Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 223 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Приветик всем. У меня небольшая проблема. У мужа скоро день рождения, а у меня голова идёт кругом: что готовить? Не охото в очередной раз торчать на кухне 2 дня, но охото чтобы всё было вкусно и красиво. Помогите..... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 23:13 
Добро пожаловать в клуб!Мой тоже "баран" послезавтра день рожденье,стол с закусками на работе,в субботу с близкими друзьями пьянка. На четверг холодные закуски выложенные на платы-тарелки бутерброды, идею оформления подкинула Раисса,на субботу по погоде или гриль на даче с салатами,или дома всё с духовки.Лосось купила,запеку в сливках и кусок мяса запеку в красным сухим вином.Просто,быстро и удобно.Картофельный салат - наш родной оливье,но без зел.горошка,макаронный салат для месных любителей,помидоры фаршированные сыром,салат овощной. На десерт торт-десерт-зуппе от Жиалаппы(тот ликёр или ром не нашла,придумала в сиропе замочить :lol: ,Жиалаппа не ругайся) и Тирамису,найдёт натхнення то и с клубникой тоже сделаю бисквит.
Скажите бедно и не интересно,а что робыть,тут так накрывают и гуляют,практикой подтвердилось много не наготавливать,бо надоест неделю доедать или в мусор выбрасывать. :lol: Главное спиртным глобально закупиться,т.к.в субботу после 20 и воскресенье усё тут на замке,кроме заправок :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 23:43 
perez писал(а):
Приветик всем. У меня небольшая проблема. У мужа скоро день рождения, а у меня голова идёт кругом: что готовить? Не охото в очередной раз торчать на кухне 2 дня, но охото чтобы всё было вкусно и красиво. Помогите..... :P

А чё голову ломать?В бутик по шмотки,маникюр-педикюр-визажист-парикмахер :arrow: красивая за два дня!А вечером в ресторан с мужем!Быстро :arrow: красиво :arrow: удобно :!:Ненадо на кухне торчать!
А если дорого в ресторан :arrow: http://forum.gotovim.ru от конца и до начала,но перед этим базар-супермаркет. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
perez писал(а):
Приветик всем. У меня небольшая проблема. У мужа скоро день рождения, а у меня голова идёт кругом: что готовить? Не охото в очередной раз торчать на кухне 2 дня, но охото чтобы всё было вкусно и красиво. Помогите..... :P

А чё голову ломать?В бутик по шмотки,маникюр-педикюр-визажист-парикмахер :arrow: красивая за два дня!А вечером в ресторан с мужем!Быстро :arrow: красиво :arrow: удобно :!:Ненадо на кухне торчать!
А если дорого в ресторан :arrow: http://forum.gotovim.ru от конца и до начала,но перед этим базар-супермаркет. :wink:


Версия конечно заманчивая: маникюр, педикюр, ресторан. Но факт остаётся фактом: готовить придётся дома. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Шоб я так заморачивалась живя в Баварии!!! :lol: Да закажи из китайского ресторана еду :wink: И вкусно и не жирно и легко переваривается!
Ну а если готовить всё равно будешь-делай что-то порционное в духовке-например куриные грудки в беконе с сыром в кармашке :wink: Салат из риса или картофеля,миску зелёного салата-из тех что рвут и поливают винигретом уже на столе.Десерт из мороженого и ягод (сверху посыпать).
Удачи! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Hexa писал(а):
Шоб я так заморачивалась живя в Баварии!!! :lol: Да закажи из китайского ресторана еду :wink: И вкусно и не жирно и легко переваривается!
Ну а если готовить всё равно будешь-делай что-то порционное в духовке-например куриные грудки в беконе с сыром в кармашке :wink: Салат из риса или картофеля,миску зелёного салата-из тех что рвут и поливают винигретом уже на столе.Десерт из мороженого и ягод (сверху посыпать).
Удачи! :wink:


Дорогая Неха, не могла бы ты поделиться рецептом куриной грудинки с сыром в кармане. я просто обажаю сыр и куриное мясо. Спасибо!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 13:20 
perez,бёрёшь куринные филейки,отбиваешь,насухо кух.бумажным полотенцем протираешь,посолила ,поперчила,приправками любимыми притрусила,сыр готовый тёртый на одну половину филейки положила,другой прекрыла(что бы мясо небыло сухим в сыр можешь добавить майонеза)На противне смазанном раст.маслом разложила красиво и запекла в духовке.Чтобы красивее смотрелось,можно и сверху сыром притрусить.Второй вариант,филейку прорезаешь ножом и начиняешь,хочешь сыром и луком или предварительно обжаренными овощами.Каждый "кармашек"можешь в фолию завернуть(я не заварачиваю).

Касслер едят в твоей стороне?То кусок мяса запеки.Сколько людей то будет?Все немцы?


Последний раз редактировалось Lanna 28 мар 2007 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
perez,бёрёшь куринные филейки,отбиваешь,насусо кух.бумажным полотенцем протираешь,посолила ,поперчила,приправками любимыми притрусила,сыр готовый тёртый на одну половину филейки положила,другой прекрыла(что бы мясо небыло сухим в сыр можешь добавить майонеза)На противне смазанном раст.маслом разложила красиво и запекла в духовке.Чтобы красивее смотрелось,можно и сверху сыром притрусить.
Касслер едят в твоей стороне?То кусок мяса запеки.Сколько людей то будет?Все немцы?


Спасибо за рецепт, обязательно попробую. Людей будет много,думаю человек 20-30. Только родственники, то есть тоже русско говорящие и всё едящие. Каслер я сама не особо уважаю. :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 13:49 
Спасибо за рецепт, обязательно попробую. Людей будет много,думаю человек 20-30. Только родственники, то есть тоже русско говорящие и всё едящие. Каслер я сама не особо уважаю. :D :lol:[/quote]

Я его тоже покупного не уважаю,сама кусок мяса запекаю,то на такую араву запеки,шампиньоны начини,паприку нафаршируй либо фаршем либо как хол.закуску сыром.
И не ругайся,сама написала вчера не хочу стоять 2 дня на кухне,помогите. :lol: :lol:
Писать за свойского касслер и шампиньоны или сама умеешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
спасибо ещё раз за рецепты. Есть ли какие нибудь идеи насчёт лёгких, быстрых в приготовлении салатов :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Хи-хи, и меня тогда в ваш клуб!!! У моего тоже... 17 апреля, у его мамы 20-го, а у моей - 27-го! Так что, как я шучу, целый месяц сплошного пьянства! :lol: :lol: :lol:
У меня тоже голова кругом чем моего привереду порадовать... Думаю, готовить прежде всего нужно то, что нравится ЕМУ. В моем случае скорее всего будут мясная и рыбная нарезка (у нас чудесная малосольная семужка продается рядом), возможно, крабовый салат, ну, и горячее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: птичка или рыбка запеченная. О! А вот со сладким - затор! Не знаю и все!

Народ! Поможите кто чем может! :cry: :cry: :cry: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 16:27 
perez писал(а):
спасибо ещё раз за рецепты. Есть ли какие нибудь идеи насчёт лёгких, быстрых в приготовлении салатов :?:

Какого салата сытного или лёгкого?с душой или без души?Ищи выше в "Поделись рецептом" в разделе салаты или на старом или у Бриты. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
perez писал(а):
Hexa писал(а):
Шоб я так заморачивалась живя в Баварии!!! :lol: Да закажи из китайского ресторана еду :wink: И вкусно и не жирно и легко переваривается!
Ну а если готовить всё равно будешь-делай что-то порционное в духовке-например куриные грудки в беконе с сыром в кармашке :wink: Салат из риса или картофеля,миску зелёного салата-из тех что рвут и поливают винигретом уже на столе.Десерт из мороженого и ягод (сверху посыпать).
Удачи! :wink:


Дорогая Неха, не могла бы ты поделиться рецептом куриной грудинки с сыром в кармане. я просто обажаю сыр и куриное мясо. Спасибо!!!!!!

Мой рецепт из серии "для ленивых" :wink: Грудку надрезать сбоку и положить внутрь кусочек феты около 10 см длиной(можно любой другой сыр,но я люблю с фетой),затем обвить полосками бекона (на грудку уходит 3 стандартных полоски).Уложить грудки на противень и запекать около часа при температуре 180 градусов.Иногда ,выделяется много жидкости (если брать мороженые грудки) её слить аккуратно и продолжать готовить .Не солить и не перчить!
Приятного аппетита! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 23:41 
Бутерброды съедены,торт- желе клубничный надкусанный,заявление о прибытии домой с пару колегами желающими лясы поточить под пиво было принято,пришлось в скорости центрифуги крутануться и запекать лосось.Усё успела,усе довольны.(кром меня)пока под пиво лясы точут шляюсь по корридорам форума вместо запланированного мною на сегодня похода в ресторан.Знала бы,то не приносила бы себя позавчера в жертву местному парикмаХеру. :lol: :lol:
Перец,чего придумала в меню,отпраздновала или предстоит ещё? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Бутерброды съедены,торт- желе клубничный надкусанный,заявление о прибытии домой с пару колегами желающими лясы поточить под пиво было принято,пришлось в скорости центрифуги крутануться и запекать лосось.Усё успела,усе довольны.(кром меня)пока под пиво лясы точут шляюсь по корридорам форума вместо запланированного мною на сегодня похода в ресторан.Знала бы,то не приносила бы себя позавчера в жертву местному парикмаХеру. :lol: :lol:
Перец,чего придумала в меню,отпраздновала или предстоит ещё? :?:


Ну поздравляю с выдержанной битвой. :D :D
Меню то вроде накидала, но как это часто случается в последний день ещё всё может измениться. :?
Гулянка у нас ещё впереди. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Всё отвоевала. Праздник закончился. Ура!!! Ну теперь до июля месяца можно отдыхать. :D :lol: :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 16:00 
perez писал(а):
Всё отвоевала. Праздник закончился. Ура!!! Ну теперь до июля месяца можно отдыхать. :D :lol: :D :lol:


Поздравляю!!!!Чего было вкусного,чего интересного?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
perez писал(а):
Всё отвоевала. Праздник закончился. Ура!!! Ну теперь до июля месяца можно отдыхать. :D :lol: :D :lol:


Поздравляю!!!!Чего было вкусного,чего интересного?


Спасибо. Чего было вкусного. Из салатов: салат с крабовыми палочками, зелёный с креветками, оливье, а также грибочки по венесуэльски, цацики, ну и незаменимые солёные огурчики и помидорчики. Да ещё делала суши. И ещё закуска из лимонов с вишней. Делала куриные грудинки с фета и беконом и рыбу с соусом Магги. Картошка и шпетцле. Из печёного 2 кухена, оба с вишней, и ещё шарики с вишней. Спросите почему всё с вишней - желание имениника. :P :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 16:26 
Мы тоже очень любим соус от Магги(Lachs-Sahne gratin),подходит для запекания любой рыбы не только к лососю.
А что за закуска лимонно- вишнёвая,признавайся :?: :!: :roll: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Мы тоже очень любим соус от Магги(Lachs-Sahne gratin),подходит для запекания любой рыбы не только к лососю.
А что за закуска лимонно- вишнёвая,признавайся :?: :!: :roll: :D


Всё очень просто. Берёшь лимон ложишь в воду минимум на 24 часа. Нарезаешь тонкими(чем тоньше тем вкуснее) кружками. Затем нанизываешь на ??зубочистки??, а посерёдки вдеваешь вишню, но не свежую, а есть такие Belegkirschen. Не знаю как по русски. Они применяются для украшений тортов, коктелей. :) Советую попробовать очень вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 17:56 
perez писал(а):
Lanna писал(а):
Мы тоже очень любим соус от Магги(Lachs-Sahne gratin),подходит для запекания любой рыбы не только к лососю.
А что за закуска лимонно- вишнёвая,признавайся :?: :!: :roll: :D


Всё очень просто. Берёшь лимон ложишь в воду минимум на 24 часа. Нарезаешь тонкими(чем тоньше тем вкуснее) кружками. Затем нанизываешь на ??зубочистки??, а посерёдки вдеваешь вишню, но не свежую, а есть такие Belegkirschen. Не знаю как по русски. Они применяются для украшений тортов, коктелей. :) Советую попробовать очень вкусно.


:?: :?: :?: Имеется в виду Cocktailkirschen, в банках?
Изображение


Или все же Belegkirschen в пластиковой коробочке?
Изображение
:wink: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Или все же Belegkirschen в пластиковой коробочке?
Изображение
:wink: :D[/quote]


Брала которые в коробочках :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 18:22 
perez писал(а):
Или все же Belegkirschen в пластиковой коробочке?
Изображение
:wink: :D



Брала которые в коробочках :D[/quote]

Ага, спасибо! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Ага, спасибо! :D :D :D[/quote]

Всегда пожалуста. Если есть вопросы спрашивайте постораюсь помочь :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 18:41 
perez писал(а):
Ага, спасибо! :D :D :D


Всегда пожалуста. Если есть вопросы спрашивайте постораюсь помочь :P[/quote]

Очередной спасиб! :D :D :D Даже и сомневаться не буду, обязательно воспользуюсь предложением при случае!
:wink: :D :D

На "ты"? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Taha писал(а):
perez писал(а):
Ага, спасибо! :D :D :D


Всегда пожалуста. Если есть вопросы спрашивайте постораюсь помочь :P


Очередной спасиб! :D :D :D Даже и сомневаться не буду, обязательно воспользуюсь предложением при случае!
:wink: :D :D

На "ты"? :?:[/quote]

Конечно. Я думала мы уже :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 19:28 
perez писал(а):
Taha писал(а):
perez писал(а):
Ага, спасибо! :D :D :D


Всегда пожалуста. Если есть вопросы спрашивайте постораюсь помочь :P


Очередной спасиб! :D :D :D Даже и сомневаться не буду, обязательно воспользуюсь предложением при случае!
:wink: :D :D

На "ты"? :?:


Конечно. Я думала мы уже :oops:[/quote]


И правильно!Изображение :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 17:03 
Perez попался мне рецепт на вкус твоего мужа,если хочешь,то порадуй его.

Вишня в кляре

Ингредиенты:

700 г свежих или консервированных вишен
150 г муки
4 яйца
100 г сметаны
растительное масло
сахарная пудра

Способ приготовления: Свежие вишни вымыть, обсушить, очистить от косточек. Нанизать на деревянные шпажки по 10 ягод, тесно прижимая их друг к другу. Выложить на бумагу и оставить, пока не стечет сок. Из муки, яиц и сметаны приготовить кляр: ингредиенты соединить и тщательно перемешать до образования однородной массы. Обсушенные вишни обмакнуть в кляр и обжарить в кипящем масле. Перед подачей аккуратно удалить шпажки, выложить вишни на блюдо и посыпать их сахарной пудрой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
[quote="Lanna"]Perez попался мне рецепт на вкус твоего мужа,если хочешь,то порадуй его.

Вишня в кляре

Звучит интересно. Наверно также и вкусно. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Helen1981 писал(а):
Хи-хи, и меня тогда в ваш клуб!!! У моего тоже... 17 апреля, у его мамы 20-го, а у моей - 27-го! Так что, как я шучу, целый месяц сплошного пьянства! :lol: :lol: :lol:
У меня тоже голова кругом чем моего привереду порадовать... Думаю, готовить прежде всего нужно то, что нравится ЕМУ. В моем случае скорее всего будут мясная и рыбная нарезка (у нас чудесная малосольная семужка продается рядом), возможно, крабовый салат, ну, и горячее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: птичка или рыбка запеченная. О! А вот со сладким - затор! Не знаю и все!

Народ! Поможите кто чем может! :cry: :cry: :cry: :mrgreen:


Ну что завтра в бой? Желаю удачи!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 223 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO