Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет с Palma.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Египет, его частичка, моими глазами.
Наш отель "дворцового типа" таковым и оказался.
Изображение
Вот вход
Изображение
Он был красив, по главной улице шли магазинчики и рестораны
Изображение
А внутри были многочисленные большие и маленькие бассейны
Изображение
Изображение
Рестораны как всегда - обилие восточных сладостей, жареные голуби, всяческая рыба...
Изображение
понравилась мне инкрустированная перламутром мебель
Изображение
Изображение
И еще вот такая золотая посуда, шишандра эта не знаю зачем...
Изображение
лавка с "золотой" посудой, там вообще много лавочек было, идешь как по проспекту...
Изображение

Ах, вот еще, не удержусь - напокупала и того, и другого :lol:
Кальяны брали без мужчинки. Хотя тот хорош был :lol: Типичный такой египтянин. Большой кальян начальная цена - 100-90 долларов. Большинство за это и берет. мы сторговались за 40. Но пробыли там более часа, сам торг - песня. С прибаутками, уходом- отворачиванием, хватанием за сердце, округлением глаз. Порлучили взаимное удовольствие, в общем... - Еще покурили выбранный свой кальян, табак повыбирали...
Изображение
ну а это никак не обойти... Метров за 20 - сильнейший аромат
Изображение


Не хотелось создавать рекламу, но вот моя любимая трешка в Хургаде - El Samaka, отель в этностиле, большая зеленая территория, прямо-прямо на берегу моря, отличный пляж с коралловыми рификами. Ходи по грудь в воде да смотри, и маски/трубки не надо. Вода как хрусталь, тут тебе и морские огурцы, и стаи рыб игл, и скаты, каракатицы, всякие кораллы всех цветов.

А этот отель - Альф Лейла Валейла (Тысяча и одна ночь) он четыре звезды. Но питание отличное, тянет на все 5. Когда бы не пришел - никаких очередей в ресторане, полно всего, протяженность обеда или ужина - 3 часа. А еще бары и рестораны другие, где тоже бесплатно. Так мы были в марроканском и итальянском ресторанах.
Вот итальянский
Изображение
Вот улочка, напитки в ресторанах хоть когда...
Изображение
А мвот барчик - спиться можно... Как хорошо готовили там коктейли.
Изображение
Ну, да что я все о неглавном...
Главное - море.
Вот на такой отмели бегают крабы, живут пушистоногие морские звезды-офиуры, всякие ракушечки ползают
Изображение
Вот море волнуется...
Изображение
Но фотик в трусы - и снимать подводных жителей!
Изображение
Изображение
Общий вид
Изображение
А этих рыб называют крокодилами, но они не кусаются.
Изображение
Вот дитя наше - увлеклось, по полтора часа в воде...
Изображение
Вытащили-таки, на ножонках у всех обувь специальная, можно ведь и на такого наступить
Изображение
Изображение


В Египте интересно смотреть на все. Море, пирамиды и другие исторические ипримечательности - они впечатляют. Но глядя на представителей этой древней страны невольно приходит мысль, что их предки строили пирамиды, возводили колоссов Мемнона ... когда наши в то время в землянках жили...
Люди всегда мне интересны. Фоткала, где только возможность была. Посмотрим на сынов Египта:
национальный танец. Потом эти "юбки" вздымаются выше головы
Изображение
А это в папирусной лавке непривычно бледный египтянин рассказывает и показывает как делают папирус
Изображение
А это страж порядка охраняет покой древних царей в долине Мертвых у гробниц.
Изображение
Камнерезы за работой
Изображение
Продавец изделий из кораллов и ракушек. Рядом славянка для контраста :)
Изображение
Продавцы пряностей. О, в их голове кладезь знаний от чего какая специя или травка поможет и как ее применять
Изображение
А это в наш отель привезли то ли школу, то ли лагерь местных ребятишек. С ними 4 воспитательницы. Но они и с воспитательницами учинили жуткий погром - перевернули качели, облепили весь развлекательный городок. В Хургаде, заглядывая во дворы, я ни разу не видела качелей, песочниц. А в магазинах нет игрушек (кроме ведерок и формочек, видимо для детей туристов)
Изображение
Хлебопек в нашем ресторане печет лепешки и из разного теста всякую сдобную мелочь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Palma.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Давненько не брала я в руки шашек не была я в ХургадЕ...Напомнило. По моему и арабы те же :D Хорошо там...А в баре похожем на тот, который,Пальма, у тебя на фотке, нам кальян - как бонус подавали :mrgreen: мы хорошие клиенты :mrgreen: Может и тот же бар, Хургада небольшая...Мы еще в старый город ездили, там тоже видели выводок арапчат в школьной форме, забавные и форма у них такая, цвета кофе с молоком. Спасибо, Пальмочка, за репортаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Palma.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
С этой поездки, как оказывается, я фоток-то совсем мало выставляла....
А хотела-то еще Карнак показать, храм царицы Хатшепсут в каменной скале, долину Мертвых...
Заняться что-ли :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Palma.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Красота, тепло (у нас уже снег)....
Интересно было посмотреть, здорово получилась нырнувшая дочка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Palma.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 23:02 
Palma писал(а):
С этой поездки, как оказывается, я фоток-то совсем мало выставляла....
А хотела-то еще Карнак показать, храм царицы Хатшепсут в каменной скале, долину Мертвых...
Заняться что-ли :o


Маша, я видела что ты хотела закончить, тебе просто "не дали".Пошли красоты Канады и Германии.Извини.
Продолжи если есть время и желание, знаю , что интересно будет! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Palma.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 22:47 
ААА! Я как раз тут и отдыхала ноне :mrgreen: . Теперича не знаю куда фотки местить - сюда, али в свю тему :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Palma.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 22:51 
Роза_Ветрофф писал(а):
ААА! Я как раз тут и отдыхала ноне :mrgreen: . Теперича не знаю куда фотки местить - сюда, али в свю тему :mrgreen:


Дык. СмАтри вверх, ну, чё там написано? Ага!"Египет с Palma".
Ты там с Пальмой была? - Нет.
Давай, открывай свой Египет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Palma.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ага, таг и назови, по чесноку ХургадА :mrgreen: Мне больше нра, чем Шармальшейх, тока тыщу лет не была :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 8 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO