Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
JullS писал(а):
Когда там Кострому жечь надо?

Мммм...для тех, кто в танке - зачем Кострому жечь? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну, можно и не жечь. Говорят, что её ещё утопить можно или разорвать. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
А почему именно Кострому? Мошт кого другого можно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Нет, всенепременно Кострому - судьба у неё такая, обязательно раз в год похоронить её надобно.
Традиции такие, что с нас, дикарей, взять. Мы ж не цегейропейци культурные, а так...пещерные существа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Матреш, красота какая!
У нас сегодня с погодой тоже хорошо, но как-то дома засиделись с блинами. Вот как раз сейчас на Поклонке и Масленицу будут сжигать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Да, нам сегодня с погодой повезло. Прямо по заказу :mrgreen: солнечно, без ветра и -1. Сказка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Матрёша, спасибо за красоту и ликбез! :D
Сижу и твоими картинками старого викинха нашим традициям обучаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Матрёшка писал(а):
У нас прощались с Масленицей.
И пусть злобное "древнее" племя "гейропейци" говорят
Цитата:
Масляна-хуясляна і решта чепухи з блінами чи ще якою матньою - то традиція суто нашого їбанутого сусіда.


Насчёт процитированного Матрешкой...
Написавшее это организма, видимо, не засоряет свой мозг лишними знаниями и не знает, что когда-то давно у нас тут и курганы насыпали также. как и у "диких азиатов". И только со временем христианство этот обычай отменило. Да и это самое «у нас тут» столь многообразно, но некоторым организмам родом из лесов Фатерлянда- родине Красных Шапок , ограничившим свой кругозор уютненьким националистичненьким мирком, невдомёк, потому они не знают, что на части «у нас тут», например, на Полтавщине когда-то именно Маленицу праздновали (Гоголь подтвердит; а в приазовских степях, где когда-то травами ветер играл да кочевники проезжали, селились меннониты, духоборцы, болгары и русские из разных мест с малороссами за компанию и т. д. и уж что они и как отмечали...).
Байбурин А.К. в книге «Ритуал в традиционной культуре» упоминает да об обряде с колодкой, но его наблюдали и в регионах России, в Белоруссии, Словакии, Польше.
Праздновали Масленицу или же Сырную неделю (седмицу), но сырная она не потому что вареники с творогом/сыром ели, а потому что это подготовительная неделя к Великому посту - посвящена в христианском смысле одной цели - примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу, и в эту неделю существует послабление по употреблению продуктов.
Прикладные же традиции каждого региона «у нас тут» весьма отличаются и это нормально. Бойки и лемки празднуют иначе, чем жители Приднепровья и Бессарабии, хотя последние названые очень близко. Мир вообще большой, типа того!

А оттого, что блин назвать млынцэм масло масляным быть не перестанет.
И умиляет заимствование обсценной лексики у восточных соседей :) и мышцы облыччя не болят... Извините за пассаж, не сдержалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Люда, меня иногда поражает твоя начитанность и знание истории и всяческих источников где про что почитать, завидую по хорошему :oops:

Мерзко, конечно, такие высказывания видеть. Непонятно только, этот сосед - мусульманин что-ли? и живёт в окружении мусульман? или когда это православие на Украине отменили? бред какой-то...великого поста, получается тоже не будет у соседей? и пасхи?

А в Матрёшкином репортаже меня больше всего обеспокоил молодой человек на столбе - который голышом :shock: видно же как холодно, бррр...Остальные молодцы 8) - и костюмы такие шикарные, красиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Паулинка писал(а):
меня больше всего обеспокоил молодой человек на столбе - который голышом

Пау, он такой там не один был! Кто в шортах, кто в трусах...некоторые и одетые на столб забирались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ой, да что для них там -1. Это ж жара! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Неее, у нас до такого не доходит :mrgreen:
Максимум босиком лазЮт :roll:

В детстве, помню всегда мечтала, чтоб мой папа на столб залез, а папа только посмеивался в усы. А призы тогда прямо на столб вешали наверху :roll: уж не помню какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Паулинка писал(а):
А призы тогда прямо на столб вешали наверху :roll: уж не помню какие.

А я помню - сапоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
А призы тогда прямо на столб вешали наверху :roll: уж не помню какие

Да да! Сапоги были стопроцентно! Ещё баранки всякие в связках и типа того...
Правильно, телевизоры с аэрогрилями на столбе не очень-то развесишь. :D


А по поводу организьмов этих - они живут теперь в своей альтернативной реальности и с альтернативной историей и традициями. Ну ладно хоть выучили, что в России, кроме монголо-кацапов, есть ещё мордовские мокшане и буряты. :mrgreen:
И вроде бы уже привыкнуть к этому надо...Да как-то до сих пор, мягко говоря, удивляет.
И соседи-мусульмане у нас были и есть. И ничего - у нас Великий пост, у них Рамадан. Да и ладно, жили себе и жили. Мир-то на самом деле большой и многообразный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
А масленица-то вообще с дохристианских времен у славян празднуется. Или этот сусід к негроидам себя причислил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Паулин, это же профессия и хобби мои, диплом писала, если кратко -по теме многонациональности Украины :wink: . Ты в свифтах и циферках понимаешь, я в некоторых вопросах истории, кто-то в физике, живописи, медицине... Все молодцы, в общем :wink:
Нееет, привыкать к таким организмам не надо, пусть они привыкают к большому миру :mrgreen:
Да, Масленица языческая, Сырная неделя -христианская, выходит два в одном нынче :mrgreen: Но сусиды пошли дальше- они Колодию празднуют уже 4 тыс . лет :mrgreen:

Возвращаясь к самой нормальной Масленице. У нас в этом году праздновали как никогда: и в центре блины с варениками и чаем/самоваром, и в районах, парках. И чучело жгли. Я не очень по массовым гуляньям, потому фото нет своих.
Вот из сети
Изображение
Изображение
Изображение

В другом месте чучело было таким
Изображение

Ну и столб:)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 06:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А я вот где была в прошлые выходные :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ух тыыыы! :o Живьём чемпионов видела! :shock: Завидую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016 04:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Bettan писал(а):
Ух тыыыы! :o Живьём чемпионов видела! :shock: Завидую!


Ага, самой не верится :)
Правда, издалека.
Хоть и не очень высоко сидели, но арена такая громадная, что все равно в бинокли смотрели или на мониторы. И фотки, конечно, мелкие и размазанные получились.
Ходили на произвольную программу сначала мужчин и на следующий день пар.
Так приятно, как зал прям дышит как одно большое живое существо. То затаивает дыхание перед прыжком, то облегченно выдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 02:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вот, погуляли по Москве. Рассказываю и показываю
Московский фестиваль «Наш продукт»

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Изображение

"А у Вас нет такого же, только с раскрытыми крыльями?!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Брит, ну я не поверю, что ты не сфоталась в образе "Царевны-Лебедь" или крестьянки Венецианова! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Marinessa. писал(а):
Брит, ну я не поверю, что ты не сфоталась в образе "Царевны-Лебедь" или крестьянки Венецианова! :wink:

Да я все больше выискивала, где у вас тут медвежатинка-лосятинка и сало кабана))) Но у шла с куском оленя, предварительно высказав своё глубочайшее зю по поводу ценообразования :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
по поводу ценообразования

Так этож...дичь! :mrgreen:


В Москве, конечно, подобное со столичным размахом проходит. Нам остаётся только облизываться. :D
Но и дальше по периферии концепция уже тоже меняется - наряду с тем самым сувенирным ширпотребом, например, теперь повсеместно появляются авторские прилавки и мастер-классы. И всё это в целом не может не радовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Brita писал(а):
по поводу ценообразования

Так этож...дичь! :mrgreen:


В Москве, конечно, подобное со столичным размахом проходит. Нам остаётся только облизываться. :D
Но и дальше по периферии концепция уже тоже меняется - наряду с тем самым сувенирным ширпотребом, например, теперь повсеместно появляются авторские прилавки и мастер-классы. И всё это в целом не может не радовать.

Это да, концепция меняется. Это когда ж еще на сене можно поваляться, не уходя с манежной площади. Ну так, повалялся, потом в бутики по соседству и в Националь кофе выпить)))
Джулси, можешь пояснить, почему пряничные доски (небольшие, с довольно простым одиночным рисунком) до 8 тысяч доходят. Это реально очень тонкая сложная работа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Так высокого уровня резьба всегда стоила прилично так это. А хорошую, качественную доску вообще сработать может только опытный мастер по этому делу. Ну и обычно такие доски рассматриваются уже не как кухонная утварь, отсюда и цены складываются. К тому же, вещь не массового производства, можно ломить цену, не особо боясь конкуренции и ждать спокойно своего покупателя.

Да даже топорные корявенькие вещицы такого рода за относительно дёшево чаще всего не купишь. За пасочницу с грубо вырубленными "ХВ" и то не больно скромничают денег просить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ясно про доски. Значит, будем копить деньги на досочку с ангелом. Или прикуплю со львом, но дешевле значительно. Если кто меня не опередит с покупкой)) А пасочница у меня пластмассовая, из Софрино. Деревянные мне даже не попадались.
Я еще зависала над тесьмой кружевной. Все думала, куда бы их нашить)) Здравый разум пришел и всех победил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
У меня пасочница тоже пластмассовая. И в данном вопросе я честно считаю, что это тот самый случай, когда "лучшее - враг хорошего".
Пластмассовая не хуже "аутентичной" в процессе использования, моется хорошо, места в разобранном виде не занимает практически, да и вообще хранится гораздо себе спокойней - не надо переживать, что её вдруг поведёт или перекосит со временем от неподходящих для хранения условий.


На таких мероприятиях, прежде чем лезть по карманам за деньгами, всегда стОит сначала дождаться голоса разума. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Brita писал(а):
Ясно про доски. Значит, будем копить деньги на досочку с ангелом. .

Мне вконитакте когда-то предлагали разнообразные доски для пряников, там мужик их сам делает и продает. Но цены куда более демократичные у него были. А я из всех форм предпочитаю пластик и силикон. И моется хорошо, и легкий, и не ломается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Brita писал(а):
Ясно про доски. Значит, будем копить деньги на досочку с ангелом. .

Мне вконитакте когда-то предлагали разнообразные доски для пряников, там мужик их сам делает и продает. Но цены куда более демократичные у него были. А я из всех форм предпочитаю пластик и силикон. И моется хорошо, и легкий, и не ломается.

В плане удобства да, на 100% согласна, что надо брать силиконовые или пластмассовые формочки. Но для печатных пряников хотела бы именно деревянную форму. Ну не прямо сейчас, так позже. Тут другой момент, скорее эстетический. Ну и дань традициям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO