Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 50 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 23:09 
Это как по Задорнову про тупых американцев. А в данном случае про меня. Лишилась микроволновки по дури страшной. Микровол. одна из дорогих и т.д. У меня там загорелся носочек, а вернее стала плавиться резинка. И запах пошел и черный дым повалил :shock: караул! Пытаемся реанимировать, каждый день свежую порцию риса там крутим. Запах остается. Короче "Хромая лошадь" в миниатюре, т.е. запах химии убийственный. Как вы думаете, что там носочек делал? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Что делал? Наверно Вы его сушили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 23:19 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
носочек????? :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мне бы и в голову не пришло))))) Знаю, что нельзя фольгу, блестящие каёмки, яйца. Теперь вот знаю, что нельзя носочек. А почему в единственном числе???))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 00:01 
В гостях у бабушки.

С каёмкой золотой можно!Всё равно тарелку с разогреваемым накрываем спец. крышкой.Проверено.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У меня почему-то дитеныш микроволновку маленьким не трогал, зато стирали мы в машинке (иногда и с кипячением) - плечики для одежды, резиновые и пластмассовые игрушки, сандалики и другое по мелочи. Когда успевал заталкивать, вроде все время на глазах крутился. А тут недавно в журнале историю прочитала как одна бабуся в банку с помидорами резиновый мячик закатала, внучка ей помогала :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Моя дочь в возрасте 8 лет замечательно пользовалась микроволновкой. И вот, в какой-то день она решила освоить гриль и конвекцию. :mrgreen: Только крышку для СВЧ оставила в печке. Я прихожу домой...вонь стоит...и стены на кухне стали ярко-жёлтого цвета. В ведре нашла оплавленную крышку и, прилипший к ней, бутерброд с сыром. :shock:
Стены отмыли, запах выветрился :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 12:19 
Рассказываю про носочек. У дитя моего большого ушко заболело. От предыдущего случая носок с солью остался. Ну и дальше понятно :mrgreen: Это ж нужно было достать сковороду, высыпать соль и т.д. А дел одновременно делается много. Ну и "сократила" себе работку. Зато ухо сразу прошло, как только запах и дым пошел... :mrgreen:
То Ммана: Из микроволновки долго запах выветривался?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 12:21 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Патсталом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 12:29 
Lanna писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Патсталом

Муж рекомендует Задорнову послать и новый цикл открыть"Американци тупые..., но не только они" :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Сообразительный ребёнок. :D
Еленушка писал(а):
То Ммана: Из микроволновки долго запах выветривался?

Недели две. Днём кипятила в ней воду, на ночь закладывала активированный уголь, кофе и прочую фигню.
Я вот в СВЧ семечки жарила. Пришлось мастера вызывать. :mrgreen: Но семечки получались замечательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 13:06 
Mmaha писал(а):
Сообразительный ребёнок. :D
Еленушка писал(а):
То Ммана: Из микроволновки долго запах выветривался?

Недели две. Днём кипятила в ней воду, на ночь закладывала активированный уголь, кофе и прочую фигню.
Я вот в СВЧ семечки жарила. Пришлось мастера вызывать. :mrgreen: Но семечки получались замечательные.

У меня уже почти две недели, действуем по такому же плану. Только акт.уголь забываю принести с работы. Спасибо за идею про кофе. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Еленушка, если есть конвекция, лучше всего в ней прогреть печку. И после каждого риса-воды всё протирать. Можно в воду уксуса добавить.
Короче, время лечит. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mmaha писал(а):
........Я вот в СВЧ семечки жарила. Пришлось мастера вызывать. :mrgreen: Но семечки получались замечательные.


Mmaha, а что у тебя после семечек-то произошло? У нас знакомый всю жизнь в микре семки жарит. И ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Palma писал(а):
Mmaha писал(а):
........Я вот в СВЧ семечки жарила. Пришлось мастера вызывать. :mrgreen: Но семечки получались замечательные.


Mmaha, а что у тебя после семечек-то произошло? У нас знакомый всю жизнь в микре семки жарит. И ничего.
перестал магнитрон работать. Приехал мастер и стал меня спрашивать, что готовили в печке. Семечки жарили? Я говорю, жарили. Подгорели контакты. Он печь разбирал и что-то зачищал и пропаивал. С тех пор не жарю. Боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 21:02 
Mmaha писал(а):
Palma писал(а):
Mmaha писал(а):
........Я вот в СВЧ семечки жарила. Пришлось мастера вызывать. :mrgreen: Но семечки получались замечательные.


Mmaha, а что у тебя после семечек-то произошло? У нас знакомый всю жизнь в микре семки жарит. И ничего.
перестал магнитрон работать. Приехал мастер и стал меня спрашивать, что готовили в печке. Семечки жарили? Я говорю, жарили. Подгорели контакты. Он печь разбирал и что-то зачищал и пропаивал. С тех пор не жарю. Боюсь.


Семечки никогда не жарила в микровелке, но такая же поломка магнитррр... была и у нас.Микровелка Сименс встраиваемая, "кишки" в ней от Панасоник.Приехал монтёр , вскрыл, объяснил, что это нормально для Панасоника.Припаял пару проводков...живёт до сей поры.Пусть не врёт за семечки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
А ещё,
нельзя мыть такую печь невесть чем, а то слюда( пластинка такая) вместе с грязью растворяется :mrgreen: Ладно хоть стоит недорого :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 21:41 
Васильевна писал(а):
А ещё,
нельзя мыть такую печь невесть чем, а то слюда( пластинка такая) вместе с грязью растворяется :mrgreen: Ладно хоть стоит недорого :D

А что стоит не дорого, слюда или грязь ?:mrgreen: Печка как раз и оч. дорого из самых дорогих, хоть это и пустая трата, используется только как самамая дешевая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Естественно пластинка( слюда), печка на месте стоит :mrgreen: .

А на кой брали дорогую :?:
Ну я то понятно, брала так как духовки не было, так что сперва использовала во всю, сейчас тоже только разогрев, хотя рыбка в ней запечённая быстрей получается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 21:50 
Васильевна писал(а):
Естественно пластинка( слюда), печка на месте стоит :mrgreen: .

А на кой брали дорогую :?:
Ну я то понятно, брала так как духовки не было, так что сперва использовала во всю, сейчас тоже только разогрев, хотя рыбка в ней запечённая быстрей получается :D

Проще было купить, чем мужчине объяснить, что дорогая на фиг не нужна. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Бывает :wink: Встечаю таких мужчин, которые увлекаются сложными моделями.
Они видимо в детстве не наигрались машинками, теперь хотят более сложные игрушки.
При покупке любой техники выбирают самую функциональную, причём с пониманием дела :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Mmaha писал(а):
Я вот в СВЧ семечки жарила. Пришлось мастера вызывать. :mrgreen: Но семечки получались замечательные.


Мы тоже жарили. Удобней чем в духовке и быстрей мешать не надо и маленькую порцию на одного человека за 3 минуты можно было приготовить. Но микроволновка уже с полгода как сломалась, а новую покупать... Ради одних лишь семечек? Раньше незаменима была когда ребёнок совсем маленький был молоко подогреть или ещё чего... Сейчас обходимся плитой. Да пристроить микроволновку теперь некуда. Ремонт на кухне сделали большой обеденный стол выкинули, а маленький поставили. Впрочем это уже к теме про кухонные принадлежности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Еленушка писал(а):
У дитя моего большого ушко заболело. От предыдущего случая носок с солью остался.


Всё. Начну эксперимент. У моей малой (21) с самого детства
гаймориты. И лучше всего выгревать гайморовы пазухи солью.

Но высыпать из носочка, греть, потом засыпать, просыпать при этом соль на плиту и пол....морока. Как я раньше не додумалась.... :lol:

Подскажите....Есть ли пленка для микроволновки? Я туда соль заверну, а потом не рассыпая, Хламурненько вытяГну из печи плёночный мешочек и потом уже в носок засуну.

Усё будет без шуму и пыли ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 14:09 
iii писал(а):
Еленушка писал(а):
У дитя моего большого ушко заболело. От предыдущего случая носок с солью остался.


Всё. Начну эксперимент. У моей малой (21) с самого детства
гаймориты. И лучше всего выгревать гайморовы пазухи солью.

Но высыпать из носочка, греть, потом засыпать, просыпать при этом соль на плиту и пол....морока. Как я раньше не додумалась.... :lol:

Подскажите....Есть ли пленка для микроволновки? Я туда соль заверну, а потом не рассыпая, Хламурненько вытяГну из печи плёночный мешочек и потом уже в носок засуну.

Усё будет без шуму и пыли ....

Вряд ли, я не встречала спец.пленку. Но эксперементировать с пленками точно не буду :mrgreen: . Нормально будет погреть соль в стекляшке какой, только прикрыть сверху, чтоб не стреляла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 14:19 
Не выдумывайте то, что уже выдумано!
В ситец или более плотную натуральную ткань.Типа подушечки с солью пошейте, и будет вам праздник.
П.С. Лен, никогда не встречала в своих финиях подушечки с косточками вишни или пшеницы, + продаётся горячий компресс : силикон в полиэтилене( красного цвета силикон, синего - холодный компресс), так вот, всё это разогревается в микровелке , и все живы, и все целы....практикуется годами....
Носочек видать с добавкой синтетики был + резинки= какую тем-ру выдержат?
П.СССССС соль стреляет и воспламеняется в микровелке, так что без тарелок, пожалсты. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Lanna писал(а):
силикон в полиэтилене( красного цвета силикон, синего - холодный компресс), так вот, всё это разогревается в микровелке , и все живы, и все целы....практикуется годами


Спасибо за подсказку! Будем искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Но... мне кажется соль более действенна.
Кристалл всё-таки. Не только греет, но и излучает наверное
что-то нужное и полезное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 14:54 
Lanna писал(а):
Не выдумывайте то, что уже выдумано!
В ситец или более плотную натуральную ткань.Типа подушечки с солью пошейте, и будет вам праздник.
П.С. Лен, никогда не встречала в своих финиях подушечки с косточками вишни или пшеницы, + продаётся горячий компресс : силикон в полиэтилене( красного цвета силикон, синего - холодный компресс), так вот, всё это разогревается в микровелке , и все живы, и все целы....практикуется годами....
Носочек видать с добавкой синтетики был + резинки= какую тем-ру выдержат?
П.СССССС соль стреляет и воспламеняется в микровелке, так что без тарелок, пожалсты. :idea:

Да ничего, кроме еды в спец.посуде в микров.. греть нельзя(инструкция). Речь о том,что в спешке, некогда, и ищется "простой" путь. Силиконы есть всякие, но не ДОМА пока.+ Стереотипы и привычки! Подушки когда-то были со льном и др. зерном для саун. Когда понадобились, исчезли :) А солью греть привычней, теплоемкость хорошая. И всегда под рукой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 14:59 
П.С. я вас от трусливости "лечила".
На этих прибамбасах ----мешочках -кулёчках написано, что разогревать в микровелке, сколько минут и каких оборотах.
Так что, - вперёд.Соль в мешочке я грела...вернее в варежке махровой кот. у немцев для купания.....протирания телесов под рукомойником......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 15:03 
iii писал(а):
Но... мне кажется соль более действенна.
Кристалл всё-таки. Не только греет, но и излучает наверное
что-то нужное и полезное.


Компрессы бывают разными....с солью - сухой компресс.Не всё и не все части тела можно греть грелкой с водой.Медицина...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для каких целей нельзя пользоваться микроволновкой!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 15:10 
Lanna писал(а):
iii писал(а):
Но... мне кажется соль более действенна.
Кристалл всё-таки. Не только греет, но и излучает наверное
что-то нужное и полезное.


Компрессы бывают разными....с солью - сухой компресс.Не всё и не все части тела можно греть грелкой с водой.Медицина...

Никто и не спорит про все части тела. Конкретно ухо-нос-сухое тепло, соль дольше других сподручных домашних средств держит тепло. Горло другим.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 50 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO