Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 103 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Waldemar писал(а):
Если добавлять только перец то в каком количестве?


А столько, чтоб цвет блюда был красный .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Самое время оживить темку :)

Греки - такие же православные как и мы.И Великий пост у них имеет те же каноны. Вот одно из многих постных блюд.

"Фава". Вы с этим блюдом сталкивались в домах отдыха и в санаториях. Мало , кто его ел с удовольствием. Да и , вообще, мало кто ел. А вот греки придумали добавить в это простое блюдо пару незамысловатых составляющих и... все гениальное -просто. Ладно, что то я разговорилась :) . И так Фава!

Еще один момент: это блюдо не имеет четкого рецепта. Все на глаз и на вкус.

Нам понадобятся:горох колотый,масло оливковое(или другое растительное) лук репчатый, сок лимонный, оливки для декорации, соль.

Замочить на ночь клотый горох. Утром воду слить. Залить свежей водой и варить до готовности. Когда горох готов, слейте в емкость воду от варки(она нам понадобится). Добавить соль и горох растолочь в пюре блендером (неразмолотые горошины исключаються-это важно). В процессе пюрирования разводим оставшейся от варки водой -не очень жидко.Консистенция -сметаны.От луковицы отрезаем 5-6 колец, остальной мелко порезать. Выложить фаву в глубокое блюдо и разровнять верх. Сверху декорировать кольцами лука, оливками и кплями оливкового масла(или любого другого растительного). Отдельно в тарелке подать мелкорезаный лук , масло и лимонный сок. Кладем в тарелку фаву, поливаеи маслом(много никогда не бывает), посыпаем луком и реремешиваем. Приятного аппетита!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Надеюсь Оксанита не против будет здесь рецепт супа Авголемоно выложу,так как я его готовлю.Не знаю насколько ето правильный рецепт и так ли его в Греции готовят:
Суп Авголемоно
Изображение

куриный бульон – 1,5 л
макароны орзо – 120 г
яйца – 3 штуки
сок пол лимона
соль, черный перец,петрушка
дольки лимона

У меня был очень вкусный бульон из счастливого петуха(он рос свободно в деревне и питался травкой и кукурузными зернышками),сварен заранее!
Бульон довести до кипения, добавить орзо и варить пять минут. Взбить яйца в пену, добавить сок лимона. Добавить к яйцам горячий бульон,осторожно,по немножко, перемешать и перелить все в кастрюлю, снять с огня не дав закипеть. Приправить и остудить. При подаче украсить дольками лимона и петрушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 00:16 
:D Веси, спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Дзадзыки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Дзадзыки.

Вот и нашла первый рецепт и представляю свой вариант .
Вопервых используют только длинные китайские огурцы , ну те, что в СССР были зимой парниковые .
Если вы уверенны в качестве вашего огурца [ биологический или с огорода ] , то шкурку лучше не снимать .
Мякоть у таких огурцов обычно без семян т.е. с очень маленькими и мягкими зародышами семян .
Один большой огурец сантиметров 50 натираем на крупной терке и посыпаем солью по вкусу .Изображение
Берем 750гр-1л йогурта , я беру сельский овечий хорошего качества с золотистой корочкой сверху . Здесь у меня йогурт который вы легко можете найти , из Карфура (марка Карфур ) , отцеженный , 2% жирности .Изображение Изображение
Чеснок [2-3 больших зубчика ] мелко трем или давим в спец . приспосолении для чеснока .Мелко крошим маленькую горстку укропа . У меня -половина , я делаю дзадзыки из половины огурца Изображение
Далее выжимаем сок из огурцов , соль помогает в сокоотделении Изображение и поливаем огурцы 50 гр хорошего оливкового масла . Масло должно иметь насыщенный вкус и вообще оно одно из важнейших состовляющих .Если масло смешать с огурцами перед йогуртом то оно не расслаивается . Сливаем жидкисть из йогурта которая образовалась в надрезах и смешиваем оставшуюся густую массу с огурцами .
Затем добавляем укроп , чеснок , свежемолотый перец, и , если йогурт не кислый , немного уксуса .Изображение
Я уксус не добавляю т.к. овечий йогурт кислит всегда . Перемешиваем Изображение
и добавляем йогурт
Изображение
.Дзадзыки в таком виде очень подходит к грилю . Изображение

Есть еще один вариант который обычно нравится европейцам и детям , в дзадзыки вместо уксуса добавляют тертую на мелкой терке сладкую морковь , маленькую горстку . Считается что это был любимый салат принцессы Дианы , по-крайнем мере здесь в Греции она ела дзадзыки именно так .
Приятного аппетита :D


Последний раз редактировалось katelaki 26 июл 2012 16:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дзадзыки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 21:43 
Пра морковь - новость, этого я не знала.
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
По просьбам трудящихся солью несколько рецептов с осьминогом , фотографии буду добавлять постепенно , по мере их приготовления . Если приготовит кто-то другой то не сочтите за труд , помогите старой больной женщине :mrgreen: . Итак , рецепт первуй , хтаподи псимено- осьминог на гриле , классическая закуска к узо . Берем большого осьминога [ важно ] более 2 кг , лучше конечно свежего но т.к. я подозреваю что не у всех хозяек под боком есть рубные магазинчики со свежими осьминогами то можно вять мороженный.В етом случае не нужно брать целого осьминога , выберите здоровенные щупальцы , их часто продают по 1-2 на упаковку .Свежий осьминог должен быть отбитым . Я не садистка , но иначе он будет жестким . Далее варим осьминожка в малом количестве воды и без соли , осьминог сам выделит много воды и соль .Варить пока не будет протыкаться , важно не переварить В конце жидкости в кастрюле практически не должно оставатья , осьминог должен ее впитать . Вутягиваем осьминожка из кастрюли , если он целуй режем кусками [ на щупальцы ] , подсушиваем , смазываем оливковум маслом и бросаем на решетку . Осьминог должен пропечься и приобрести хрыстящыю корочку .Подают с оливковым маслом , орегано , лемоном и мнооого узо . Выглядит ето так http://1.bp.blogspot.com/_p3p0td7vupU/S ... rbouna.jpg


Последний раз редактировалось katelaki 12 июн 2012 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Берем большого осьминога [ важно ] более 2 кг
================

Гыыы
Лаки, с каким удовольствием я бы взяла щас большого осьминога. Не сочти за грубость, просто у меня слюни по коленкам уже поплыли от рецептов. Не знаю где, но ищите меня в радиусе 20-50км если пропаду - уйду искать осьминога..

Шутко, если чо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Продолжаю тему осьминожков . Закуска у нас уже есть так что перейдем к первому блюду хтаподи ме манестра т.е. осьминог с макаронами . Здесь можно использовать любых осьминогов , и больших и совсем микроскопических , но нужно иметь в виду что чем крупнее тем вкуснее , у маленьких вкус еще слабый , ну ето как молочный поросенок и свинина .
Размораживаем осьминога 1-1,5 кг [ я буду писать об одном , вы используйте что есть] в холодильнике , но не до конца , чистим т.е. вырезаем глаза , никогда не могла понять зачем их оставляют :shock: , и варим в литре воды до полуготовности . Я варю в скороварке но здесь важно не переварить иначе его шкура повиснет клочьями что в общем не очень то красиво . По времени осьминог варится как говядина взрослый и как телятина маленькие , приблизительно так можете рассчитать время варки . Когда осьминог уже протыкается вилкой [ где то через час ] , его вынимаем , режем порционно , жидкости в которой он варился процеживаем , добавляем маленький кусочек [см 5 ] корицы , 0,5 литра протертых сладких помидор с насыщенным цветом или томатную пасту , можно и то и другое , свежесмолотый перец и ставим довариваться .
А мы в ето время готовим макароны . Классический рецепт гласит что ето долчны быть Ditaloni но моему мужу больше нравятся Risoni , можно и что-то другое в етом роде , в общем ето дело вкуса , но паста должна быть толстая и хорошей фирмы что-бы она у вас не превратилась в кашу . Берем грам 100 маргарина [ по рецепту оливловое масло но настолько гречанкой я не стала ] и растапливаем его в толстостенной [ чугунной или керамической ] кастрюле . Не калим , просто топим .В маргарин бросаем нашу пасту , я считаю по обьему , 2 чайные чашки Risoni [ч. чашка здесь ето 225 мл.] и обжариваем пасту на медленном огне как делаем с рисом для ризото .Если несколько макаронинок покраснеют ничего , так даже вкуснее . Затем вливаем туда 1 литр кипятока , в Risoni всего нужно влить на етот обьем 8 чашек жидкости , проверенно , но по другим макаронам не знаю ,если что будете добавлять воду по ходу как в ризото . Варим пасту на сильном огне пока она не впитает жидкость а затем ложим туда готового осьминога с его соусом [ который тоже ессно померяли ] и доливаем воды до нужного киличества .
Накрываем крышкой , варим еще2-3 минуты и выключаем огонь .Оставляем пасту минут на 15 дойти в горячей катсароле и пробуем .Паста должа буть готова .
Етот рецепт не ал денте , здесь макароны должны быть млагкими и сочными . Если паста готова то добавляем сливочное масло гр 100 , вымешиваем и сразу-же подаем .И сразу же сьедаем , как и большинство паст разогреву не подлежит . Не боятся если осталось много жидкости , впитывается на ходу , не успеете донести до стола .
Моему мужу нравится что-бы в тарелке был соус поетому я оставляю несколько ложек жидкости от осьминожка и заливаю непосредственно ему в тарелку .


Последний раз редактировалось katelaki 17 июн 2012 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Представлю вам одну редкую и назаслуженно забытую бобовую культуру , http://en.wikipedia.org/wiki/Lathyrus_sativus . Считается что различные растения етого семейства начали употреблять в пищу еще 9 тысяч лет назад , возможно ето было первое окультуренное человеком растение . В Греции зерна етого растения называют фава и из них готовят пюре которое подают холодным в качестве закуски .
По виду сырая фава один к одному похожа на колотый желтый сухой горох и отличить их на глаз практически невозможно , дело в том что фава и горох ближайшие родственники и похожи и внешне и по-вкусу . Самая известная фава в Греции ето фава Санторини которая обладает насыщенным вкусом из-за вулканической почвы острова но в последнее время ее почти не выращивают из-за нехватки земли на острове , все ушло под туризм .
Фаву замачивают часа на 2 на 3 , варят пока не разварится , солят , измельчают и подают холодной с маслинами , лимоном и оливковым маслом , можно добавить кольца лука .Существует еще один способ подачи , поливают карамелизированным луком , етот способ называется фава замужняя [ за луком].


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Фасоль чтоли..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Re писал(а):
Фасоль чтоли..?
Ничего общего , ты ссылочку-то посмотри . А к обеду и фотографии выложу .
P.S .И здесь http://greenchef.gr/2012/05/2971/
Вот и фотография , здесь фава политая оливковым маслом , причем масла должно быть много .Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Юварлакя авголемоно .
500 гр говяжьего фарша крупномолотого , 2 жмени риса , одна луковица тертая на крупной терке , жменя петрушки мелкорубленной , несколько листиков мяты ( не перечной ) , соль , перец , 3 яйца , 1 большой лимон .
Делаем маленькие тефтели из фарша , лука , зелени , одного яйца , соли , перца и половины риса и бросаем их в кипяток. Вода не должна в етот момент кипеть иначе развалятся . воды должно быть столько что-бы просто накрыт; тефтели . Ставим на очень тихий огонь , доводим до кипения , кипятим минут 15-20 и меняем кастрюлю , выкладываем юварлакя в другую желательно с широким дном , сверху процеживаем бульон ,добавляем воды , бросаем рис и варим до готовности , рис должен слегка развариться . . Взбиваем сок одного лимона с двумя яйцами и вводим в готовый суп .
Греки не меняют кастрюлю в процессе и не процеживают булььон но я не люблю бульон с лохмотьями поетому делаю так .
p.s.Ой , забыла жир :oops: .Греки ложат оливковое масло (есно) но мне не нравится вкус варенного масла и я кладу в конце маргарин , грам 50- 100 , в зависимости от жирности мяса ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
katelaki писал(а):
Юварлакя авголемоно .

σας ευχαριστώ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Markoni писал(а):
katelaki писал(а):
Юварлакя авголемоно .

σας ευχαριστώ :lol:
Всегда пожалуйста . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Еще один классический рецепт греческой кухни , блюдо без которого не обходится не один традиционный ресторан , гемиста ( фаршированные овощи ) .

Обычно ето помидоры или перец и фаршируют их рисом , ето летнее постное блюдо которое так-же хорошо горячее как и холодное . Я нафаршировала 20 мелких и средних перчинок из расчета по 3-4 на порцию , взяла около 1,5 тонкостенного перца Дла начинки : 2 чашки риса , обычно использую смешанный рис 2 сортов , округлый у чуть более продолговатый , типа басмати , 100 гр . оливкового масла , один большой краснуй болг. перец . один большой зеленый болг . перец , одна средняя луковица , жменя петрушки , 2 очень больших помидора ( всего 700-800 гр ) . Припускаем лук с маслом , добавляем промытый рис и прогреваем несколько минут до полупрозрачности риса , добавляем смолотые помидоры ,болгарский перец , петрушку , соль , перец , даем вскипеть и снимаем с огня . Варим до полуготовности с солью и розмарином картофель нарезанный крупными кусками , сливаем воду , добавляем 3-4 дольки чеснока с кожурой который раздавили ножом , поливаем оливковым маслом , посыпаем перцем и орегано . Чистим перец надрезав крышечку ( не до конца ) и наполняем его фаршем , фарш не должен быть сухим но и очень жидким , если осталось много влаги ти ставим опять на огонь на несколько минут пока рис не впитает излишную жидкость.

Изображение

Ставим перец на противень , рядом картофель , наливаем немножко воды в которой варилась картошка и запекаем при 250 гр пока перез не испечется Крышечки должны местами почернеть и вообще чем сильнее испечется перец тем слаще будет . Картофель приобретает золотистую местами коричневатую корочку.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Икра из баклажан. Греки называют ето блюдо салатом из баклажан, мелитзаносалата.

Изображение

Печем наколотые баклажаны и красный болгарский перец в духовке при самой высокой имеющейся температуре переворачивая по необходимости так что-бы со всех сторон обтазовалась твердая корка а внутри все превратилось в мягкую массу .Перец печется быстрее поетому его вынимаем раньше и кладем, полиетиленовый пакет и завязываем. Перец сразу начнет выпускать пар и ыже через несколько минут будет очень легко снять его кожицу . Очищенный перец мелко рубим . Баклажаны очищаем от кожуры и сцеживаем их жидкость.

Изображение


Мелко рубим несколько зубчиков чеснока (по вкусу ), петрушку, добавляем рубленный перец , соль , немного уксуса и мякоть баклажан . Все перемешиваем и подаем с оливковым маслом .

Изображение

Испеченные таким образом баклажаны можно закатывать с печенным перцем , солью и уксусом .Чеснок и петрушку в етом случае добавлять потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Лаки, как здорово, что ты показываешь домашнюю греческую кухню. Как мне такое нравится :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Всегда пожалуйста . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Мелитзаносалату на хлебушек тоже хорошо, вкусно. Лаки, спасибо за рецепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Brita писал(а):
Мелитзаносалату на хлебушек тоже хорошо, вкусно. Лаки, спасибо за рецепт.
Ага , я часто с ней бутерброд делаю , толстый слой салата и несколько кружочков колбасы или ломтик мяса . Милое дело . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Баклажаны портить мясом и колбасой :?: :!: :shock: Баба Яга - против :!: Ну с хлебом ещё туда-сюда...но нет...я вот, когда сделаю - так буду есть, без хлеба :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Паулинка писал(а):
Баклажаны портить мясом и колбасой :?: :!: :shock: Баба Яга - против :!: Ну с хлебом ещё туда-сюда...но нет...я вот, когда сделаю - так буду есть, без хлеба :!:

Не , хлебушек там действительно нужен , как кабачковой икре , Вот точно такой батончик как у тебя , с дырочками . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Зеленая фасоль в томатном соусе .
Нарезать 1 кг,картофеля толстыми кружками , мелко нарезать 1 луковицу Изображение добавить 100 гр оливкового масла ( греки бы налили стакан ) , чашку воды соль , перец и протышить минут 20 до мягкости картофеля .Добавить 1 кг заленой фасоли , у меня мороженная т.к. не нашла хорошей свежей , еще одну чашку воды и тушить до мягкости фасоли .Добавить пол кило конкасе , петрушку , 1 большой зубчик чеснока мелкорубленный и , в случае неоходимости воды потушить на очень слабом огне пока картофель не изменит цвет и не станрт золотистым от томата . В конце должен остаться густой томатный соус .Подавать с фетой . Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Папуцакя (туфельки)
Блюдо получило свое название из-за характерной формы , как подошва .
Печем до мягкости на сухой сковороде под крышкой с двух сторон разрезанные пополам в длину большие баклажаны, у меня один белый и один темносиний.
Слегка отжимаем жидкость и укладываем шкуркой вниз на смазанный маргарином или растительным маслом противень .

Изображение


В фарш я добавляю номного очень жирной баранины, совсем чуть-чуть чтобы усилить вкус фарша. У меня кусок жирного бараньего брюшка в морозильнике и когда мне нужно я просто натираю на терке немного.

Изображение

Пассеруем одну крупную луковицу, добавляем баранину и даем жиру растаять.

Изображение

добавляем фарш (у меня полкило говяжьего), обжариваем, добавляем один болгарский перец, пару больших тертых помидор, петрушку, базилик, большой зубчик чеснока, соль, перец и тушим на тихом огне минут 40. Это двойная порция фарша, я использовала только половину. Фарш должен быть сухим, практически без сока .
На баклажаны накладываем слой фарша

Изображение

затем слой густой бешамели (у меня морне -бешамель с сыром)

Изображение

и запекаем в горячей духовке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Турлу (бриам) , греческий вариант рататуя . Готовится из любых овощей по желанию , в некоторых рецептах присутствуе бамиа но я не любитель . Традиционное турлу готовят в духовке из выложенных слоями различных овощей нарезанных кружочкасми и залитых ом или в кастрюле из овощией в ом и томате . Мне нравится третий вариант , на пассерованных овощах .
Пассеруем баклажаны и кабачки ,
Изображение
отвариваем кортофель с зеленой фасолью ( я взяла готовую зеленую фасоль с томатным соусом , всегда готовлю на одну-две порции больше что-бы потом положить в бриам ) . Пассеруем лук с болгарском перцем , у меня один зеленый и один красный т.к. у них разный вкус , Изображение
добавляем натертые помидоры и тушим минут 5-10 , добавляем овощи , петрушку , чеснок , соль , перец , накрываем крышкой и протушиваем несколько минут на тихом огне что-бы овощи впитали соус . Подавать с фетой . Изображение .
P.S. Да , совсем забыла , греки делают турлу очень сочным , соуса должно быть много что-бы было куда хлеб помакать :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Изображение
Манестра с курицей . Обжариваем курицу порционными кусками до золотистой корочки , добавляем конкасе , мне нравится еще добавить шалфей и корицу , зубчик чеснока , соль , перец , тушим до мягкости . Не переварить , ей еще пол часа тушиться .
2 чашки манестры Изображение слегка обжариваем в 100-150 гр . сливочного масла .( греки обжаривают в оливковом ) как рис для ризотто , выкладываем в глинянный горшок или какую нибуть форму .
Меряем соус курицы , доливаем кипятком до 8 чашек и заливаем пасту ,сверху кладем курицу и ставим в духовку 180 гр ,20-30 минут в зависимости от вида пасты . Можно сделать и в толстостенной кастрюле . При подаче можно посыпать тертым сыром но я предпочитаю без сыра , у манестры нежный вкус и сыр его забивает . Часть соуса в котором тушилась курочка можно оставить и полить им манестру при подаче , так будет сочнее ,


Последний раз редактировалось katelaki 28 авг 2012 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Лаки, что такое конкасе? Я пропустила :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
katelaki писал(а):
Обжариваем курицу порционными кусками до золотистой корочки , добавляем конкасе .

Света,что это такое конкасе? Гугль говорит-способ нарезки овощей...Но у тебя про овощи ни слова... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Hexa писал(а):
katelaki писал(а):
Обжариваем курицу порционными кусками до золотистой корочки , добавляем конкасе .

Света,что это такое конкасе? Гугль говорит-способ нарезки овощей...Но у тебя про овощи ни слова... :oops:
Вид томатных консервов , помидоры нарезанные мелкими кубиками в томатном соусе . Конкасе называется такая нарезка , кубиками .Можно заменить любыми помидорами , 400 гр .
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 103 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO