Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 14:41 
Казачка,чесно признаться :roll: ,внешний вид Одессы и состояние культурных ценностей(имею ввиду здания) меня ужасно расстроили :cry: .Дерибассовская ночью впечатляет,а днём до слёз обидно.И Потёмкина жалко,бедный мужик сколько простоял на одном месте,нет помешал ,передвинули.
А одесситы понравились,приятные и милые люди,одесский коренной говор - это что-то сверхестественное в юморе. :lol: :lol:
Славбогу Утёсова не здвинули!
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Спасибо, Лана, я тоже люблю Одессу, была неоднократно и в разное время года. Соглашусь с Казачкой, хороша "жемчужина у моря" летом. Где-то у меня была пара удачных фоток, если найду - поставлю, будем заманивать народ на выходные дни в Одессу! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Выходные прошли, а я только сейчас пишу: в субботу, 2 февраля в Америке отмечался День сурка. Национальный праздник, как -никак!
Мы поехали в наш небольшой зоопарк посмотреть на зверя, на шоу, а заодно увидеть Энди Макдауэлл - помните, актриса, которая снялась в фильме "День сурка"? Она, кстати, живет в нашем городе.
Детей собралось великое множество. Все хотели глянуть - чего там сурок предскажет, увидит свою тень или нет и как долго еще будет длиться зима.
В общем, по предсказанию нашего местного толстого сурка зима еще будет тянуться недель 6.
Пока дети смотрели шоу сидя на связках соломы и слушали рассказ о повадках сурка ( а также о том, какое у него вкусное мясо и полезный жир!!! :shock: ) , я и другие сопровождающие родители вовсю глазели на актрису. Энди оказалась на удивление высокой и очень стройной - среди типичных американок эта стройность прямо-таки кидалась в глаза. Стала, конечно, постарше, но выглядит очень хорошо. Кстати, я еще раз убедилась, что рекламам косметики верить нельзя - она ведь рекламирует ЛОреаль и на экране у нее гладчайшее личикою Нифига! Ухоженное лицо, да, но вовсе не так, как на экране. ( мы стояли какое-то время совсем рядом).
Актриса показалась совсем простой в общении: после своего выступления плюхнулась на пол хлева вместе с детьми безо всяких там подстилок ( как у нее пятая точка не замерзла - не знаю ) :lol:
После того, как "сурочный посол" - так назвала себя Энди прошептала на ухо сурку чего-то секретное, все высыпали из хлева на солнце глянуть как там сурок будет предсказывать погоду. Чего он там делал для родителей остается тайной, т.к. сурок и Энди были окружены плотным кольцом детей, а затем не менее плотным кольцом фотографов - все фоткали Энди с сурком в руках.
Затем сурка отдали "на растерзание" детям , строго соблюдая очередность и ограничивая количество поглаживаний до 2 на человека. Думаю, сурок не сильно был рад. Но толстый слой подкожного жира его однозначно спас. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna гусики-класс!!!Но поляна с крокусами.... нет слов и мысли путаются. :shock: Я в восторге. И если принять во внимание, что сегодня весь день просидели дома, то твои фотки, как прогулка на природу. Благодарствуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 22:10 
oksanita писал(а):
Lanna гусики-класс!!!Но поляна с крокусами.... нет слов и мысли путаются. :shock: Я в восторге.

Хто б казал. :lol: У меня твоя красота -мимоза с головы не выходит.При виде картинки чуство какое-то странное появляется,как будто-то мимоза мне твоя родная. :roll: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 04:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Как тепло у вас, Ланна, аж завидно! :wink:
А мы сегодня поехали запускать воздушных змеев в любимое место - Билтмор Эстейт, но увидели огроменную очередь машин жаждущих туда попасть и свернули обратно. ДА и холодно слишком было. А ветер бы такой, что машину раскачивал на светофоре! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
А так прошли мои выходные, в горах.
Изображение
Такая высота там, но можно ещё выше. Из за тумана правда плохая видимость, но это только в субботу.
Изображение
В воскресенье светило солнышко, можно было загорать...
И ещё раз я
Изображение


Последний раз редактировалось Perez 19 мар 2008 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 18:49 
Perez, привет. Ты гиде столько снега нашла???? :lol: Чудно,тут вишни и родедендрон цветут, а в горах снег. :roll: :lol:

Девочки---Таха,Людик, украдите етту дЭушку у наш альбом! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
To Perez да вы ж настоящие туристы :D , прям как мы! :wink:
А горы и с дымкой красивы!
На лыжах катались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna, привет.
Цитата:
Ты гиде столько снега нашла????

Снег нашли в Альпах, много-много.

Kazachka, ага, туристы мы, как и вы :wink:
На лыжах не катались, ехали только на выходные, больше хотелось погулять. Ну и отдохнуть конечно же. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008 16:50 
Perez писал(а):
А так прошли мои выходные, в горах.
[
И ещё раз я



Perez, можно вас с упругом в альбом забрать? :?: пожалуйста! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Taha писал(а):
Perez, можно вас с упругом в альбом забрать? :?: пожалуйста! :!: :!: :!:

А может не надо? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008 12:51 
Perez писал(а):
Taha писал(а):
Perez, можно вас с упругом в альбом забрать? :?: пожалуйста! :!: :!: :!:

А может не надо? :wink:



А может только тебя? Не... на должны же мы с Таней кого-нибудь забрать! :D Соглашайся не глядя :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008 13:03 
Perez писал(а):
Taha писал(а):
Perez, можно вас с упругом в альбом забрать? :?: пожалуйста! :!: :!: :!:

А может не надо? :wink:



Люда, ты чего такого говоришь? :shock: :shock: :shock:
Конечно, нада!!!!!! всего готово! твоего знака [s]джем[/s] ждем!!!!!ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008 13:24 
Taha писал(а):
Perez писал(а):
Taha писал(а):
Perez, можно вас с упругом в альбом забрать? :?: пожалуйста! :!: :!: :!:

А может не надо? :wink:



Люда, ты чего такого говоришь? :shock: :shock: :shock:
Конечно, нада!!!!!! всего готово! твоего знака [s]джем[/s] ждем!!!!!ИзображениеИзображение


Упс... ну надо, так надо! Перчинка! Обещаем с твоего мужа пылинки сдувать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Меня забирайте, а супруга не надо. :wink: :D
И вообще мы ещё не всех мужчин нашего форума видели. Или? Даёшь мужчин форума в студию!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008 14:45 
Таня... нас поставили перед фактом :D надо хватать пока не передумали :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Скалы доброй надежды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008 05:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Скалы доброй надежды
Самое известное место в нашей провинции (есть в Канаде такая провинция - Нью Брансвик, или Нуво-Брунсвик; единственная, где оба языка являются официальными, и все надписи продублированы на двух языках), находится на берегу залива Фанди.
Говорят, что здесь самые высокие приливы на Земле :). Когда мы добрались сюда сегодня, уже начался отлив. Во время высокого прилива дно океана покрывается водой, а выточенные "ножки" скал - это работа воды, которая приходит и уходит по два раза на день.
ИзображениеИзображение
Вот по этой лесенке мы спускались на океанское дно:
Изображение
Голова динозавра :)
Изображение
Временно оставленные водой водоросли
Изображение
Спуск к воде чуть дальше вдоль берега (написано: ЗАКРЫТО. Всякий, кто заходит сюда, делает это на свой страх и риск. Опасность поднимающегося прилива и скользкие камни - то есть: хотите - идите, но мы за вас не отвечаем, и никаких судебных исков):
Изображение
Где-то так выглядят речушки, впадающие в залив (не забываем, вода по ним туда-сюда ходит, четыре раза в сутки меняя направление):
Изображение
Так выглядит дорога (как хорошо, что энная часть снега уже растаяла):
Изображение
Ну и панорама нашего славного города Монктона (аж 100 тысяч населения, практически самый большой город в провинции, хоть и не столица - зато единственный реально двуязычный):
ИзображениеИзображение
На переднем плане - река Петикодиак, которую еще ласково называют шоколадной из-за цвета (ну и чувство юмора у них, чтобы грязь так обозвать :shock: ). Раньше, пока на ней не построили дамбу выше по течению, говорят, по ней ходила довольно высокая приливная волна. Сейчас осталось жалкое подобие.
Мы два раза приходили на нее смотреть к часу Х, так первый раз было что-то около 10 см высотой (но эти 10 см просто как бы текли по верху всей остальной воды в реке, и естественно в другую сторону), а во второй раз вода просто потихоньку остановилась и затем потекла в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
To julia_kh
Теперь ваши вечные снега понятны- где-то читала, что Нью Брансвик очень любят лыжники и т.д., т.к. снег гарантировано есть зимой! :wink:

Приливы, скалы...интересно!

А я думала, что такие маленькие города сплошь из частных домов с садиками состоят. :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Kazachka писал(а):
А я думала, что такие маленькие города сплошь из частных домов с садиками состоят. :roll: :D

Ну дак это только одна улица вдоль реки, а остальное -действительно, частные дома. Только без садиков, с газонами с травкой :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 00:18 
Цитата:
Скалы доброй надежды

:shock: Ух - ты!ХАчу тудой! Если бы не ёлки на скалах,то подумала бы что всё махонькое из песка сделанное (первое фото).
СПАСИБО за экскурсию!!!! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
julia_kh Класс!! Осень хоцца побродить по дну океана , аки посуху. Забавно...Природа устроила нам чудесные сюрпризы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 17:30 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Cit. Julia_kh: "Мы два раза приходили на нее смотреть к часу Х, так первый раз было что-то около 10 см высотой (но эти 10 см просто как бы текли по верху всей остальной воды в реке, и естественно в другую сторону), а во второй раз вода просто потихоньку остановилась и затем потекла в другую сторону".

----Вот это да! Поразительны игры воды! Спасибо, Юля.

Подобные мощные приливы и отливы с обнажением морского дна, а также очень похожие причудливые скалы наблюдаются и на юго-западном побережье Англии (Корнуолл). Природа - чудо потрясающее.
Lanna, это от вас не так далеко, можете с'ездить - там очень интересно, в т.ч. как место героического Короля Артура с его Круглым Столом. Только лыжи там не пригодятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Журавлиное озеро
В нашей провинции, в 150 километрах на северо-восток от Гетеборга, есть заповедник, называется Хурнборьящён. 4000 гектаров полуозеро-полуболото. Вид незначительный :wink: . Но в конце марта, начале апреля вся местность оживает. :D Туда, на озеро прилетают журавли, на своем пути с зимовок в Испании к местам гнездовий в Лапландии.
Изображение
И немалыми стайками прилетают, до нескольких тысяч!! :o :o :shock: :shock:
Орнитилоги-любители каждый вечер ведут подсчет птиц только с помощью бинокля и результаты подсчетов вывешиваются на доске для туристов.
Вот сколько журавлей было на озере, когда мы туда сегодня приехали:
Изображение

Зрелище это непередаваемое!!!! :D :D :D
Какие красивые птицы и так близко от людей! Совсем безбоязливые! Прямо над головой пролетают!
ИзображениеИзображение
В это время заповедник посещают до 150 000 туристов :!: , желающих увидеть необычный парный танец журавлей.
Мы - в их числе, только вот простой камеры для этого недостаточно. В этом мы убедились приехав туда.
Народ тащил мощное фотооборудование: камеры с обьективами до полуметра, фоторужья и всякую другую возможную и невозможную технику.
А нам пришлось довольствоваться собственными глазами и обычной цифровой камерой. :( :(
Но танец мы все равно видели, и не один! :D :D :D
Изображение
(фотка не моя, извиняйте)

Лучше всего наблюдать журавлей со специально организованных мест обзора, как например вот это:
Изображение
Там же есть и доска с количеством журавлей на текущий день, и магазин сувениров, кафе... Ну все, как полагается у шведов :lol:

А почему журавли останавливаются именно в этом месте? :?:

Давным-давно (лет 200 назад) вблизи от озера выращивали картофель, который шел на производство алкогольных напитков и большое количество картошки оставалось на полях. Этот непереработанный картофель служил отличным кормом для измотанных долгим перелетом птиц.

Сейчас не осталось ни водочных фабрик, ни картошки, но журавли продолжают останавливаться на том же самом месте. Теперь для кормежки им дают ячмень, ежегодно на это уходит около 150 тонн ячменя :!:

Деньги на это идут с доходов от туристов. Сюда приезжает народ со всего мира!

А если ты - уж оччченный энтузиаст журавлей, то можешь на один день снять один из трех шалашиков , которые находится в гуще журавлей, в заповедной зоне. Только из него нельзя высовываться с 4х утра до заката солнца, чтобы не испугать птиц. :lol: :lol: :lol:
А стоит такое удовольствие -1000 крон( около 110 евро :!: )

Вот такая экскурсия выходного дня у нас получилась.


Последний раз редактировалось Bettan 16 май 2008 23:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008 00:50 
То Bettan, Журавлиное озеро :arrow: Спасибо за прогулку!

Интересно, а как они их считают, кол-во голов-ног на кв.м или км, или по именам(шутю :lol: )? Я бы в шалашеке не высидела бы. :roll: Приятно, что власти сопоставляют приятное с полезным---и туристам и птЫчкам ---хорошо.
(Журавлей не видела, видела тут поля аистов перелётных).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
То Bettan, Журавлиное озеро :arrow: Спасибо за прогулку!

Интересно, а как они их считают, кол-во голов-ног на кв.м или км, или по именам(шутю :lol: )? Я бы в шалашеке не высидела бы. :roll: Приятно, что власти сопоставляют приятное с полезным---и туристам и птЫчкам ---хорошо.
(Журавлей не видела, видела тут поля аистов перелётных).

Для уточнения этого вопроса мне пришлось обратиться с нашему местному орнитологу-любителю. :D :D
Вот его ответ:
Да, журавлей считают”вручную”, вечером, на взлете или посадке. Они летят небольшими стайками и несколько человек, наблюдая за одной и той же стаей в бинокли, быстро считают их. Затем, переговариваясь по рации, решают, какое среднее количество записать. И так - в течение часа каждый вечер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008 19:00 
То Bettan. :roll: Вот работёнка у людей, :roll: птичек каждый день-час считать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lanna, спасибо! Я когда там побывала, то поражена была масштабностью сооружения и замыслом. То, что раньше видела в книжках или там в газетах – все равно не то, целостности нет, все распадается на кусочки. А когда ты там – впечатление совсем другое… С рабочего копма фотографии удалила, а тоже бы добавила. Давай еще.


Последний раз редактировалось Gluck 03 апр 2008 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Спасибо, Лана! Очень хорошие фото. А там всегда так безлюдно теперь или только по понедельникам? :wink:

Хотя, без людей он особенно смотрится. Торжественно, что-ли...

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Спасибо огромное, Lanna, за экскурсию! Никак не ожидала, что монумент таких гигантских масштабов. :shock: :shock: И как это его еще в покое оставили? Ведь в других странах уже переносят такие памятники в другие менее известные места.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO