Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 24 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотивация: взять себя за шкирку:)))
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Как организовать себя так, чтобы делать все вовремя? Как распланировать свое время, чтобы осталось желание делать необходимые , но скучные дела? как не отодвигать дела на "потом"?
Мотивация... :roll: ой как не хочется... хочется кино посмотреть, да по интернету полазить, а дела копятся, копятся... снежный ком, а мотивации нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Влюбиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 20:23 
Re писал(а):
Влюбиться


:lol: :lol: :roll: Я тож хочу! :lol: :lol:
Мия,а куда спешить?Я вот раньше такая дурная была,как электровеник,а сейчас мне всё по барабану стало,я даже с тряпкой перестала каждый день бегать.и чё?,а ни чё! раньше никто моей работы не замечал,а теперь говрит-обленилась,бо сама виновата -приучила.Работа скапливается.....,а что у нас не равноправие?Или у меня две руки,а у кого-то одна и то левая! :lol:
Так что...влюбиться!Ну,хотябы в себя! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ммм... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Позавидовать. Белой завистью. "Вот у Тани (Ани, Мани) всегда такой порядок, наготовлено, постирано-наглажено, сама ухожена - шик, блеск, красота! ХОЧУ!!!" :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация: взять себя за шкирку:)))
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mia2004 писал(а):
Как организовать

чтобы осталось желание делать

Мотивация... :roll: ой как не хочется... а дела копятся, копятся... снежный ком, а мотивации нет...


Да неужто вы верите, что дела "нехочутки" при адекватной мотивации превратятся в "хочутки". Нету такой мотивации.
Это только в кино ""влюблен по собственному желанию" герой говорит себе - моя работа приносит пользу... это красиво, мы - РАБОТНИКИ, это гордо... ну и все такое...

Но жизнь не фильм и такими глупыми и наивными уговорами мы не убедим себя, что гладить (чистить, мыть и пр.) приятно.

Ломать самого себя через коленку, поганой метлой выметая свою милую лень - тоже не выход. Это стрессы со всеми вытекающими...

Мы не сможем ни уговорить себя, не сломать, но можем привыкнуть. Привычка - вторая натура.
Не ждать схода лавины дел и судорожно потом ее разгребать. Нет, помаленьку-потихоньку привыкнуть. мягко так, льстиво, неспешно.
Каждый день по чуточке, совсем по 15 минут - не больше :twisted: гладить. Или выделить 20 минут и зашить все носки, колготки и чо там еще. И все на сегоддня, хоре. Но ежедневно.

Привыкаешь, потом уже гладишь полчаса, или напрягаешься и меняешь шторы. Вааще прорыв.
И оказывается дела делаются быстро, но главное - нАчать.

Мне такая привычка-сестричка очень помогает. А то бы как квашенка сидела бы целый вечер с книжечкой в белых рученьках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 11:47 
Девченки,скажу вам как хроническая домохозяйка,что уборка,стирка,глажка и вобще любая ежедневная работа по дому(для меня ,правда,исключение готовка еды) - не имеет другой мотивации, кроме слова НАДО!

Ведь это немалый труд , а стимул какой? Ну, самой приятно,когда чистота.Ну,может,домашние спасибо скажут...И всё...

Если женщина работает,то ее можно простить за усталость.Дом и работу совмещать трудно.
А если как я,домохозяйка,то уже стыдно лениться.Это и есть моя основная работа.
Приходится иногда себя и за шкирку тянуть... :lol:
Иногда так уже надоест,что неделю пыль не вытираю! :oops: :oops:
Когда уже младший начинает на экране телевизора узоры рисовать - совесть начинает тянуть свои руки к моему горлу...:lol: :lol:
Поэтому,я считаю, вполне нормально ,что перспектива помыть унитаз не сильно кого-то обрадует! :lol:
Домашняя работа - это ежедневный монотонный труд,который чаще всего лежит на плечах женщины.
Поэтому надо иногда и мужчин дергать за...усы,чтобы помогали! :lol: :lol:
Пусть хоть посуду за собой привыкнут мыть. :)


Последний раз редактировалось Вишенка 01 ноя 2007 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вспоминаю свой один год домохозяйничанья. Ребенок в садике - и весь день для тебя.

Это был просто целый год кайфа. Вот тогда я не уставала ни от каких дел по дому и они мне не противели ничуть.
Просто я тогда домашними делами занималась тоже по времени - с 10 утра и примерно до 14.00. Успевала абсолютно все и без напряга.

Вечером, конечно, посуду мыла - но даже не считала это за работу.

Я бы с удовольствием и сейчас дома сидела и не работала. Но наш бюджет не позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 16:07 
Palma писал(а):
Вспоминаю свой один год домохозяйничанья. Ребенок в садике - и весь день для тебя.

Это был просто целый год кайфа. Вот тогда я не уставала ни от каких дел по дому и они мне не противели ничуть.
Просто я тогда домашними делами занималась тоже по времени - с 10 утра и примерно до 14.00. Успевала абсолютно все и без напряга.

Вечером, конечно, посуду мыла - но даже не считала это за работу.

Я бы с удовольствием и сейчас дома сидела и не работала. Но наш бюджет не позволяет.


Наверное я просто засиделась дома. Уже 10 лет (как младшего родила) занимаюсь только детьми и хозяйством.
Никто меня не заставляет-это мой выбор. Возможность такая пока есть.
Уже привыкла к такому распорядку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Palma писал(а):
Вспоминаю свой один год домохозяйничанья. Ребенок в садике - и весь день для тебя.


У меня тоже был такой период, несколько месяцев, когда садик уже найден, а работа еще нет, после того, как я с мелким 3 года просидела. Вспоминаю это время без удовольствия. Искала работу, а параллельно занималась нудными но необходимыми делами, на которые при нормальной жизни у нас нет ни сил ни нервов - пересмотр всяких страховок, пенсионных и колледжных инвестиций, и тому подобная бумаготворческая мутотень. Но тогда я продралась через все это, научилась многому. Домашние дела делами даже не считала, делала по минимуму. Как-то некомфортно мне было сидеть дома целый день, когда все семейство расходилось. Чувствовала, что болтаюсь бестолково, хотя это было и не совсем так.

С мотивацией у меня проблема на работе - перетягиваюсь, пока не припрет. А потом главная мотивация - что отступать некуда, надо сесть и сделать, иначе никак. И делаю, быстро, хорошо, потом вся такая довольная, и думаю, ну что мне стоило на два дня раньше этим заняться :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация: взять себя за шкирку:)))
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Mia2004 писал(а):
Как организовать

чтобы осталось желание делать

Мотивация... :roll: ой как не хочется... а дела копятся, копятся... снежный ком, а мотивации нет...


Да неужто вы верите, что дела "нехочутки" при адекватной мотивации превратятся в "хочутки". Нету такой мотивации.
Это только в кино ""влюблен по собственному желанию" герой говорит себе - моя работа приносит пользу... это красиво, мы - РАБОТНИКИ, это гордо... ну и все такое...

Но жизнь не фильм и такими глупыми и наивными уговорами мы не убедим себя, что гладить (чистить, мыть и пр.) приятно.

Ломать самого себя через коленку, поганой метлой выметая свою милую лень - тоже не выход. Это стрессы со всеми вытекающими...

Мы не сможем ни уговорить себя, не сломать, но можем привыкнуть. Привычка - вторая натура.
Не ждать схода лавины дел и судорожно потом ее разгребать. Нет, помаленьку-потихоньку привыкнуть. мягко так, льстиво, неспешно.
Каждый день по чуточке, совсем по 15 минут - не больше :twisted: гладить. Или выделить 20 минут и зашить все носки, колготки и чо там еще. И все на сегоддня, хоре. Но ежедневно.

Привыкаешь, потом уже гладишь полчаса, или напрягаешься и меняешь шторы. Вааще прорыв.
И оказывается дела делаются быстро, но главное - нАчать.

Мне такая привычка-сестричка очень помогает. А то бы как квашенка сидела бы целый вечер с книжечкой в белых рученьках.


Ой, вот тут я абсолютно согласна с Пальмой!
Насчет "мотивировать уборку невозможно"
Только волшебный пендаль, самой себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 02:52 
Сломать компьютер(при условии, что в нём причина) эдак на недельки 1.5-2 За это время понять, что тебя подзабыли на каком-либо форуме. Вздôхнуть и отправиться делать дела дальше :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Loudik писал(а):
Сломать компьютер(при условии, что в нём причина) эдак на недельки 1.5-2 За это время понять, что тебя подзабыли на каком-либо форуме. Вздôхнуть и отправиться делать дела дальше :D


Эт кого на этом форуме подзабыли за 1,5 недельки? :shock: :lol: Даже не надейся!!! :P :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 12:26 
Loudik писал(а):
Сломать компьютер(при условии, что в нём причина) эдак на недельки 1.5-2 За это время понять, что тебя подзабыли на каком-либо форуме. Вздôхнуть и отправиться делать дела дальше :D


Прогуливете дЭушка!Прогулы отрабатывать прийдётся. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Это Людик просто мотивацию себе ищет! Девоньки, не переживайте, куды ж она от нас денется! :D

А я вот люблю убирать...это не значит, что целыми днями в ущерб всему остальному тру, мою, мету и т.д. Но мне нравится помыть окна- в квартире светлей и приятней. Убрать пыль- чище, свежей и приятней. Т.е. уборку воспринимаю не как докучливую обязаловку, а как улучшение, усовершенствование моих условий существования :P
Унитаз мыть (процедура как таковая) конечно, не приятно, но он же станет чище! Так что моя мотивация- это достойный результат.
Готовка для меня вообще процесс творческий и к рутине быта отношения не имеет.
Когда убираю (без пылесоса) врубаю музыку энергичную или спокойную- под настроение и вперед :wink:
И должна сказать, что "лавины" не накапливаются у меня. Правда я телик не смотрю ваще. А на книги инет, вязание времени хватает. :roll:

Когда болел папа- у него убирала, стирала, готовила- и ничё! Главное не воспринимать это как:"О, за что мне это всё...и т.д."

ПыСы я просто описала свое отношение. Это к тому, что спорить-то не с чем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Kazachka писал(а):
А я вот люблю убирать...это не значит, что целыми днями в ущерб всему остальному тру, мою, мету и т.д. Но мне нравится помыть окна- в квартире светлей и приятней. Убрать пыль- чище, свежей и приятней. Т.е. уборку воспринимаю не как докучливую обязаловку, а как улучшение, усовершенствование моих условий существования :P
Унитаз мыть (процедура как таковая) конечно, не приятно, но он же станет чище! Так что моя мотивация- это достойный результат.
Главное не воспринимать это как:"О, за что мне это всё...и т.д."


Вот! Вот! И я для себя мотивирую все виды работ конечным результатом, и еще пытаюсь найти прелесть в каждом вынужденно-нужном деле. Можете смеяться, но действительно по стопам "Влюблён по собственному желанию" можно сделать вывод: аутотренинг - великое дело (кроме любви, чувства должны приходить без внушения)! А вот это:"Я - властелин над металлом, что хочу могу с ним сделать, а как красиво сверкает стружка, когда я выпиливаю деталь!.." - на самом деле симпатишно! А как приятно пахнет свежевыстираное бельё, а какая гладкая тёплая поверхность у скатерти остаётся за утюжком, а как приятно дышать после влажной уборки, да под музычку, да делать при этом несколько па, опять же - и для фигуры польза! И потом после вороха всего сделанного начинаешь испытывать чувство гордости за себя, хозяюшку :oops: И это неправда, что никто этого не замечает и не ценит, всё дело в том, как преподнесёшь! Одна раз в месяц чего-нибудь незамысловатое приготовит и так и себя и блюдо преподнесёт, как подвиг, домашние убеждены - КУЛИНАРНЫЙ ТАЛАНТ, УМНИЦА(на самом деле где-то глубоко внутри, настолько глубоко, что этого объективному взгляду не видно). Конечно, бывают дни, когда усталость накопилась, самочувствие неважное, аутотренинг и все мотивации уже не спасают(гори оно всё синим пламенем!), но не каждый же раз! Так что "В каждой мерзости есть своя прелесть", нужно только поискать :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
В каждой мерзости есть своя прелесть - :) Marinessa - я записала твою фразу :lol:
Я как раз парюсь не по поводу стирки-уборки, а по поводу всего остального. Ведь действительно невозможно постоянно летать, как электровеник (очень хорошее слово :lol:)
Вот как разрулить долгострой и воплотить "маниловку" в жизнь? У меня в голове куча проектов (или прожектов :lol:), которые я никак не могу переместить в материальную плоскость. Что мешает? Ничего, кроме какого-то стопора в голове :roll:...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Цитата:
В каждой мерзости есть своя прелесть

По этому поводу мой папа говорит - "в каждом свинстве есть кусочек ветчины"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Прожекты это дааа. У меня их тоже куча, перетекают из сезона в сезон, из года в год. Процент реализации невелик. Возможно, то, до чего не доходят руки, - не очень-то и нужно, да и не очень-то и хочется :?: У меня бывает - придумаю что-то, сразу не реализую, а потом думаю, ну и слава богу. Время и деньги сэкономила. Хотя есть, к сожалению, вещи, которыми так или иначе придется заняться, передумать не получится. А мотивация - ну, скажем, выпендриться перед многочисленными гостями в новый год :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
У меня с мотивацией проблем не, тоесть ее просто нет(мотивации).Но есть право выбора: либо ничего не делать и зарости грязью, либо убирать и жить в чистоте. В чистоте приятней, поетому я без лишних вопросов самой себе( хочется? не хочется?) убираюсь. И убираю очень чисто. Может не очень быстро.Правда делаю уборку не ежедневно, потому что работаю(но работа только полгода).А вторую половину года убираю в доме ежедневно - у нас собака.Но чего греха таить, ежели моему мужику утром напомнить, что нужно убраться- сделает без лишних разговоров(но ета просьба обязятельно подкрепляется поцелуйчиком).
Все мы такие разные:для кого то уборка- приятное зятие, а для когото - это нож острый в сердце. Вот в некоторых странах и придумали: я убираю у тебя потому что мне нравится убирать а ты , в свою очередь, готовишь у меня, потому что ты обожаешь готовить. А еще ктото моет окна а ктото делает еще чтото. И в результате- каждый занимается тем, что нравится. Идиллия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 22:23 
oksanita писал(а):
Вот в некоторых странах и придумали: я убираю у тебя потому что мне нравится убирать а ты , в свою очередь, готовишь у меня, потому что ты обожаешь готовить. А еще кто -то моет окна а кто- то делает еще что -то. И в результате- каждый занимается тем, что нравится. Идиллия.

:lol: :lol: С появлением русской жены,идилия или стереотип идилии разрушается....вот мне и обиднА.Посмотрела я по сторонам,сделала выводы,и начала себя перестраивать,почему-да потому что все делают что им нравится,а я постоянно делаю то,что НАДО!Когдась -то муж и есть готовил,и печенье с тортами пёк,и окна мыл, :roll: но обидно что не мне. :?
П.С. штопать мелкие вещи -неприлично,носки выбрасуются,а мелкие расходы по швам несутся модистке,не во всех конечно семьях,но в большинстве.Брюки не стираются дома :arrow: в химчистку,т.к. не все умеют стрелки нагладить.(я в своё время :lol: с мужа по 3е брала,в качестве прикола-бо это я умею и сама)
Я не заваливаю домашнюю работу,впринципе её и нет посудомойка,стиралка,сушка-техника.Пыли и уличной грязи как на Украине здесь нет.Если поддерживать чистоту и не разбрасывать вещи,то уборка раз в неделю,да и убирать -то впринципе незакем...ты да я,да мы с тобой. :roll: Может мне кошку завести,или крыску. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланка, ага, и еще маленького рыбенка : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007 01:44 
Re писал(а):
Ланка, ага, и еще маленького рыбенка : )


:lol: :lol: Чур тебя.. :lol: Внуки скоро могут быть,уж лучше бабкой!Когда сын махоньким был -думали я его сестра(как меня это тогда бессило),подрос,тож сестра,даже на улице в Киеве знакомиться один пристал(Пацан можно с твоей сестрой познакомится?-Это моя мама! :lol: :lol: :shock: ),а теперь если внуки будут-будут думать я мама. :lol: :lol: Теперь мне будет прЫятно!Бальзам бабке на душу! :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
А вот чтобы было, если вся наша "маниловка" стала явью? И не вышептать. Как бы пинка-то себе дать для ускорения, ведь "все карты в руки", как говорят "начать и кончить":roll: :roll:

Как Вы относитесь к своим прожектам? Я их тщательно обдумываю, со всех сторон. Мою б энергию... Ан нет, стопор :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 24 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO