Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 58 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пылесос
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Откуда: Voronezh
Пришла пора купить новый пылесос и выбор пал на Kerher 5500 с аквафильтром.
Интересует мнение владельцев о пылесосе, чем нравится и ,главное, что НЕ нравится в агрегате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 23:38 
Taksi писал(а):
Пришла пора купить новый пылесос и выбор пал на с аквафильтром.
Интересует мнение владельцев о пылесосе, чем нравится и ,главное, что НЕ нравится в агрегате.


если на вашем пылесосе стоит Kerher 5500 -проходите мимо ,-это подделка.Настоящий называется Kärcher. :roll: Ничего более сказать по-поводу пылесоса немогу,но фирма считается неплохой.
Посмотрите на этой страницеhttp://www.ivd.ru/document.xgi?id=4424&gid=392&hid=119&oid=119,характеристики подобных пылесосов и цены.На мой взгляд он слабоват,важно -мощность, объём пылесборника и какой гул он издаёт при уборке(весь квартал будет знать об уборке в вашем доме).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 02:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taksi писал(а):
Пришла пора купить новый пылесос и выбор пал на Kerher 5500 с аквафильтром.
Интересует мнение владельцев о пылесосе, чем нравится и ,главное, что НЕ нравится в агрегате.

А пылесос-это кака-то новая калинарная приналежность?
Можно ишшо центрифугу к кулинарии приспособить, тот же паяльник, а утюг- чем не кухонная принадлежность, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
[quote="KazachkaА пылесос-это кака-то новая калинарная приналежность?
Можно ишшо центрифугу к кулинарии приспособить, тот же паяльник, а утюг- чем не кухонная принадлежность, ага.[/quote]


:D Не совсем кухоннная, конечно, принадлежность, но меня вот тоже интересует. Можно в другой раздел это переместить, но я тоже хотела бы услышать мнения по этому поводу. Lanna, спасибо за информацию. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Откуда: Voronezh
если на вашем пылесосе стоит Kerher 5500 -проходите мимо ,-это подделка.Настоящий называется Kärcher.

Lanna, конечно же, я ошиблась,написала как произносится.Но точное название записала и уточню в магазине.
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Откуда: Voronezh
А пылесос-это кака-то новая калинарная приналежность?
Можно ишшо центрифугу к кулинарии приспособить, тот же паяльник, а утюг- чем не кухонная принадлежность, ага.

Kazachka, на старом форуме в этом разделе обсуждали какю угодно бытовую технику. И знаете, никто, считающий себя самым умным , не вылазил.
Обсуждали и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 13:33 
Пошто гневитесь боярыни :roll: :?: :lol: Пиллисос очень нужная веСЧь на кухне. :lol: Я ящики выдвижные шупляды пылесосю, а не протираю тряпкой, если крупы-сахар-соль-муку рассыплю,да и стоит он у меня в шкафу на кухне.Проще электрику на форуме найти тут в принадлежностях.Мне самой интересен такой пылесос,когда-то хотела на Украину себе приобрести,там всё в коврах,а тут паркет и плитка.
Одно знаю что никогда не куплю пылесос который в руках держать полностью нужно-ужасно тяжело и неудобно.Подобие такого чтобы понялиИзображение
Если вопрос заходит о таком много функционном пылесосе,то выбрала бы от Форверкс или подобной фирмы,(та же фирма которую обсуждали тут в кухонных комбайнах),но опять же не такой как на моей картинке вверху "ручной",а нормальный :lol: следом за мной ездиющий. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taksi писал(а):
Kazachka, на старом форуме в этом разделе обсуждали какю угодно бытовую технику. И знаете, никто, считающий себя самым умным , не вылазил.
Обсуждали и все.

Самые умные как раз и не пришли.
Так давайте в "Поделись рецептом" обсудим укладку асфальта, в "Юморе" поговорим о воспитании детей, а чё прецедент же есть :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Kazachka писал(а):
Самые умные как раз и не пришли. :mrgreen:


И не приду. :D :D :D

А вообще то, любая техника Karcher, кроме моек высокого давления - фигня по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Hedgehog2 писал(а):
Kazachka писал(а):
Самые умные как раз и не пришли. :mrgreen:


И не приду. :D :D :D

А вообще то, любая техника Karcher, кроме моек высокого давления - фигня по определению.



Ну, развивайте, развивайте мысль дальше. А какая - нефигня? Советы где? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 15:28 
Hedgehog2 писал(а):
Kazachka писал(а):
Самые умные как раз и не пришли. :mrgreen:


И не приду. :D :D :D

А вообще то, любая техника Karcher, кроме моек высокого давления - фигня по определению.


Ёжик со спячки вышел :lol: ,вот тебе пиилисос,
Изображение
Почему тебе :roll: :lol: ,читай инструкцию :lol: :lol:
Тапочки из пылесоса

Европейская компания бытовых приборов "Электролакс" изобрела домашние мужские тапочки-пылесосы.

В каждой из их подошв находится миниатюрный вакуумный двигатель, который автоматически управляется лазерным сенсором. Как только тапочки касаются поверхности пола, включаются практически бесшумные двигатели и начинают собирать пыль.

Заядлые лентяи, которые терпеть не могут убираться, с руками оторвут данные тапочки-пылесосы. Ведь, чтобы выполнить ненавистную рутинную работу по уборке квартиры, достаточно будет надеть их и послоняться по квартире приблизительно минут 15-20, в зависимости от убираемой площади. И всё!!! Генеральная уборка свершилась.

Конечно, такие тапочки выглядят не очень привлекательно, (они используются только для уборки), но при ходьбе они удобные, т.к. их подошва сгибается, и ноги при этом не устают.

Данное изобретение в виде тапочек-пылесосов экономит время, которое по подсчётам специалистов экономичнее по сравнению с обычным пылесосом.

На сколько мне известно, серийного производства тапочек-пылесосов пока нет. Если кто-то заинтересовался данной бизнес-идеей, то он должен за ранее подготовиться к её реализации. Это значит, что надо как можно больше узнать информации, в частности через Интернет, о производителе, как с ним и/или с ними связаться, заключить договор о поставке данного товара, чтобы в дальнейшем быть в первых рядах по реализации данной продукции.


Народ,признавайтесь кто обладатель моющего пылесоса.Какие плюсы и минусы вашего домашнего "питомца". :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Хочется влезть со своим любимым принципом "необходимо и достаточно"
Вот если у человека небольшая квартира с, допустим, линолиумом
или хорошим ламинатом - нафига ему самый мощный пылесос?
У нас самый обычный, даже не знаю марку, Самсунг там какой-то
или Филлипс. Мне хватает. Правда, беспонтово, конечно, но
понтоваться-то пред кем мне, только перед котом разве что..
Два года пользую и хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Мой Hoover дюжит уже 12 лет. По качеству чистки у меня претензий в общем-то нет, но это, наверное, потому, что я просто не знаю, что умеют современные пылесосы. Тоже потихоньку изучаю вопрос. Для меня важна максимальная антиаллергенность агрегата. И чтоб высасывал усё из глубин дивана, чтоб пыль не плясала в солнечных лучах, когда на диван плюхаешься.

Моющий пылесос купила такой
Изображение Bissell® Little Green Spot Bot
но он годится только для пятен или совсем небольших плошадей. Плюс в том, что его можно поставить на пятно и уйти, а он сам будет его драить.

Еще есть у меня забавная штука - стимер, примерно такой
Изображение.
Думала, буду всё в доме без химикатов дезинфицировать, подушки-матрасы-ковры прожаривать. Но большого эффекта не заметила, да и пробки он любит вышибать, так что пользуюсь редко. Да! Им классно люстру чистить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 18:21 
Katie_v твой второй красный на картинке с паром?Если пробки выбивает,то электрика в доме слабая,пылесос не виноват :lol: .Бак для воды сколько литров и на сколько минут хватает?Мне чё интересно,окна кто-нить мыл пылесосом?Гардины стирал? :roll: В рекламах тётеньки окна моют суперски пылесосом,а как в реальности? :roll: Я б се только б из-за окон одних раскошелилась бы. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Lanna писал(а):
Katie_v твой второй красный на картинке с паром?Если пробки выбивает,то электрика в доме слабая,пылесос не виноват :lol: .Бак для воды сколько литров и на сколько минут хватает?Мне чё интересно,окна кто-нить мыл пылесосом?Гардины стирал? :roll: В рекламах тётеньки окна моют суперски пылесосом,а как в реальности? :roll: Я б се только б из-за окон одних раскошелилась бы. :roll: :lol:


Проводка стандартная, 100 Ампер. Дом еще не старый. Пробки вылетают, когда вместе со стимером еще много всякого включено. Бак 2 литра. Хватает в зависимости от напора пара, но не надолго. Может, на полчаса. Потом снова наполнять и ждать минут 5-10. Окна мыла. В одной руке носик стимера, в другой бумажная салфетка. Ничё так, но моющим средством проще. Гардины, шторы им вроде как можно чистить. Но работает это так - напор пара сшибает пыль и грязь, а потом ее все равно надо подтирать. Очень хорошо им чистить всякие извилистые, щелястые поверхности, т.к. он с большой силой вышибает грязь из мест, куда щеткой и тряпкой не залезешь. Однажды у меня взорвалась по всей кухне банка с вареной сгущенкой, так этим стимером я быстро все щелки прочистила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 19:06 
Кать проводка проведена не правильно на одну линию до фига резеток вот и стреляет.У меня 7-8тысяч ватт не стреляют только из-за класной проводки,а на Украине микроволновка и посудомойка вместе включенные-стреляют.
Спасиб за разъяснения.Мы как то у деверя брали такой паровой пылесос мягкую мебель и матрасы "чистили",вот этот 15-ти минутный такт работы-ожидания мне и не понравился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Lanna писал(а):
Кать проводка проведена не правильно на одну линию до фига резеток вот и стреляет.У меня 7-8тысяч ватт не стреляют только из-за класной проводки,а на Украине микроволновка и посудомойка вместе включенные-стреляют.
Спасиб за разъяснения.Мы как то у деверя брали такой паровой пылесос мягкую мебель и матрасы "чистили",вот этот 15-ти минутный такт работы-ожидания мне и не понравился.


Да, ты права, на одну линию много розеток, в этом и дело.

Еще хочу уточнить, чтоб народ не путать, что этот паровой пылесос - steamer - он не пылесос вовсе. Он не сосет, а только извергает очень горячий пар. В него наливается холодная вода, и он сам ее греет. Я о нем упомянула, потому что он тоже для домашней чистки используется.

Моющий пылесос - это совсем другое. Он сосет, но воду не греет. В него наливают горячую воду, можно с моющим средством, и он эту воду вбрызгивает в ковер, трет его щетками и тут же обратно высасывает с грязью.

Было б классно, если бы существовал гибрид стимера и моющего пылесоса :roll: Да еще если бы он всухую хорошо антиаллерненно пылесосил, то была б это моя мечта :idea: :!: :D


Последний раз редактировалось Katie_v 10 окт 2007 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Откуда: Voronezh
Hedgehog2 писал(а):
А вообще то, любая техника Karcher, кроме моек высокого давления - фигня по определению.


К чему голословные обвинения?В чем конкретно,простите, фигня? ЭТо ж для меня и важно узнать..
Мне ж не болид Формулы -1 нужен, мне агрегат в пределах 400 уе, 10 тысяч российских рублей, то есть.
И чтобы с аквафильтром,

Расскажите про другой подходящий мне апарат..У нас в магазинах, кстати, с аквафильтром продается только этот Керхер.


Последний раз редактировалось Taksi 10 окт 2007 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А расскажите про аквафильтр! Почему это хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 19:40 
То Taksi вам просто открыто никто не сказал почему фигня и мою ссылку вы видимо проигнорировали.А вообще загляните в Гоогл,в Яндексе вчера я под этой маркой прочитала много отрицательного по-поводу этого агрегата.Вот ссылка
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=176326,читайте.Винить конкретно агрегат я не могу,бо не имела его в эксплуатации. :roll:

Тут про аквафильтрhttp://www.nodust.ru/odict/2/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Влезу не совсем "из той оперы", но я все хожу и облизываюсь на пылесос-робот: вот такой:

http://www.irobot.com/sp.cfm?pageid=122

Моя, так сказать, голубая мечта! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 21:43 
тут я ссылку о новинках даю,не поленитесь почитать.Не знаю эта ссылка по России,но мне интересно наш местный "прогресс" найти.
И на кой вам этот пылесос с аквафильтром за такие деньги,я вам с полезных советов посоветую :lol: ,там где воздух с пылесоса выходит,так положите на это отверстие чистую мокрую тряупоШку,будет вам фильтр бесплатно. :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
У меня тоже стимер есть! :P Фирму правда не помню, но кому интересно могу посмотреть.
Окна мы им не моем (да и пользуемся им довольно редко), но полезное применение находим.
Занавески из атласа гладими прямо на корнизе - отлично.
Приспособились чистить украшения - цепочки, кольца - ни одна мастика или что-то еще так не отчистили, особенно места где камень крепиться к колечку или кулончику.
А самое необычное применение - отпаривали атласное платье, которое нельзя да и невозможно было погладить, после трансортировки из другого города. Утюгом с паром такого бы не получилось.
А еще - Lanna для тебя - дезенфицировали швы в ванной, на плитке и на кухне между плитой и столешницей, раковиной - в тех местах, где тряпкой оттеререть все проблематично и невозможно. Получается просто блеск! :P
Так что штука в хозяйстве довольно полезная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Hedgehog2 писал(а):
Kazachka писал(а):
Самые умные как раз и не пришли. :mrgreen:


И не приду. :D :D :D

А вообще то, любая техника Karcher, кроме моек высокого давления - фигня по определению.


и мойки тоже!
хохочем над соседями (да и они сами над собой) по даче все лето - купили!, - так эта "мойка" даже грязь с машины не смогла сбить (высокое давление, высокое давление :roll: ), теперь ей нашли другое применение - сделали систему полива огорода - получилось замечательно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 12:18 
Ata писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Kazachka писал(а):
Самые умные как раз и не пришли. :mrgreen:


И не приду. :D :D :D

А вообще то, любая техника Karcher, кроме моек высокого давления - фигня по определению.


и мойки тоже!
хохочем над соседями (да и они сами над собой) по даче все лето - купили!, - так эта "мойка" даже грязь с машины не смогла сбить (высокое давление, высокое давление :roll: ), теперь ей нашли другое применение - сделали систему полива огорода - получилось замечательно! :lol:


Ata,может твои соседи нужную кнопочку не нажали на еттом агрегате? :lol: :lol: Подобный случай был со мной,я позапрошлым летом решила помыть терассу каменную и дорожки на даче :arrow: сУрпрыз сделать своим :arrow: дескать я не совсем глупая ДЖенщина и с техникой тож на -Ты. :lol: Подсоеденила всё правильно,брИзгаю-мою,а оно слабо смывается.Умаялась,но с помощью щётки и агрегата отмыла.Да,ещё,мою и думаю-Чё то мало шума и грохота,и давление даже по ноге небольно :roll: .Когда сматывать "агрегат" стала чтобы убрать,то обнаружила кнопИчку мине потребную.Сама с себя смеялась,вот те и Дженщина с тэхныкой на Ты. :lol: :lol: :lol:

А про извергающий пар дракон,он должен хорошее давление давать чтобы отмыть всякие труднодоступности и бак для воды не на 1литр,тады это -вещь!Интересно смоет капельки калька на стеклянных двёрках душевой кабинки и кафеле?
Ата,ты пробовала свой мрамор-гранит,помогло? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Ata писал(а):
и мойки тоже!
хохочем над соседями (да и они сами над собой) по даче все лето - купили!, - так эта "мойка" даже грязь с машины не смогла сбить (высокое давление, высокое давление :roll: ), теперь ей нашли другое применение - сделали систему полива огорода - получилось замечательно! :lol:


Может это какая-то упрощённая версия была? Просто не ту модель не под ту задачу взяли? Такое случается.

Теперь о пылесосах. Есть давняя формула успеха: "Часы - швейцарские, машина - немецкая, жена - русская" :) Так вот, пылесос должен быть корейский. ;) Будет это LG или Samsung, или ещё кто - не сильно важно, главное, чтобы соответствовал поставленным задачам, ну и производитель знакомый. Поэтому походить и посмотреть.

Кстати, сам Кархер пылесосы не делает. Он просто ставит клеймо. Ну так сейчас принято в среде производителей уборочной техники. Должен выпускать всю линейку, и хоть ты тресни. Отсюда все заморочки с франчайзингом. (и не только у Кархера). Поэтому уборщики-профессионалы (к коим и я относился некоторое время назад) прежде всего выясняют, какое направление для данной фирмы является профильным, и соответственно ориентируются на эти познания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
Ata,может твои соседи нужную кнопочку не нажали на еттом агрегате? :lol: :lol: Подобный случай был со мной,я позапрошлым летом решила помыть терассу каменную и дорожки на даче :arrow: сУрпрыз сделать своим :arrow: дескать я не совсем глупая ДЖенщина и с техникой тож на -Ты. :lol: Подсоеденила всё правильно,брИзгаю-мою,а оно слабо смывается.Умаялась,но с помощью щётки и агрегата отмыла.Да,ещё,мою и думаю-Чё то мало шума и грохота,и давление даже по ноге небольно :roll: .Когда сматывать "агрегат" стала чтобы убрать,то обнаружила кнопИчку мине потребную.Сама с себя смеялась,вот те и Дженщина с тэхныкой на Ты. :lol: :lol: :lol:


Увы, на нажали все. :P Все-таки в технике они (соседи и мои мужчины) профи, т.к. разобрать машину и обратно ее собрать (да еще лишние детали остануться :D ) для них обычное дело. Просто это не профессиональная модель, которая стоит как самолет (если для дома покупать), а "домашняя" - вот такой и результат в итоге. Самое интересное, что давление там достаточное для мойки, например, дорожек, но машину - не фига.

Lanna писал(а):
А про извергающий пар дракон,он должен хорошее давление давать чтобы отмыть всякие труднодоступности и бак для воды не на 1литр,тады это -вещь!Интересно смоет капельки калька на стеклянных двёрках душевой кабинки и кафеле?
Ата,ты пробовала свой мрамор-гранит,помогло? :roll:


а вот про это я не догадалась! :roll: :wink: надо обязательно попробовать - как говорят - век живи, век учись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 13:11 
Ата,с соседями это нормально,такие брызгалки у нас тут на мойках стоят,первую пыль-грязь расквасить,а потом уже под щётки в бокс машину загонять.Сильное давление -это плохо,диски на калёсах даже не мона мыть под сильно сильным давлением,лаку на машине будет капец.(нааффффтопила я опять :roll: :oops: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Latvija
Раньше у нас был пылесос с мешком-пылесборником, надоело его чистить. Недавно купили новый пылесос с водяным фильтром:
http://www.ff.lv/kitchen_appliances/vac ... HWVC-4299B
Он совсем недорогой, по сравнению с Kärcher, и не очень большой. Есть функции разбрызгивания и сбора воды, мойки мягкой мебели. После ремонта мыть нечего, но надо попробовать. Зато после уборки вылил воду грязную, ополоснул емкость - и порядок. Звук, правда, не хилый, если мощность включить, но и не сильнее гудит, чем старый. Есть турбощетка, что важно для имеющих в доже животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Gelena писал(а):
Влезу не совсем "из той оперы", но я все хожу и облизываюсь на пылесос-робот: вот такой:

http://www.irobot.com/sp.cfm?pageid=122

Моя, так сказать, голубая мечта! :lol:


Лен, я про эту Румбу тоже думала. И передумала. Весь ее смысл - это запускать пока никого дома нет. Она ведь грохочет, как танк, стукается о мебель. А когда она одна дома, то она запутывается в проводах, падает с лестниц, застревает на порожках. Запросто сожрет мелкие игрушки. Причем, в самые пылесборные места - под диваны и в углы - просто не пролезет. И заряд у нее кончается за 40 минут. Короче, то, что она умеет - подметать открытое пространство - я сама сделаю за 5 минут, зачем мне для этого хлопотный и ненадежный агрегат за несколько сотен? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 58 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO