Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 30 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сладкое или кислое? Happy Halloween!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 14:15 
Сладкое или кислое?

ИзображениеИзображениеИзображение
Сладкое или кислое?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение

Изображение

Изображение

и напоследок, нестареющее....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Кому-то сладко, кому-то кисло, а мине смишно и забавно. Спасибо робяты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 20:14 
oksanita писал(а):
Кому-то сладко, кому-то кисло,
а мине смишно и забавно. Спасибо робяты!!!

На вопрос :"Сладкое или кислое?",
нужно отвечать-"Сладкое!"
и давать сладости.Если б дальше,
то я бы вас всех забадала бы своими страшилками "кислыми". :lol: :lol:
Вот вам "Сладкое!"
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Happy Halloween!

http://www.123greetings.com/events/hall ... ror40.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ну вооот и села в лужу( выражаясь хвигурально). Не знала я. http://www.alltravels.com.ua/2007/10/11 ... -prazdnik/
Вот вам немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 22:35 
oksanita писал(а):
Ну вооот и села в лужу( выражаясь хвигурально). Не знала я. http://www.alltravels.com.ua/2007/10/11 ... -prazdnik/
Вот вам немного.


Так коротко о нас. :roll:
Детки ходят переодетыми в костюмы от дома к дому,
и даже к незнакомым.Пугают своими костюмами.
"Сладкое или кислое?"-на что отвечаешь -"Сладкое!"- и
даёшь угощения-конфеты.Им не важны сладости,
а важно свой костюм продемонстрировать
и попугать людей. :lol: Родители обязательно ходят за ними следом,
но только остаются стоять в сторонке наблюдая за своим чадом.

Ко мне мыши летучие,вампиры,тыквы и страшные зомби маски приходили. :lol:
Пошутила я и сказала -Кислое! :lol: Опешли,а я У-у-у!-и потом-"Сладкое!" :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 16:55 
Halloween - не наш праздник

В настоящее время мы являемся свидетелями активного распространения в учебных заведениях европейских государств и России практики справлять целый ряд праздников американского происхождения; Halloween среди них является, наверное, самым популярным. В этот день (31 октября) американские школьники, нарядившись ведьмами, чертями и подобными малоприятными персонажами, носятся по школам и домам и криком: "Trick or treat!" (один из вариантов перевода: Наряди или угости!) требуют себе сладостей. Кроме того, на Helloween принято устраивать розыгрыши, нередко достаточно сомнительного характера. Еще один обязательный атрибут Halloween - Jack'o'lantern - сделанный из тыквы светильник с вырезанной на нем страшной рожей. Вот, казалось бы, и все. Однако возникает закономерный вопрос: а как следует относиться к этой забаве православному христианину? Для этого необходимо выяснить, в чем, собственно, заключается этот праздник, что именно американские школьники празднуют таким странным образом? Постараемся ответить на него, для чего обратимся вначале к истории праздника.

В день, соответствующий нашему 31 октября, кельты - древнее население островов Британии, Ирландии и части нынешней Франции отмечали свой главный праздник - Самайн, конец старого и начало нового года. С этим праздником было связано множество обычаев. Так, в Ирландии в этот день в главный город страны, священную Тару, собирались все воины Фианны - благородного ирландского воинства, а по возможности - и все остальное население страны; устраивался огромный пир, который продолжался как днем, так и ночью.

Исследователи истории кельтов полагают также, что в день Самайна кельты тушили весь огонь в домах, чтобы вновь зажечь его от огня друидов - своих жрецов, являвшихся одновременно учеными, поэтами и духовными вождями. Однако веселая ночь Самайна была также и одной из самых страшных в году: считалось, что в эту ночь завеса, разделяющая мир людей и мир сидов (волшебных существ, настроенных по отношению к людям нейтрально или враждебно), становится совсем тонкой, так что люди и сиды могут проникать в миры друг друга; поэтому, с точки зрения кельтов, риск встретить сида в ночь Самайна был очень велик. Наконец, в Самайн устраивались разнообразные гадания.

Христианизация островов Британии и Ирландии привела к тому, что кельты отказались от своих языческих обычаев. Однако память о Самайне осталась жить в поколениях обитателей Ирландии и Шотландии.

С 835 года с благословения папы Римского Григория IV Западная Церковь (в те времена еще не отделившаяся от Восточной и не уклонившаяся в позднейшие заблуждения католицизма) стала праздновать день Всех Святых 1 ноября. День накануне - 31 октября - в средневековом английском языке получил название "All Hallows' Eve" (навечерие [дня] Всех Святых) или "Halloween".

Совпадение дат привело к тому, что в народном сознании этот праздник и Самайн отчасти отождествились, из-за чего Halloween приобрел окраску Самайна и буйно отмечался. При этом представления о сидах, проникающих в мир людей, в средневековом христианском сознании превратились в представления о нечистой силе, выходящей в этот день пугать благочестивых обывателей. Именно поэтому в эпохи Средневековья и Нового времени Halloween облюбовали ведьмы, обязательно устраивавшие в этот день шабаш.

Обычай буйствовать на Halloween и связанные с этим праздником суеверия (а также и обычай сооружать из тыкв светильники) были привезены с собой ирландскими и шотландскими иммигрантами, перебравшимся в США в XIX в. К началу XX в. под их влиянием в городах США стала распространяться мода устраивать на Halloween акции мелкого вандализма - бить стекла, поджигать деревья и т.п. Популярность этого сумасшествия была настолько велика, что в 20-е годы американским бойскаутам пришла в голову идея пропагандировать отказ от вандализма в этот день, не отказываясь от самого праздника; их лозунг гласил: "Sane Halloween!" ([Да здравствует] здоровый Хэллоуин). Хулиганство бойскауты заменили сомнительным маскарадом и попрошайничеством конфет. С этих пор Хэллоуин и стал любимым праздником американских школьников, а через американскую поп-культуру (которая пропагандирует одинаковый стиль одежды - джинсы, футболки, кроссовки и т. д.; одинаковую еду - пиццу, гамбургеры и кока-колу; одинаковую музыку и т.д.), принятие которой активно навязывается сейчас всему миру при помощи современных средств телекоммуникации, сетей фирменных магазинов и предприятий быстрого питания и проч., распространился и в других странах.

Наконец, следует отметить, что Halloween избрали своим главным праздником те, кто в наши дни сознательно предает себя на служению злу, - так называемые колдуны, ведьмы, сатанисты, вкупе с новоявленными реставраторами древних языческих культов. Так, ведьмы в этот день устраивают один из главных четырех шабашей в году, а сатанисты совершают сатанинскую "черную мессу".

Таким образом, празднуя Halloween, мы празднуем или:

1) языческий праздник. Но христианин не должен следовать "языческим басням", по слову апостола Павла.
или:

2) день всех святых. Но празднование Halloween в том виде, в каком оно происходит в Америке, является кощунственным глумлением над днем Всех Святых, и над самими святыми: в день, когда воспоминаются святые, христиане одевают на себя костюмы бесов. Кроме того, само празднование дня Всех Святых 1 ноября для подавляющего большинства православных христиан (кроме очень небольшого числа проживающих в Америке т. н. православных "западного обряда") является оскорблением в адрес собственной Церкви, ибо Православная Церковь отмечает день Всех Святых не 1 ноября, а в воскресенье, следующее за праздником Пятидесятницы, т. е. в начале лета.

Остается еще третье:

3) мы празднуем вместе с сатанистами. Кстати, ассоциативная связь между дикими "обрядами" Halloween и сатанистскими культами настолько очевидна, что даже в самих США многие считают Halloween праздником сатанистов, а Барнаульская и Владивостокско-Приморская епархии Русской Православной Церкви на этом основании запретили своим чадам участвовать в праздновании Halloween и лишили своего благословения тех, кто этот праздник все же решится отметить. И вообще, христианину не пристало напяливать на себя бесовские маски.

Да и зачем русскому православному человеку участвовать в распространении обезличивающей американской псевдокультуры в своей родной стране, зачем прививать своим родным и знакомым привычку отмечать безумный и бездумный "праздник", когда в России его никогда не знали и, даст Бог, не узнают? Зачем нужен наследнику богатейшей русской культурной традиции, обладающей собственной богатой системой праздников, укорененной в Православии, примитивный Halloween?

Михаил Желтов

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 16:57 
Изображение
Изображение


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 17:11 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Тю, а я как раз подумала, чегой-то не упоминается.
Я не отмечаю, правда.
"Праздник" какой-то нелепый и недобрый. Вампиры, пугала. Кровь, слизь. :(
Обычно тушу свет и притворяюсь, что меня нет дома. Правда, в нашем поселении детей-то всего 2-3 от силы. Раньше стучались, теперь вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Раньше стучались, теперь боятся )))

Жаль у нас такого нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Re писал(а):
Раньше стучались, теперь боятся )))

Жаль у нас такого нет!



А у нас уже есть. И это в католической стране, где 1 ноября всегда считалось и есть день поминовения. Завтра все поедут по кладбищам к своим родным, близким, знакомым и зажгут свечи. А молодежь вечером будет веселиться на Halloween'е.
У меня последнее время такое ощущение, что Литва активно готовится стать 51 штатом....... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Хороший праздник, мы любим. Страшные костюмы у нас не приветствуются. В школу вообще не пустят в страшном виде. Мои дети, когда переросли костюмы зайчиков-котиков, стали одеваться историческими или литературными персонажами. В этом году будут солдатами гражданской войны - один юнионист и один конфедерат. Со всеми атрибутами :wink:, причем они решили из каких полков они, из каких штатов, в каких битвах участвовали, то есть всю "легенду " себе придумали. По-моему, это очень интересно и образовательно. В прошлые годы кем мы только не были... Адмирал Крузенштерн, Д"Артаньян, Леголлас (из Властелина колец), Илья Муромец, пилот бомбардировщика, Джек-Воробей (из Пиратов Карибского моря).
Некоторые дети, особенно подростки, любят ходить в страшных костюмах, но они все равно смирные и безобидные. Стучат в дверь : Trick or Treat, открываешь, хвалишь, восхищаешься, принцесс всяких просишь покрутиться, опять восхищаешься, кладешь в корзинки им по конфетке, а тут уже и следуюшая группа подтягивается. У нас просто демонстрация идет с фонариками по улице. Все дома освещены, двери открыты.

Кстати, конфеты моих детей не интересуют совершенно. Все, что набирают, раздают тут же.

Так что всем, кто отмечает - Happy Halloween!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Leta писал(а):
А у нас уже есть. И это в католической стране, где 1 ноября всегда считалось и есть день поминовения. Завтра все поедут по кладбищам к своим родным, близким, знакомым и зажгут свечи. А молодежь вечером будет веселиться на Halloween'е.
У меня последнее время такое ощущение, что Литва активно готовится стать 51 штатом....... :shock:


И у нас 1 ноября - День Поминовения, хоть страна протестантская. Все на кладбища идут, венками из еловых веток и калл могилки украшают. И, обязательно, - свечи. Специальные, с крышечкой... от дождя и снега. Красиво и так спокойно. :roll:

Пытались тут внедрить Хеллоуин лет 8 -10 назад, но не пошло... Дети и одевались, и за конфетами ходили... Но нет, не прижилось. Хотя есть кое-где, в больших городах---почаще.

Нет, не моё это....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 03:54 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Leta писал(а):
Re писал(а):
Раньше стучались, теперь боятся )))
Жаль у нас такого нет!

А у нас уже есть. И это в католической стране, где 1 ноября всегда считалось и есть день поминовения. Завтра все поедут по кладбищам к своим родным, близким, знакомым и зажгут свечи. А молодежь вечером будет веселиться на Halloween'е.
У меня последнее время такое ощущение, что Литва активно готовится стать 51 штатом....... :shock:

:( Зря...Есть тут пословица: Beware of what you wish for - "Остерегись своих желаний".....----- Эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
С Наступающим!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
С Наступающим!!!

Изображение


Ой, Неха объявилась! :shock: :o :D

С праздником тебя, Леночка!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 23:40 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 13:19 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010 22:04 
Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Картинки страшные, теперь домой ехать боюсь. :D

Вот угощения к праздичку
Изображение

Изображение


Изображение
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 21:10 
Картинки прикольные, я выбираю сладкое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 21:58 
Изображение




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 22:33 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое или кислое?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 30 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO