Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.  [ Сообщений: 749 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Я сначала обжариваю в чесночном масле, но потом все равно надо подсушить. А вместо багета можно взять обычный белый батон - во всех супермаркетах они есть. Крутоны должны быть рассыпчатыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Салат "Буйство энергии"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010 17:51 

Сообщения: 2
Для приготовления нам понадобятся: листья корна и мангольда, томаты черри (или обычные, мельче придётся нарезать), огурцы, оливковое масло, бальзамический уксус, черносмородиновый ликёр (либо красное полусладкое вино), кунжут.

Что делать:

1. Листья корна и мангольда выложить на блюдо.
Изображение
2. Смешать с нарезанными дольками помидоров.
Изображение
3. Добавить нарезанные кружочками огурцы.
Изображение
4. Заправить салат соусом, смешав в равных пропорциях оливковое масло, бальзамический уксус и черносмородиновый ликер.
Изображение
5. Посыпать сверху кунжутными семенами.
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат "Буйство энергии"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Мне кажется, я угадал отверстие из которого будет буйно выплескиваться энергия. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат "Буйство энергии"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010 18:17 

Сообщения: 2
Hedgehog2 писал(а):
Мне кажется, я угадал отверстие из которого будет буйно выплескиваться энергия. :mrgreen:

Что вы имеете в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат "Буйство энергии"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
holmov писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Мне кажется, я угадал отверстие из которого будет буйно выплескиваться энергия. :mrgreen:

Что вы имеете в виду?

Ну что ж вы так, сразу, с грязными лапками и к нашему столу? Уж вроде на ваших шабашах (маркетинговых, рекламных и т.п.) говорят вам, что нельзя так влезать с рекламой. Рецепт оставим для кучи - вас с рекламом попросим на выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Салаты
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Откуда: Удмуртия,Глазов
Я обожаю один салат "Летний".Я его всегда могу есть,даже при температуре и тошноте,я его хочу и всё.Вы наверное его знаете,но я напомню,итак,на м нужны:помидоры,огурцы,сметана,соль(второстепенные продукты [необязательные] колбаса,укроп,лук,яйца)
Все овощи нарезать, и смешать с солью и сметаной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салаты
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Christina, загляните к нам в Салаты. Может, что-то интересным покажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салаты
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Christina, а на каком этапе Вы солите овощи?
Вместе со сметаной или раньше, или после сметаны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 05:37 
Re писал(а):
Так. Развели на старинный, казачий рецепт таки.
Я не знаю в какой подфорум это надо, не бейте, плиз!
И буду писать с лирическими отступлениями, ибо ностальгия.

Это салат, который закатывают в банки,
моя бабушка готовила его мастерски:

- Зеленые помидоры
(Собственно, это основа. Т.к. салат этот готовился из того, что выросло на своем огороде, в свое время была просто необходимость что-то делать с недозрелыми помидорами. Хотя бабушка и выращивала удивительные экземпляры - начиная со "слив" и заканчивая потрясающими помидорами "бычье сердце" (но про него потом), но зеленые все равно к середине осени оставались, потому, что там плюнь и что-нибудь все равно вырастет. Земля такая. Благодарная. Какие кусты чайных и всяких роз у нас росли!)

- Болгарский перец
(У бабушки росли разноцветные, крупные, сладкие, ммммм! Она между кустиками травку пропалывала пинцетом. И баклажаны, там их звали "синенькие". Соседи шутили - у Каншиных трава не растет :) Встанешь так рано утром, а бабушка уже на грядках, только задница торчит)

- Лук
(Обычный, рос рядом с выгребной ямой, на заднем дворе. Над ямой был абрикос, яму там и выкопали специально, чтобы фрукты не собирать, а они туда чтобы падали. А на улице росли вишни и яблони, прямо вдоль дороги. И асфальт на тропинке был художественно заляпан раздавленными вишнями. Их никто не собирал, моветон. Т.к. во дворах у всех росли "крутые" деревья, которые приносили черные, гиганские вишни, из которых делали вареники с домашними сливками-сметаной (но об этом тож не сейчас, простите)

- Морковка
(Сладкая, гладкая, из земли ее дернешь, а она рыжая, как солнце, и в черноземе вся - а он жирный и пахнет вкусно!)

- Чеснок
(без коментов, одна долька размером с головку того, что я сейчас покупаю в магазах)

- Всю эту радость надо помыть
(под раковиной прямо на дворе, пчелы жужжат, ну мухи, да. Куда без них.. Когда я была маленькой, то свято верила, что вода из кранчика берется из земли. а мухи болтались на липких лентах.)

- Порезать
(Крупно! Это важно. А потому, что человек-трудяга, который зимой этот салат будет уплетать с картошечкой, и ест соответственно! Основательно и большими кусками)

- Сложить в большую емкость и на огонь ее с растительным маслом
(У моей бабушки была огромная деревянная ложко специально для таких овощных салатов. Для других продуктов были отдельные ложки. И доски для разных продуктов тоже разные. Такая затейница.. Сейчас ей 95 лет и она стала смешной. Но никогда не помешает чай ложкой, которй ест тортик, например)

- Держим после закипания минут 20. Вода должна оставаться, не вся выпариться из овощей.
(С похмелья хорошо)

- Самое главное. Заправка.
Делается из уксуса, соли и сахара. Перца не надо, это однозначно. Помидоры же зеленые, они горчат. Тут важно эту баланду намешать так, чтобы и не кисло особо и не сладко.. В общем, на вкус. И туда ее. Минуты две маскимум прогреть еще, больше не надо!

- Дальше по банкам, как обычно, стерилизовать.
(Тут я отдыхаю, не умею. Мама это делает моя.
Вспомнила, когда остынут - в погреб их! Жалко у меня нет погреба. А он должен быть. И должны там стоять банки разные, много - с соленым арбузом, виноградом в уксусе, помидорчики маринованые, бочки с огурцами и капустой, разносолы удивительные всякие, на верхних полках разложить должно сухофрукты, на солнышке южном поджаренные, и чтобы весь-весь погреб (размером как сейчас моя кухня) был забит намертво вкуснятиной. )

Пойду поплачу.
Зачем мы продали тот дом..


Реша,
Это шедевр :!: 8) ( и лит. , и кулинарный)
Читала и пускала слюни :lol:
Одного не допоняла:
Овощи на огонь в масле, или в воде с маслом :?: :?:
Проясни!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Джинко, воды немного подлить, чтоб овощи как бы притушивались, но не до совсем мягкости.
Сейчас маме специально позвонила, уточнение - болгарский перец говорит лучше закладывать
попозже, минут через 10 после помидор-лук-морковка, он тогда тоже остается слегка хрумким.

Перечитала свой же "шедевр", страсть как захотелось сухофруктов, компот сегодня сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Я этот салат давно делаю, но никогда его не грею. Только после раскладки по банкам стерилизую. И хрустит на всю округу, а вкус такой, что похмелья ждёшь с нетерпением! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 22:18 
Делала недавно салат Мозаика откопав рецепт даже не помню где и слегка его подредактировав...Всем очень понравилось.

Вот набор продуктов

Изображение

Кубиком все порезала,отложив пока белки.

Изображение

Смешала все с майонезом,сверху затерла белками,украсила,как смогла.Попробуйте,салат не тяжелый,летний.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
*Тут Лизына мышь, которая в обморок падает*.... Красота, Медузка... А главное, кокетливо так :wink: "Украсила, как могла" :mrgreen: :mrgreen: .. Умничка!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 22:45 
Красяво! Умочка! Сделаю! Тока морковку вареную не лю я. Без нее будет)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Mattioli писал(а):
*Тут Лизына мышь, которая в обморок падает*....

Ща... озвучу. :wink: Эта штоль?

Изображение

Медузка , а вон тО, розовое, на первой фотке, на заднем плане... Как сиё по-русски зовётся? :roll: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Bettan писал(а):
Mattioli писал(а):
*Тут Лизына мышь, которая в обморок падает*....

Ща... озвучу. :wink: Эта штоль?

Изображение

Медузка , а вон тО, розовое, на первой фотке, на заднем плане... Как сиё по-русски зовётся? :roll: :?


С сомнением в голосе: а это не опоссум в обмороке?
С уверенностью: на заднем плане - чудо нашенского общепита - колбаса-варёнка ("Останкинская"?).
Кстати, мой папа её ни на какие брауншвейгские колбасы не променяет! И в салаты, типа Медузкиного и оливье токмо такую полож! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Bettan писал(а):
Mattioli писал(а):
*Тут Лизына мышь, которая в обморок падает*....

Ща... озвучу. :wink: Эта штоль?

Изображение
Она самая :mrgreen: Уже себе утянула :mrgreen:

Маринка, а шо оппосум, шо мышь - прикольная :D И я тоже люблю варёную колбасу!! Правда исключительно хорошего качества :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Mattioli писал(а):
Маринка, а шо оппосум, шо мышь - прикольная :D И я тоже люблю варёную колбасу!! Правда исключительно хорошего качества :D


Дааа, нам ШО ПЭН, ШО Моцарт, а Киркоров лучше, одним словом - румын! :wink: :D
Каюсь, я тоже люблю варенку, хотя практически не ем её... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 12:44 
Bettan писал(а):
Mattioli писал(а):
*Тут Лизына мышь, которая в обморок падает*....

Ща... озвучу. :wink: Эта штоль?

Изображение

Медузка , а вон тО, розовое, на первой фотке, на заднем плане... Как сиё по-русски зовётся? :roll: :?


Это не варёнка, это копчёнка.Типа окорока или шинки , цельное мясо подкопченое.
Медуза пропала....Совсем не появляетцоо.АУУУУ!Медузка, ты хде?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Marinessa. писал(а):
С уверенностью: на заднем плане - чудо нашенского общепита - колбаса-варёнка ("Останкинская"?).
Кстати, мой папа её ни на какие брауншвейгские колбасы не променяет! И в салаты, типа Медузкиного и оливье токмо такую полож! :lol:


:( Усё! Капец! ШО Оливье, ШО Акрошке!.... Ну, ихде я вам тут ”Останкинскую” Найду :?: :? Маринесса, Медуза - налаживайте экспорт! :wink:

Цитата:
Маринка, а шо оппосум, шо мышь - прикольная :D
КРЫС то! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Мне тоже кааца, что что-то типа в/к свинины.
Я Медузкин стол до сих пор забыть не могу, особенно змеюку. :D
Крыса-отпад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010 19:21 

Сообщения: 1
А я тут новенькая! Как насмотрелась на картинки, так даже слов нет - одни слюнки :D Пока просто рецептик салатика напишу, в дальнейшем тоже думаю буду свои шедевры фотографировать))
Вот "Морской салат"
режем яйцо вареное соломкой, краб. палочки колечками, жареное филе красной рыбки( я обычно горбушу беру) тоже соломкой, огурец свежий так же, ну и самое мое любимое - отварные креветочки, заправляем все майонезиком, и украшаем зеленью.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А такой салат бывает ?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Фаина Сергеевна писал(а):
А я тут новенькая! Как насмотрелась на картинки, так даже слов нет - одни слюнки :D Пока просто рецептик салатика напишу, в дальнейшем тоже думаю буду свои шедевры фотографировать))


Новичкам мы всегда рады!!! :D Добро пожаловать к нам!
И за рецепт - спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Салат "Почтальон Печкин"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 15:16 

Сообщения: 9
Печень говяжью-250 граммов порезать на брусочки и обжарить до готовности.2-3 луковицы нарезать полукольцами и тоже обжарить. 3-4 яйца взбить , ложкой выкладывать на сковороду и испечь яичные блинчики. Готовые блинчики разрезать на полоски. Все вышеуказанные ингредиенты смешать, посолить,добавить немного соевого соуса и майонез.Салат готов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Салат витаминный
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 15:28 

Сообщения: 9
Пекинская капуста порезать(150г), квашеная капуста-1-2 ст.ложки, 1 луковица(мелко порезанная и вымоченная в течение 20 минут в воде), 2 кусочка лимона порезать кубиками, 1 свежий помидор, 1 огурец-все порезать, отварная рыба или креветки-150г.Заправить салат растительным или оливковым маслом. Соль и сахар-по вкусу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат "Почтальон Печкин"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 08:53 
А почему "Почтальон Печкин"? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат "Почтальон Печкин"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
elena692007 писал(а):
А почему "Почтальон Печкин"? :?:


А потому что такое неинформативно-лирическое название кажется завлекательнее автору.
Назови просто - печеночно-блинный салат....нет же.
Если б он был назван "Брюс Уиллис", "Николай Валуев", "Салат огров" или даже "Закуска профессора Боткина" ничего бы по сути не изменилось. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат "Почтальон Печкин"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 11:27 
Жалко,что мои домашние печенку не уважают...)) :( И не знаю, как их уговорить.))
Я похожий салат пробовала, но без яиц, а со стручковой фасолью, слегка припущенной в масле.)) Салат был без названия.)) :)
Надо будет и "Печкина" испробовать, а то я о себе совсем не думаю...)))) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат "Почтальон Печкин"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А мне нравится идея придумывать названия блюдам. Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Как они стряпали простенькие кексы - печеньки и давали пышные названия, типа "Ноктюрн", "Маэстро". Ну как гостям подать просто жареную печёнку, неинтересно, а вот, например, "Печень Тропикана" по бразильски - вкуснее покажется...Или в казан сложить все что есть, мясо, овощи, потушить - рагу, так-то, если по русски, а назвать как-нибудь "Шулюм", такое мол восточное блюдо, которое могут готовить только посвященые. Неискушенные гости будут в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат "Почтальон Печкин"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Паулинка писал(а):
А мне нравится идея придумывать названия блюдам. Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Как они стряпали простенькие кексы - печеньки и давали пышные названия, типа "Ноктюрн", "Маэстро". Ну как гостям подать просто жареную печёнку, неинтересно, а вот, например, "Печень Тропикана" по бразильски - вкуснее покажется...Или в казан сложить все что есть, мясо, овощи, потушить - рагу, так-то, если по русски, а назвать как-нибудь "Шулюм", такое мол восточное блюдо, которое могут готовить только посвященые. Неискушенные гости будут в восторге.


А искушенные?

Говоришь им - приходите ко мне вечерком. Будет салат "Варадеро", жаркое "Нибелунги" ну и тортик "Литонотус".
И гости сломают мозг, думая, какое вино прихватить к этим шедеврам. :lol: :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.  [ Сообщений: 749 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO