Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто предпочитает низкокалорийную диету?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 13:15 

Сообщения: 16
Каких результатов вы добились?
Какое у вас меню?
Сколько калорий в несладком чае и кофе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто предпочитает низкокалорийную диету?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 15:59 
Nuxa писал(а):
Каких результатов вы добились?
Какое у вас меню?
Сколько калорий в несладком чае и кофе?


В кофе ( или чае, без разницы), без молока и сахара ровно 2 калории на чашку. Вполне можно пренебречь и пить, не оглядываясь. :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто предпочитает низкокалорийную диету?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 17:01 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Nuxa писал(а):
Каких результатов вы добились?
Какое у вас меню?
Сколько калорий в несладком чае и кофе?


Значит, так: в кофе у нас 2 килокалории в чашке, значит, в десяти чашках кофе всего 20 килокалорий. Ага, смекаем, если весь день пить толъко кофе, то какие открываются перспективы! Во-первых, не будет времени подуматъ о еде; ещё бы, ведь каждые полчаса вы будете бегать в сортир. Во-вторых, к вечеру начнут колотиться руки-ноги, а это не что иное как спорт! Как вам такая идейка?
А без прикола (это был прикол; крупными буквами: "НЕ ПОВТОРЯТь; ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!"), вы б хоть о себе написали, какой тип фигуры, сколъко лишних кг, и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Даю наводку. В чашке уксуса калорий в два раза меньше, чем в кофе. Т.ч. тем, кто хочет сократить количество жидкости - самое оно. ;)

Ну и кроме того, снижение суточной калорийности более, чем на 300 ккал, ведёт к более интенсивному отложению жиров. Худейте дальше. Надеюсь, что об этом вы вспомните раньше, чем между костями и жиром не останется мышечной прослойки. Этим вы окажете большую помощь вашему лечащему врачу-реаниматологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Hedgehog2 совершенно прав. Организм борется за выживание, поэтому некоторый стратегический запас жира все равно будет, НО организм начнет "жрать" мышцы. Поэтому можно иметь небольшой вес, большое количество жира, и, никакой упругости - мышц не будет. Кроме того, низкая калорийность не даст организму должной энергии. Худеть надо другим образом :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
http://tetkam.net/article.php?item=1812
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Ладно, пошутили и хватит. Если вы действительно хотите помощи, то нужна конкретика. Что за низкоуглеводку посоветовал вам доктор? Каково содержание калорий вообще и углеводов в частности в суточном рационе? Каков состав этих углеводов? Каково соотношение Б/Ж/У? Что за странность "с гормонами никаких проблем, но эндокринолог сказал - на всю жизнь"? Или на всю жизнь, или никаких проблем. Диабет? Да, это не болезнь, а образ жизни, но надо быть полной, простите, дурой, чтобы обсуждать решение врача на кулинарном форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 11:27 
Nuxa-чка! Успокойтесь!Вам не нужна низкокалорийная диета! :)
Я совершенно согласна с Mia 2004,что при недостатке калорий организм начинает уменьшать свою мышечную массу,а не жировую прослойку!
Причем кол-во жира может даже увеличиться,т.к. организм бьет тревогу при голоде и начинает усваивать каждую попавшую в него калорию! :)
Это повелось еще от наших человекообразных предков,когда еды в достатке не было, и поэтому при каждом удобном случае, ели до отвала и запасались жиром впрок!Ведь бывали и голодные периоды!
Мы конечно от этого уже давно -предавно далеки,но от генетики не уйдешь! Поэтому не надо заставлять свой организм копить лишний жир в страхе перед голодом! :)
И вобще для женщины наличие определенного количества жира просто необходимо для здоровья!
От этого зависит регулярность менстр.цикла и вплоть до его наличия вобще. У девушек,больных анорексией,отмечалось полное прекращение месячных,как при климаксе. :shock:
А фигура манекена(ученые подсчитали)-это фигура женщины не способной к деторождению! :shock:
Вся эта тирада посвящена лишь тому,что многие женщины настолько зацикливаются на своих антропометрических данных,что забывают о своей индивидуальности и здоровье! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 11:01 

Сообщения: 9
Откуда: Московская область
Цитата:
Вся эта тирада посвящена лишь тому,что многие женщины настолько зацикливаются на своих антропометрических данных,что забывают о своей индивидуальности и здоровье!

Согласна. Я где-то читала даже, что все эти диеты ведут к депрессии. Когда человек невкусно ест, то у него портится настроение, он злой становится...а от этого еще хочет перекусить, "заесть неприятности".
И получается замкнутый круг.

Мне подружка приносила журналы с показателями калорий разных продуктов.
Что меня удивило, так это майонез. Я его совсем из своей еды исключила. :( А оказалось, что есть легкие виды (Кальве, например), калорийность у них низкая, а вкус еде придают совсем другой.
Начала его понемногу класть в еду, по капельке. Вкус еды улучшается, настроение другое. И по калориям все нормально выходит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 13:37 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Cathy писал(а):
[quote


Что меня удивило, так это майонез. ... ( А оказалось, что есть легкие виды (Кальве, например), калорийность у них низкая, а вкус еде придают совсем другой.
Начала его понемногу класть в еду, по капельке. Вкус еды улучшается, настроение другое.


Слушайте, а что вы такое едите, что "вкус улучшается" от майонеза???? Опилки? Дождевых червей? Или вы рекламный агент "Кальве"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 00:09 

Сообщения: 9
Откуда: Московская область
Цитата:
Или вы рекламный агент "Кальве"?

Нет, я агент Скалли :lol:
Цитата:
Слушайте, а что вы такое едите, что "вкус улучшается" от майонеза???? Опилки? Дождевых червей?

Нет, я лично ни опилок, ни червей не ем, это другие увлекаются :shock:
А я ем сырые салатики, натертую свеклу и т.д., и мне вкуснее с майонезом.

Если говорить о диете и о похудании, то во многих изданиях я читала, что от двух-трех ложек хорошего майонеза фигура не пострадает. Если при этом перейти на низкокалорийный майонез, то можно его использовать в еде с чистой совестью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Cathy писал(а):

Если говорить о диете и о похудании, то во многих изданиях я читала, что от двух-трех ложек хорошего майонеза фигура не пострадает. Если при этом перейти на низкокалорийный майонез, то можно его использовать в еде с чистой совестью.


Зина, в печку её! (с) Выбросьте вы эти издания. Они конечно правы в том, что две-три ложки хорошего майонеза фигуре не повредят. Но они умалчивают о том, что такой майонез можно изготовить только самостоятельно, даже в самом лучшем покупном такое количество всякой дряни, что от одной этикетки в дрожь бросает. А ещё издание умалчивает о том, что приверженность к майонезу - верный признак однообразного и скучного питания.

Низкокалорийный майонез=диетическое сало.

Теперь всё. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO