Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 5 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варение или джем из дыни?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007 15:47 

Сообщения: 4
Добрый день!
После возвращения из Крыма у меня осталось 15 кг перезревших дынь Колхозница. Время не ждет, дрозофилы кружатся ;) Подскажите рецепт варенья иди джема из дынь. Или возможны варианты ;) Буду премного благодарна :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варение или джем из дыни?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Russia
seremyaga писал(а):
Добрый день!
После возвращения из Крыма у меня осталось 15 кг перезревших дынь Колхозница. Время не ждет, дрозофилы кружатся ;) Подскажите рецепт варенья иди джема из дынь. Или возможны варианты ;) Буду премного благодарна :)))


нашла на сайте
Джем из дыни
Раздел: Джемы

Для рецепта Вам потребуются:
- очищенная дыня - 1 кг
- сахар - 1.5 кг
- лимонная кислота
- ванилин


Для джема отбирают плоды с толстой мякотью, тщательно промывают, затем снимают тонкую кожицу, мякоть нарезают кубиками. Нарезанные кусочки бланшируют в 10%-ном сахарном сиропе в течение 10-15 минут (на 0.5 л берут 50 г сахара), затем добавляют сахар и джем уваривают до готовности. Для улучшения аромата и вкуса добавляют в середине варки лимонную кислоту, а в конце варки перед расфасовкой джема - ванилин. Готовый джем расфасовывают в горячем состоянии в сухие и прогретые банки, которые по мере наполнения закатывают жестяными крышками.




Варенье из дыни
Раздел: Варенье

Для рецепта Вам потребуются:
- дыня - 1 кг

для сиропа:

- сахар - 1.2 кг
- вода - 1.5 стакана
- ванилин - 5г
- лимонная кислота - 3г


Для приготовления варенья отбирают не совсем зрелые дыни с плотной и ароматной мякотью.

Дыни очищают от кожицы, разрезают пополам, вычищают сердцевину с семенами и режут на квадратики или кусочки прямоугольной формы. Лучше нарезать кусочки специальным ножом, чтобы придать кусочкам ребристую форму. Величина кусочков 4-5 на 2-3 см. Кусочки дыни бланшируют в кипящей воде 5-8 минут, охлаждают водой и дают ей стечь.

После бланширования заливают горячим сиропом. Кусочки выдерживают в сиропе 6-7 часов. Затем на медленном огне доводят до кипения, варят 2-3 минуты и снимают с огня. Оставляют на 5-6 часов для выдержки, затем вновь ставят на огонь, доводят до кипения, кипятят несколько минут и снимают с огня. В третий раз, после 10-12 часов выдержки, варят до готовности. Перед окончанием варки добавляют на 1 кг варенья 5 г ванилина и 3 г лимонной, кислоты.

Готовое варенье разливают в банки горячим, закрывают. Если варенье заливают остывшим, то пастеризуют его при 90'С: пол-литровые банки - 10 минут, литровые - 12 минут.

Если Вы не хотите пастеризовать варенье, то в этом случае сахарный сироп варят из расчета: на 1 кг сырья 1.3-1.5 кг сахара и 2 стакана воды.

Кусочки дыни, сваренные в таком сиропе, используют для украшения домашних тортов.




Мед из дыни
Раздел: Джемы

Для рецепта Вам потребуются:
- сладкая сочная дыня


Зрелые дыни с нежной ароматической мякотью разрезать, очистить от семян, срезать мякоть, измельчить ее или пропустить через мясорубку. Отжать сок, процедить и уварить, снимая пену, до нужной густоты; готовность и проверить по капле (капля должна застывать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Помню, как лет 5 назад супруг из командировки в Астану привез 2 (!) мешка дынь. Один раздали родственникам. Второй... Сварила варенье. Рецепт по наитию, абсолютно из головы:

Примерно треть дынной мякоти я прокрутила на мясорубке. Засыпала туда сахар и сварила сироп. Вернее, сахар растворился, появились признаки кипения и я в него сразу засыпала остальные 2/3 объема дыни, нарезанные кубиками. Варила полчаса на очень медленном огне.

Никакие улучшители - ну, типа апельсины, ваниль не добавляла, потому как получился потрясающий, концентрированный дынный аромат.
Было потрясающе вкусно. Жалко, муж закончил проект с Астаной. и Нету больше столько дынек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А я еще проще с дынй поступила, причем дыня была недозрелая и по вкусу напоминала картошку. Выбрасывать было жаль, очень уж большая была. Я просто сделала компот, т.е. порезала на кусочки, заполнила ими банки почти доверху, залила кипящим сиропом, сколько вошло, и закрыла. Сиропом - громко сказано, т.к. сахара было минимум. Все! Зимой открыли в последнюю очередь, совершенно не надеясь, что все это съедобно, и были потрясены. Вкуснота!!!! Дыня созрела, аромат изумительный, вкус тоже. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варение или джем из дыни?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 13:00 

Сообщения: 4
seremyaga писал(а):
Добрый день!
После возвращения из Крыма у меня осталось 15 кг перезревших дынь Колхозница. Время не ждет, дрозофилы кружатся ;) Подскажите рецепт варенья иди джема из дынь. Или возможны варианты ;) Буду премного благодарна :)))

спасибо за рецепты! Сварила парение с троекратной выдержкой в горячем сиропе и пряностями - бадьяном и кардамоном. Аромат дыни сохранился великолепно! ;0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 5 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO