить, осваивать сложные развивающие программы(почитайте о поколении "Индиго" - впечатляет!), и подростки соотв-но имеют раннюю половозрелость. С точки зрения медицины, сейчас молодеж к 16 годам абсолютно готова и физически и морально :!: к полноценной половой жизни. Даже больше, статистика уже говорит о том, что 13-14 лет скоро станет нормой :shock: ...А 16 лет - это допустимо, через год по закону уже можно вступать в брак, юные граждане получают паспорт, заканчивают школу, идут работать - уже вполне самостоятельные личности, только несовершеннолетние. А вспомните "взрослое кино" детям до 16-ти? Ведь уже считались достаточно взрослыми даже в СССР-ре! А то, что нет авторитетов, вспомните, многие в этом возрасте поклонялись каким-либо авторитетам? Скорее это возраст запущенного нигилизма, протеста, противоречий с обществом и с собой :roll: А то, что родители не являются авторитетом - тут уж вина скорее самих родителей, ну так уж вышло в процессе воспитания, винить ребёнка трудно...Совестовать в данной ситуации тоже трудно...Во всяком случае уже всё случилось, девушка ведёт активную половую жизнь и считает это нормой. Запрещать, устраивать скандалы - не поможет, только укрепит дух бунтарский. Лучше начать воспринимать дочь как взрослую женщину, и пытаться наладить контакт в плане нормальных диалогов на тему секса(преодолевая "меня мама не так воспитывала" и природное смущение перед собственным ребёнком), предохранений от нежелательной беременности(для секса-то ты уже созрела, понимаю, но не для материнства), и инфекций(легче предупредить, чем потом вылечить - хочу, чтоб ты была умной женщиной, и здоровой к тому моменту, когда созреешь к материнству). Вот, собственно, и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 14:15 
Да,то что уважения к родителям нет-правда,проще сказать в 16 лет с играющими гормонами они все гегемоны.Как внести ей в уши что важнее образование получить и с книжками сидеть, а не крутить "семью" в 16 лет.Явилась вчера в 10 вечера,а сегодня с утра к нему домой поехала.Как вести себя родителям,воспринимать это всё как должное ,принимать её друга как члена семьи или крутись с ним на стороне,но не в нашей хате.Как его родители реагируют,заводить ли с ними контакты,чтобы быть в курсе событий,или это лишнее.Вот в чём вопрос сложный и дикий для нас.Тут пример наш и наших родителей--А вот мы в твои годы....-не действует.Мы с ней в тупике,разговариваем,примеры хорошие и плохие приводим,отношения с ней как с подругой,но видимо палку перегнули мы в чём-то. :roll: Да и дико и непонятно нам многое в этой дикой для нас стране.Старомодные и дикие может быть -это мы с моей подругой,а для других здесь это всё нормально. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ромео и Джульетте еще меньше было! И родители вот тоже не знали ответы на эти вопросы, тоже где-то палку перегнули :roll: :wink: Закончилось всё печально...Лубоффф, понимаете ли! У вас институты, книжки, а у неё - ЛУБОФФФ, и все - враги народа. Классика жанра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 14:54 
Шо не кажи,-Любофф. :roll: На лавку,та по мягкому месту ремешком за таку Любофф,ан нет не можно,на Диком Заходе штрафанут или посадят за таке воспитание.А если залетит,то с родителями будут разбираться--куда глядели? А то, что врачи антибеби выписуют без ведома родителей,то нормально. :oops: Замуж не выдашь-бо мала, и в ухо не дашь бо большая. :roll: Чёрти шо с такой любоффью делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007 13:33 
Lanna писал(а):
Шо не кажи,-Любофф. :roll: На лавку,та по мягкому месту ремешком за таку Любофф,ан нет не можно,на Диком Заходе штрафанут или посадят за таке воспитание.А если залетит,то с родителями будут разбираться--куда глядели? А то, что врачи антибеби выписуют без ведома родителей,то нормально. :oops: Замуж не выдашь-бо мала, и в ухо не дашь бо большая. :roll: Чёрти шо с такой любоффью делать.



ну, это, я про ремешки и штрафы для родителей не знаю.... Но знаю что в Германии оффициально разрешено в ступать в половую связь с 14 лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007 22:13 
Taha писал(а):

ну, это, я про ремешки и штрафы для родителей не знаю.... Но знаю что в Германии оффициально разрешено в ступать в половую связь с 14 лет.


:shock: Как говориться:Спасибо успокоила! :roll:
Стгареты с 18,алкоголь с 18лет,а эт,ну вааще-Караул!А статью за совращение малолетних куда дели?Правда они оба малолетние. :roll:
Тань,тут такие процессы происходят :shock: ,лучше твоим малым и не знать.Могут подать на тебя если карманные деньги выдавать не будешь как положено.Друг мужа такое имел с дочерью.Позор,в 17 лет к другу переехала,тот (отец) хату помог обставить и усовершенствовать(мы холодильник маленький подарили),шмотки и цацки тоже покупал,а вот деньги 154 е шли на его конто вернее на родительское,такое доця заварила через Югентамт :oops: .Стукни,если "граммотные",то заяву на тебя накатают.Тут больше с родительским гевальтом разбираются чем с соц.защитой. :roll:
Смысл не стукнуть и разбираться,а как вести себя нам- родителям. :roll: :?:
Мне с сыном проще(а может и нет) :roll: ,он от невест убегает :lol: ,кто прийдёт-Скажите что меня нету дома. А девки бегают,мы с моей маманькой смеёмся,во-о молодёжь пошла :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.  [ Сообщений: 1934 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO