Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 103 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Igor_r писал(а):
Bettan писал(а):
Лаки, спасибо большое! :D Распечатаю и поищу фасоль в наших магазинах на след. неделе.

Я ж сегодня с утра ходил - в банках готовая дешевле( 0,4 еврорубля 450 гр) ,а тут пол-кило
со скидкой - 0,99. Ходил с Хрюнделем,ща почти в ужасе. Короче,начали ходить гномики,сапожок на окне стоит,она туда письмо Деду Морозу послала.
Диалог:
=А что попросила
- кольцо с бриллиантом
= а что ещё
- кулончик.Папа,а тебе какой больше нравится,золотой или серебрянный?
=Серебрянный (сразу сработала мысль)
- не,папа,мне больше золотой нравится.
Больше я не спрашивал,чёто страшноватенько стало...
Изображение


Подари ей.
Папины подарки остаются в пямяти на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Это точно . Такие вещи остаются на всю жизнь , это память .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Женская солидарность?Папин подарок уже пришел и подсмотрен(Dimension:78 x 43 x 10mm
Weight: 55g )

Изображение
Сестра должна скейт с спанч-бобом,мама - не знаю,а эти просьбы от Деда Мороза!
Нет уж ,я лучше приданое начну копить...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь, подари ей.
Колечко или кольцо.
Телефоны устареют, папины кольца останутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Bettan писал(а):
Elvick777 писал(а):
Беттан,как мне твой олень нравится.. Такой иронично-флегматичный или флегматично-ироничный... Прикольный

Пасиб! :D Только то не олень, а лось. Местная достопримечательность. :lol: :wink:

о как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Bettan писал(а):
Elvick777 писал(а):
Беттан,как мне твой олень нравится.. Такой иронично-флегматичный или флегматично-ироничный... Прикольный

Пасиб! :D Только то не олень, а лось. Местная достопримечательность. :lol: :wink:


:wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Изображение
Чечевичная похлебка . На улице солнышко и могу опять фотографировать на балконе свои летающие тарелки . Сегодня готовим чечевичную похлебку . Блюдо очень простое , дешёвое и вкусное . Вспомнилось . Когда изучала чечевицу в институте её описание звучало приблизительно так " бобовое растение , распространненная на Кавказе еда бедняков " . Я беру два вида чечевицы , крупную коричневую и красную Изображение
в соотношеннии 3/1 , всего окло 500 гр. но обычно здесь используют только коричневую . Красная чечевица разваривается и придает похлебке более насыщенный цвет , делает её гуще и , по моему , вкуснее . Даем чечевице прокипеть минут 10 в большом количестве воды ( литра 3 ) , закладыем одну мелкорубленную луковицу и сливаем воду . Заливаем чечевицу кипятком , литра 2 , и варим до готовности . Я варю в скороварке и у меня уходит около получаса . При неоходимости добавляем воду но воды не должно быть очень много . В готовую (разварившуюся ) чечевицу добавляем 100 гр ом , 3 ст.л. томатной пасты , соль , перец и провариваем ещё минут 5 . Готовая похлебка должна быть густоватой но нужно иметь в виду что она ещё загустеет , чечевица должна быть мягкой и разваренной . Чечевица не тает как горох , она разваривается только изнутри , как бы вытекает из оболочки и сгущает похлебку делая её супом-пюре .
Греки подают её в таком виде с уксусом но я немного изменю и подам с гренками и ломтиками обжаренной пипероне . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Лаки, а что почему лук сначала положить к чечевице, прокипятить, а потом сличть воду? А почему лук нельзы положить, когда чечевица почти готова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Мы ошпариваем лук , не кипятим а именно ошпариваем что-бы убрать его запах . В похлебке нет ничего пахучего и запах лука в похлебке может стать очень сильным и неприятным .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
katelaki писал(а):
Изображение
Греки подают её в таком виде с уксусом но я немного изменю и подам с гренками и ломтиками обжаренной пипероне . :lol:

Дело было много лет назад.
Я первый раз ее увидел в порту Пирей.
Там я попал на воскресный базар.
Очень удивился - как такое едят. :lol:
Потом был итальянский отрезок в моей жизни.
Вот там я и познакомился с лентыками (это на итальянском) вплотную. :D
Вкуснятина!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Да , видик у коричневой чечевицы не очень аппетитный , этакая серобурая масса . :lol: :lol: Но вкусно . И очень полезно ,она низкоколорийная и в ней много железа .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судзукакя & Co
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Изображение
Саганаки с мидиями . Сейчас не сезон и свежих мидий в продаже нет по этому я сделала с мороженными что делать ни в коем случае нельзя , если нет свежих мидий или других ракушек то лучше не делайте это блюдо вообще . Я думаю что и речные мидии подойдут , в конце концов стоит попробовать . Нам понадобится грам 150 феты , один зеленый перез , желательно вот такой , он тонкокожий и очень пахучий

Изображение

одна небольшая луковица , 100 грам сухого белого вина , ом, оригано , штук 10 круных мидий . Нарецаем тонкими кользами лук и перец и тушим до мягкости с вином, оми оригано , закладываем мидии, накрываем крышкой, даем мидиям открыться , вынимаем из них так называемую бородку , добавляем фету и прогреваем до готовности (пока фета не растает ) .Мидии можно очистить от раковин а можно оставить с раковинами , по крайней мере с половинками , и по моему с раковинами еффектнее. Можно сделать закуску ещё более еффектной , для этого выкладываем мидии в маленькую формочку , заливаем соусом и отправляем в духовку , далее- как на саганаки , ждем пока откроются , вынимаем бородки , добавляем фету , опять прогреваем .Саганаки это конечно можно назвать только с большой натяжкой но годится что-бы подать на праздничный стол .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 103 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO