Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna
Спасибо за фото. Мощно. та фотка с оранжевым зверенышем на парапете вообще. Ну слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Какой классс!!! Здорово -кормить лебедей , почти, с рук.LannaСпасибо за доставленное удовольствие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:10 
:roll: Да не за что, у тебя :shock: :shock: :shock: , а тут :roll: .
С рук не покормишь, знаешь как они кусаются.После одной попытки.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
:roll: Да не за что, у тебя :shock: :shock: :shock: , а тут :roll: .
С рук не покормишь, знаешь как они кусаются.После одной попытки.... :lol:


Ну хоть близко можно подойтить... Этож такое чудо!!!Хочу лебедя покормить!! :cry: Лебедя покормить хочу!!! :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:23 
:lol: Пиши адрес, я тебе ось воттетова посылкой пришлю. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
:roll: Да не за что, у тебя :shock: :shock: :shock: , а тут :roll: .
С рук не покормишь, знаешь как они кусаются.После одной попытки.... :lol:


Просветите деревенщину! :lol: :lol: :lol: Это в центре какого города вы накормили стока лебедей??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:48 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: Да не за что, у тебя :shock: :shock: :shock: , а тут :roll: .
С рук не покормишь, знаешь как они кусаются.После одной попытки.... :lol:


Просветите деревенщину! :lol: :lol: :lol: Это в центре какого города вы накормили стока лебедей??
---Хамбурхь :lol: -Гамбург.
Тебе не вышлю, у тебя журавлей своих много. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: Да не за что, у тебя :shock: :shock: :shock: , а тут :roll: .
С рук не покормишь, знаешь как они кусаются.После одной попытки.... :lol:


Просветите деревенщину! :lol: :lol: :lol: Это в центре какого города вы накормили стока лебедей??
---Хамбурхь :lol: -Гамбург.
Тебе не вышлю, у тебя журавлей своих много. :lol:


А журавли уже улетели :cry: :cry: :cry: . Полетели дальче, у Лапландию - деток рожать и воспитывать....

А лебеди и тут водятся, даже в нашем захолустье живет пара черных лебедей! Вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
:lol: Пиши адрес, я тебе ось воттетова посылкой пришлю. :lol:
Изображение



Lanna, пиши адресс:на деревню Оксаните :wink: А какую часть пришлешь?? Или может целого?? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 06:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Подразнюсь немного - я сегодня в Оттаву летала, к паучку в гости (пробегал тут недавно такой ма-аленький) :)
Лебедей не видно - Оттава-река еще наполовину подо льдом.
Зато белку-монстра видела - черную и раза в два больше наших монктонских :?
Остальное потом - когда фотоаппарат до компьютера доберется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
julia_kh писал(а):
Остальное потом - когда фотоаппарат до компьютера доберется :D

А когда это потом будет? Интересна же! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 05:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Kazachka писал(а):
А когда это потом будет? Интересна же! :wink:

Ну дак я же обещала подразниться :P
Вообще-то я вот сюда ездила (то есть летала):
Изображение
(это украинское консульство).
А вот так выглядит наше посольство:
Изображение
Изображение

В одну сторону летела на этом самолете:
Изображение
А обратно - на этом:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 05:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
И хотя летала я в общем-то на юг, весны почему-то и там не оказалось :(
Изображение
Изображение
Ну в городе все-таки оказалось повеселее.
Пока бродила по окрестностям консульства в ожидании присутственного часа, рассматривала всякие разные дома.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 05:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Когда с формальностями было покончено (на-все-про-все ушло полтора часа вместе с последующим походом на почту), с чувством выполненного долга отправилась в центр рассматривать достопримечательности.
Здесь памятник воинам, погибшим в первой мировой, и отель Лорье
Изображение
Это просто улица с высотками
Изображение
А здесь мы видим одно из зданий парламента (только туда мы пойдем позже, пока надо еще у паучка отметиться)
Изображение
Памятник поближе:
Изображение
И еще кусочек отеля поближе:
Изображение
И соседнее здание
Изображение
А по другую сторону улицы - совсем другая Оттава
Изображение
(там дальше лежит весьма живописный рынок, но в этот раз я туда не пошла).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 05:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А вот и наш паучок перед художественным музеем (жалко, музеи все в понедельник закрыты были, так что опять не судьба :( )
Изображение
По дороге еще видим композицию, посвященную воинам-миротворцам
Изображение
и одну из многочисленных церквей (странно, прошлым летом она кажется не такая серебристая была :? )
Изображение
А теперь паучок поближе:
Изображение
и еще поближе:
Изображение
Ну еще в таком ракурсе
Изображение
и пойдем уже смотреть Парламент
Изображение
(продолжение следует).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 11:26 
И там живут люди...
Не поняла смысл памятника жертвам 1 Мировой войны, и миротворцам.
А посещение нашего консулата......так быстро?----как подарок. :roll: :lol:
А зачем памятник пауку, его смысл-значение?
Здания "как родные", большого отличия не ощущается, где напомнило Украину-ДК, где как тут в Европе.
Спасибочки за прогулку по Оттаве!Показывай ,интересно :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вай-вай, пропустила! :lol:

Ничё себе юг! :shock: Снег лежит! У нас уже скоро абрикосы зреть начнут! :wink:

Дома цветные, которые "всякие разные" понравились!

А вот этот
Изображение
Прямо наш драмтеатр, раньше театр им. Щорса! :wink:

А дальше?!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Как интересно-то!
А про памятник воинам-миротворцам - не совсем поняла. Это кого они там мирили-то?

Цитата:
А вот и наш паучок перед художественным музеем



А паук - он там на постоянку или просто скульптор сделал временную выставку под открытым небом?
И что значит наш об’ясни, пожалуйста? :shock:
А много народу там живет?

Ждем продолжения! :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ну вы и вопросов много задаете :shock: ! Аж полезла в интернет про паучка выяснять :oops: .
Оказывается, это вовсе не паучок, а совсем даже паучиха (ну да, в общем-то по яйцам можно было догадаться, но это же еще дуумать надо).
Скульптура называется "Маман" (ну или "Мать"), куплена Национальной Галереей в 2004 году (отлита в 2003), автор Louise Bourgeois, высота 10 метров. С такой высотой стоит там постоянно :)
Ну а "наш" паучок - просто фигурально, просто вспомнила, что недавно его здесь на форуме кто-то показывал, поэтому специально пошла туда сфотографировать.

"Наш драмтеатр, раньше театр им. Щорса" - это церковь сайентистов (так сверху написано). Церквей там море, как и по всей Канаде. В нашем Монктоне на 100 тыс. населения больше 100 церквей (из них ни одной православной).

По поводу 1-й мировой войны - Канада принимала в ней участие как доминион Великобритании (тут до сих официально главный человек в стране - ЕЕ Величество Королева Великобритании Елизавета Вторая). Многие солдаты погибли, им поставили памятник. Во второй мировой Канада тоже принимала участие, и это отметили добавлением плит к памятникам героям первой мировой. И еще канадцы в Корее воевали (со Вьетнамом пронесло).

Касательно миротворцев - канадцы принимают участие в международных миротворческих операциях. Сейчас самая главная из них - это Афганистан (странные люди, неужели опыт Союза не научил, что туда соваться нечего?). Там постоянно кто-то гибнет, и на высшем уровне постоянно происходят дебаты, оставлять ли там свои войска. Канада все время пытается добиться от европейских стран, чтобы они послали туда свои силы для поддержки, но те видимо более умные, считают, что пусть канадцы гибнут, раз они там уже есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 01:13 
Цитата:
Касательно миротворцев - канадцы принимают участие в международных миротворческих операциях. Сейчас самая главная из них - это Афганистан (странные люди, неужели опыт Союза не научил, что туда соваться нечего?). Там постоянно кто-то гибнет, и на высшем уровне постоянно происходят дебаты, оставлять ли там свои войска. Канада все время пытается добиться от европейских стран, чтобы они послали туда свои силы для поддержки, но те видимо более умные, считают, что пусть канадцы гибнут, раз они там уже есть...
------от этой фразы упала под стол. :shock: :shock: :shock: Как, там разве только канадцы и больше никого там нет?----Ну и пропаганда. :roll: :oops: А шо ж тогда ЭТОТ тип там делает?По своим канадцам стреляет? :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Пожалуй, продолжим (раз уж я добралась домой, где стоит Винда и не глючит Радикал).
Вот такие "тумбочки" с информацией расставлены по всему центру Оттавы
Изображение
Сверху и направо течет река Оттава. За ней (в правом верхнем углу) - это уже совсем не Оттава, а Гатино, город в провинции Квебек (франкофонный). Сразу за мостом (чуть кверху) там находится Музей Цивилизации (как оказалось, канадской - там представлена информация об исконно населяющих канадскую землю индейских племенах, а также об истории открытия и освоения Канады европейцами).
Немножко вниз от моста (на оттавской стороне) находится Национальная Галерея с паучихой.
Большой комплекс влево и книзу - это торговый центр Ридо (нашли чем удивить - у нас в Монктоне не намного меньше, ну разве что этажей всего один, а там два с половиной).
За торговым центром виден канал Ридо - он отходит от реки оттавы и соединяет ее с озером Онтарио, так что в принципе в Торонто можно на корабле добраться (хотя на машине будет намного быстрее, а некоторые так вообще летают).
Овальчик по центру - это парк, в который мы сейчас заглянем, слева от него - уже виденный нами отель Лорье.
А вот дальше, за каналом - там находится Парламентский холм, конечная цель нашего путешествия (вернее, вашего - я свое путешествие в торговом центре закончила, поскольку по улицам гулять уже сил не было - и так во вторник потом сильно с трудом ноги переставляла).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
от этой фразы упала под стол. :shock: :shock: :shock: Как, там разве только канадцы и больше никого там нет?----Ну и пропаганда. :roll: :oops: А шо ж тогда ЭТОТ тип там делает?По своим канадцам стреляет? :roll: :lol:

Ну а как же без пропаганды-то :?:
Только каждое правительство свой народ своей пропагандой кормит :)
А ЭТОТ тип вообще говоря к Канаде и отношения пока не имеет. ЕЕ Величество у нас для галочки, а когда до него очередь дойдет (если дойдет), так еще неизвестно что будет. Реально сейчас Канада - абсолютно независимая страна (разве только экономически - от южного соседа, причем очень сильно).
И еще что я поняла про Афган - они там разные части афганской территории поделили между силами разных стран, и друг с другом не смешиваются (так что ЭТОТ находится в другом месте и с канадцами не пересекается). На что канадцы жалуются - что им достался самый сложный район, и что их сил на поддержание там порядка не хватает.
Еще интересная штука - когда передают, что в Афгане кого-то убили, то практически всегда оказывается, что этот человек с окраины, а из густонаселенных районов канады туда вроде как никого и не посылают :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Вообще мое личное восприятие Канады - это такая тихая провинциальная страна без имперских амбиций (кто-то со мной не согласится, но я ведь не в Торонто и не в Монреале живу). Те, кто был с имперскими амбициями, перебрался на юг и там воевал за независимость. Остались те, кто был согласен жить в британской колонии. Ну с французами посложнее - их сначала завоевали, а потом всеми силами пытались искоренить. Там было много некрасивых вещей, и не зря Квебек отделиться порывается...

Очень важный момент - это огромная территория (больше - только у России) и всего 30 миллионов населения. В той же Англии или Германии населения наверное раза в три больше. На Украине и то в полтора раза больше (а площадь в 10 раз меньше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ну вернемся к Оттаве. Это вид из парка на квебекскую сторону и музей цивилизации (беленькое - это лед на реке)
Изображение
А это - тоже квебекская сторона, чуть выше по реке.
Изображение
А здесь уже оттавская, а именно главное здание Парламента (с тыла). Круглая часть - это библиотека.
Изображение
В парке водятся белки:
Изображение
Только на мой взгляд они монстрообразно большие и чересчур темные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Еще раз смотрим на отель Лорье
Изображение
И теперь парламент.
Восточное здание (с тыла)
Изображение
И центральное (вид сбоку)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Возле центрального здания интересная скульптурная композиция
Изображение
Молодая девушка что-то показывает более старшим женщинам
Изображение
На журнале надпись (на двух языках): "Женщины - это люди". Дата - 1929 год.
ИзображениеБабульки на молодую смотрят как на ненормальную...
Еще в 1950-х годах здесь считалось, что женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством, ни о каком равноправии и речи не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Цитата:
Касательно миротворцев - канадцы принимают участие в международных миротворческих операциях. Сейчас самая главная из них - это Афганистан (странные люди, неужели опыт Союза не научил, что туда соваться нечего?). Там постоянно кто-то гибнет, и на высшем уровне постоянно происходят дебаты, оставлять ли там свои войска. Канада все время пытается добиться от европейских стран, чтобы они послали туда свои силы для поддержки, но те видимо более умные, считают, что пусть канадцы гибнут, раз они там уже есть...
------от этой фразы упала под стол. :shock: :shock: :shock: Как, там разве только канадцы и больше никого там нет?----Ну и пропаганда. :roll: :oops: А шо ж тогда ЭТОТ тип там делает?По своим канадцам стреляет? :roll: :lol:

Да там и шведы есть - миротворцы.... Везде нейтералитет держат, а туда же, в Афганистан...

Ох у меня и опыт от ентих афганцев... :evil: :evil: 10 лет замужем за одним была... Студенческая дурь... Даже вспоминать не хочу... :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Спасибо за такое подробное раз’яснение моих вопросов. Ну прям как в Оттаве побывала. А городок - небольшой, по крайней мере так по железной карте показалось.... :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
Ох у меня и опыт от ентих афганцев... :evil: :evil: 10 лет замужем за одним была... Студенческая дурь... Даже вспоминать не хочу... :evil: :evil:

Меня тут называли смелой женщиной, но теперь думаю Bettan смелая женщина :shock: На сим эту тему закрываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
duka писал(а):
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
Ох у меня и опыт от ентих афганцев... :evil: :evil: 10 лет замужем за одним была... Студенческая дурь... Даже вспоминать не хочу... :evil: :evil:

Меня тут называли смелой женщиной, но теперь думаю Bettan смелая женщина :shock: На сим эту тему закрываю.


Согласна, закрывам!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO