Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Матрёш, вау! :o :D Просто бесподобно!

Это что? Всего один человек её восстанавливал? :shock:
Еще возник вопрос, а иконостас вроде тоже новый? Или это старый подкрасили?

Про военную мощь молчу. Потому как ничего в этом не понимаю... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Bettan писал(а):
Это что? Всего один человек её восстанавливал? :shock:

Скорее всего, один денег дал. :D Обычно именно это имеется в виду, когда речь идёт о тщании в таком контексте.


Обратила внимание на такую деталь, что женсчины в храме в брюках в смысле штанов.
Значит, это уже повсеместное веяние. Некогда попросили бы из храма, в портках-то. У нас тут в монастырях, правда, юбки-распашонки при входе предлагают и платки....А так да - не дОлжно предрассудкам и пережиткам препятствовать стремлению души вечной.

Хорошая прогулка, душевная. Дорога одна чего стОит, на теплоходике-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
JullS писал(а):
.А так да - не дОлжно предрассудкам и пережиткам препятствовать стремлению души вечной.

+1000!
Главное тО, что в душе, а не тО как одет. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Сейчас вот более-менее так стало. Хошь юбки и платки раздавай, а не хошь, так не препятствуй.
А когда-то, взашей "попросить" могли из храма-то, при чём, отнюдь не служители культа, а благоприимная паства. Вернее, в большинстве случаев, её "активисты-завсегдатаи". Было дело, да.
С другой стороны - не вижу огромной сложности перед тем, как зайти в храм, раз очень понадобилось, стереть с губ помаду. На взаимном стремлении надо строить отношения, а не на малоосновательных принципах. Тоже ИМХО. :D

Вообще, в деревянных храмах есть какая-то своя "магия", прости Господи.) Спасибо, что их не красят. Вроде бы. Пока. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Матрёшка писал(а):
Цитата:
Основной достопримечательностью Конецдворья является Церковь Николая Чудотворца (Никольская церковь, Свято-Никольский храм) с колокольней и деревянной оградой с воротами, которая была куплена у Соловецкого монастыря, разобрана и перевезена на новое место. В 1711 году произошло её освящение. После октябрьской революции 1917 года и до 2003 года церковь бездействовала. Некоторое время использовалась в качестве складского помещения. В 1960 году она была признана памятником деревянного зодчества всесоюзного значения. Со временем церковь сильно обветшала и находилась в полуразрушенном состоянии, но при содействии Александра Вешнякова была отреставрирована — практически заново отстроена


Изображение



Так приятно, что вот такие очажки сохраняются, а не только Кижи и Витославицы. Матрёш, спасибо за экскурсию и "редкий экземпляр" )
В описании из вики похоже неточность про освящение в 1711 году, потому что на табличке год постройки 1768.
Еще удивило, что памятником церковь признали именно при Хрущеве. Честно говоря, сколько сморю-читаю, начала утверждаться в мысли, что именно при нем большинство церквей порушили в хлам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Вообще, в деревянных храмах есть какая-то своя "магия", прости Господи.) Спасибо, что их не красят. Вроде бы. Пока. :D


...и не обшивают сайдингом 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Brita писал(а):
В описании из вики похоже неточность про освящение в 1711 году, потому что на табличке год постройки 1768.

На самом деле там вообще какая-то запутанная история. В одних источниках говорится, что церковь приобрели на деньги прихожан у монахов на Соловках. В других, что церковь вывезена из Архангельска...не понятно кому верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
...и не обшивают сайдингом 8)

Ну это вообще уже что-то больше...э...сектантское.))

С одной стороны, известно, что цвет стен храма выбирается не просто так, чаще всего по престолу, не обязательно главному - например, голубой это цвет Богородицы, красный - цвет архангела или великомученика, зелёный может быть цветом преподобного, белый нейтральный или Вознесения или Богоявления и т.д. и т.п.
Но с другой стороны - это всё ведь не догма и иногда решение о перекраске храма может принять, скажем, новый настоятель...Исходя из этого, как-то даже немного страшновато представить вдруг деревянную церковь цветной аки терем купеческий. Особенно, на Русском Севере...Свят-свят.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну вот. Захотелось нам с подругой тряхнуть стариной, вспомнить молодость и сплавать хоть куда-нибудь на кораблике. Позвонили мы на речной вокзал,
а там нам говорят - а пожалуйста! Метеоров, говорят, не держим, но прогулочный кораблик есть, до Ширяева, говорят, вас устроит? Устроит, говорим мы и
являемся раненько утром в порт, то есть в ту его часть, которая выделена под речной вокзал для граждан. Порт на Волге у нас небольшой, но и не маленький - там грузы всякие грузят, вот если с причала смотреть, то вот так:
Изображение
Но это малая часть портовой техники, на той стороне бухточки, где вокзал, есть еще и еще, но одним взглядом всё не охватишь.
Изображение
Не пойму, почему-то я жутко люблю пейзажи с портовой техникой. Это как-то романтично мне кажется и навевает смутные воспоминания про Юнону и Авось,
паруса Крузенштерна и тому подобный романтИк :D
А вот и тот самый кораблик - у нас такие катера почему-то все называются Ом - и какой-нибудь номер, в народе - Омик, без номера.
Изображение
И вот, отплыли (пирс справа - это уже начало шлюза), любимый город в синей дымке, естественно, тает, с утра немного облачно и даже как будто прохладно, но это так кажется, а на самом деле в этот день жара была градусов 100 36, и на воде нисколько не прохладнее, так как Волга прогрета почти, наверное, до стольки же.
Изображение
Обратите внимание, что вода зеленовата - цветёт, в шлюзе она вообще ярко зеленая
Изображение
Но это в районе плотины Жигулёвской ГЭС, дальше вниз по течению Волги вода будет чистая, стечёт.
Итак, заходим в шлюз, это тоже эдакое величественно-романтичное мероприятие, особенно, когда ты на маленьком кораблике, а камера шлюза
огромная, в неё ведь и крупные теплоходы и разные баржи помещаются.
Изображение
По обоим сторонам фото видно ажурные ворота, которые за нами закроются, перекрыв течение воды, и наш Омик вместе с нами будет медленно-медленно
опускаться вместе с водой, как будто игрушечный кораблик в ванне из которой выдернули заглушку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот они закрываются
Изображение
И вот закрылись совсем (негерметично, внизу образуется небольшой такой водопадик - вода дырочку найдёт :D )
Изображение
Немножко жутковато находится в закрытом шлюзе :shock: как в каком-нибудь фэнтази фильме, это из-за
того, что стены шлюза такие замшело-зелёные, кругом всё ржавое...так и думаешь, что где - нибудь в уголочке притаилась Мама ПЖ :D
Изображение
Но тем временем вторые ворота открываются в широкий распахнутый мир,
Изображение
над ними мост (по которому мы обычно на дачу едем)
Изображение
И мы выходим на простор речной волны, ой, то есть это пока волны канала, который ведёт в Волгу, а не вся Волга.
Изображение
Город остаётся слева, он будет тянуться еще долго до пригородного поселка Фёдоровка (микрорайон города), а справа пока ещё тоже не другой берег - там полуостров Копылово,который, собственно тоже на территории города, длинный - длинный. Он образован при строительстве ГЭС и примыкает к дамбе плотины, на нём очень много турбаз, дачек,
просто диких полянок и заливчиков, одно из любимых мест отдыха и жарки шашлыков.
Изображение
А в одном заливчике есть плавучий рыбзаводик, с него выпускают в Волгу молодую стерлядь, а куда она потом девается никто не знает :D
Изображение
Вряд ли вот такие рыбачки её вылавливают, у таких как правила вся добыча - одна краснопёрка, да две верхоплавки :roll:
Изображение
На другом берегу канала, как я уже сказала посёлок Фёдоровка. Он был основан в тысяча семьсот каком-то году тайным советником, генерал-лейтенантом Фёдором Васильевичем Наумовым (потому и Фёдоровка). Генерал, кажется, ничем особенным в жизни не отличился, но вот его наследник построил в Фёдоровке
Варваринскую церковь (в 1846 году), она там есть до сих пор и функционировала всегда, в том числе в советское время (как мне помнится).
Изображение
В Фёдоровке тоже дачи и турбазы. И ещё озёра и луга. И вдоль деревни идёт такая отвесная высокая, но узкая гора, на её хребте - рельсы только и умещаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну еще пара кадров - плавучая заправка, гаражи для лодок...
Изображение

Изображение

Изображение
С другой стороны, тем временем песчаной косой заканчивается полуостров Копылово
Изображение
И выходим уже в настоящую Волгу - красавицу народную, как море полноводную
Изображение

Изображение

Изображение
Завидуем отдыхающим на теплоходе (плавано и нами до Волгограда и до других мест, да, жалко, давно...)
Встречаем баржу
Изображение

Изображение

Жаль, что наши туроператоры еще пока не переняли у турков традицию остановок прогулочного кораблика в живописных бухточках, косах и так далее для купания.
Искупаться очень хотелось. Еще хорошо бы было, если б буфетик какой на Омике организовали...но, впрочем, у нас с собой, конечно, было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
И потихоньку таки добираемся до Ширяева и первое, что видим повернув голову с пристани - булгарский памятник-талисман «Крылатый барс»,
раньше мы его не видели, недавний. Поставили татары в честь того, что эти места были на территории Волжской Булгарии. Памятник не очень видно,
а лезть наверх жарко, нам и так к штольням подниматься еще.
Изображение

У Ширяева очень долгая славная история и помимо Волжской Булгарии. Заплывала сюда и Екатерина со своими Орловыми, и Пётр был и кто только не был. Даже недавно
король Швеции Густав :D и немецкая рок-группа Рамштайн :D Место обалденное.

Вот вид сверху с Поповой горы
Изображение
Напротив, на другом берегу Волги такой маленький куполообразный курган видите? Там, где то недалеко от кургана в Волгу впадает река Сок и река Курумоч, в честь которой назван наш аэропорт. Это Царёв курган, уже на территории Самары - целая отдельная история и
отдельная поездка. А сейчас мы уже в Ширяево. И направляемя пока к музею, штольни отложим на сладкое.

Здесь были известковые заводы, вот остатки:
Одна из печей (пытались взорвать, а она никак)
Изображение
Здания завода
Изображение
Говорят, что на обжиге извести работали женщины и температура в помещениях была очень высокой,
они входили туда с носилками для загрузки извести, одетые в ватники, закутанные по самые глаза, а когда выходили - одежда тлела на них, вот так было.
Изображение
И чудом сохранившийся деревянный дом управляющего заводом
Изображение
Лучше сфотографировать не удалось, так как там люди живут, неудобно было. Там резьба интересная, но образчики резьбы я дальше покажу в другом месте.

Мы пока идем в музейный комплекс Репина, который состоит из нескольких зданий, в том числе вот такого - усадьба купца Вдовина. Говорят, что за каждый принесенный бутовый камень хозяин наливал крестьянам стакан пива и, таким образом, дом сложили очень быстро. Может, байка.
Изображение
Внутри:
Изображение
Кузнецовский фарфор
Изображение

В состав комплекса входит изба, в которой останавливался Илья Репин с братом Василием и "сотоварищи" (так и написано на табличке - Репин сотоварищи :D )
В избе как-то так
Изображение
Спаленка
Изображение

Естественно, предметы быта, что купцов, что крестьян - не прям их, просто тех времен. Ширяево тоже во времена раскулачивания хорошо перетряхнули, того же Вдовина выселили и он пропал с семьей, возможно где-то в Сибири. А сюда, наоборот кулаков привезли из других областей - Оренбургской точно знаю, а ещё откуда не знаю.
Они то потом колхоз и строили.
Далее. В составе этого музея есть еще изба, в которой жил поэт Александр Ширяевец, котрого, между прочим очень любил Есенин -
Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.. и т.д. - это написано на смерть А.Ширяевца (настоящая фамилия Абрамов) в 1924 году.

Вот один из интерьеров избы Ширяевца:
Изображение

А между всеми этими домами - ходить не переходить. И памятник Репину там стоит
Изображение

И всякие инсталляции
Изображение

И промежду прочим, вот такая - как бы макет стеночки избушки, а на нем вские образчики резьбы и наличников - мне показалась идея классной - таким образом сохранить это:
Изображение

Ходить по этому музейному комплексу можно бесконечно, я вам совсем немножко показываю.

А теперь бежим в штольни. Ну как бежим...сначала возвращаемся на пристань и покупаем за 50 рублей право зайти на территорию заповедника. Потом по жаре поднимаемся
на Попову гору (есть дорога, идти примерно километр) - это одна из двух гор между которыми расположено село Ширяево, вторая - Монастырская. Между ними распадок длинной 35 км. Назывался Ширяев (широкий) буерак (овраг) - отсюда и Ширяево.

Вот и штольни:
Изображение
Заходим:
Изображение
Жуткенько, ага? :D 8)
Изображение

Изображение

В штольнях всегда одинаковая температура, после жары заходишь - прям холодно. А зимой, говорят - тепло. И поэтому там развелись все и всяческие виды летучих мышей.
Летают над головой, пищат, еще больше жути тем самым нагоняют :D

В совсем темноту не пойдём (там еще метров 100 в глубину, если в боковой ход уйти).
Пойдем к солнцу:
Изображение

И кубарем с горы - на пляж:
Изображение

Сувенир из Ширяево (семейная утиная парочка - на счастье, теперь стоят у меня на кухне на столе):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Здорово! Волга действительно как море.
Пау, а что в тех штольнях добывали и как давно? Выработки совсем без крепления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А добывали известняк. Его и сейчас кругом добывают. Только раньше добывали щадящим методом - выдалбливали гору внутрь, а сейчас срезают террасами верхушки. Потом могу показать фотки. Заводик перенесли, он теперь поближе к Жигулёвску (это город примыкающий к Тольятти, Ширяево считается Жигулевский городской округ). Но Жигулёвские горы тем не менее еще растут - примерно на 1 метр в 100 лет, кажется одни из немногих растущих гор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Пау, спасибо! Обожаю такие вылазки, так чтобы за один день целое маленькое путешествие. А потом разбираешь фотки, вспоминаешь, обдумываешь.
И присоединяюсь к вопросу Танюши про штольни.
з.ы. уже увидела)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Паулинка писал(а):
А добывали известняк.

А, тогда понятно, почему без крепления. Эти выработки и сами по себе еще столетия простоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да...Хоть наши окские пейзажи в районе Калуги, Тарусы, Алексина и не уступают по красоте вашим волжским, но нет у нас, конечно, таких водных просторов. И впечатлений, соответственно. :D

Отличная экскурсия, Поль! В штольню скорее всего не полезла бы - только нос бы засунула.
А вот там, где "Репин сотоварищи" и далее, погулять бы, да подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Пау, спасибо! :D Какая всё-таки она величественная, Волга! :o
По музею Репина и я бы побродила долго-долго. И в стольнях интересно, но не думаю, что я бы решилась глубоко в них зайти. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Я бы в штольни тоже не полезла, страшно мне. :)
А по Волге пройтись - с большим бы удовольствием.
Спасибо, Аня, за экскурсию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
У меня одной от фотографий внутри штолен ощущение интересное - как-будто головой прям в "потолок" упираешься? Давит сверху вполне реально.
Беру свои слова обратно - зашла бы я в штольню. Метра на полтора. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Юль, нет, там потолки высокие. И на самом деле там не страшно до того момента пока свет с улицы достает, а тёмный коридор небольшой совсем,
при нас одна девочка туда полезла подсвечивая телефоном и нас с собой звала, но я не пошла из-за мышей летучих, побаиваюсь я их, они ж вампиры.
У нас на даче они редко, но бывают тоже, свесится башонкой с крыши беседки и заглядывает внутрь, прям тебе в лицо, задумчиво так висит головой вниз и раздумывает...о чем-то....на чёртика похожая...

Вот еще, Танюша - современные выработки, половину гор так обкорнали. Они зарастают, конечно, но долго, лет за 20. А раньше вообще на одной горе профиль Сталина так сделали,
он зарос полностью только в 80-х, еще на моей памяти усы там среди кустов маячили :D
Изображение

Вот еще из музея:
Та стеночка с образчиками резьбы
Изображение
Лошадка
Изображение

Порылась в фотоаппарате, получается, что не сфоткала я картинную галерею, она из репродукций картин Репина, но мне понравилось там, что зал сделан - рубленая изба,
потолки низкие, в них подсветка, споты, необычно очень, завораживает. Но там народу много было, вот я и не сфоткала :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Паулинка писал(а):
Вот еще, Танюша - современные выработки, половину гор так обкорнали. Они зарастают, конечно, но долго, лет за 20. А раньше вообще на одной горе профиль Сталина так сделали,
он зарос полностью только в 80-х, еще на моей памяти усы там среди кустов маячили :D
(

Одно слово - современные, этим все сказано. Современные добытчики только говорят про экологию много. Судите по делам их (с). Живут как налетчики инопланетные, после них хоть потоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
Ань, спасибо!
Классный репортажик!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Кратко об отпуске, который почти "выходной день";) Восточный Крым всего неделю назад.

Под крылом самолета...

Изображение

Гостиница в Феодосии, где останавливались. Окна не просто на Набережную, а сразу на пляж и море. Можно было из номера выходить сразу в купальнике;)

Изображение


Перед отъездом пробежала по дорожке гостиницы, пофотала цветы.


Изображение

Красная, со светлой серединкой.
Изображение

По цвету близка к моей голубой розе на подоконнике.
Изображение

По-моему, похожа на Беттину "Мир". Запах...
Изображение

Изображение

Темно-красная.
Изображение

А эта роза не меньше 2.5 метров в высоту. И диаметре огромная.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Немного фоток с Феодосийского рынка.
Мясной, молочный павильон не фотала, но мимо рыбного никак не смогла просто так пройти.


Изображение

Копченая, соленая, вяленая.


Изображение

Свежая, утром еще в море была.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Фрукты-овощи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оказалось, что не фотографировала виноград(( Только уже в номере на тарелке. Здесь 3 сорта - Молдова, Вдохновение и Мускат (какой именно мускат не скажу точно). ну и груши с фигами.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Жара спала, и народ с пляжей потянулся к "культурным ценностям". Это очередь в кассы за билетами на вход в крепость в Судаке.

Изображение

Сам город и крепость потом на Компасе покажу, а пока опять же рынок :mrgreen: 8)

Изображение

Желтые арбузы. Местные.

Изображение

Изображение

Изображение

А у кого-то в садике под окнами зреют гранаты. Элвик, наверно, тоже урожай гранатовый собирает.

Изображение

В Новом Свете непременно надо сходить на дегустацию местного шампанского. Завод основал все тот же князь Голицын. Про Массандру помните?

Изображение

Изображение

А потом уже идти на Тропу Голицына, до самого мыса Капчик, что между горой Орёл и Караул-Оба. Слева будет Царская бухта, где Николай II с семейством отдыхал.

Изображение

Изображение

Были в Карадагском заповеднике, смотрели сверху на Золотые ворота. Понравилось, что кроме желающих пройтись по горам встречаются и такие, кто прямо на тропе выбирает место для этюдов.

Изображение

Коктебель хорош. Еще бы голых мужиков на пляже заставить пресс подкачать, прежде чем оголяться, то вообще айс было бы. И не говорите мне, что не надо было на них смотреть. Это сложно, они сами как-то в глаза бросаются. А так море там прозрачно-бирюзовое, лебедь плавал, дом Волошина душевный, да и место, где он упокоился с миром обязательно стоит посетить. И не забыть принести на его могилу камешек и загадать желание;) Но об это позже. А пока посмотрите на грузовичок, точнее на содержимое его кузова.

Изображение

Да-да, это виноград с местных виноградников, из которого здесь делают коньяк, мадеру и прочие чудесные вина, которые мы попробовали на местном заводе. А какой чудесный аромат исходит от бочек с мадерой! Оспидя, это просто рай.

Изображение

Это я мешаю Егору фотать куликов на озере близ Феодосии.

Изображение

Там рядом 2 озера. На одном толпы птиц, а на другом никого. Но на то есть причина. Озеро Аджиголь выглядит так.

Изображение

И это не лед, а соляная корка, которая местами розовая из-за живущих в озере водорослей.

Изображение

На этом пока всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Были в интересном частном музее, где собраны статуэтки, мебель и панно одного стиля - ар-деко. Оооочень понравилось. Расскажу подробно, а пока парочка фото. Все статуэтки, за редким исключением, сделаны из бронзы и слоновой кости.

Изображение

Изображение

В общем, как обычно, продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
20-е годы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ой, а мне, пожалуйста, килограмм рапанов, килограмм мидий и и и ....И всего по килограмму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка писал(а):
Ой, а мне, пожалуйста, килограмм рапанов, килограмм мидий и и и ....И всего по килограмму!

Пау, рапаны с мидиями были осенью)) Щас вон культур-мультур хочу показать, музей частный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO