Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.  [ Сообщений: 830 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А у меня сегодня не пятниццо, а четверг, потому что завтра работаем :cry: За 31 -е как бэ. И мы решили, что с утра принесем на работу работу, до обеда её нарежем и по тарелкам разложим, в обед ещё работу по рюмкам разольем и будем её работать. Потому что свинство, что мы одни в городе работаем :mrgreen: А все другие смежные коллективы будут к нам приходить со своей работой, а мы им будем давать работать и нашу работу тоже. И мы еще приготовили бенгальские огни, гитары и петарды. Их тоже будем работать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
:mrgreen:
Особенно про другие будут свою работу и будем вместе ее работать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Нет, не вынесу.
Я,как Катя, пущу её на дрова на даче. Ну это в случае, если поставлю. В этом году без неё.
И потом...Я же не сижу под этой ёлкой и не рeву в три ручья,как мне её жалко...не жалею всё,что я съела или сорвала 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Тут по факту.
Да, мне жалко. Но я не думаю об этом постоянно. Может запутанно объясняю,но как умею....Тоись, я в холодильнике в магазне вместо куриных ножек не вижу пернатых кудахчущих,а вижу мясо ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Поварешка писал(а):
А еслиб у меня не было здравого смысла, я бы стала веганом и зарылась бы в тайге в зелянку, сидела бы там,питалась росой и освещала своё унылое жильё лучиной...Ну или стадом светлячков.Дрессированных.С которыми я несомненно научилась бы разговаривать.

Вот не надо сразу о крайностях! Давай сначала подумаем о выборе между дигамбарами и шветамбарами что ли... :mrgreen:

И да! Ни одна пятница не встанет на нашем пути к просветлению! :mrgreen:


Ой. Мне сейчас вот кажется, я страшно оффтоплю. :oops:
Тема -то про депрессию. А у меня ипохондрия.
Простите.
Так-с... И где у нас тема про ипохондрию??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поварешка писал(а):
Нет, не вынесу.
Я,как Катя, пущу её на дрова на даче. Ну это в случае, если поставлю.


Ну тогда еще круче получается.
Можно самообманываться что ты хорошая, потомушта вывезешь убитую елку на дрова. А весь мир плохой. Ну тот мир которому некуда вывозить, не на чем и дрова не нужны. Они плохие и злые, и им елочку не жаль, поэтому они ее в помойку хоронят. А ты хорошая - и жалеешь, и утилизируешь. Это очень удобно и радостно так думать. Только к настоящему жалко/нежалко никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Борьба с депрессией продолжалась третьи сутки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Мне жалко бездомных животных.
Жалею и прохожу мимо. Даже не подкармливаю, чтобы не привязаться.
Как жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
iii писал(а):
Борьба с депрессией продолжалась третьи сутки :D


))

Да, чувствую потребность свернуться. А то щас меня понесет в дебри глобального добра и зла, гавновесия в природе и прочих абсурдных материй. Надо быть проще. Исправлюсь, самоусовершенствуюсь хоть самозатыканием. А то - я вижу грань (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Re писал(а):
Поварешка писал(а):
Нет, не вынесу.
Я,как Катя, пущу её на дрова на даче. Ну это в случае, если поставлю.


Ну тогда еще круче получается.
Можно самообманываться что ты хорошая, потомушта вывезешь убитую елку на дрова. А весь мир плохой. Ну тот мир которому некуда вывозить, не на чем и дрова не нужны. Они плохие и злые, и им елочку не жаль, поэтому они ее в помойку хоронят. А ты хорошая - и жалеешь, и утилизируешь. Это очень удобно и радостно так думать. Только к настоящему жалко/нежалко никакого отношения не имеет.


Катяяяя.....А, Кать ?
А я сказала,что те,кому не жалко - плохие ? где ты это увидела?
Поэтому я и говорю,что разговор слепого с глухим.

Пора мне,видимо, домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
Борьба с депрессией продолжалась третьи сутки :D

Ниччё не знаю! У меня нет депрессии.
У меня "жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении".
А как известно, "тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное - беседа".
Вот я и пытаюсь излечиться.
"Слово лечит, разговор мысли отгоняет." :mrgreen: :mrgreen:


Поварешка писал(а):
Пора мне,видимо, домой.

На вершину Кайласа? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я сегодня кошечку сняла с дерева (её мальчишки напугали). Пожалела, погладила рукой в перчатке и домой пошла. Потому что у меня аллергия на кошечку. Но мне её очень жалко. Она очень красивая кошечка - подросток, белоснежная, в серых чулочках и с рыжим чубчиком, хвостик тоже серый...Но, думаю, что её кто-нибудь заберёт. У нас в городе практически нет бездомных кошечек и собачек, потому что есть приюты специальные. Но про эту конкретную кошечку, конечно, всё равно думается - холодно же ей...пока.

А елочку купим в воскресенье. И выбросим потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поварешка писал(а):
Re писал(а):
Поварешка писал(а):
Нет, не вынесу.
Я,как Катя, пущу её на дрова на даче. Ну это в случае, если поставлю.


Ну тогда еще круче получается.
Можно самообманываться что ты хорошая, потомушта вывезешь убитую елку на дрова. А весь мир плохой. Ну тот мир которому некуда вывозить, не на чем и дрова не нужны. Они плохие и злые, и им елочку не жаль, поэтому они ее в помойку хоронят. А ты хорошая - и жалеешь, и утилизируешь. Это очень удобно и радостно так думать. Только к настоящему жалко/нежалко никакого отношения не имеет.


Катяяяя.....А, Кать ?
А я сказала,что те,кому не жалко - плохие ? где ты это увидела?
Поэтому я и говорю,что разговор слепого с глухим.

Пора мне,видимо, домой.


Нет, ты не сказала. Но я и разговариваю здесь не только с тобой.
А в первую очередь начала с Мавкой.
О том как хорошие люди защищают дубы, а плохие их хотят срубить.
Но ты сказала что я читать не умею. И что тебе просто жалко.
Ок, я ответила на твой пост и продолжила свою мысль про плохих и хороших.
Тех кто рубит деревья. Тех кто строит. Тех кто защищает.
Блин Ян я ваще уже давно не с тобой толком говорю!
Я сказала "ты", подразумевая всех жалетелей елочек.
А ты все обижаешься - меня не понимают.
Я уже перевела что поняла тебя!
После этого я могу блин высказать свою т.з.??

Или ваще уже молчать чтоб совсем никого не обидеть?
Ни защитников, ни вырубателей, ни колбасу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А мне всё равно ёлки жалко. :mrgreen:
Но, раз уж пошла такая...беседа...
Вынуждена таки признаться - ещё больше мне жалко себя. :mrgreen:
Хоть меня порой и обвиняют в маниакальной склонности к самобичеванию, тем не менее, я крайне трепетно отношусь к своей персоне и заложенное в меня природой стараюсь беречь и приумножать... Я о своей лени. :mrgreen:
Так вот, лениво мне потом иголки эти выметать и всё тут! :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Поварешка писал(а):
Re писал(а):
Поварешка писал(а):
Нет, не вынесу.
Я,как Катя, пущу её на дрова на даче. Ну это в случае, если поставлю.


Ну тогда еще круче получается.
Можно самообманываться что ты хорошая, потомушта вывезешь убитую елку на дрова. А весь мир плохой. Ну тот мир которому некуда вывозить, не на чем и дрова не нужны. Они плохие и злые, и им елочку не жаль, поэтому они ее в помойку хоронят. А ты хорошая - и жалеешь, и утилизируешь. Это очень удобно и радостно так думать. Только к настоящему жалко/нежалко никакого отношения не имеет.


Катяяяя.....А, Кать ?
А я сказала,что те,кому не жалко - плохие ? где ты это увидела?
Поэтому я и говорю,что разговор слепого с глухим.

Пора мне,видимо, домой.

Всё, Янко, летим с тобой в Тибет, взберемся на вершина Кайлаша и плюнем вниз, может и просветление какое снизойдет. Ты сразу со светлячками заговоришь, а я мясо есть перестану. Ну а чё)))
Кстати, про свастику. В Варанаси, в священном индийском городе, свастику на домах рисуют прям навозом священных коров. Хотя, я кажется уже про это рассказывала :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Так вот, лениво мне потом иголки эти выметать и всё тут! :mrgreen: :mrgreen:


Это позицийа мне понятна.

А мне иногда мучительно жаль 3-4 тыщ на живую елку ((
Плохую не хочется, избалованы мы лесными. А хорошие дорогие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
А мне иногда мучительно жаль 3-4 тыщ на живую елку ((
Плохую не хочется, избалованы мы лесными. А хорошие дорогие

И эта позиция мне понятна. :D

Кстати. Стала считать... В моей жизни только вторая искусственная ёлка.
Первая была в далёком детстве. Прослужила долго, потому как это была не какая-нить лысая дрянь, а настоящая пушистая такая красавица, мама её где-то в Мск нарыла, когда мне года 2 было...
Потом как-то ёлки без надобности были. Потом маман моя себе новую ёлку-сосенку прикупила. И мы себе для старого ребёнка в молодости :mrgreen: , тоже. Теперь и для второго ребёнка её наряжаем.
А первая моя ёлка так где-то то ли в гараже, то ли в кладовке у маменьки и валяется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Катюша, я даже уверена, что будут у защитников живые ёлки. Потому что Новый Год! У нас ещё новая услуга-ёлка напрокат. Т.е ёлка в вазоне сдается на праздник, а потом её возвращают. И рубить не надо. Ёлки голубые канадские. Красиииивые!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Кстати да! Тоже где-то рекламу видела, что можно елку в горшке на НГ взять, а потом обратно привезти. Или посадить на даче можно. У меня знакомый посадил несколько лет назад новогоднюю елу из горшка. Прижилась, растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
MavkaI писал(а):
Катюша, я даже уверена, что будут у защитников живые ёлки. Потому что Новый Год!

У меня точно не будет. Честное пенсионерское! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вау, такое мне нравится. Про напрокат или высадить потом. Вот высадить можно и у парадной, и на лужайке у многоэтажного дома. Какие нам тут к черту дрова.. А вот посадить - круто. Но опять же палка многоконцовая.. если все каждый год высаживать у парадной будут.. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Мы с ребёнками думали возле подъезда посадить . У нас тень, цветы плохо растут, а ёлка росла бы. А на Новый Год наряжать. :P И всем радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
А у моих многих знакомых елочки в горшках не приживались.. такое ощущение, что их чем то подпитывают на продажу для красивого вида, но корни не жизнеспособны... по крайней мере, нет ни одного примера среди круга моих знакомых..

и есть еще одна вещь.. можно смеятся, но бытует мнение, что дома, на территории которых растут ели, рано или поздно, но скорее рано, приходят в запустение, становятся заброшенными по разным причинам... вот такая примета, но люди верят..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Re писал(а):

Или ваще уже молчать чтоб совсем никого не обидеть?
Ни защитников, ни вырубателей, ни колбасу!


Катя, я не обиделась. Эт самое главное номер раз.
А номер два,я про смесь здравого смысла с крайностями - это про ту колбасу, которая бегала и рефлексировала когда-то.....Понятно,что это ты до кучи уже туда написала.
А номер три, я действительно удивилась,что ты считаешь меня якобы жалостливой, но тем не менее совершающие такие действия, которые не могут быть совершены при этом чувстве....Ну как-то так.
Ну да, если ты не говорила это лично мне, тогда цитата моих слов там была не уместна.

И,как сказала Пау, можно действительно жалеть сию секундно. Как и Иша тоже сказала про бездомных животных.
Когда за окном гроза и льет дождь или дубак 30 градусный, мне перед сном жалко всех, кто ночует на улице. Но я же ничего не могу с этим поделать.
И еще раз повторюс - я с некоторых пор не обижаюсь. Просто пытаюсь,чтоб меня поняли.
Но поняли адекватно,а не сказали,что в моей т.з. отсутствует здравый смысл. (намек про рефлексирующую колбасу). Если что,то тоже не обижайся !
Это всего лишь наши т.з и все.


Лена ! Вылетаем первым же рейсом!
Ну....может и я с мясом завяжу, но для организьму человеческому нужен животный белок. Мне ж рожать еще.

Юлько. Таки да. Мы лекаримся беседой. Только безтолку.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мавик, это здоровско. У нас растут несколько елок, а однажды мы с Паханом тюльпаны сажали, так красиво было, и даже через несколько лет некоторые из них прорезались сами по себе. И без меня сажал, с группой активистов из нашего многопарадного дома. Они еще удивились - мать отлынивает, а сына пригнала, бееееедненький ))) А когда Паш был мелким, ой ну года два наверное.. мы сажали у подъезда анютины глазки. Он типа ухаживал за ними, поливал, камушки складывал вокруг. Удивлялся как растут, как увядают. Ну какбэ введение в ботанство.


Последний раз редактировалось Re 27 дек 2013 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Не-не, Элит, реально прижилась и уже растет года 4 не меньше. Тупо подарили на работе маленькую ёлку в горшке. Мы её до весны так и держали в офисе, поливали, а весной он её на даче высадил.
А поверие, скорее всего, как раз из-за свойства ели - ну не растет под её кронами почти ничего, почва кислая. Вот эту пустоту и переносят на дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да, мне тоже даже понравилось про ёлки в горшках. Особенно удобно такие ёлки напрокат - для тех, кому высаживать некуда.

Elit писал(а):
и есть еще одна вещь.. можно смеятся, но бытует мнение, что дома, на территории которых растут ели, рано или поздно, но скорее рано, приходят в запустение, становятся заброшенными по разным причинам... вот такая примета, но люди верят..

Есть, есть! Подтверждаю. У нас никогда никто не высаживает ёлки возле домов, подъездов и, тем более, в палисадниках в так называемом частном секторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Elit писал(а):
и есть еще одна вещь.. можно смеятся, но бытует мнение, что дома, на территории которых растут ели, рано или поздно, но скорее рано, приходят в запустение, становятся заброшенными по разным причинам... вот такая примета, но люди верят..

Серьезно?
У нас на территории дачи 3 ели....Две простых и одна голубая.
Сомневаюсь,что она когда-то будет в запустении.......Хотелось бы верить,конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Во чего пишут:
Ель

Символизировала вечную жизнь. Символика ели получила свое воплощение в двух непересекающихся значениях: 1) как «дерево жизни» ель стала почитаться в новогодних и рождественских празднествах, эмблема которых — разукрашенное, искусственно расцвеченное целое дерево; 2) как символ жертвенности и похоронного знака употребляются еловый лапник, гирлянды из еловых лап или еловые венки. Часто лапник специально мелко рубят и набрасывают на свежую могилу, чтобы подчеркнуть частичность, обрывочность человеческой жизни.

Как торжественный символ вечной жизни, вечного покоя и почета, серебряные норвежские ели высаживают на специальных, памятных захоронениях воинов-защитников или перед правительственными зданиями.

В эмблематике используются целое дерево, еловая ветвь и шишка. Целое дерево в гербах обычно означает наличие в данной местности большого количества елей. Геральдические шишки ели имеют для северных стран значение «плод», «орех». Цвет их красный или золотой. В западноевропейских странах шишка в гербе означает древность города, возникшего на месте военного поселения или жертвенного капища. В этом случае шишка носит название «пирр», что означает «высшая точка пирамиды».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Поварешка писал(а):
Elit писал(а):
и есть еще одна вещь.. можно смеятся, но бытует мнение, что дома, на территории которых растут ели, рано или поздно, но скорее рано, приходят в запустение, становятся заброшенными по разным причинам... вот такая примета, но люди верят..

Серьезно?
У нас на территории дачи 3 ели....Две простых и одна голубая.
Сомневаюсь,что она когда-то будет в запустении.......Хотелось бы верить,конечно.

Ну, Ян, это скорее как с белым цветом. У нас символ чистоты, непорочности, поэтому невесты наряжаются в белое, а у индусов, к примеру, цвет траура. Так и с елями, скорее всего.
Думаю, ели на даче - это красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Янча... кстати про крайности ты первая упомянула.. :) после постов про бумагу, дома и т.д.

а на самом деле, мы все принимаем ту информацию, которая написана... и не додумываем или предполагаем, кто что имел ввиду... такова сила печатного слова.. т.е. если действительно неловко написано, не поясняя мысль, то это совсем не минус для читающих, но недопонимающих.. поэтому, например, если я получаю в ответ на свой пост то, что вызывает мое недоумение, то в первую очередь я перечитываю свой пост..

Сорри , если что не так, мой русский требует бОльших ежедневных упражнений :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.  [ Сообщений: 830 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO