Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.  [ Сообщений: 677 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 19:19 
Lana Balashina писал(а):
Проще простого - МАННИК.

Вместо джема можно сделать лимонный крем от пирога, кажется, Ил давал как-то - тоже замечательно.



Что-то меня на сладкое эти дни прошибло. Хочу! Тоже люблю такое вот с манкой связанное. Lana, не напомните что за крем или может кто найти поможет, а то я заблужусь... точно заблужусь :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Рецепт лимонника не нашла - помню только, что мужской, и в тесте (маргарин,сахар, мука, молоко) не было разрыхлителя. Я так не люблю, поэтому тесто заменила жидким сметанным. А вот крем так понравился, что я его даже записала: 2 лимона вместе с кожурой пропустить через мясорубку, удалить косточки, добавить 2 желтка, 1 стакан сахара, столовую ложку крахмала - перемешать и на маленьком огне довести до загустения. Коржи смазать лимонной начинкой, а сверху закрыть белками, взбитыми с сахаром.
Может, автор лимонника сам откликнется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
А ведь нашла! Анатольс, мои извинения - ваш рецепт приписала Илу!
Это - именно он, я только чуть изменила рецептуру.

topic1990.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкая выпечка из серии "Гости на пороге"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Откуда: Словакия
Не знаю, как насчет гости на пороге, но если будет кто-то помогать, то делается этот пирог быстро. Я его называю итальянский пирог.
Нужно две пачки слоеного теста по 250 - 300г. Около 300 - 500г. мясного фарша (но, в принципе, начинка может быть какая угодно: капуста свежая с яйцами вареными), 2-3 вареных яйца, лук 1-2 луковицы, сырок плавленый 2-3 шт. ( может быть и твердый сыр нарезанный на небольшие кусочки, но лучше всего типа моззарелла), шпенат или щавель.
Делаем начинку для пирога: обжариваем фарш с луком, солим и перчим по вкусу, добавляем нарезанные не очень мелко вареные яйца, нарезанный шпенат или щавель, добавляем сыр кусочками. Все перемешиваем, пока остывает начинка раскатываем одну пачку теста и укладываем на дно смазанной маслом формы. Форма должна быть с невысоким бортиком, чтобы края теста заходили на бортики. Укладываем начинку. Раскатываем вторую пачку слоеного теста. Толщина верхнего и нижнего пласта теста должна быть одинакова (толщина примерно в палец). Т.к. верхний пласт должен быть меньше размером нижнего, отрезаем лишнее, защипываем косичкой края над начинкой. А из излишков теста делаем полоски и кружочки. Плоскую полоску надрезаем по краям елочкой и укладываем сверху на пирог. Кружочек раскатываем в лепешечку и тоже по кругу надрезаем. Укладываем где угодно на пирог как украшение. Потом пирог смазываем яйцом и в духовку на 180 -200 градусов. Он вкусен также и холодный. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
Очень быстрые Маффины

Легко,быстро(30 минут),вкусно

Изображение

* Ингредиенты


* 1 яйцо
* 1/2стакана сахара
* 1/2стакана растительного масла
* 1 стакан молока
* 1ч.л. соли
* 1ст.л (разрыхлитель)
* 2стакана муки
* Для начинки
* пол банки варёной сгущёнки
* 1 банан

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

* Способ приготовления


1. Всё очень просто-Все ингредиенты взбить миксером.Формочки кисточкой смазать растительным маслом
2. В формочки для маффинов выложить по 1ст.л теста(смотря какие формочки,можно и больше.
3. сверху выложить чайную ложку варёной сгущёнки и накрыть ст.ложкой теста
4. так же ,только вместо сгущёнки на тесто выложить кружок банана
5. Выпекать при температуре 180-200,15-20 минут.
6. Вытащить формочки из духовки,пару минут дать остыть и вытряхнуть из них маффины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Какого размера формочки и сколько штук получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
это железные формочки,не силикон,они вроде везде стандартные,точно не знаю размер.А получается 16 кексиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А в Канаде таких формочек вообще нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
так наверно силиконовые есть
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:44 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Julia_kh, та не може такое быти. Канада ж большая. Не искала, не смотрела! :wink: :)
Я же тут формочки (с отделяемым дном для легкости) лично приобрела, б/у.
Ну, а обычно маффины пекутся в таком:
Изображение
И силиконовые есть: Изображение
Да и какая разница, в отдельных или все разом.

Лично я маффины не пеку, не люблю их, и раздражает то, что всегда по-русски были кексы, а теперь вона... Открыли Америку. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
lorxen1 писал(а):
это железные формочки,не силикон,они вроде везде стандартные,точно не знаю размер.А получается 16 кексиков

Я о стандартности размеров говорила, а не о форме.
Местные силиконовые явно будут другого размера по сравнению с молдавскими стандартными алюминиевыми (у меня на Украине таких тоже не было, поэтому стандартный размер мне ничего не говорит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
так формочки любого размера надо заполнять тестом и начинкой не до самого верха,вот посмотрите,увеличьте фото,у меня показано,как заполнять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
у нас продаются тоже силикон формочки разные,стоят дорого!,хотела купить.Мама мне отдала эти железные и они ничуть не хуже силиконовых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Нет, ну я наверное после ночных бдений с куличами не проснулась еще :oops:
Человек спрашивает, какого размера формочки, ему отвечают что формочки алюминиевые стандартного размера. На мои попытки намекнуть, что в масштабах планеты всей стандартных алюминиевых формочек не существует, мне начинают показывать картинки силиконовых формочек размером от 50 мл до 3 литров.
Конечно, если буду для себя готовить, то возьму или одну большую силиконовую или много маленьких металлических с бумажными кармашками, или вообще силиконовые в виде сердечек (смотря какое настроение будет), и буду разливать тесто во все подряд, пока оно не закончится. Если первыми закончатся формочки, а не тесто, то сделаю вторую партию, в конце концов.
И печь по времени буду столько, сколько нужно, чтобы зубочистка сухой вышла, а не 15 минут по таймеру, потому как один большой кекс за 15 минут ни в жизнь не пропечется. Поэтому про размер формочек не я изначально вопрос задавала.
А человеку, который вопрос задавал, наверное, эта информация нужна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
зачем же так нервничать,я и ответила -бЭз разницы какие по размерам формочки,ясно,что не для большого кекса-литровые. Пусть даже будут в диаметре 5,либо 15,пусть не одна столовая ложка ,а две поместятся,всё равно будут кексики,побольше,либо поменьше.Я вообще взяла этот рецепт-для большого кекса,уменьшила пропорции и разложила в маленькие формочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
А о стандартности-этим формочкам,даже не знаю сколько лет,ещё с совдепии и тогда стандартно выпускали их.А в понятии---Местные силиконовые явно будут другого размера по сравнению с молдавскими стандартными алюминиевыми.Они к стати Советские,так ,что и на Украине,у вас такие же выпускались.И давайте бЭз сарказма.Вы же сказали,что умеете печь кексики,так зачем же так заботитесь о размерах,тем более,что размер не важен.Я понимаю когда пирог выпекаешь,там да-22,либо 26,либо30,понятно,но тут....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
Спасибо за кексики, аппетино выглядят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
lorxen1 , a не проще ли Вам просто взять и померять Ваши формочки линейкой поперёк и сверху вниз и написать коротко и понятно: Диаметр .....см, высота .....см.
И всем понятно станет, и в своих странах легче будет найти замену. И, к тому же, никто не станет нервничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
lorxen1 писал(а):
И давайте бЭз сарказма.

А зачем сразу в личку писать?
Я свое замечание на форуме выложила, а не в личке - значит предназначено оно было для всех.
И если Вы еще не заметили, наш форум несколько отличается от других кулинарных. В частности, здесь не слишком принято открывать новую тему для каждого рецепта. Для кексов как минимум две или три темы есть, и существование их в таком большом количестве уже всех напрягает...

Ухожу пока, а то злая сегодня больно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
я вам в личку написала,до того как вы мне тут свою злость изливаете,как вы же сами написали.И ничего плохого я вам в личке не написала,а только фото силикон. отправила,которые тут выставила и о размерах написала.А с таким настроем,как у вас,нечего и заходить на форум,от злости лопаться надо дома и выбирайте выражения.И если вас так достали кексы,так не надо было и заходить, и портить настроение.А я сама,как нибудь бЭз вашей помощи решу,выставлять,либо не выставлять рецепт,нечего меня поучать из-за своего злобного настроения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:15 
Цитата:
Ухожу пока, а то злая сегодня больно...

Не денервуйся Сонечко, та не ховайся за хмарки.Светлый праздник на подходе, готовиться надо.
Вот возьму завтра и напеку Лизаветтыного кекса в формочках для мафинсов. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Вот возьму завтра и напеку Лизаветтыного кекса в формочках для мафинсов. :wink:

И на мою долю тож. 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
lorxen1 писал(а):
я вам в личку написала,до того как вы мне тут свою злость изливаете,как вы же сами написали.И ничего плохого я вам в личке не написала,а только фото силикон. отправила,которые тут выставила и о размерах написала.А с таким настроем,как у вас,нечего и заходить на форум,от злости лопаться надо дома и выбирайте выражения.И если вас так достали кексы,так не надо было и заходить, и портить настроение.А я сама,как нибудь бЭз вашей помощи решу,выставлять,либо не выставлять рецепт,нечего меня поучать из-за своего злобного настроения

Вот те на! :shock: :shock: :shock: :( Оч гостеприимное и здоровое восприятие комментариев. :o :(
Как Вам уже заметили, наш форум отличается тем, что тут даются трезвые и по существу комментарии рецепту, задаются вопросы о процессе, продуктах и технологии.

ТО, чего у нас нет ---- так это нескольких страниц охов и ахов, всяких дифирамбов.!!! Такие уж мы. За это и люблю я этот форум!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
О,давно не был.Бодрит.Извиняюсь,потерял картинку с именами и со ссылками на клизмы :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:36 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Вот возьму завтра и напеку Лизаветтыного кекса в формочках для мафинсов. :wink:

И на мою долю тож. 8) 8)

Абайдёшься!Ты сама спец по этим делам. :mrgreen:
Лиз, да запросто, рада даже буду, готовить - нет проблем, проблема с поеданием. :roll:

За открытие тем согласна, сильно много Праздников и Повседневного, а за кексы с мафинсами уж вообще молчу.
:roll: У нас не охают от мяска, могут и по шее нашлёпать, ничего страшного, быстрее и правильнее научиться можно. :wink:
Тоже лю наш хворум.

Цитата:
О,давно не был.Бодрит.Извиняюсь,потерял картинку с именами и со ссылками на клизмы
О!Цензура прикатила, щас по элексиру пройдёмся. :mrgreen: Страстная Пятница сегодня, низя сквернословить и пить.О!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
Bettan я не просила мне петь дифирамбы,но если вы считаете,гостеприимством и коменты по существу -высокомерное замечание,(проще надо быть,а не с ПАФОСОМ коменты оставлять и в таком поучительном тоне,можно подумать шеф-повар.Я молчать не буду.Я тут только второй день,а человек сам пишет,что-злой и цепляется к тому,что спросил другой человек,так вы меня извините,оооочень гостеприимно с вашей стороны.,если мне не интересен рецепт,как она написала,так и пройду мимо него,а не буду свою злость сливать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Я спросила про размер, потому что пекла я маффины, а получились...непойми что. Засохли они у меня, потому как формочки у меня маленькие, силиконовые. По 6 шт в прямоугольнике. Бывают такие же, но размером побольше. И сколько по времени печь, тоже очень важно. Чтобы потом не выбрасывать то, что получилось не съедобным.
А вообще, если не хочется на вопросы отвечать-и не надо. И старожилам гадости говорить тоже не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Ланн,рад встретится,пока обдумываю,отъезжал на несколько дней,а тут без меня ругаются.
Совсем обидели.Ща.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И на Праздник и как Повседневное блюдо и гости вдруг нагряну
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Откуда: Кишинёв
Mmaha я скажу вам у меня 2-а вида формочек, 1-8см в длину и 3 в глубину, 2-9 в длину и 4 в глубину.Но чес слово,первый раз меня спрашивают,выставляла и на нашем Кулинаре и на Поварёнке,люди делали в различных и всё получалась и первый раз спросили про размеры.А гадости я никому не говорила,а мне говорили,а про злость она сама написала.одумаешь,старожилы,ну и что с этого то ,господи??? У нас старожилы и я в том числе,НОРМАЛЬНО объясняют Новичкам,как и что делать на сайте,понимаете---без Нравоучений,вы почитайте сначала,как она мне ответила,я то писала в нормальной корректной форме,так кто начал??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.  [ Сообщений: 677 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO