Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 14:48 

Сообщения: 1
С проблемой столкнулась... Не знаю что приготовить на званный ужин. Вся проблема заключается в том, что людей, которых пригласили мы с мужем, не очень хорошо знаем. Если бы друзья это были, то проблем бы не было!!! А так...не знаю, что можно подать на стол, чтобы не выглядело слишком скупо и слишком показательно.... Подскажите, может у Вас тоже были подобные ситуации, как Вы из них вышли???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 15:09 
Numik писал(а):
С проблемой столкнулась... Не знаю что приготовить на званный ужин. Вся проблема заключается в том, что людей, которых пригласили мы с мужем, не очень хорошо знаем. Если бы друзья это были, то проблем бы не было!!! А так...не знаю, что можно подать на стол, чтобы не выглядело слишком скупо и слишком показательно.... Подскажите, может у Вас тоже были подобные ситуации, как Вы из них вышли???

Страна проживания?
Исходите из того....чем богаты- тем и рады.
Зачем прыгать выше своей головы,готовьте то, что Вами опробовано и без проколов, будьте самим собой.
Могу посоветовать сходить сюда :arrow: topic2765.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
У меня такой ситуации не было, но я бы честно сделала попросила мужа узнать у гостей их предпочтения. А как еще? А вдруг они аллергики, не угодишь. Часто в гостях предлагают сладкое, а мне нельзя, люди начинают извиняться, а можно было просто узнать или мне сказать. Ненужная скромность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Откуда: Россия Тольятти
Привет!!!Незнаю какие у вас предпочтения,но меня выручают разнообразные закуски и салатики и обязательно горячее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 00:11 
duka писал(а):
У меня такой ситуации не было, но я бы честно сделала попросила мужа узнать у гостей их предпочтения. А как еще? А вдруг они аллергики, не угодишь. Часто в гостях предлагают сладкое, а мне нельзя, люди начинают извиняться, а можно было просто узнать или мне сказать. Ненужная скромность.


или вегитарианцы :shock: уффф...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Меня, честно, прям парализует, если кто-нибудь ко мне прийдёт аллергичный на что-нибудь... :roll: Мозги сразу отключаются почему-то. :? Не могу ничего тогда готовить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 00:49 
Меня Таха на хи-хи в других темах пробила. :mrgreen: Если пошучу, покажется обидным, то не воспринимайт близко к телесам....
Наварыть борщу,нажарьте коклет к картохе пюре, и сделайте пару овощных салатов типа:помидоры , огурцы, лук и раст. масло и пом, ог, лук, майонез......и хай радуются и выбирают на что они алергетики.
И вообще в гости ходят общаться, миниральная вода, чипсы и солёные палочки- соломка. :lol: :lol: Обратный визит не гарантирован. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 00:52 
Весёлая и интересная хозяйка -это уже 50% залог успеха ужина.
Что касается меню
Если как Вы говорите-не хотите, что бы выглядело скупо-не строгайте 25 салатов.
Сделайте один свежий салат
Один картофельный (можно слоёный)
Испеките Крокодила ( он у нас на сносках есть.)
Очень и красиво и вкусно.
Мясное блюдо ( можно запечь утку с гарниром или плов)
Десерт: торт и фрукты
Подберите хорошее вино
Если люди мало знакомы, или от этого ужина зависит что-либо по работе или других социальных ситуаций-водки лучше много не надо.
Сделайте добротно и со вкусом.
Перечитайте главу в "Саге о Форсайтах"-
" Обед у Тимоти" :wink: :)
Шучу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Taha писал(а):
duka писал(а):
У меня такой ситуации не было, но я бы честно сделала попросила мужа узнать у гостей их предпочтения. А как еще? А вдруг они аллергики, не угодишь.


или вегитарианцы :shock: уффф...


У нас с работы иногда собирается гремучая смесь: вегетарианцы (некоторые и яйца не едят), плюс мусульмане, плюс соблюдающие правила евреи :lol: . А, есть еще парень с алергией на орехи... Как-то выкручиваемся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 07:13 
julia_kh писал(а):
Taha писал(а):

или вегитарианцы :shock: уффф...


У нас с работы иногда собирается гремучая смесь: вегетарианцы (некоторые и яйца не едят), плюс мусульмане, плюс соблюдающие правила евреи :lol: . А, есть еще парень с алергией на орехи... Как-то выкручиваемся :wink:


ой! :shock: :lol: :lol: а представь что то в том же направлении, но о вкусах ты узнаешь , когда гости на пороге стоят :shock:
После того тебе:
а) уже ниче не страшно в жизни
б) самой впору саги писать, Голсуорси нервно курит :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 18:00 
Taha писал(а):

самой впору саги писать, Голсуорси нервно курит :lol: :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Numik писал(а):
С проблемой столкнулась... Не знаю что приготовить на званный ужин.


Обычно классический вариант холодных закусок:
- мясная нарезка:сервилат, ветчина, буженина.
- рыбная: соленая копченая любая красная (семга, кижуч и др.) и белая - масляная, скумбрия
- овощи свежие юлюдо с зеленбь:огурцы, помидоры, перцы, редиска, перья лука, петрушка кудрявая: красиво нашинковать (Бернер поможет :wink: )
- хороший сыр, оливки-маслины, можно и грибы подать, но тогда только благородные - белые, маслята, рыжики, никаких зонтиков или дождевиков.

- на горячее для незнакомых людей я бы выбрала курицу, запеченную порционными кусками на противне, с разными там же запеченными овощами, кто-то выберет с картофелем, кто закажет с цветной капустой. Можно ее же в горшочках - тоже разных наготовить, с разными овощами на выбор.

Сладкий стол: фрукты, конфеты, мелкую выпечку бы сделала - творожное печенье, подала бы еще мороженое с чем нибудь - шоколадной стружкой, ореховой крошкой - дополнение подать отдельно, кто сколько хочет, столь и возьмет.
Побольше соков.

Алкоголь: ну тоже как обязаловка: водка, коньяк вина сухие и полусладкие, факультативно графинчик с настойкой (вишневая, кедровая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗВАНЫЙ УЖИН!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
я не успеваю записывать идеи :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO