Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.  [ Сообщений: 376 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
Оксаночка,смотри СЮДА,рубец кашами наполняют. :lol: :lol:
Короче,о чём это мы тут с самого начала? :lol: Колбаса-альтернативнее мяса! :lol:

Lannочка, по поводу рубца- согласна.Ошиблась. Но вот на картинке "терин"(это по английски).А мы по теме беседуем. Рубец- самое , что ни есть "альтернативное мясо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 13:18 
oksanita писал(а):
Lanna писал(а):
Оксаночка,смотри СЮДА,рубец кашами наполняют. :lol: :lol:
Короче,о чём это мы тут с самого начала? :lol: Колбаса-альтернативнее мяса! :lol:

Lannочка, по поводу рубца- согласна.Ошиблась. Но вот на картинке "терин"(это по английски).А мы по теме беседуем. Рубец- самое , что ни есть "альтернативное мясо".


Значит и по-украински -терин!Бо почесав репу....,пусть меня поляки подправят,они тож. называют Терин.Просто вопрос зашёл -зачем уксус в рецепте,ты написала для -длит.хранения.Анатольс усомнился,а ведь терин ложками не едят как нами принято есть холодец-заливное-студень. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
У нас тоже продаётся этот Aspic-терин Сделан в виде толстенной колбасы (" Колбаса-альтернативнее мяса" :lol: ). Раз взял, но не понравилось... :twisted: И именно из-за ужасной кислятины... :( Подумалось даже, что изделие малость подкисло...

Про Aspic нашёл сразу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5

А вот про терин у поисковиков совершенно противоположные мнения.
То он такой

Изображение
http://www.italia-ru.it/node/4644

то такой
http://www.bark.forum24.ru/index.pl?1-0 ... 1188144051
(почему-то без указания источника, типа "свой" :wink: )

то выглядит так
Изображение

А если ввести "ТЕРРИН", то воще :shock:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D ... 0%B8%D1%8F

"Странное дело, в России все изделия из рубленого мяса, подаваемые холодными, отчего-то зовут "паштетами". А между тем паштет - это такой почти пирог. То есть мясная начинка, запеченная в тесте. Кроме этих пирогов, паштетами называют и террины, и галантины. Что такое галантин, мы разберем как-нибудь в другой раз. А вот террин, наверное, ближе всего к российскому понятию паштета. Это запеканка из нескольких слоев, залитая желе. Причем слои эти могут быть из любых продуктов - хоть овощи, хоть мясо, хоть "фрутти ди маре". В ресторане, например, подается террин из дичи, фуа-гра и черного трюфеля. Надо сказать, что террин требует некоторого опыта приготовления и известной тщательности. Так, если вы недостаточно обсушите террин перед заливкой желе, на готовом блюде появятся совершенно неаппетитные белые пятна. Но, если выполнять все инструкции правильно и вдумчиво, результат превзойдет все ожидания. Источник: "Школа Гастронома"."
http://www.eda-server.ru/culinary-schoo ... 000022.htm

Вот так! :lol: :)

З.Ы. Чуть не забыл...правильный террин... :wink:
Изображение

З.З.Ы. А вот наш....
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/terrin/20258.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Palma писал(а):
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
Альтернатива мясу. Для тех, кто понимает.
http://i033.radikal.ru/0712/ad/518f938f5944.jpg


Вялим? А присаливать не надо?


Можа и надо. А не задубеет от соли?
Вот грибы, если сразу солить блюдо - будут уже не столь нежны...
Может солят кальмаров уже почти готовыми, подвяленными? Это мои умозрительные измышления. :roll:


У нас в пакетиках продаются (к пивУ) покромсанные соломкой, но оч солёные... Вот ваших бы попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 18:41 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
Альтернатива мясу. Для тех, кто понимает.
http://i033.radikal.ru/0712/ad/518f938f5944.jpg


Вялим? А присаливать не надо?


Можа и надо. А не задубеет от соли?
Вот грибы, если сразу солить блюдо - будут уже не столь нежны...
Может солят кальмаров уже почти готовыми, подвяленными? Это мои умозрительные измышления. :roll:


У нас в пакетиках продаются (к пивУ) покромсанные соломкой, но оч солёные... Вот ваших бы попробовать...

С пивом... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Zlatochka писал(а):
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
Альтернатива мясу. Для тех, кто понимает.
http://i033.radikal.ru/0712/ad/518f938f5944.jpg


Вялим? А присаливать не надо?


Можа и надо. А не задубеет от соли?
Вот грибы, если сразу солить блюдо - будут уже не столь нежны...
Может солят кальмаров уже почти готовыми, подвяленными? Это мои умозрительные измышления. :roll:


У нас в пакетиках продаются (к пивУ) покромсанные соломкой, но оч солёные... Вот ваших бы попробовать...

С пивом... :roll:


Как выяснили ученые, в пиве содержится много женских гармонов.
И действительно, после трех бутылок пива мужчина начинает хихикать над всякими глупостями, после семи он уже с трудом управляет автомобилем, ну а после десяти ему хочется писать сидя.
:lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 19:25 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Anatols21 писал(а):
Zlatochka писал(а):
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
Альтернатива мясу. Для тех, кто понимает.
http://i033.radikal.ru/0712/ad/518f938f5944.jpg


Вялим? А присаливать не надо?


Можа и надо. А не задубеет от соли?
Вот грибы, если сразу солить блюдо - будут уже не столь нежны...
Может солят кальмаров уже почти готовыми, подвяленными? Это мои умозрительные измышления. :roll:


У нас в пакетиках продаются (к пивУ) покромсанные соломкой, но оч солёные... Вот ваших бы попробовать...

С пивом... :roll:


Как выяснили ученые, в пиве содержится много женских гармонов.
И действительно, после трех бутылок пива мужчина начинает хихикать над всякими глупостями, после семи он уже с трудом управляет автомобилем, ну а после десяти ему хочется писать сидя.
:lol: :)


сам то проверил? или будем ученым доверять? а? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Вчера купили заячьи лапы. Мороженные.Завтра буду готовить альтернативное мнясо. Это будет "Стифадо". Тушеное мясо с огромным количеством лука(здесь даже лук продается специально для етого блюда - очень мелкий), специями, уксусом и вином.,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 22:32 
oksanita писал(а):
Вчера купили заячьи лапы. Мороженные.Завтра буду готовить альтернативное мнясо. Это будет "Стифадо". Тушеное мясо с огромным количеством лука(здесь даже лук продается специально для етого блюда - очень мелкий), специями, уксусом и вином.,


Как?,лук мелко порезан и со специям или цыбульки махонькие?У нас крупно порезан и вместе с мнясом замаринованным для гироса продаётся...Знаю,скажешь у греков такого гироса нет,а у немцев -есть! :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
oksanita писал(а):
Вчера купили заячьи лапы. Мороженные.Завтра буду готовить альтернативное мнясо. Это будет "Стифадо". Тушеное мясо с огромным количеством лука(здесь даже лук продается специально для етого блюда - очень мелкий), специями, уксусом и вином.,


Как?,лук мелко порезан и со специям или цыбульки махонькие?У нас крупно порезан и вместе с мнясом замаринованным для гироса продаётся...Знаю,скажешь у греков такого гироса нет,а у немцев -есть! :roll: :lol:

Во зажирели,а мы тут от кильки глазки выковыриваем для черной икры :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 22:54 
Igor_r писал(а):
Lanna писал(а):
oksanita писал(а):
Вчера купили заячьи лапы. Мороженные.Завтра буду готовить альтернативное мнясо. Это будет "Стифадо". Тушеное мясо с огромным количеством лука(здесь даже лук продается специально для етого блюда - очень мелкий), специями, уксусом и вином.,


Как?,лук мелко порезан и со специям или цыбульки махонькие?У нас крупно порезан и вместе с мнясом замаринованным для гироса продаётся...Знаю,скажешь у греков такого гироса нет,а у немцев -есть! :roll: :lol:

Во зажирели,а мы тут от кильки глазки выковыриваем для черной икры :?


Глазки альтернативнее мняса! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
oksanita писал(а):
Вчера купили заячьи лапы. Мороженные.Завтра буду готовить альтернативное мнясо. Это будет "Стифадо". Тушеное мясо с огромным количеством лука(здесь даже лук продается специально для етого блюда - очень мелкий), специями, уксусом и вином.,


Как?,лук мелко порезан и со специям или цыбульки махонькие?У нас крупно порезан и вместе с мнясом замаринованным для гироса продаётся...Знаю,скажешь у греков такого гироса нет,а у немцев -есть! :roll: :lol:



Lanna Ага, такого гироса в Грэции нет. Но это не важно, у нас много чего нет.:D А лук - мелкие головки.

Igor_r , не сильно мы и зажирели :wink: . Вы там всякие салаки-селедки едите, а мы слюни глотаем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вчера были в гостях у охотника. Понятно, охотничьи трофеи на столе.

- Как холодное блюдо - зайцы с хреном и квашеной капустой с брусникой. Зайцы предварительно мариновались 4 часа в ... О, не отгадаете в чем!!! :lol: Идея моя - в грибе. Ну, знаете, гриб такой медузообразный в банке, чайный гриб.
Раствор у гриба ядрененький был, да еще не на чае, а на травах - дущице, мелиссе.
Зайцы были мягчайшие.

Горячим блюдом выступали утки. Наш охотник сказал, что именно эти утки - чирки самые вкусные. Ну да, жаркое великолепнейшее.

И все это с сухим вином... Домой приехали во втором часу ночи, никакущие. А сегодня на работе, как огурчики.

Договорились к Новому году вместе налепить пельменей с лосятиной. С охотника лось, с меня можжевеловая настойка. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Palma писал(а):
Договорились к Новому году вместе налепить пельменей с лосятиной. С охотника лось, с меня можжевеловая настойка. :lol:


А подробнее о пельмешках из лосятины можна?
Интересует вопрос, как убирается запах дикого зверя.... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 05:01 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Igor_r писал(а):
[Во зажирели,а мы тут от кильки глазки выковыриваем для черной икры :?

Умри - лучше не скажешь. Уж слеза поползла... хлюп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 05:05 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
Договорились к Новому году вместе налепить пельменей с лосятиной. С охотника лось, с меня можжевеловая настойка. :lol:


А подробнее о пельмешках из лосятины можна?
Интересует вопрос, как убирается запах дикого зверя.... :?:

Так можжевелка ить! Пахнет и вкус, послевкус и отвкус дает! :shock: Ты шо, не заметил? Прихлебни- ох продерет! :D Подайте ему огурца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Palma писал(а):
Зайцы предварительно мариновались 4 часа в ... О, не отгадаете в чем!!! :lol: Идея моя - в грибе. Ну, знаете, гриб такой медузообразный в банке, чайный гриб.
:lol:



:lol: Идея эта пришла ко мне пару лет назад. Не надо никакого уксуса. Мясо маринуется прекрасно, получается вкусным и нежным.
Можно попробовать и зверятину замариновать в грибе, авось дикий привкус пропадет.
А вот еще одно из применений самого гриба. Как-то обожгла руку, от боли не могла уже ничего делать- до сердца пронимала. И тут пришла в голову мысль наложить прохладный гриб на обожженное место. Я уже где-то писала об этом в другом разделе. Вообщем, боль затихла почти сразу, никаких волдырей, а через пару-тройку дней никакого следа. А гриб полностью высох на руке. Вот такая палочка-выручалочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
ПЕЛЬМЕНИ С ЛОСЯТИНОЙ

Лосятину предварительно не вымачиваю, как делают многие. Вкус дичи у лося, на мой взгляд, уж так сильно не выражен.
Скорее имеется некий травЯнисто-кОровый привкус, если лось был немолод.
Охотники обычно бъют самок или подростков. Рогатый гигант-самец мало кому нужен - мясо сухое, плотное.

Можно сделать пельмени только с лосятиной, начиночка будет плотненькая, тугая. На мясорубке прогнать 2 раза с репчатым луком, если на комбайне - смотреть, чтоб без крупных неразмолотых кусков было.

Но многие в лосятину добавляют свинину, жирную курятину или же просто сало. Я не добавляю., но чтобы пельмени были посикунчики, ввожу в фарш ледяную воду, ну, как обычно. Наверное, все так делают.

У нашего охотника заморожены жирные рябчики. Чтоб уж название "пельмени с дичью" было правдивым - введем их мясо для мягкости начинки.

Лепим вручную. Сочни скем скалкой, стаканом вырезать сочни на Урале - расписаться в том, что ты отвратная хозяйка... :lol:
Сочни тоненькие, почти прозрачные. Из таких сочней пельмешки после варки сморщиваются и даже чуть просвечивают.
Ушки у пельменей слепливаем друг с другом.
Пельмешки должны быть мелкими, не больше детского ушка, если они крупнее, их обидно обзывают П...Ы (опять же в пику хозяйке...) :oops:
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Что касаемо зайчатины, то мариновка актуальна только при жарении. Если например тушить, то просто нарезать порционно, уложить в латку, добавить много лука и залить сметаной. Долго растушивать на медленном огне(в идеале на краю печи), до отделения мяса от костей. Специй, вообще никаких не добавлять, если только совсем чуть-чуть тимьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Fisherman. писал(а):
Что касаемо зайчатины, то мариновка актуальна только при жарении. Если например тушить, то просто нарезать порционно, уложить в латку, добавить много лука и залить сметаной. Долго растушивать на медленном огне(в идеале на краю печи), до отделения мяса от костей. Специй, вообще никаких не добавлять, если только совсем чуть-чуть тимьяна.


Что, прям так категорично - на добавлять специй и все тут?
:evil:
А я вот скажу - добавлять. Хорошо идет с зайцем белый тонкомолотый перец.
На Ююжном Урале к зайцу подают свежий эстрагон (У нас, на Западном Урале, он не растет). С брусникой не только глухарь подается, но и тот же заяц, и даже бобр.

Так что насчет специй возможны варианты. Тот же тимьян у нас к зайцу никто не подаст. В основном к кабану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Anatols21 писал(а):
А подробнее о пельмешках из лосятины можна?
Интересует вопрос, как убирается запах дикого зверя.... :?:


А не надо его убивать. :) Лосятина не отличается особо ярко выраженным запахом дичины, это же не глухарь. :) Даже есть определенная пикантность во вкусе лосятины.
Если уж, непременно надо убить, то можно добавить свинины,в том числе для сочности и мягкости, так как мясо лося суховато, чеснока, других специй и кореньев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Что, прям так категорично - на добавлять специй и все тут?
:evil:
А я вот скажу - добавлять. Хорошо идет с зайцем белый тонкомолотый перец.
Так что насчет специй возможны варианты. Тот же тимьян у нас к зайцу никто не подаст. В основном к кабану.


Ну перец и соль я не упоминал, в надежде на опытных кулинаров. :)
Согласен, что возможны варианты, но здесь каждый пишет о вкусе своего ИМХО, а не вкусе мировой кулинарной общественности. Тем более, я написал о специях конкретного блюда, а не о всех блюдах из зайчатины, сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
[С брусникой не только глухарь подается, но и тот же заяц, и даже бобр.



Заяц с брусникой и сметаной? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Да ничего оно не суховато, если только старичка-лося не завалили.
Да даже если и старый лось подстрелен, в горшочках мясо томить часа 3 - можно в конце приготовления масла топленого добавить - и никакой сухости не будет.
Зато, не смешивая мясо дичи с со свининой, получим более цельный по вкусу продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Fisherman., читайте внимательнее. Это вы упоминали зайца со сметаной. Я сметану не добавляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Fisherman. писал(а):
Что касаемо зайчатины, Специй, вообще никаких не добавлять, если только совсем чуть-чуть тимьяна.


Ну уж вы определитесь - если вообще никаких специй, то значит их полное отсутствие, без аппеляции на опытность кулинара :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Да ничего оно не суховато, если только старичка-лося не завалили.
Да даже если и старый лось подстрелен, в горшочках мясо томить часа 3 - можно в конце приготовления масла топленого добавить - и никакой сухости не будет.


Зачем же вы добавляете масло, если мясо не сухое? :)
Все это конечно в сравнении, ну скажем так - лосятина суше говядины и свинины. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Fisherman. писал(а):
Что касаемо зайчатины, Специй, вообще никаких не добавлять, если только совсем чуть-чуть тимьяна.


Ну уж вы определитесь - если вообще никаких специй, то значит их полное отсутствие, без аппеляции на опытность кулинара :lol: .


Хорошо, в следующий раз я обызательно буду упоменать соль, если уж забуду, вы не очень серчайте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Fisherman., читайте внимательнее. Это вы упоминали зайца со сметаной. Я сметану не добавляю.


Я читал внимательно, на мой рецепт со сметаной вы предложили - категорически добавлять специи и бруснику, причем не только с зайчатиной. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Fisherman. писал(а):
Palma писал(а):
Да ничего оно не суховато, если только старичка-лося не завалили.
Да даже если и старый лось подстрелен, в горшочках мясо томить часа 3 - можно в конце приготовления масла топленого добавить - и никакой сухости не будет.


Зачем же вы добавляете масло, если мясо не сухое? :)
Все это конечно в сравнении, ну скажем так - лосятина суше говядины и свинины. :)


Вздохнув Масло в горшок - когда старый лось подстрелен. выше подчеркнуто.

Если мясо лосенка или лося-подростка, то большинство и не отличит его от говядины. Оно нисколь не суше, например, постной свинины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.  [ Сообщений: 376 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO