Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета Кима Протасова ;)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Диета от Кима Протасова

Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин - четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру.

Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен! ! ! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ! ! ! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

ВПЕРЁД! ! !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Энтузазист! :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Вот так оперативность!! Молодец, hexa ! :P :)
И аватарка супер! Отражает твою жизнерадостную натуру! :wink: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
anatols21 писал(а):
Энтузазист! :wink: :D

А як жеж!!!!То ж наша с тобой тема :wink: Как же без неё? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Тока ваша??? :? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
anatols21 писал(а):
Тока ваша??? :? :(

ИзображениеНет!!!Сам знаешь,что не моя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:shock: :shock: :shock: :shock: У нас в русском ресторане "У Левинзона ",в эти выходные ,120-человек в разгар веселья разьехались по палатам и реанимациям,в каретах скорой помощи.Вот такая диэта .Про жертвы пока ничего не знаю ,надеюсь обойдётся испугом.Тут и похудеть не успеешь ,а копыта отвалятся.Мне кажется во всём виновата реклама,последнее время настойчиво вдиктовывали :Водка "Русский Стандарт",без ограничений.Представляете -платишь один раз за 100 грамм ,а пьёшь долго,пока не скажешь что не хочу.А с другой стороны ,я тоже не видел хозяина который не просчитает,что вместо одной бутылки на 6-5человек,у него уйдёт 2-3-4,а в некоторых случаях и 5-6 \ не перевелись ещё на руси .........\ Может быть и саморозлив.Вот такие диэты у нас ещё бывают :Не до жиру, быть бы живу :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007 11:29 

Сообщения: 23
Где подевался мой старый форум?????
Я просто в негодовании!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
wiktoriar писал(а):
Где подевался мой старый форум?????
Я просто в негодовании!!!!!!

Други мои! Не надо буйствовать:) Ссылка на старый форум стоит на всех страницах нового - верхний левый угол. Вся информация на старом форуме сохранена, поиск по нему работает в старом режиме. Только нельзя добавлять новые сообщения, потому что мы все переехали сюда. Объявление о переезде на старом форуме с 14 февраля http://forum.gotovim.ru/forum5/topic8263.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007 15:18 

Сообщения: 23
Просто очень непривычно в новом доме, а там было все обжито, разложено по полочкам... Придется привыкать к новизне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007 17:27 

Сообщения: 3
Откуда: stockholm
привет , hexa! я здесь новенькая, 4=й день сижу на овощах, подскажи пожалуйста, какой сыр ты нашла в Швеции 5%? Я нашла только кесо 4%, остальное жирнее, пока добавляю чуть феты в 12%, но не годится наверное?. А винигрет это большое нарушение? Мне от овощей уже дурно, я вообще-то хищник(без мяса совсем плохо), но здесь такой доброжелательный форум, что решилась обратиться за советом, хотя читаю все уже не первый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Привет,rasa! :wink: Всё верно,я,как и ты в период диеты питалась кесо и кефиром 3%.Иногда делала себе ряженку-если в топлёное молоко положить сметану-ряженка около 5-6% получалась.
Фету можно,если она вымочена.Ты ведь овощи не солишь?
Потерпи немного 8) С третьей недели можно будет кушать мясо или рыбу.
Винигрет тоже не ахти,как хорош-овощи-то варёные :(
Держись,раз уж начала!!! Удачи тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рыбка!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
народ, я уже пятый день ем рыбу. это радостно :)
но готовить её я умею только одним съедобным способом - тушить в фольге. это грустно :(
быть может, кто подскажет как её ещё можно вкусненько приготовить? (варить не предлагать!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007 23:34 

Сообщения: 13
Откуда: Israel
hexa,извени за нескромный вопрос,а ты сама пробовала эту диету?Я на нее уже давно смотрю,но все ни как не решаюсь.У нас в Израйле полно 5% молочных продуктов.И можно было попробовать,но все никак. Я ведь тоже хычник,мясо люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
Народ, худели ли кто-нибудь на Кремлевской диете, она же Аткинс?
Я зашла на blog kp ru, там сообщество худеющих , и так впечатлилась результатом, что решила присоединиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
ezhik писал(а):
народ, я уже пятый день ем рыбу. это радостно :)
но готовить её я умею только одним съедобным способом - тушить в фольге. это грустно :(
быть может, кто подскажет как её ещё можно вкусненько приготовить? (варить не предлагать!)

Спасает гриль, для случаев с лососёвыми... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
lorikk писал(а):
hexa,извени за нескромный вопрос,а ты сама пробовала эту диету?Я на нее уже давно смотрю,но все ни как не решаюсь.У нас в Израйле полно 5% молочных продуктов.И можно было попробовать,но все никак. Я ведь тоже хычник,мясо люблю.


Кстати, эта диета была придумана, по-моему, именно, в Израиле... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
lorikk писал(а):
hexa,извени за нескромный вопрос,а ты сама пробовала эту диету?Я на нее уже давно смотрю,но все ни как не решаюсь.


Пробовала :lol: В апреле опять за неё возьмусь.И дело даже не в похудении :wink: Очень хочется требуху почистить :lol: и дать ей отдых .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 10:31 

Сообщения: 3
Откуда: stockholm
спасибо,hexa! молоко топленое в духовке делала? я набрала кефира всякого. Сегодня снилось мясо... жизнь теряет свою привлекательность. Сегодня 5-день. ни в весе, ни в объеме никаких изменений, с надеждой жду ,когда ж начну "таять на глазах". А ты не с Украины случайно, hexa? Как-то попалось на глаза твоя фразочка" а як же ж..." Ежели так, то мы дважды землячки-по Украине и по Швеции, да и родились в одном году. У тебя были личные успехи по этой диете? Обнадежь, поддержи морально(это моя 1 в жизни диета, которая длится больше 1 дня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Цитата:
А ты не с Украины случайно, hexa?


Точнее с Крыма :wink: Супруг в Крыму родился и сын наш тоже там же :lol: .
Цитата:
У тебя были личные успехи по этой диете? Обнадежь, поддержи морально(это моя 1 в жизни диета, которая длится больше 1 дня)


Да,были!!!Но это было 2 года назад :oops: Самым позитивным в этой диете было ощущение лёгкости!
rasa,ты просто поменяй своё восприятие к этой диете.Скажи себе -я не на диете,я проверяю свою силу воли и забочусь о своём здоровье!
Ещё почитай вот здесь.Посчитай свои индексы,посмотри фото...Думаю это тебе поможет!
Удачи тебе,землячка! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 11:54 

Сообщения: 23
Девочки, расскажите и мне, пожалуйста, как делать топленое молоко. Я эго вкус с детства помню! А как делать - понятия не имею.
На протасове уже 2 недели. Не без грехов, конечно же, сидится. Вот вчера, например, мне так ужасно хотелось хлеба, самого обыкновенного, без ничего, что взяла и сьела горбушку. Какой оказывается у хлеба необыкновенно вкусный вкус!!!!!!! Мои обьемы и кг как бы на месте все находятся, может чуть бока стухли и живот сплющился, но особой разницы не вижу. Зато нюх прорезался, кожа засверкала, прыщи изчезли, а энергии столько, что могу поделиться.
Я яиц вообще не ем, мне их просто не хочется. Это плохо????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 12:09 

Сообщения: 3
Откуда: stockholm
а я дитя Донбасса=Луганск. Но в Крыму родственники живут. Мое отношение к диете=вопрос счастливой семейной жизни-муж смотрит неодобрительно на мои формы, а диету одобряет, хотя и не верит в результат, так что моральной поддержки никакой, разве пожалеет иногда. Теперь о топленом молоке:я знаю 2 варианта. Вскипятить молоко, залить в термос горячим и оставить на ночь. Второй подольшеЮ но и повкусней: кипятишь молочко и в духовочку на 150 градусов надолго, часиков на 5=6. до бежевого цвета и румяной корочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 13:25 

Сообщения: 23
Спасибо огромное! Именно вкус бежевого молока помню, но из-за нехватки времени и экономии энергии, выбираю первый. Прям сегодня вечером сделаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:cry: :cry: :cry: :cry: Ребята все кто хочет похудеть ,или поправиться,приезжайте в Израиль на месяц,или больше,ко мне в ресторан.У меня как у немцев .Худеть на кухне.Поправляться за стол\но за деньги \.Желающим похудеть гарантирую:неплохую зарплату,каторжные условия,и приобретение кое каких навыков.И самое главное результат-1000%.Правда после прохождения курса ,скорее всего понадобится курс релаксации. :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: :(
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
у меня сегодня закончилась третья неделя. не нарушала ни разу, но тем не менее не дождалась пока момента, когда "начну таять на глазах". даже я, пристально рассматривая себя в полный рост в зеркале не могу найти пусть и с натягом, но каких-либо изменений :( зато вредностей всяких и в особенности шоколада хочется до сих пор :cry: без последнего - вообще умираю. хожу хоть и не злая, но вечно голодная... и того хочется, и этого - а нифига нельзя. хоть бы стимул был какой дальше себя мучать, а то уже и мыслишки разные подлые в голову лезут...
вот такие вот не пироги :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
ezhik,если можно скажите какое кол-во кефира в день вы употребляли и сколько сыра (творога) в граммах?И ещё вопрос-какие овощи предпочитались?
Я не зря это спрашиваю.В норме-250 гр творога и литр кефира на сутки.Ну а овощи не крахмалистые,такие как зелень, капуста, огурцы, баклажаны, лук репчатый и зеленый, чеснок, репа, редис, сладкий перец, помидоры… Крахмалистые-картофель, свекла, морковь, брюква, кабачки, патиссоны, тыква. Корни петрушки, сельдерея
Вот и думайте сами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
hexa писал(а):
ezhik,если можно скажите какое кол-во кефира в день вы употребляли и сколько сыра (творога) в граммах?

кефира - около 500 гр, творог - от 100 до 200. иногда вместо кефира - биофилин. или нежирный несладкий йогурт в салат.
Цитата:
И ещё вопрос-какие овощи предпочитались?

в основном ем капусту. белокачанную и пекинскую. мешаю её с вышеобозначенным йогуртом либо кефиром. огурцы ела, чеснок, помидоры... но это в гораздо меньшей степени.
делала салат из моркови. раз в несколько дней и не до полного ужора.
порции во всём были небольшими.
Цитата:
Вот и думайте сами :wink:

вот я и думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
hexa писал(а):
ezhik,если можно скажите какое кол-во кефира в день вы употребляли и сколько сыра (творога) в граммах?

к слову сказать, перечитала только что диету в -нный раз. цитирую:
"В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ!"
Так что, я думаю, не стоит пытаться свалить всё на "передоз".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
ezhik писал(а):
Так что, я думаю, не стоит пытаться свалить всё на "передоз".



ezhik,милая и мыслей таких не было!!! :roll: О чём ты? Давай посмотрим с другой стороны-у тебя какая группа крови?
Потому что на сайте Елены Стояновой ( считается,что именно она и есть Ким Протасов :lol: ) много говориться на эту тему.Предполагается,что эта диета лучше всех для 2 группы крови,хотя у меня 1 и мне она подошла (жить не могу без кисломолочного!)Посмотри сама здесь :wink:
Удачи! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007 19:24 

Сообщения: 23
Прочла о крахмалистых овощах и расстроилась! Я понятия не имела, что морковь к ним относится. Я ее начищу и с собой на работу беру, сижу - хрущу, а оказывается нельзя. Может поэтому у меня все кг при мне??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO