Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ааааааааааааааа!я всё проморгала!!!Маринесса,Казачка,как же здорово,что вы встретились... :lol:
Гелена,а чё фоток-то так мало? :? Я тут,понимаешь,села,губу расктала на народ поглядеть...А там тыквы....Они конечно красивые,но где ведьмы?Черти?Приведения качающиеся на ветру....
Гы... :lol: Я тут в школу 31 аккурат на Самайн пришла ведьмочкой...Ну как положенно куча вилюсек,полосатые чулки,макияж убийственый...Мну сказали-какая ты сегодня красивая...А чё ты всегда так не ходишь?Во! :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 13:21 
То Неха.Погода хреновая,а настроение ещё ....
Прочитала и упалаподстол. :lol: :lol: :lol:
Вот и пойми народ с нихней модой! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 16:03 
Вам хорошо-ооо! А у нас сегодня шефом вечеринка запланированна, на кораблике по Ельбе! Ветер 12 баллов, дождик и град. Fischmarkt затопило.:roll:
Самые осторожные поитересовались, может отменится, невзначай, мероприятие? Но шеф непреклонен, погода, говорит, для Гамбурга типична и вполне соответствует времемни года, желаю приятного отдыха! Во! :shock: :wink: :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 16:38 
Taha писал(а):
Вам хорошо-ооо! А у нас сегодня шефом вечеринка запланированна, на кораблике по Ельбе! Ветер 12 баллов, дождик и град. Fischmarkt затопило.:roll:
Самые осторожные поитересовались, может отменится, невзначай, мероприятие? Но шеф непреклонен, погода, говорит, для Гамбурга типична и вполне соответствует времемни года, желаю приятного отдыха! Во! :shock: :wink: :D :D :D


:lol: :lol: Вчера по тел. передали Балтика на 2.5 метра поднялась со стороны Дании и Голландии.(А есть ли она там,забылась,думая что там только Северное море :oops: :roll: :lol: ).Тань,ты это...,круг спасательный с собой прихвати,и камень чтобы ветром не сдуло. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Taha писал(а):
Вам хорошо-ооо! А у нас сегодня шефом вечеринка запланированна, на кораблике по Ельбе! Ветер 12 баллов, дождик и град. Fischmarkt затопило.:roll:
Самые осторожные поитересовались, может отменится, невзначай, мероприятие? Но шеф непреклонен, погода, говорит, для Гамбурга типична и вполне соответствует времемни года, желаю приятного отдыха! Во! :shock: :wink: :D :D :D

Да... Впечатляет. Ну, положено, так положено. :D
Taha, а может, кораблик крытый? Тогда все не так запущено. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Taha писал(а):
Вам хорошо-ооо! А у нас сегодня шефом вечеринка запланированна, на кораблике по Ельбе! Ветер 12 баллов...


Танюш, ты ничего не напутала? 12 баллов - это ураган, со скоростью больше 120 км/ч. Может всё таки 12 м/с? :D

А 12 м/с это "сильный ветер" : "Качаются толстые сучья деревьев, тонкие деревья гнутся, гудят телефонные провода, зонтики используются с трудом; белые пенистые гребни занимают значительные площади, образуется водяная пыль. Максимальная высота волн — до 4 м, средняя — 3 м"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 16:51 
Hedgehog2 писал(а):
Taha писал(а):
Вам хорошо-ооо! А у нас сегодня шефом вечеринка запланированна, на кораблике по Ельбе! Ветер 12 баллов...


Танюш, ты ничего не напутала? 12 баллов - это ураган, со скоростью больше 120 км/ч. Может всё таки 12 м/с? :D


Пасиб, Еж , все в кучу покидала :oops:
12 баллов шторм, да! будет! :!: пока 100 км/ час ветерок :wink: :lol:
нас на кораблик скорее всего, просто не пустят, в 16:00 грозят гавань закрыть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Taha писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Taha писал(а):
Вам хорошо-ооо! А у нас сегодня шефом вечеринка запланированна, на кораблике по Ельбе! Ветер 12 баллов...


Танюш, ты ничего не напутала? 12 баллов - это ураган, со скоростью больше 120 км/ч. Может всё таки 12 м/с? :D


Пасиб, Еж , все в кучу покидала :oops:
12 баллов шторм, да! будет! :!: пока 100 км/ час ветерок :wink: :lol:
нас на кораблик скорее всего, просто не пустят, в 16:00 грозят гавань закрыть.


Блин, вот бы у вас сейчас на доске погонять!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hedgehog2 писал(а):
А 12 м/с это "сильный ветер" : "Качаются толстые сучья деревьев, тонкие деревья гнутся, гудят телефонные провода, зонтики используются с трудом; белые пенистые гребни занимают значительные площади, образуется водяная пыль. Максимальная высота волн — до 4 м, средняя — 3 м"

А где (с) ? :lol: Адмирал Бофорт обиделся бы :lol: :lol: Вот построим с мужем "Акулу" (она же The Thing) и нам 3-х бальное волнение самое то: "небольшие волны, гребни некоторых из них опрокидываются, образуя местами белую клубящуюся пену - "Барашки"." (с) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Kazachka писал(а):
А где (с) ? :lol: Адмирал Бофорт обиделся бы :lol: :lol: Вот построим с мужем "Акулу" (она же The Thing) и нам 3-х бальное волнение самое то: "небольшие волны, гребни некоторых из них опрокидываются, образуя местами белую клубящуюся пену - "Барашки"." (с) :wink:


Я кавычки поставил, (c) уже не обязателен. :D А что за Акула?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hedgehog2 писал(а):
А что за Акула?

Вот Акула- Каракула :D Ещё о "Морском ноже" думаем... Пока не выбрали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 17:41 
Kazachka писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
А что за Акула?

Вот Акула- Каракула :D Ещё о "Морском ноже" думаем... Пока не выбрали...


Ну вот вам :lol: ,а началось всё с мачты и пару морских узликов. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Kazachka писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
А что за Акула?

Вот Акула- Каракула :D Ещё о "Морском ноже" думаем... Пока не выбрали...


Ой, я такого проекта и не помню даже. Нож, да, отличная лодка. В "КиЯ" был отличный проект Сарган. Не такая хищная, но очень хорошая моторочка двухместная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 19:52 
Hedgehog2 писал(а):
Kazachka писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
А что за Акула?

Вот Акула- Каракула :D Ещё о "Морском ноже" думаем... Пока не выбрали...


Ой, я такого проекта и не помню даже. Нож, да, отличная лодка. В "КиЯ" был отличный проект Сарган. Не такая хищная, но очень хорошая моторочка двухместная.

Ох, Kazachka, Hedgehog2, не пробуждайте чёрно-белых воспоминаний !

Изображение
Мы на таком чуде отечественного судостроения ( "Обь" называется ), под "Вихрём 25", от Архангельска до Котласа с двумя малолетними дочками пропилили однажды туда и, вестимо, обратно.
А сколь на ней по Белому морю хожено. Эх-хе-хе !

P.S. А таперича, после "Катеров и Яхт" вон что читать приходится
:arrow: http://www.cruisingworld.com/ :shock: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Муж хочет лодку. А я боюсь вусмерть :o
Хотя и завидую таким вот морским душам...
Il - мои восхищения :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 20:39 
А мой горит яхту купить и жить в ней.Шоб его....разломало :evil:
Раз меня в Дюссельдорф на выставку-продажу яхт затянул.Ага,очинтересно ходить и с "улицы" на яхты смотреть,т.к. на дорогие пускали только членов яхтклуба или по пригласительным.И чё,мозги людям так запудрил своим желанием яхту купить,что нас пропустили во внутрь и пропуск для входа на др.яхты выписали. :lol:
Воду люблю,но круглогодично на яхте жить не хочу!И за швартовку платить тож не хо. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Il писал(а):
Ох, Kazachka, Hedgehog2, не пробуждайте чёрно-белых воспоминаний !


Тебе тогда не смотреть, только для Казачки :D

Изображение

Качество, блин, хреновое.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Почему это - только для Казачки?! :? Я тоже с удовольствием смотрю-любуюсь! И живу возле Днепра(а так же возле огромного киевского водохранилища, и на Десну выезжаем часто) и воду люблю, и лодки, и моря-океяны, и...морских волков :oops: :oops: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Как тут интересно стало :!: :D IL- замечательно!
Ёж - это швербот? Ах!..... :D
Мой муж в 14 лет на, доставшейся в наследство от деда "Казанке" (меняя Москву 12, 5 на Вихрь - М, а потом на Нептун), гонял по Днепру. А потом пришли 90-е :? А, когда в Питере учился, то в Финский залив со знакомыми гонял на моторе и под парусами. Всё мне жужжал-жужжал....А вот давеча на моторке знакомых выбрались и я прониклась :D Но мы - люди финансами особо не обремененные, потомц однозначно будем сами строить. Тем более, что нынешние "кроссовки" нам не нравятся. "Акула"- пока оптимальный вариант цена-качество-наше умение :lol: Мы ж никогда не занимались постройкой. Проект нашли- обещали выкройки 1:1 распечатать, а там по ситуации... Мотор думаем какой-нибудь 12, 15 -сильный :roll:
А Сарган - хорош, но нам сложновато его будет самим сделать.
Вот.
IL, а вы не расстраивайтесь, у вас такие чудесные воспоминания! Недавно в КиЯ (старых №3 за 1971 г.(31)) прочла статью "Катера и яхты Ж. Сименона" и там же его рассказ "Неведомая Франция или приключения меж двух берегов"- интересно. Вот и вы можете писать не хуже, я серьезно. Вместе с Г-ом Ежом скооперируйтесь! Я куплю 100%!
Да, а вот тут настоящие КиЯ http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/''Katera_ ... hty''.html тэги не работают из-за кавычек, скопируйте и вставьте в адресное окно браузера
это нынешние. Вдруг кому пригодится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Нааа, маленьком плотууу! :lol: Люд, стройте поскорее и зовите бороздить просторы...чего-нибудь :wink: Мы с мужем с удовольствием разделим с вами речные приключения...А я песни пиратские буду петь, а, а мой Олег еще и разрядник по гребле! Вот! :P Так шо пригодимся! Не сумлевайтесь! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 02:19 
Marinessa1 писал(а):
Почему это - только для Казачки?! :? Я тоже с удовольствием смотрю-любуюсь! И живу возле Днепра(а так же возле огромного киевского водохранилища, и на Десну выезжаем часто) и воду люблю, и лодки, и моря-океяны, и...морских волков :oops: :oops: :P

:lol:Marinessa, да с таким "ником", что ешё и любить-то. :lol:

Kazachka писал(а):
….Но мы - люди финансами особо не обремененные, потомц однозначно будем сами строить…

Marinessa1 писал(а):
...Нааа, маленьком плотууу! Люд, стройте поскорее и зовите бороздить просторы...чего-нибудь Мы с мужем с удовольствием разделим с вами речные приключения...А я песни пиратские буду петь, а, а мой Олег еще и разрядник по гребле! Вот! Так шо пригодимся! Не сумлевайтесь! …


Marinessa1, Kazachka, почитайте на досуге.

:arrow: :http://magazines.russ.ru/znamia/2007/8/ho9-pr.html

Может вдохновитесь ! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Kazachka,[/b] почитайте на досуге.

:arrow: :http://magazines.russ.ru/znamia/2007/8/ho9-pr.html

Может вдохновитесь ! :lol: :lol: :lol:

Ну, я так не играю. (с) Я со всей душой, а тут плот... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Казачка, милая, "плот" - это образно, плав-средство другими словами, так что не обижайся! А идея с плотом не так уж и плоха - романтика! Вспоминаю фильм "В поисках капитана Гранта" - там у них очень здорово получалось и на корабле, и на лодках, и на плоту путешествовать. Наши друзья уже три года собираются по Десне на плоту сплавиться, видимо, как раз к пенсии и осуществят мечту :wink: :lol:
Ил, спасибо за рассказик, здорово! Надеюсь, что к своей пенсии я буду так же "фонтанировать" идеями и сохраню такой же запас кипучей энергии и здорового авантюризма :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 19:41 
А ниче посидели-поплясали-погуляли! Три часа на прогулочном теплоходике по Гавани возили с буфетом и выпивкой. Мне сегодня, правда, с утра на работу чего то побежалось, но то мелочи, настроения не портит!

Шторм ушел стороной, куда то в Голландию, там развернулся. А у нас вечером было 4-5, не больше, вполне сносно! и дождик кончился! Так что я почти все время на верхней палубе была, любовалась на ночной Гамбург в огнях. в Гавани пару лет назад осветительный проект провели, давно хотела глянуть(К сожалению, фотоаппарата нет)
а шеф признался, что, оказывается, с утра названивал куда то в недра мореходного управления, запрашивал погодные сводки.

Дим, не знаю, можно ли в Гавани на мелких судах, но на Альстере, озере в центре Гамбурга, народ регаты устраивает. Фото не мое
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение

Ураган Тило, который обрушился на побережье Северного моря, ударил по Германии. Из-за высоких приливных волн оказались затопленными несколько приморских районов. Серьезно пострадал город Гамбург. Морской порт и прилегающие к нему кварталы полностью залило водой.

Стихия добралась и до исторической части города. Под водой оказалась даже местная достопримечательность — старинный рыбный рынок. Сейчас около 500 спасателей брошены на восстановление города. С помощью специальных машин они откачивают воду из затопленных станций метро и подвалов жилых домов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 21:13 
Ой,Тань,вчера в прогнозе такие кошмары
показывали в Гамбурге, на рыбном базаре
кафешки плавали :roll: ,люди с приходом
волны прилива выбегали из ресторанчиков,
и на босу ногу воду переходили.
Славбогу ты жива со своим "деспотом" шефом. :roll:

Анатольс,это для Гамбурга нормально.
Рыбный рынок постоянно заливает,
там такие ставни на окнах бронированные
от воды стоят как на теплоходе(или подлодке) трюмы
задраивают.
Второй вариант-машины,страховка деньги может не вернуть,
т.к. предупреждение о подъёме Ельбы было.
Сами виноваты что припарковались невовремя и
неправильно. :roll:
Пы.Сы. Нам один раз удалось попасть на отлив Ельбы,
так мы гуляли по берегу(дальше от порта Ельбштрассе)
где всегда вода стоит.Повезло. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 21:26 
Anatols21, угу, с утра эти все страсти и были! А к вечеру я проходила мимо насосов откачивающих воду, их к тому времени уже отключили. Правда полиция предупредила о том что машины лучше не оставлять на ночь на Fischmarkte. Впрочем, его затопляет довольно таки часто, вчера вода поднялась на 3 метра сверх положенного


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007 05:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Taha писал(а):
А ниче посидели-поплясали-погуляли! Три часа на прогулочном теплоходике по Гавани возили с буфетом и выпивкой.


Вот и молодцы, а то я все думала - как же вы в шторм-то? :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 03:01 
Kazachka писал(а):
Это были не совсем выходные дни, но раз отдыхали, гуляли и приятно проводили время- значит выходные! :D

Ездили мы с мужем намедни в славный город Харьков. И ничем бы поездка особо замечательной не была, если б не встреча с Maranessa1, с Мариночкой :!: Она очень приятная, элегантная, гостеприимная и веселая! :D
Решили мы, значит, не ныкать столь выдающуюся встречу и вот несколько памятных фото:

.


Девоньки, прошу прощенья за задержку, вставила в АЛЬБОМ таки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
И Екатерину на маршруте "встретила" и с Утёсовым на лавочке посидела,и Потёмскинскую оттопала и посчитала.
Жаль что темень была. :oops: :roll:

Одесса летом хороша! Приморский бульвар, корабли большие и белые, часовенька там красивая :roll:
Аркадия не понравилась.
Дерибассовская, Пассаж...
А Привоз! Покупали в дорогу 5 яиц, а нас спрашивают: "Вам завернуть может ещё каждое отдельно?!" :lol: А кроссовки разных размеров, а в ответ: "Шо то у вас с глазомером!" :lol: :lol:
Спасибо, Ланна, такие приятные воспоминания пробудила.
У меня в Одессе родители познакомились( и я там неоднократно бывала), там учились и работали, в Дом Офицеров на танцы ходили и старший брат там родился и, конечно же, его зовут Константин!! :D Эх, надо бы фотки старые отсканировать- есть такая красивая: папа в оперном в костюме тройке, молодой....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO