Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: коктейльные вишенки
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Уважаемые форумчане, может быть кто-то знает как в домашних условиях приготовить коктельные вишенки. Может быть есть какая-то особая технология? Заранее благодарна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 18:01 
Только, т-с-с-с ! Никому !
Здесь, на форуме, за ссылки - ссылают ! Тем более на импортном языке !
Я до вашего вопроса, вообще думал, что вишенку из кулёчка берут и... бульк ! :lol:
Ан, нет !
:arrow: http://www.hugs.org/Maraschino_Cherries.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Il писал(а):
Я до вашего вопроса, вообще думал, что вишенку из кулёчка берут и... бульк ! :lol: Ан, нет !


Сказанул! Я тоже так думал, а потом оказалось, что они чуть ли не на деревьях растут. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008 18:36 
Il писал(а):
Только, т-с-с-с ! Никому !
Здесь, на форуме, за ссылки - ссылают ! Тем более на импортном языке !


Ну что.... будем язвить? :D Ну Ил Илович, еслиб тут за ссылки ссылали, то тут уже все сосланы давно были :P :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 01:25 
:lol: :lol: :lol: Не падайте. :lol: Я раньше думала что в твёрдое желе, в ХВорме вишенки, палку-плодоножку вишнёвую втыкивают. :lol: :lol: :lol:
Потом гдесь услыхала что это натуральные вишни.. :lol: :lol:

Ил,уморил чтением и догадками-переводами с англицкого. :roll: :lol:
Может ктось магёт по-нашему перевести чего там и в чём сутками квасют....Буду благодарно сеньковать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 02:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
:lol: :lol: :lol: Не падайте. :lol: Я раньше думала что в твёрдое желе, в ХВорме вишенки, палку-плодоножку вишнёвую втыкивают. :lol: :lol: :lol:
Потом гдесь услыхала что это натуральные вишни.. :lol: :lol:

Ил,уморил чтением и догадками-переводами с англицкого. :roll: :lol:
Может ктось магёт по-нашему перевести чего там и в чём сутками квасют....Буду благодарно сеньковать. :roll:

[

Lаnnochka, ща прогреем и поедем.Зайди здесь
http://[skiped]/my/viewtopic.php?t=27 ... start=1125
А энто перевод рецепта с аглицкого


Вишня без косточки - около 2 кг
Сахар белый - около 2кг
Вода - 3 чашки(750мл)
Сок из 1 лимона
Миндальный экстракт - около 25г
Краситкль красный - около 25г
[url]Рассол[/url]
Вода - 2 кварты
Соль - 2сол.л.
Alum- 1 чай.л.


Замочить вишни в горячем рассоле на ночь.
Утром вишни отцедить и просушить. Промыть в холдной воде.
Соединить вишни, воду, сахар,лимонный сок и красный караситель.
Нагреть до кипения. Оставить на 24ч.Вскипятите сок, снова залейте вишни и оставьте на 24ч. Снова закипятить. Добавить миндальный экстракт и вишню.Разложить в горячие стерилизованные банки и укупорить.

Усе. Получите, распишитесь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 02:53 
хлоритом натрия :shock: ---перехотелось коктейлю с вишенками. 8)

Оксаночка,сенкаю,сенкаю,сенкаю,сенкаю,сенкаю,......
за перевод.
Alum- 1 чай.л.----чисто американский продукт? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Та про шо ми балакаэмо? Та нема за шо .Куме, пасить , та й наших займайте. Изображение
Цитата:
Alum- 1 чай.л.----чисто американский продукт?


Нэ знаю точно. Могет быть....усе могет бытьИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 04:39 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
хлоритом натрия :shock: ---перехотелось коктейлю с вишенками. 8)
Alum- 1 чай.л.----чисто американский продукт? :roll:

Це ж сiль! Кухонная!!! Впрочем, XXL куда лучше об'яснит.. Ежли пожелает,,,,
Alum - квасцы. Более какой другой продукт, чем оно американский. У нас все (ну, почти все) из Китая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 05:10 
А вот вам ещё :arrow:форум,
где американские труженицы озабочены разными вариациями этой же коктейль-проблемы! Без всякой двуокиси серы !

Полиглоты, вперёд!
А я пошёл, напевая: "И нету других заб-о-от ! Тра-ля-ля !" :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Ну, на "мериканском" форуме некоторые вишни вообще в алкоголе вымачивают - вариаций,похоже, море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 07:43 
Gelena писал(а):
Ну, на "мериканском" форуме некоторые вишни вообще в алкоголе вымачивают - вариаций,похоже, море!


О! В Википедии про эти "Maraschino cherry" так и сказано: "... или в алкоголе !"
Да, забылся бабушкин рецепт :arrow: " Пьяной вишни "
Forever ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 17:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Почитавши "мериканские" форумы на эту тему, любезно показанные колорадцем Il, пришла к тому же выводу: "и нету других забот". :wink: Мараскино вишни, красные и совершенно зеленые (чистый изумруд) продаются в баночках. Технология их проста: сначала вымачивают в химикатах, чтоб полностью обесцветить, затем красят. Бррр... У нас вчера у некоторых соседей траву покрасили изумрудом..., тут чего угодно покрасят... Кота не подпускаю к покрашенной траве, пасется только на натуральной...

На последнем форуме какой-то чувак Роберт предложил куда более простой способ (похожий на пьяную вишню, но еще проще):

Взять вишню сушеную, вымочить ее в бурбоне (виски). Цвет и форма не будут такие нарядные, как в искусственной, говорит он, но зато вкус отменный!
Другие варианты: вишенки из компота (консерв.), из варенья, где ягоды целые.
И, конечно, лучшие вишни - Amarena Fabbri, из Италии, если найдете такое и денег хватит.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 17:26 
не вдохновило меня сушеные вишни вымачивать! Получились кислые и очень крепкие. Впрочем, использованние продукта подразумевалось в шоколадных конфетах, т е каждая вишенка окружена толстым-толстым слоем сладкой массы.. так и не собралась.. н-да.. Вишни пошли в выпечку, вместо изюма, там были вполне!
Все думаю в сезон залить свежие алкоголем ( с сахаром) В сезон, потому ка у нас круглогодично только черешню можно купить, а вишни только летом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Taha писал(а):
не вдохновило меня сушеные вишни вымачивать! Получились кислые и очень крепкие. Впрочем, использованние продукта подразумевалось в шоколадных конфетах, т е каждая вишенка окружена толстым-толстым слоем сладкой массы.. так и не собралась.. н-да.. Вишни пошли в выпечку, вместо изюма, там были вполне!
Все думаю в сезон залить свежие алкоголем ( с сахаром) В сезон, потому ка у нас круглогодично только черешню можно купить, а вишни только летом.


Taha, я тоже хочу попробовать. :D

Этим летом, к слову сказать, у нас великое множество сливы привалило. Переработать эту прорву без прямой угрозы здоровью не было никакой возможности. Залила все водкой, сахар не добавляла, сливы не накалывала. Ягода дала сок, он перемешался со спиртным. Сами "пьяные" сливы мне понравились, в меру резкие. Спиртное тоже ничего, но по мне как-то чем-то разбавить хочется :D .
Надо будет с вишней повторить, только для коктейля, мне кажется, вишня… как это сказать… слишком разбрюзнувшая будет. Хотя, наверное, смотря сколько держать и в чем замачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 18:15 
Gluck писал(а):
Taha писал(а):
не вдохновило меня сушеные вишни вымачивать! Получились кислые и очень крепкие. Впрочем, использованние продукта подразумевалось в шоколадных конфетах, т е каждая вишенка окружена толстым-толстым слоем сладкой массы.. так и не собралась.. н-да.. Вишни пошли в выпечку, вместо изюма, там были вполне!
Все думаю в сезон залить свежие алкоголем ( с сахаром) В сезон, потому ка у нас круглогодично только черешню можно купить, а вишни только летом.


Taha, я тоже хочу попробовать. :D

Этим летом, к слову сказать, у нас великое множество сливы привалило. Переработать эту прорву без прямой угрозы здоровью не было никакой возможности. Залила все водкой, сахар не добавляла, сливы не накалывала. Ягода дала сок, он перемешался со спиртным. Сами "пьяные" сливы мне понравились, в меру резкие. Спиртное тоже ничего, но по мне как-то чем-то разбавить хочется :D .
Надо будет с вишней повторить, только для коктейля, мне кажется, вишня… как это сказать… слишком разбрюзнувшая будет. Хотя, наверное, смотря сколько держать и в чем замачивать.


А у нас , кстати, ассорти практикуется, Rumtopf.
Фрукты по сезону, слоями, пересыпаются сахаром и заливаются ромом, начинается с клубники и вишни, и далее по мере созревания добавляются другие фрукты (не перемешивая! досыпается сахар и доливается ром). Открывается все на Рождество, хорошо настявшимся.
кому интересно, могу рецептик поискать, сама не собралась, готовый брала, вкусно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 18:24 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Taha, напомни! Такой же рецепт "годовой бражки" я когда-то ставила в старом форуме (брала от поляков). Тогда было средне, т.к. у меня еще не было достаточно большой бутылки, а теперь появилась (литров 15). В принципе, бутылка наполняется целый год, где-то перед след. Рождеством закупоривается и отдыхает немного, а потом - "задание" на все рождественские каникулы. Я как раз собираюсь открыть "новую эру". Начну, пожалуй, с дыни, яблок и груш. Проблема в том, что из магазина все - круглый год, без сезона. Даже абрикосов сейчас навалом. Так что придется сезонить наугад. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Taha писал(а):
кому интересно, могу рецептик поискать, сама не собралась, готовый брала, вкусно!


Давай, давай рецепт :D Вот это дело, а ведь и вправду, мысль интересная. Поспевает-то все в разное время.
Только с ромом я никогда дело не имела, дорогой, поди... Ну и фиг с ним, даже если дорогой, все одно - сделаю :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 18:38 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да, в том-то и была идея - сохранить разносезонное. :) Gluck, я когда-то и спиртом обошлась, при усиленном присутствии цитрусов. Грубовато все же было на вкус, тогда добавила ванильного экстракта чуть. (Банка была 3 л).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 18:40 
потерпите пару дней? Мне надо перевод подготовить, под рукой флешки нет, с закладками

для начала календарик классического ( руку на сердце, грецких орехов не видела в готовом.)
: май/ июнь клубника
: июль вишня, малина
: Август абрикосы
: сентябрь персики
: октябрь мирабеллы, сливы
: ноябрь зеленые грецкие орехи
: декабрь мандарины


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Taha, само собой ждем! Время, как говорил незабвенный Штирлиц, «пока еще терпит» :D , подготовимся как раз к лету :wink:

Adia, и я спирт в несколько банок добавляла (водки на все не хватило, пришлось спирт применить). Полностью поддерживаю, грубовато! (Даже с водкой – заметно мягче). Да и интересно с ромом познакомиться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 21:03 
Gluck писал(а):
Taha, я тоже хочу попробовать. :D

Ой ! Даже пришлось вернуться !
А началось-то всё с одной вишенки, а кончается-то 15 литровыми бутылями !
Другие тоже хочут ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А вот в стране , где, как говорят :"все есть"(читай Греция) вишен в продаже нет. Черешни- сколько угодно, а вишни нет. Ну хоть тресни. Что само по себе очень печально, потому что такого любителя вишни, как я поискать нужно.Консетрированные-компот-есть, а свеженькой- чорт ма.
А так хочется и варенье сварить, и вареников налепить, и пирожков , и..., и..., и.... А нет! :cry: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 21:33 
oksanita писал(а):
А вот в стране , где, как говорят :"все есть"(читай Греция) вишен в продаже нет. Черешни- сколько угодно, а вишни нет. Ну хоть тресни. Что само по себе очень печально, потому что такого любителя вишни, как я поискать нужно.Консетрированные-компот-есть, а свеженькой- чорт ма.
А так хочется и варенье сварить, и вареников налепить, и пирожков , и..., и..., и.... А нет! :cry: :evil:

oksanita,а вот в стране, где, как говорят :"все есть"( читай США ) - тоже ! :roll:
Поэтому я за это 15-литровое ассорти и зацепился. :lol:
Одно смущает: год ждать ?!?
Это не есть - хорошо! Не по-нашему! Не по-рабочеблинкрестьянски ! :shock: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
[
Цитата:
b]oksanita,[/b]а вот в стране, где, как говорят :"все есть"( читай США ) - тоже ! :roll:
Поэтому я за это 15-литровое ассорти и зацепился. :lol:
Одно смущает: год ждать ?!?
Это не есть - хорошо! Не по-нашему! Не по-рабочеблинкрестьянски ! :shock: :lol:
[/quote]

Il, лучше позже, чем никому. :wink: Зато 15 литров. :!: Это вам не хухры-мухры. А там на всех хватит(озабоченно) :?: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 17:01 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Смеетесь-издеваетесь? А попробовали б сами в США, где все есть, найти такую бутыль! Замучаетесь! В глухом сельпо откопала, б/у - адрес не скажу, где-то в Tennessee valley, а то еще прибежите, ха, а оно не готово будет. Предназначалась бутыль для изготовления вина. :wink: :P

А че - если на дно ананас бухнуть, уже литр отберет. Хватит на всех, на неделю потреблять удовольствие.
Вишни (настоящей, кислой) нет и у нас, она растет в прохладе - мож, в Колораде и Канаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 17:59 
Я так себе размышляю....,но точно не знаю и спорить не буду,а только спрошу. :roll: А как на счёт совместимости продуктов,дыня,ананас--вишни,слива,алыча?Ясный-красный что ---ягоды.А какими они будут в вине с косточковыми(вишнями,сливами....) :roll: Может ими лучше закусывать. :?: :?: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 18:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Все без косточек, точно, а то весь ковер заплюют :twisted: :P
Да чего им не совмещаться, фруктам-ягодам-то, у нас салаты свежие из фруктов - там чего угодно, на фоне дыни. Просто для меня проблема с сезонностью, как уже говорилось, так что решила все же начать с наиболее вероятных "зимних" вещей (ананас, апельсин). Давний имевшийся у меня рецепт (нет сил искать) особо не ограничивал - там список был длинней, чем конспект Тахи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 18:15 
Если готово будет,и получится у Вас коктейль----то признаетесь как получилось на вкус?
Приехать не приедем :lol: :lol:на распитие ,но на будущее и для опыта интересно :idea:

Чего у Тахи смутило в календаре ----нехватает смородины,ежевики и винограда.
А вишен я тут не видала ващще,может не там искала. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 18:26 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Наверное, настоящие вишни имеются только в лагере социализма (только Il, наверное, помнит, что такое СЭВ) - в общем, на наших бывших родинах.
О продукте отчитаюсь, но точно знаю, что кач-во зависит от заливки. Конечно, водка и спиртуха нужного вкуса не дадут. Ром нужен. Так что 15 л - это бочка рома, а мы не пираты-с, сундука с сокровищами не имеем. Есть еще бутыль 4 л. Смейся, паяц...над разбитой судьбою моею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO