Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 98 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как насчёт шашлыка?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Скоро лето. И думаю что многие со мной согласятся, что летом все стараются провести как можно больше времени на природе. А чемже всех кормить? Ну конечноже шашлыком или гриленой рыбой или, или... Наверное у каждого из нас есть на этот счёт чтото интересное. Мы например мясо для шашлыка маринуем на майонезе с добавленным в него рассолом от огурцов или помидоров. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Думаю здесь есть всё ,что нужно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 22:41 
Животрепещущая тема... :lol: А чтоб долго не искать... Посмотрите ТУТ, ТУТ и ТУТ :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Спасибо за инфо. Но всётаки хотелось бы узнать какие рецепты для шашлыков уже испробованны и удаются на славу. Я имею ввиду что предпочитаете туда добавлять уксус или ..... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
perez писал(а):
Спасибо за инфо. Но всётаки хотелось бы узнать какие рецепты для шашлыков уже испробованны и удаются на славу. Я имею ввиду что предпочитаете туда добавлять уксус или ..... :P

Я предпочитаю ничего не добавлять кроме мяса и лука. Если мясо нуждается в каких-то дополнениях, типа уксуса или (о, ужас) майонеза, то оно (мясо) для шашлыка вообще непригодно.

А если в подобных добавках нуждаются едоки, то для шашлыка непригодны они. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 15:15 
А если в подобных добавках нуждаются едоки, то для шашлыка непригодны они. (Hedgehog2)
Ну, "Ёжик", стихами заговорил.Понятное дело у Вас там "мясо" вкусное бегает,никаких добавок и дополнений для вкусовых качеств не требует,можно с луком,перцем и лавровым листом мариновать.А у нас тут если специй и разных "заквасок" к мясу не добавишь,то и не поймёшь что это шашлык был. :lol: Вон Кукер когда- то писал,что у них свинина апельсинами пахнет :shock: .
Я очень люблю шашлык со свинины на уксусе замаринованный,могу даже кусочек маринованный и ещё не жаренный , пока никто не видит ,"свиснуть и захомячить" :lol: Мариную на уксусе,или на лимонном, или на луковом,или на томатном соках.Дома когда- то на газировке пробовала,но всёравно люблю когда шашлык с запахом уксуса и на деревянных углях, за уши не оттянешь.
Тут дочиталась из данных ссылок,что маринад солить не надо,попробую.
Было как то дело замариновала мясо стейком на томате,но погода испортилась,то пришлось кастрюлю на печку,протушила и ничего себе даже получилось. :roll:
Другой вопрос,какая часть туши свиньи подходит для шашлыка?Дома всегда старались шею или лопаточную часть для шашлыка купить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А мы на пиве!
И тоже без соли.

А один раз с ананасом делали - понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Вспомнила. Делали раз на белом вине. Было вкусно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 16:22 

Сообщения: 2
Откуда: Донбасс
Ну Вы блин даете? какой уксус??? какой майонез??? нарезаете мясо нормальными кусками, посыпаете специями (лучше брать у горцев на рынке, говорите сорт мяса и вес, они сами набор сделают), затем в емкость выкладываете слой лука (кольцами) слой мяса и т. д., сверху гнет и через два-четыре часа на шампура. Лук остается в емкости, не надо его тулить к мясу. Когда мясо готово, возмите казан, на дно уложите лаваш, на него половину маринованного лука, затем мясо, затем остаток лука, и накройте опять лавашом. через 15 мин. (если Вас еще не "убили" гости) приглашайте всех на трапезу. Самое главное не забудте видеокамеру, кадры с дракой за лаваш с луком получаются отличные. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 16:38 
Genacer писал(а):
Ну Вы блин даете? какой уксус??? какой майонез??? нарезаете мясо нормальными кусками, посыпаете специями (лучше брать у горцев на рынке, говорите сорт мяса и вес, они сами набор сделают), затем в емкость выкладываете слой лука (кольцами) слой мяса и т. д., сверху гнет и через два-четыре часа на шампура. Лук остается в емкости, не надо его тулить к мясу. Когда мясо готово, возмите казан, на дно уложите лаваш, на него половину маринованного лука, затем мясо, затем остаток лука, и накройте опять лавашом. через 15 мин. (если Вас еще не "убили" гости) приглашайте всех на трапезу. Самое главное не забудте видеокамеру, кадры с дракой за лаваш с луком получаются отличные. Удачи.


:lol: :lol: Щось новое,интэресно!
Давай так,я те с Германии шлю посылку с мясом на шашлык кило на 5,а ты мне на 2.5 кг с Донбасса.Тогда поймёшь почему всяким говном мы тут его обмазуем. :lol: :lol:
Ладно,пошутила,лаваш сам делаешь или у "горцев" покупаешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
:lol: :lol: Щось новое,интэресно!
Давай так,я те с Германии шлю посылку с мясом на шашлык кило на 5

В долю берёте? На двоих пересылка дешевле будет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 17:29 
perez писал(а):
:lol: :lol: Щось новое,интэресно!
Давай так,я те с Германии шлю посылку с мясом на шашлык кило на 5

В долю берёте? На двоих пересылка дешевле будет. :wink:


:lol: :lol: Ненужна мне твоя доля, :lol: приезжай бум вместе квасить :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
perez писал(а):
:lol: :lol: Щось новое,интэресно!
Давай так,я те с Германии шлю посылку с мясом на шашлык кило на 5

В долю берёте? На двоих пересылка дешевле будет. :wink:


:lol: :lol: Ненужна мне твоя доля, :lol: приезжай бум вместе квасить :lol:


Чего мне с собой прихватить? Салатик? :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 17:39 
perez писал(а):
Lanna писал(а):
perez писал(а):
:lol: :lol: Щось новое,интэресно!
Давай так,я те с Германии шлю посылку с мясом на шашлык кило на 5

В долю берёте? На двоих пересылка дешевле будет. :wink:


:lol: :lol: Ненужна мне твоя доля, :lol: приезжай бум вместе квасить :lol:


Чего мне с собой прихватить? Салатик? :D :D


:lol: Хорошую весёлую компанию и ржачное :lol: настроение.Подожди мясо ещё не прислали. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Дележка шлыков?! Зырк-зырк
Лучше так - мясо с нас, а пиво пусть немецкое :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 18:01 
Re писал(а):
Дележка шлыков?! Зырк-зырк
Лучше так - мясо с нас, а пиво пусть немецкое :roll:


Идет!Препру нашего - вам,а пить буду ваше,задолбал меня местный одеколон,не нравится.Перец,погода поменялась,собирайся,едем в Питер,там скоро белые ночи начнуться,гулять мона всю ночь. :lol:
Ой девчёнки растравили душу вы мне...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 18:05 
Сегодня слышала что у вас в Питере холодно,минус.У нас жара,молодёж на легке в футболках лётают и в шлёпках,но потеплело у нас так резко только со вчерашнего дня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Шашлыки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 00:30 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
perez писал(а):
Спасибо за инфо. Но всётаки хотелось бы узнать какие рецепты для шашлыков уже испробованны и удаются на славу. Я имею ввиду что предпочитаете туда добавлять уксус или ..... :P

Я делаю шашлыки из индейки и курицы. Для маринада использую
чеснок,базилик,перец и соль .Добавляю столовую ложку готовой
горчицы и ложку -две майонеза . Мариную два часа. Готовлю
на электро-шашлычнице уже много лет каждый выходной .
Рецепт не подводил. Горчица и майонез делают мясо сочным и мягким :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 05:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Почитала - почитала, похоже , что всех интересует только мясо? Я овощи тоже очень уважаю.
К куриному грилю или шашлыку из мяса всегда готовлю гриль овощной: мелкие шампиньоны, кабачки, перцы. Вкусно! Даже форму-держалку купили специальную, не шампур. Теперь вот подумываю загрилить в скором времени грибы-портабелла - крупные большие шляпки диаметром 10-12 см.
8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Дележка шлыков?! Зырк-зырк
Лучше так - мясо с нас, а пиво пусть немецкое :roll:


Идет!Препру нашего - вам,а пить буду ваше,задолбал меня местный одеколон,не нравится.Перец,погода поменялась,собирайся,едем в Питер,там скоро белые ночи начнуться,гулять мона всю ночь. :lol:
Ой девчёнки растравили душу вы мне...


А что за марку одеколона берёшь? У нас так ничего, мне нравится. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 13:33 
Я ваащето не спец по пиву,до Германии вообще его не пила,тут научили :lol: :oops: .Остановилась на вот этом с белой этикеткойhttp://www.oettinger-bier.de/frame2.htm,или же муж по моему спецзаказу покупает в русском магазине наш Славутич свiтле.
Могу ещё Becks Золотой.А больше не могу.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 13:34 

Сообщения: 2
Откуда: Донбасс
Опять всем здрасте! вижу интерес к моему рецепту!! это хорошо... лаваш конечно беру у "горцев", у мну нет тяги к возни с тестом, один раз решил попробывать как чихнул - запарился кухню убирать ))), так что увольте - лучшее взять готовый. А предложение на счет нашинских кабанчиков зажарить... всегда за!!! можно организовать. И пивасик у нас живым пахнет, и винцо дом. виноградное имеется, и ЧАЧА натур продукт ("горцы" поставили ей 12 баллов по шкале Рихтера), так что дело простое - договорились и вперед!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 14:09 
Lanna писал(а):
Я ваащето не спец по пиву,до Германии вообще его не пила,тут научили :lol: :oops: .Остановилась на вот этом с белой этикеткойhttp://www.oettinger-bier.de/frame2.htm,или же муж по моему спецзаказу покупает в русском магазине наш Славутич свiтле.
Могу ещё Becks Золотой.А больше не могу.... :lol: :lol:


Ну, если ты раньше пиво не пила, а в Германии начала, значится не такое уж оно и плохое?
Не переживай , еще выберешь себе по вкусу, из 5000 сортов-то.:wink: :lol:
Одеколон не добавляют, бо Reinheitsgebot!Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 14:18 
Ну, если ты раньше пиво не пила, а в Германии начала, значится не такое уж оно и плохое?
Не переживай , еще выберешь себе по вкусу, из 5000 сортов-то.:wink: :lol:
Одеколон не добавляют, бо Reinheitsgebot!Изображение[/quote]

:lol: :lol: Ой,Taha,озадачила ты меня с таким кол-вом,сопьюсь :lol: :lol: :lol: пока всё перепробую и определюсь. :lol: :lol: Ясное дело что одеколон не добавляют :lol: ,бо стало бы пиво в %% как наш самогон. :lol: Мне просто некоторые сорта отдают одеколоном.Хотя в хорошей компании и гуталин и одеколон пойдёт,абы б только весело бало б!Едешь с нами на Питер? :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Дележка шлыков?! Зырк-зырк
Лучше так - мясо с нас, а пиво пусть немецкое :roll:


Идет!Препру нашего - вам,а пить буду ваше,задолбал меня местный одеколон,не нравится..


"...а ваша Lanna-балувана..." :lol: Уж если немецкое пиво одеколон :shock: Это ж какой извращёный вкус надо иметь?!
Я хоть и пью безалкогольное,зато скажу лучше Варстайнера Изображение пива нет!!!!
А муж очень Пирайзер бир баварский полюбляет и всегда с Германии себе его привозит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 15:09 
:lol: :lol: :lol: Мне шо пыво пить,шо в лес по грибы меня послать,мухоморов насобираю бо красивые :lol: :lol: .Чего люблю и смакую: Кампари с апельсиновым соком,Малибу со сливками или ананасовым соком,Белис со сливками или просто со льдом,ну могу водочки с яблочным соком 50/150,ну Текиллку с лимончиком,ну Самбуку,ну Кампиринью,ну мног чего вкусного,ну в пиве я профан,могу в хорошей компании на природе летом ведро вдуть,а так просто не могу. :oops:
Ох оторвалась душа от темы шашлыков..Какое мясо для шашлыков сочнее и мягче(имею в виду часть туши)? :roll:


Ещё подумала :roll: чего я вообще не могу :oops: коньяк и виски,мне как в том кино "Клопами воняет".А почитала Жиалаппу с Тахой,то и Кампари как то, жалко бедных клопиков,жутко стало пить. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hexa писал(а):
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Дележка шлыков?! Зырк-зырк
Лучше так - мясо с нас, а пиво пусть немецкое :roll:


Идет!Препру нашего - вам,а пить буду ваше,задолбал меня местный одеколон,не нравится..


"...а ваша Lanna-балувана..." :lol: Уж если немецкое пиво одеколон :shock: Это ж какой извращёный вкус надо иметь?!
Я хоть и пью безалкогольное,зато скажу лучше Варстайнера Изображение пива нет!!!!
А муж очень Пирайзер бир баварский полюбляет и всегда с Германии себе его привозит :wink:

Привет всем! Разбавлю вашу компанию - чешское пиво употреблять надо! Немцы-немцы, чехи -вот кто спец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
perez писал(а):
Вспомнила. Делали раз на белом вине. Было вкусно. :)


Белое вино (розовое, красное --для баранины), желательно слегка подкисшее, но обязательно :!: сухое.
Вода кипяченая холодная -- вино и воду смешать в соотношении 3:4 (3 стакана вина, 4-воды, например).
Совсем немного уксуса (9%), кому нравится лимонный сок, но без него ничуть не хуже.
Из специй: душистый перец, белый, чёрный горошком, едва -едва гвоздики.
Нанизывать мясо--лук, мясо--лук (лук-кольцами).
Мариновать мясо и лук вместе с вечера (всю ночь).
Есть с помидорами, редисом и кресс-салатом. Это шашлык, который едят на Кавказе и Прикавказье. Мясо по идее баранина, но вкуснее свинина с чутком жира.
Рецепт выдал муж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Я ваащето не спец по пиву,до Германии вообще его не пила,тут научили :lol: :oops: .Остановилась на вот этом с белой этикеткойhttp://www.oettinger-bier.de/frame2.htm,или же муж по моему спецзаказу покупает в русском магазине наш Славутич свiтле.
Могу ещё Becks Золотой.А больше не могу.... :lol: :lol:


Так какое пиво предпочетается? Тёмное или светлое? Предлагаю начинать с Export :lol: , так как Pils горчее. Попробуй ещё Hefeweizen. Hefebier хранить только в стоячем виде. :!: При следующей закупке возьми пару бутылочек на пробу. Денег не жалей. Проверено опытом. Чем дешевле, тем хуже. Ты откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007 13:31 
Так какое пиво предпочетается? Тёмное или светлое? Предлагаю начинать с Export :lol: , так как Pils горчее. Попробуй ещё Hefeweizen. Hefebier хранить только в стоячем виде. :!: При следующей закупке возьми пару бутылочек на пробу. Денег не жалей. Проверено опытом. Чем дешевле, тем хуже. Ты откуда?[/quote]

Из-под Касселя,предпочитаю только пилс.Не в деньгах дело,девчёнки поверьте,из перепробованного и остановилась на оеттинге,его правда не во всех регионах купишь.Муж пил Лайкайм постоянно,потом Бекс,потом с глухарём на этикетке,в Чехию когда-то гоняли за пивом(вкусное,понравилось) названия не помню,в коробке. 6 или 8 бутылок со стаканом 16 е.
Прикол с моим пивом,брат мужа назвал Penner Glück потому что
оно дешёвое,а мне всё-равно сколько стоит,главное не горькое и голова потом не болит. :lol: .Ну пьют они своё,а я своё,ржут с меня бо дешёвое пью.У них ящик на всех,а у меня ящик только для меня.У кого быстрее закончится?Ага своё прикончили взялись за моё,попробовали,сказали ничего ,пить можно.Ну после этого случая - танцуют все под Penner Glück.Не нравится неси своё,т.к постоянно к нам выходные нагрянет так компания чел.10,под гриль и бля бля ящик или 2 могут пойти.
А год назад по телику тестирование качества и цены по телику,из 4 сортов пива было моё "счастье",так вот с закрытыми глазами тестирующие персоны выбрали моё пиво.Так я такая :lol: :lol:" гордая была" :lol: :lol:
Как правильно пить дрожжевое пиво:холодное пиво в специальный стакан(с низу узкий с талией вверху широкий)медленно аккуратно вливаешь всю бутылку.Ложешь бутылку горизонтально что бы пена сошла на стенку,доливаешь в стакан.Получается шапка пены и пузырьки в стакане играют как буд- то на дне лежат зёрнышки пшеницы.
Перец,давай на Ты? :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 98 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO