Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ 1 сообщение ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Овощи в пивном кляре и три соуса
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Изображение


Из овощей у меня были: баклажаны, брокколи, маленькие цуккини, шампиньоны и зелёный лук.

Изображение

Подготовил овощи. Баклажаны порезал на довольно толстые ( около 3 см ) шайбы. Цуккини у меня были маленькие , поэтому я их вдоль четвертовал. Брокколи разрезал на соцветия, зелёный лук нарезал на длинные штангочки, сантиметров по пятнадцать, ну а шампиньоны оставил целыми.
Из 300гр тёмной(грубого помола) муки, 250гр светлого пива, 2-х яиц, соли, перца, чили, зиры и кориандра замешиваю густой кляр. Соли должно быть достаточно, иначе овощи будут пресными.

Изображение


В казане разогреваю масло, до тех пор, пока вокруг опущенной в него деревянной ложки не начнёт « кипеть»

Изображение


Начинаю обжаривать овощи, предварительно окунув их в муку, а затем в кляр.

Изображение

Достаточно 3-4 минут, чтобы они оставались хрустящими внутри, а не превратились в кашу. Затем выкладываю их на салфетку- лишнее масло убрать.

Изображение

А теперь можно заняться и соусами .
Соус « Пикантный» ( Названия соусов пришли в голову по ходу приготовления)
Для него я взял мягкий сыр ( типа Филадельфии), болгарский перец, чили, паприку, немного лимонной цедры, и свежий орегано.

Изображение

Всё мелко нарезал и перемешал, посолил и поперчил.

Изображение

Зелёный творог.
Для соуса смешал творог с порубленной разной зеленью побольше, натертой редиской, чесноком , лимонным соком и с немного оливковым маслом. Опять же соль и перец.

Изображение

«Мятная фантазия.»
Замешал в кислый йогурт столовую ложку мёда, соль, перец, мелко нарезанную мяту, кориандер и оливковое масло , пару капель.

Изображение

Вот, собственно и результат. Приятного! И спасибо за потраченное время.

Изображение

© Ангрен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ 1 сообщение ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO