Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.  [ Сообщений: 997 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Нееет :lol: :lol: , родители в Екатеринбурге. С детскими книгами просто, держат для внуков.
А вот всякие реферативные журналы по механике полимеров шестьдесят-мохнатого года?? Кубометр? :shock: Или зубодробительно скучная советская-коммунистическая фантастика 70-х? Или детективы 90-х, купленные на "почитать в трамвае"? Ох-ох-ох


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 20:30 
:lol: :lol: Приехать в гости,и зачинить"ревизию".Я каждый раз приезжая зачиняю грандиозную ревизию.Летом не успела на мусорник мешки с одеждой вынести,поймали меня. :lol: Все мешки попёрли на дачу,мотивируя что всё в хоз-ве сгодится.Думаю после того как я уехала они обратно в квартиру припёрли.У стариков это не выведешь,вечно готовятся к холодной войне и старости. :lol:
Сестра тоже плюшкина,все свои курсовые и днёвки коллекционирует.Было время она к родителям припёрла,дескать места у меня мало....выбросила я всё.Детские вещи не храню,отдавала всегда подругам и родственникам,за исключением шубок цегейковых(сейчас не купишь таких),они как новенькие,жалею что валеночки отдала(тож не купить),но не долежали б до внуков-моль съела б.
Ну ничего....,я скоро приеду,опять ревизию зачиню. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Я вам скажу, что живя в квартире, еще как-то можно справляться с плюшкинизмом. Квартиры-то у нас мааленькие, дабы хоть еще кусочек свободного пространства отвоевать хозяюшки, скрипя зубами, таки выбрасывают старьё(единственное "кладбище нужных вещей" - антресоли и многострадальные балконы, вобще-то предназначенные для доступа свежего воздуха, цветочков, максимум - просушки белья). А вот в частном доме...Это НЕРЕАЛЬНО!!! рассуждаю, как человек, поживший и там и там. Ведь тут всегда есть тамбурочек, пристроечка, флигелёчек, кладовочка, сарайчик(и не один), гаражик, кладовочка, а иногда и лишняя комнатка для "нужных" вещей. Уж когда есть куда складывать - мило дело хранить кучу огромную, никому не нужную. Вот мои бабушка и папа умудрились захламить три :!: сарая(и не маленьких). Ну, с бабушкой понятно - человек пережил войну, лишения, все тотальные дефициты(чего стоят только залежи выстиранных кулёчков, а так же баночек, тряпочек и шнурочков), а папочка уж впитал это с молоком. После бабушкиной смерти разбирали вещи в её комнате, верите - выдохлись. Очень много было и нового, того что мы по очереди привозили из-за границы. Не носила - берегла, драный-перештопанный халат ведь не жалко, можно еще и поносить, а новую вещь на потом, до лучших времён("что же ты, лошадь, жалеешь галоши? Разве здоровье тебе не дороже?"). Отдали всё в церковь.
А по поводу "тут же старая вещь может понадобиться":
- пап, у тебя есть насос "лягушка"(фумигатор от комаров, старая канистра, теннисный мячик, палатка и т.д.)? Нужно кресло для бассейна надуть.
- есть, но сейчас некогда, мне чтоб его достать, нужно пол-сарая вытащить! И то я не уверен, что он в этом сарае лежит...
- Так мне сейчас нужно!
- Ну что ж я могу поделать...

Вот! Мировые залежи, одни вещи хоронят под собой другие. Вот я смотрю иностранные фильмы, там в сарайчиках всегда идеальный порядок, всё развешено-расставлено, новенькое, блестященькое...Ну как, как им это удаётся?!! Ни у кого на родине я не видела и приблизительного сарая!

Когда была беременна, уже с большим пузиком(период проживания в киевской квартирке), у меня начался "синдром гнезда", т.е. жгучее желание постоянно что-то убирать, вычищать, украшать, переставлять, мыть-драить...И тут мне попадается на глаза статья в журнале про хлам с точки зрения Фэн-Шуй(муж коллекционирует подобные журналы, т.к. дизайнер-строитель, говорит, сейчас все стремятся жить "по Фэн-Шую"). Смысл статьи: вещи несут энергетический заряд, сохраняют информацию(чаще негативную), если хотите улучшить обстановку в доме, нужно не только толково расставлять мебель и проектировать планировку, но и вовремя избавляться от старых залежей! + ценный совет: если есть малейшее сомнение "оставлять или нет" - выбрасывайте! Ну я засучила рукава и выгребла все шкафы и сундуки-чемоданы. Муж, когда приходил с работы, даже начинал опасаться за состояние моего здоровья, мол, поосторожнее, не перенапрягайся так, давай помогу! Работу проделала гигантскую, и совет мне очень пригодился. Раньше ведь как: вот это я одену на вылазку, это в спортзал, а это еще может сгодиться дома носить...В результате на вылазку одеваешь что-то другое, в спортзале все такие модные - покупаешь и себе удобный и красивый костюм, дома тоже предпочитаешь симпатичную и незаношенную одежду. А те залежи остаются девственно нетронутыми. В общем выбросили 6 :!: тюков, отнесли к контейнерам и оставили возле(кое-что пошло мужу на строительную ветошь). А как я радовалась, глядя на аккуратненькие стопочки на полупустых полках! И места столько и от "негатива" избавились! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
фен шуй уважаю. Пару лет назад прочитала несколько умных книжек, многие моменты взяла на вооружение. Там, кстати, есть такая тонкость - свалка хлама не должна быть доступна течению чи. То есть куча в углу комнаты - это ужас-ужас, а та же куча за зеркальной дверью шкафа - да сколько угодно :lol: :lol: :D . Хотя я тоже обожаю полупустые полочки со стопочками.

На счет сараев на западе, наверное, это для кино так показано. Есть такой анекдот: I was cleaning my garage yesterday, and guess what I found? - What? - My car!! (Я вчера расчищал гараж, и угадай, что я нашел? - Что? - Свою машину!!) Многие мои соседи паркуются на улице, потому что просло въехать не могут в свои гаражи из-за хлама. Как только открывают дверь, так сразу все на них валится. Правильно Надя говорит - шопоголики :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 23:52 
Фен-шуй для нас европейцев----мода и выкачка денег.Чтобы жить по фен-шуй фундамент дома нужно закладывать по науке фен-шуй.4года назад попалась мне книжечка от А-я о фен-шуй,насмеялась :lol: Над гаражём нельзя спальню иметь. :lol: Наука старше чем авто,какие гаражи....какие кони.Между окном и дверью кровать ставить,балки -перекрытия вдоль,а не поперёк,вода-земля-воздух. :lol: Приём специалиста от 800е и с его планировкой до 5000е. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Lanna писал(а):
Фен-шуй для нас европейцев----мода и выкачка денег.Чтобы жить по фен-шуй фундамент дома нужно закладывать по науке фен-шуй.4года назад попалась мне книжечка от А-я о фен-шуй,насмеялась :lol: Над гаражём нельзя спальню иметь. :lol: Наука старше чем авто,какие гаражи....какие кони.Между окном и дверью кровать ставить,балки -перекрытия вдоль,а не поперёк,вода-земля-воздух. :lol: Приём специалиста от 800е и с его планировкой до 5000е. :lol: :lol: :lol:


Абсолютно с тобой согласна насчет выкачки денег и моды. И следовать всем правилам - с ума сойти, паранойя одолеет. Но что-то в этом есть. Ведь идея фен-шуй - это как расположить себя в пространстве с минимальной затратой своей энергии. Как найти такую потенциальную ямку, где не придется плыть против течения. То есть, в помещении ты не тратишь лишние силы на само помещение, и они, силы, идут на здоровье, работу, жизнь. От этого люди и говорят, что фен-шуй им помог. На простом языке это называется уют, и многие из нас, не задумываясь, не зная об этом, инстинктивно, используют принципы фен-шуй в своих домах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 00:49 
Кать,так самое смешное читая книгу она меня так на "подвиги"....,я горшки цветочные убрала со спальни(воды не должно быть :lol: ),кровать мужа передвинуть заставила,компас купили со сторонами света сравниться :lol: ,грызла его за окольцованность спальни проводами и моего плохого сна из-за них. :lol: Пока я в этой здоровой по размерам,толстой и на нем. языке книге до гаража дошла,прочитала про гараж и стоп-кран включила.. :lol: Больше в фен-шуи не граю.А могло быть хуже и дороже. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Лан, я себя специалистом по фен-шуй не считаю, конечно :D Свят-свят :lol: , и спальня у меня над гаражом :lol: . Гараж не подходит, потому что олицетворяет движение, я в основании спальни должен быть покой. Это просто интерпретация, ну как, например, разрешение использования греющей панели для еды на шаббат.. В Ветхом Завете ведь тоже электричества не было :D :D . Для нейтрализации гаража я сделала высокую кровать с встроенными ящиками, и храню там постельное белье - очень практичние и фен-шуйное решение вопроса :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Я изредка чищу шкафы, складирую в большой мушок для мусора и вывожу к дверям организации "Красный Крест".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007 16:22 
Нам в нашей малогабаритке расставить все по фен-шую не светит.

Тут уж ,слава Богу,если мебель умещается по размеру в отведенном ей месте не зависимо от стороны света.:oops: :cry: :D
Все равно по-другому не поставишь. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А вы пробовали спать по фен-шую? С мужем
Типа женщина - ногами на запад, а мужчина на юг..
Такааааая свалка получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007 23:15 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Re писал(а):
А вы пробовали спать по фен-шую? С мужем
Типа женщина - ногами на запад, а мужчина на юг..
Такааааая свалка получается!

:D :D :D
А я хлам люблю выкидывать - если понимаю что носить уже не буду, перешивать точно не буду, тряпками не пользуюсь - безжалостно складываю в пакеты и выношу к мусорному контейнеру. Через 15 минут ничего нет :)
ПыСы
Иногда столько пакетов получается, аж удивляюсь - и где оно все помещалось? Но место свободное не появляется:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007 23:29 
Вот вам решение проблемы :D

дизайнерское кресло из старой одежды!
кресло сделано из старых вещей и обтянуто металлическими полосками.
дизайнер предлагает также изготовить кресло из ваших собственных старых вещей! осталось только посмотреть, удовлетворяет ли вас цена на данное творение...

цена: $3,325

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Замечательное решение проблемы. А у меня и каркас есть, не говоря о количестве всякого-разного голубого-красного, сонего-зеленого старья. Нужно попробовать.Вроде бы не очень сложно. Главное, по моему, правильно сложить.Но вот перетяжка! На фото перетянуто специальными пластиковыми лентами дла упаковки ящиков и концы соединены спец. металлическими скрепками. Как быть? Утро вечера мудренее. Завтра еще подумаю. А сечас бай-бай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 11:08 
Loudik писал(а):
Вот вам решение проблемы :D

дизайнерское кресло из старой одежды!
кресло сделано из старых вещей и обтянуто металлическими полосками.

Шикарные кресла! Для дачи например. Там обычно залежи старых шмоток скапливаются.
Каркас при определенном умении можно и самим из деревяшек сколотить.
Вобще,главное желание. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 16:15 

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
Детские вещи не храню,отдавала всегда подругам и родственникам,за исключением шубок цегейковых(сейчас не купишь таких),они как новенькие,жалею что валеночки отдала(тож не купить),но не долежали б до внуков-моль съела б.

А у нас все валенки сохранились - уж как однокурсница просила для племянника, я пожадничала, :oops: зато теперь сынуля щеголяет в моих с сестрой валенках (муж долго смеялся, типа, раритет - на галошах 1976 год обозначен - ну и что, зато тепло :lol: ). Но, на самом деле, валенки сейчас купить можно, и даже очень хорошие, а вот галош таких, как раньше, не делают - очень тонкая резина :(
У меня плюшкинизм по наследству от мамы. Пытаюсь бороться с собой, иногда получается, но на много меня не хватает. Книги... Это да... Прям до слез, особенно поначалу, когда только начинала сортировку и расчистку территории... Но тут я нашла выход - оставляю себе только самое любимое и необходимое, остальное в библиотеку или по знакомым - особенно на дачу любят забирать :lol: Но все равно ставить уже некуда :(
Всякое кухонное барахло - с этим я практически справилась. По крайней мере, такого количества баночек-коробочек пустых, как у мамы моей, у меня уже не наблюдается :lol: :lol: Вот с одеждой хуже. Вроде и не много ее, а все равно есть такая, от которой избавиться жалко, а носить ее можно уже только "под куртку в магазин" или что-то вроде... Надо собраться с духом и почистить шкаф! По крайней мере на днях я нашла в себе силы избавиться от старых драных джинсов в количестве 2-х пар, которые были оставлены для ношения дома :roll: 8)
По поводу дневников... :oops: :roll: Камень в мой огород... :cry: Вот не могу с этим пока ничего сделать... Обещаю исправиться! :D
У тётушки моей вообще клиническая форма - Плюшкин бы с ума сошел в ее залежах! И ничего! Живет вроде. Только в гости к ней страшно приезжать - ну я уже много лет там и не была... Хотя мама моя, недавно побывавшая там, говорит, что это полный вперед! :shock: Туда надо экскусии водить по теме "Так жить нельзя!" :shock: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 05:38 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Книги выбрасывать нельзя, вроде бы.... Или?...

У нас у всех, говорящих на русском языке, это в крови - почитание книги. Я не исключение.
Тем не менее недавно я начала выбрасывать некоторые книги. Книги - продукт, и продукт бывает разный. Часть его всегда выбрасывается.

Ни в коем случае не держите книги у источника влаги, а если вода попала на книгу - капут.
Промоченные книги никогда толком не высушиваются и толку от них не будет никакого, один вред. Запах плохой, рассадник плесени и пыли, читать не будет их никто. - Все, помойка.

Устарелые ч/б книги по искусству, рукоделию, учебники для техникума, советские общественно-политические труды представляют ценность только для педантов и историков истории. Как у меня есть "История международных отношений" изд. 1948 г, вывезенная кем-то из СССР почти полвека назад и купленная мною здесь 10 лет назад. Курьез! Такое наверчено...

Если чувствуете, что какие-то книги нужно выбросить, то так и сделайте. В крайнем случае, как я делаю, можно выставить коробку - кто-то в ней пороется и возьмет себе нужное. Я бы не смогла работать с книгами, если б не стала выбрасывать иные из них. Одно дело - издание Гоголя, другое - старый учебник для медсестры или дешевки Марининой... Отжили свое - и будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Недавно вовращаюсь с работы, а на двери объявление: просят собрать ненужную одежду и выставить у подъезда. Над было видеть, с каким я воодушевлением подчистила шкафы. Набрала три больших мешка. Вошла в азарт и сложила вполне хорошие вещи, которые не носила уже года 2-3. Радости было..... :D Выставила все у двери. Странно, но заметила только пару мешков у противоположного дома. Неужели ни у кого ничего не было? Вообщем, к утру мешки исчезли.
Осталось, кстати, еще немало, что могла бы отдать. Лежат эти запасы-завалы, место занимают.
А что касается книг, то и сюда изредка руки добираются. Кое-что выбрасываю, хотя и жалко. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 16:19 

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва
Да, книги выбрасывать жалко :cry: Я лично к этому шла очень долго, морально готовилась, первые разы отпаивалась валерианкой и валокордином :shock: :lol: Но, в принципе, у меня и не выбрасывание получается. Т.е. либо раздаю своим друзьям-знакомым, либо же, в крайнем случае, если никому из своих не надо, кладу внизу в подъезде на приступочке - у нас в доме так многие поступают. И я сама там ... :oops: ... иногда что-нибудь интересное нахожу.... :oops: ... Только - тссссс - никому не говорите! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 05:53 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Выбрасывайте испорченные и устаревшие книги. Не беспокойтесь: если вам они ни к чему, то и никому они нужны. Из сарая кноги только в навоз пойдут. У меня в подвале влажность 40% поддерживается, и то часть книг пошла оттуда в мусор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вон чо люди-т делают из старых платьишек. ПЭЧВОРК. Ну, мы называем лоскутная техника :roll:
Ой, вот выйду на пенсию - займусь. Можно целые пейзажи выполнять, всяко по спирали хи нашивать, розочкой...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008 14:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вот поговорили, что чаю напились.
Скорее всего, воз и ныне там. У меня, по крайней мере. Ищу источник вдохновений, а то уж сил нет никаких. Вроде не вношу много и вынесла немало, а все равно гадко. Фенг-шуй - какое там..... эх. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахольщики...)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот подниму старую тему, раньше не читала, наткнулась...интересно и про меня прям, про феншуй - нравится, есть логика. Барахольщица я, а не умею одеваться, детство советское...Шкафы ломятся и одежные и книжные, выбросить - рука не поднимается, сколько уж барахла у меня мама прибрала, типа чтоб у нее пылилось, а не у меня, у мамы вечная песня - а вдруг еще поносишь, юбочка-то хорошая. Вобчем собралась я выбросить все что есть без жалости и купить снова идеальный гардероб, на что дано задание подругиной дочке, студентке факультета дизайна и просто модной девушке со вкусом - разработать мне идеальный и оптимальный гардероб, а потом со мной пойти и все купить разом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Расскажу потом, что получиться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахольщики...)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 13:38 
Паулинка писал(а):
Вот подниму старую тему, раньше не читала, наткнулась...интересно и про меня прям, про феншуй - нравится, есть логика. Барахольщица я, а не умею одеваться, детство советское...Шкафы ломятся и одежные и книжные, выбросить - рука не поднимается, сколько уж барахла у меня мама прибрала, типа чтоб у нее пылилось, а не у меня, у мамы вечная песня - а вдруг еще поносишь, юбочка-то хорошая. Вобчем собралась я выбросить все что есть без жалости и купить снова идеальный гардероб, на что дано задание подругиной дочке, студентке факультета дизайна и просто модной девушке со вкусом - разработать мне идеальный и оптимальный гардероб, а потом со мной пойти и все купить разом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Расскажу потом, что получиться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не отсупай от задуманого! :) Смелости и решительности тебе в этом приятном деле. Победить привычки очень трудно. Жду результаты. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахольщики...)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Результаты будут :mrgreen: женьчина я решительная и состоятельная :mrgreen: боюсь только одного - что оптимальности не будет, модная девочка скупит мне все тренды :mrgreen: и сново по новой - шкаф битком :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахольщики...)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 13:50 
Паулинка писал(а):
Результаты будут :mrgreen: женьчина я решительная и состоятельная :mrgreen: боюсь только одного - что оптимальности не будет, модная девочка скупит мне все тренды :mrgreen: и сново по новой - шкаф битком :mrgreen:

Ну в чем то тебе придется ходить из купленного, так как шкафф к новому гардеропчику будет пуст. Ну не голой жа будешь ходить. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахольщики...)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Щас еще проблема потолстения встала в полный рост, возраст видать пришел, даже моя подруга, вечно болезненно худая и та начала толстеть, про себя уж не говорю, превращаюсь в тумбочку :arrow: вещи малееют, у грудях не сходются и в пузе тоже, а выкинуть-то жалко и верить не хочется, что это навсегда, все кажется, щас не поем дня два и приду в норму :evil: Вот и висят кофточки. И обмалевшее отдавать-то некому, и мама, и тетя и сестра гораздо больше меня давно, сестриной свекровке собираюсь сбагрить, та сухонькая старушка. Ратую за внедрение формы, как в школе, чтоб кажды день ходить в одном и том же, по выходным стирать, потом выкидывать и снова что-то одно покупать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахольщики...)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 14:18 
Паулинка писал(а):
Щас еще проблема потолстения встала в полный рост, возраст видать пришел, даже моя подруга, вечно болезненно худая и та начала толстеть, про себя уж не говорю, превращаюсь в тумбочку :arrow: вещи малееют, у грудях не сходются и в пузе тоже, а выкинуть-то жалко и верить не хочется, что это навсегда, все кажется, щас не поем дня два и приду в норму :evil: Вот и висят кофточки. И обмалевшее отдавать-то некому, и мама, и тетя и сестра гораздо больше меня давно, сестриной свекровке собираюсь сбагрить, та сухонькая старушка. Ратую за внедрение формы, как в школе, чтоб кажды день ходить в одном и том же, по выходным стирать, потом выкидывать и снова что-то одно покупать :mrgreen:

И будем "универсальными солдатами". Тебе в Северной Корее будет комфортно :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахольщики...)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А правда, если даже не задумываться о производителях, ценах и цветовом-стилистичеком,
что надо обязон положить в весенний "шкафчик", по минимуму если? Я бы наверное для себя сказала -
Пальто. Элегантное, чтоб и под туфельки, и под сапоги.
Платье вязаное. Полутеплое, полукороткое. Нейтрального цвета, лучше черное или шоколадное.
Брюки самые обычные. Главное чтоб сидели хорошо.
Парочка блузок. Типа рубашек приталенных, офисные.
Кофточка вязаная. Не представляю свой скудный гардероб без такой, тоненькой вязки, на молнии.
Накидывю сверху на блузки или футболки, с юбкой или брюками, с джинсами, и зимой, и летом.
Да, джинсы. Простые синие ии голубые, без стразиков. Плотной джинсы.
Свитер теплый, с горлом.
Куртка.
Водолазки. Парочка. Я люблю серый цвет и шоколадный для них.

Ксысуары - очки. С черной оправой, с красной и без оправы.
Шарфики всякие. Сумки. Сережки. Браслеты стали нравиться.
Часы как украшение выглядят суперски, но мне нравятся дорогущие поэтому не могу.

Вот. Что-то перечитала, негламурно получилось..
Добавляйте, что еще в весенний гардероб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барахольщики...)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Накидки, палантины :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.  [ Сообщений: 997 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO