Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блино-маффинсы
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 21:49 
Основное слово в этом рецепте всеж блины, по крайней мере ближе к блину из духовки, маффинсы отражают только форму. Поскольку я немного нарушила технологию процесса, у меня получились блино-пончики по вкусу. Они не осели и сохраняли форму до конца. Мне для яблочной начинки пришлось даже пальцем приплюснывать углубления.
Изображение
Рецепт:
3 дл молока
4 яйца
3 дл муки
2 ст.л. сахара
щепоть соли и 4 ст.л. ложки масла для смазки формочек. Смазывать их надо ооочень щедро.
Порция расчитаны на 12 блино-пончиков.
В чашу блендера выложила жидкие продукты, бжикнула, добавила сыпучие, бжикнула еще раз. И оставила на полчаса.
Вот это и есть мое нарушение. По рецепту нужно было в ручную перемешивать.
В это время нагревалась духовка до 225С. Через полчаса разлила тесто по формочкам. И в разогретую духовку на 30 минут. Никуда не уходим, наблюдаем за процессом, очень интересно :mrgreen:
Эти штучки начали вспухать и походить на дождевики. Потом подрумянились
Изображение
Остудить и выложить в блюдо, изделия очень легко выскакивают из формочек.
Для начинки порезаные яблоки с кожурой обжарить на сливочном масле до размягчения, добавить сахара по вкусу и еще подтушить до растворения сахара. Я добавила мед. Ну очень душисто.
Изображение
Поскольку эти штуски не почти не сладкие, можно и икорку со сметанкой на них положить или семушки слабосоленой, я так думаю! :roll: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блино-маффинсы
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
дождалась рецепта, красотень! Буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блино-маффинсы
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 22:24 
Brita писал(а):
дождалась рецепта, красотень! Буду пробовать.

А Легкотень-то какая! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блино-маффинсы
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
Brita писал(а):
дождалась рецепта, красотень! Буду пробовать.

А Легкотень-то какая! :)

Мне сама задумка нравится, что можно в форме для кексов выпекать. Не стоишь над ними, как над оладьями или блинами, а пнул противень в духовку и ...наблюдаешь за "дождевиками" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блино-маффинсы
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да, плюшки - то, что надо. Как для меня придумали: лёп-вжик-плясь и зрелище. И не сладкое, что характерно.

Нет, ну что ж вы за люди такие! :mrgreen: Не заставляйте бедных архивариусов превышать полномочия и исполнять обязанности гестаповца - тянуть из вас подробности клещами. :mrgreen:
Вот за что ягодки-арбузы выдавать надо! :mrgreen:
Сами знаете, что рецепт оригинальный, так и давайте его сразу с подробностями и обзывайте как-нить. Потому как в каталог предпочтительней(на мой скромный взгляд) заносить рецепт под авторским названием.
Не беспокойтесь, "картошка в микроволновке" возможно в каталог и не попадёт. :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блино-маффинсы
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 10:58 
JullS писал(а):
Да, плюшки - то, что надо. Как для меня придумали: лёп-вжик-плясь и зрелище. И не сладкое, что характерно.

Нет, ну что ж вы за люди такие! :mrgreen: Не заставляйте бедных архивариусов превышать полномочия и исполнять обязанности гестаповца - тянуть из вас подробности клещами. :mrgreen:
Вот за что ягодки-арбузы выдавать надо! :mrgreen:
Сами знаете, что рецепт оригинальный, так и давайте его сразу с подробностями и обзывайте как-нить. Потому как в каталог предпочтительней(на мой скромный взгляд) заносить рецепт под авторским названием.
Не беспокойтесь, "картошка в микроволновке" возможно в каталог и не попадёт. :wink: :mrgreen:

Джулька, во первых строках с Праздником тебя , дорогая, "гестаповец" ты наш :mrgreen: тебе все ягодки и арбузы, только знаешь как трудно обзывать рецепты в которых название состоит из перечисленых продуктов.
Если вдруг у тебя родИтся название к произведению :mrgreen: , то я заранее благодарю и согласная на всЁ и все названия от тебя!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блино-маффинсы
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну да... Праздник жеж... :oops: :mrgreen:
Ленушка, и тебя тоже с праздником!
Как говорит наш дедушка, с Международным Днём Солидарности Трудящихся Женщин! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блино-маффинсы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ну пусть это будут маффины из блинного теста, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO