Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 10 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сельдь
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 23:29 

Сообщения: 8
Здравствуйте!!! Подскажите, как сохранить селедку подольше. Купила селедку в большой мет. банке, открыла - вкусная, одну съели, а с остальной что делать, что бы не испортилась? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 00:01 
Natasha2007 писал(а):
Здравствуйте!!! Подскажите, как сохранить селедку подольше. Купила селедку в большой мет. банке, открыла - вкусная, одну съели, а с остальной что делать, что бы не испортилась? :(

Наташенька, да, никак ! Можно конечно залить её маслом или замариновать, или ещё как нибудь над ней надругаться...

:arrow: См. Елену Молоховец !

Но это уже будет другая селёдка.
Так что в холодильник её, в ейном рассоле, и гостей приглашайте !
Да, побольше, побольше ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Так что в холодильник её, в ейном рассоле, и гостей приглашайте !

Согласна, надежный способ. На верхнюю полку холодильника в той же банке.

А можно её в "шубу" одеть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Natasha2007 писал(а):
Здравствуйте!!! Подскажите, как сохранить селедку подольше. Купила селедку в большой мет. банке, открыла - вкусная, одну съели, а с остальной что делать, что бы не испортилась? :(


:D По 1-2 штуки в двойные пакеты и в морозилку.
Если в банке останется, будет очень солёная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 01:56 

Сообщения: 8
Kazachka писал(а):
Il писал(а):
Так что в холодильник её, в ейном рассоле, и гостей приглашайте !

Согласна, надежный способ. На верхнюю полку холодильника в той же банке.

А можно её в "шубу" одеть :D

В мет. банке быстро испортится! А "шубу" недавно делала, может еще есть какие-нибуть салаты с селедкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 01:58 

Сообщения: 8
Цитата:
По 1-2 штуки в двойные пакеты и в морозилку.
Если в банке останется, будет очень солёная

А после разморозки она не будет дряблой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Natasha2007 писал(а):
Цитата:
По 1-2 штуки в двойные пакеты и в морозилку.
Если в банке останется, будет очень солёная

А после разморозки она не будет дряблой?



Не будет, проверено! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдь
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 02:40 
Natasha2007 писал(а):
... может еще есть какие-нибуть салаты с селедкой!

:arrow: Выбирайте !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 15:35 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вот мне нравился когда-то паштет-намазка на бутерброд: плавленый сыр, отваренная морковь, селедка, сметаны для консистенции - все измельчено и основательно перемешано. Ей-бо, оч. хорошо, моя мама делала - а у меня тут селедки нет и не будет...

Читала я как-то книгу об австрийской кухне, нашла оригинальный рецепт холодной закуски - удивительный, но реальный, там анчоусы (а можно было б и соленую селедку). Берется длинный парниковый огурец, срезается "попка" с обоих концов, срезается кожица. Берется такой инструмент для выдалбливания семян из яблок - или что еще найдется, да в общем семена должны быть удалены, не нарушая огурца (труба д.б.). Огурец начиняется смесью из измельченной до минимума ветчины, анчоуса (с селедкой-то небось не хуже, даже лучше!) и отваренного вкрутую яйца. Заворачивается, дается несколько часов отлежать в холодильнике. Нарезать кружочками, подать к рюмахе.

Во, а тут еще вылетело с интернета, по ассоциации "фаршированный огурец". То же самое, в принципе, только к селедке (или анчоусу) подмешивается творог, сметана, лучок. Набить огурец.

Если трудно выдолбить огурец, кстати, то можно обезкоженный разрезать пополам вдоль, ложкой удалить семена, чтоб было углубление, должны получиться "лодки" - у тайцев такие огурцы чем угодно начиняются (только их еще и запекают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 07:53 

Сообщения: 8
Adia2 писал(а):
Вот мне нравился когда-то паштет-намазка на бутерброд: плавленый сыр, отваренная морковь, селедка, сметаны для консистенции - все измельчено и основательно перемешано. Ей-бо, оч. хорошо, моя мама делала - а у меня тут селедки нет и не будет...

Читала я как-то книгу об австрийской кухне, нашла оригинальный рецепт холодной закуски - удивительный, но реальный, там анчоусы (а можно было б и соленую селедку). Берется длинный парниковый огурец, срезается "попка" с обоих концов, срезается кожица. Берется такой инструмент для выдалбливания семян из яблок - или что еще найдется, да в общем семена должны быть удалены, не нарушая огурца (труба д.б.). Огурец начиняется смесью из измельченной до минимума ветчины, анчоуса (с селедкой-то небось не хуже, даже лучше!) и отваренного вкрутую яйца. Заворачивается, дается несколько часов отлежать в холодильнике. Нарезать кружочками, подать к рюмахе.

Во, а тут еще вылетело с интернета, по ассоциации "фаршированный огурец". То же самое, в принципе, только к селедке (или анчоусу) подмешивается творог, сметана, лучок. Набить огурец.

Если трудно выдолбить огурец, кстати, то можно обезкоженный разрезать пополам вдоль, ложкой удалить семена, чтоб было углубление, должны получиться "лодки" - у тайцев такие огурцы чем угодно начиняются (только их еще и запекают).

Да, без селедки как то грустно :( ! Хочется иногда солененького :)! А намазка вкусная получилась! Я вчера сделала! Спасибо!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 10 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO