Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 78 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Интересная статистика по странам с фотками - кто сколько съедает\выпивает за неделю. Указаны даже суммы в денежном эквиваленте. :D



еда по странам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета&
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 22:00 
Gelena писал(а):
Интересная статистика по странам с фотками - кто сколько съедает\выпивает за неделю. Указаны даже суммы в денежном эквиваленте. :D



еда по странам


Видела давно на другой Инетстранице.Неверю!Люди за неделю столько не съедят и не выпьют. :roll: Посмотри на Африку :oops: :roll:

Германия лидирует :roll: ,ага а как они потом 3 недели живут. :?: При минималке 400. :lol: Чушь! За такие деньги на неделю немцы -всей семьёй в ресторан ходить будут неделю. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета&
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Gelena писал(а):
Абалдеть! :shock: Хотя нельзя назвать эти семью - классическим примером и отражением полной картины по стране. У французов одна бутылки вина, :shock: а это неправдоподобно! :roll: Как минимум 3. И сыра я не вижу! У нас за неделю около 1 кг съедается. А где багет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Не может быть. Это ж сколько нужно кушать? Целый день? Не отходя от плиты? И так дорого? Это где же эти немцы закупаются? В другой стране? А цена, это цена с пересылкой? :shock: :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 12:00 
Perez писал(а):
Не может быть. Это ж сколько нужно кушать? Целый день? Не отходя от плиты? И так дорого? Это где же эти немцы закупаются? В другой стране? А цена, это цена с пересылкой? :shock: :oops: :wink:


Я аж загорелась по-среднему посчитать сумму на нем.столе. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Perez писал(а):
Не может быть. Это ж сколько нужно кушать? Целый день? Не отходя от плиты? И так дорого? Это где же эти немцы закупаются? В другой стране? А цена, это цена с пересылкой? :shock: :oops: :wink:


Я аж загорелась по-среднему посчитать сумму на нем.столе. :roll:


Давай посчитай, сообщи о результате :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 12:05 
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
Perez писал(а):
Не может быть. Это ж сколько нужно кушать? Целый день? Не отходя от плиты? И так дорого? Это где же эти немцы закупаются? В другой стране? А цена, это цена с пересылкой? :shock: :oops: :wink:


Я аж загорелась по-среднему посчитать сумму на нем.столе. :roll:


Давай посчитай, сообщи о результате :wink:

Думаю тебе проще,ты все цены на кассе знаешь.Давай на досуге по свободному времени вместе посчитаем и сверим?Просто по приколу. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
Perez писал(а):
Не может быть. Это ж сколько нужно кушать? Целый день? Не отходя от плиты? И так дорого? Это где же эти немцы закупаются? В другой стране? А цена, это цена с пересылкой? :shock: :oops: :wink:


Я аж загорелась по-среднему посчитать сумму на нем.столе. :roll:


Давай посчитай, сообщи о результате :wink:

Думаю тебе проще,ты все цены на кассе знаешь.Давай на досуге по свободному времени вместе посчитаем и сверим?Просто по приколу. :lol:


Давай. Я как раз сегодня на работу иду, могу глянуть чего сколько стоит. Когда начинаем? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Только что посчитала, 17 пачек соку + вода, пиво и вино :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 12:27 
Perez писал(а):
Только что посчитала, 17 пачек соку + вода, пиво и вино :shock:


Сама "савок" на напитках отвесила :lol: .Враньё это всё ,немцам за неделю столько вдвоём не выпить.Семья даже, по пиву судя -11.6литров ,относится к разряду алкоголиков.Или папе неудалось пройти "Идиотентест" и он сидя дома ходит пешком. :lol: :lol: Съесть ,то они столько в четвером- съедят,но выпить вдвоём - не выпьют.А лук они как яблоки едят? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Как интересно!!!
Мне показалось, что некоторым семьям и кухня не нужна. Японцев вообще стало по-человечески жаль :cry:.

У нас в семье на еду условно заложено 500 руб. в день. Естественно, бывает меньше, бывает больше. В основном, конечно, в сторону увеличения. Могу позволить себе любой продукт, на еде не экономлю. Лично я - сторонница простой готовки из первичных продуктов, фаст-фуд терпеть не могу.

Основные покупки за неделю, т.е. то, что покупается постоянно - курица 2 шт., свинина 3 кг., отдельные замороженные пакеты (спаржа, ягоды, стручковая фасоль, грибы - все по 500 г.); яйца - 3 дес.; молоко, кефир 5-10 шт., сливки 10%, сыр - около 1 кг; овощи - лук, морковь, сельдерей корневой и черешковый, болгарский перец, помидоры; черный хлеб; сосиски-колбаса - много (я это не ем :evil:).

Надо рассчитать поточнее :roll:. Буду записывать, самой интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 13:10 
:lol: :lol: Заинтриговала я картинками супруга :lol: :lol: Сказал что он в австралийскую семью присоседится- у них мяса и колбасы больше.А я себя отправлю в Чад- на разгрузку. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Да..., количество пива у немецкого семейства впечатлило :shock:
Но возникло 2 соображения.
1. Все семьи разные по количеству человек, они бы что ли в среднем посчитали. :roll:
Потом, нельзя не учитывать образ жизни каждого из членов. Работают ли, режим работы, где завтракают-обедают-ужинают и как. Дети - дома, в саду, в школе. Как там насчет питания, туда тоже деньги уходят.
У поляков вон даже еда для собачки включена в общую стоимость
2. Почти в каждой "корзине" фастфуд присутстует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 13:36 
Если бы не Гелена,то и незнала бы о гос-ве Бутан. :oops: Граничит между Индией и Китаем,население 800 тысяч,Тимфу-столица,царь- король-правитель страны Йикме Кхезар Намгиль Ваншук :roll: ,а на каком они разговаривают,то я и не выговорю и не выпишу(пальцы сломаю). :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Самое интересное в этих картинках - везде фаст-фуд! А где натуральные продукты???
Одни хлопья, шоколадки марс, полуфабрикаты, пиво - но этим сыт не будешь.
Не спорю, овощи и фрукты присутствуют, а остальное?
Я лично не увидела нигде рыбы! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 15:50 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Вот, я не полениласъ и посчитала свой недельный набор продуктов.
Мясо-рыба:
400 г куриной грудки;
400 г индюшиного филе;
250 г филе лосося,
200 г филе сома;
500 г баранины.
Сыры:
200 г норвежского карамельного сыра;
100 г буйволиной моцареллы;
200 г - остальные сыры, чаще козьи.
Овощи:
7х150 г зелёного салата;
3 кочешка цикория;
1 кг огурцов;
500 г помидоров;
500 г болгарского перца;
1 баклажан или кабачок;
горшок базилика;
40 г свежего розмарина;
40 г петрушки;
40 г укропа;
40 г кинзы.
Фрукты:
1 кг лимонов.
Молочные продукты:
100 г йогурта;
1 л соевого "молока".
Прочие продукты:
80 г горчицы;
250 мл оливкового масла (покупаю раз в три недели бутылку);
250 мл бальзамико;
пачка облепихового чая;
9 л минеральной воды;
250 г кофе в зёрнах;
1 бутылка белого вина;
3 пачки сигарет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ata писал(а):
Самое интересное в этих картинках - везде фаст-фуд! А где натуральные продукты???
Одни хлопья, шоколадки марс, полуфабрикаты, пиво - но этим сыт не будешь.
Не спорю, овощи и фрукты присутствуют, а остальное?
Я лично не увидела нигде рыбы! :roll:


Рыба у японцев сверху. Вот Ata, скажи пожалуйста, как они все еще не перемерли, прости меня Господи, с такими продуктами? Я имею в виду всю эту химию :shock:. Я бы уже давно с такой едой переместилась в березовую рощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Mia2004 писал(а):
Ata писал(а):
Самое интересное в этих картинках - везде фаст-фуд! А где натуральные продукты???
Одни хлопья, шоколадки марс, полуфабрикаты, пиво - но этим сыт не будешь.
Не спорю, овощи и фрукты присутствуют, а остальное?
Я лично не увидела нигде рыбы! :roll:


Рыба у японцев сверху. Вот Ata, скажи пожалуйста, как они все еще не перемерли, прости меня Господи, с такими продуктами? Я имею в виду всю эту химию :shock:. Я бы уже давно с такой едой переместилась в березовую рощу.


Только у японцев! а у остальных? :roll:
с химией не знаю, т.к. я вообще не понимаю, как это (в смысле эту химию и "сухари") можно есть вообще?
я бы уже давно бы как минимум заработала язву желудка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
xxl писал(а):
Вот, я не полениласъ и посчитала свой недельный набор продуктов.
Я, конечно, извиняюсь за нескромничание, но сколько это будет в граммах, э-э-э-э-э....зачеркнуто, в денежном эквиваленте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:42 
Ой,а я даже и не подсчитаю в уме.Если только чеки собирать и с кредитки в конце 45дней высчитывать :oops: У нас всё всегда как к ядерной войне в холодильнике и ящиках.В морозилке,при покупке впрок,всё разчленено на стейки,котлеты,гуляш и суп.Самое "страшное" на голодный желудок скупляться в большом супермаркете :evil:
Ещё я любитель мимо булочной-кондитерской не пройти мимо :oops: .Спиртное стоит мёртвым капиталом на случай праздника и гостей,пиво ящиком по мере убывания,молоко ящиком,соки только для меня,газировка и Кола только для мужа.
Рыба при аппетите -свежий лосось и при резком аппетите мороженная.Свежие овощи-через дорогу Лидл,картофель ,лук-сетками.Фаст-фут не употребляется дома,если только в дороге-пути .Мюсли,пиццы,рыбные палочки,маргарин не едим,заменитель сахара тоже.Кофе покупается по скидкам тоже 5-10 пакетов за раз,с расчётом пачки килограммовой на неделю,сливки для кофе тоже упаковками.
Могу сказать только в субботу фарш 7е за кило + шайбы шинки и колбасы печёночной= 12-15е.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 16:53 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Miel писал(а):
xxl писал(а):
Вот, я не полениласъ и посчитала свой недельный набор продуктов.
Я, конечно, извиняюсь за нескромничание, но сколько это будет в граммах, э-э-э-э-э....зачеркнуто, в денежном эквиваленте?


В общем, доволъно кучеряво... По минимуму у меня получилось 83 евро. На одно лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 17:28 
Ata писал(а):

Только у японцев! а у остальных? :roll:
с химией не знаю, т.к. я вообще не понимаю, как это (в смысле эту химию и "сухари") можно есть вообще?
я бы уже давно бы как минимум заработала язву желудка.


Есть рыба,я вижу у Японцев,Кувейт,Мексика,Польша,Канада,Франция -лосось в правом углу,у немцев - рыбные палочки слева в каробке. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
xxl писал(а):
В общем, доволъно кучеряво... По минимуму у меня получилось 83 евро. На одно лицо.

Я никогда не задумывалась высчитать сколько чего мы съедаем за неделю.
Покупаю, как и Ланна все, что по "интересной" цене.
Покупки делаем раз в неделю и т.к. сижу дома с ребеноком, то готовлю сама, полуфабрикаты и консервы, за редким исключением, не едим, как и фас фуд. Никогда не покупаем кока колу и иже с ней.
В обычный лист покупок входят: молоко, йогурты, творожок для ребенка, рыба, мясо/кура, мука, сахар, масло/маргарин, яйца, сыр, вино, сок, вода, кофе, овощи/фрукты, иногда мороженный овощи, пиво - мало и т.д.
За недельный запас продуктов на 2 взрослых и 1 ребенка оставляем в магазине +/- 100 евро.
Бывает, что муж не приезжает на обед домой, тогда я на подножном корме, что дает экономию. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 19:13 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Miel писал(а):
xxl писал(а):
В общем, доволъно кучеряво... По минимуму у меня получилось 83 евро. На одно лицо.

Я никогда не задумывалась высчитать сколько чего мы съедаем за неделю.
Покупаю, как и Ланна все, что по "интересной" цене.
Покупки делаем раз в неделю и т.к. сижу дома с ребеноком, то готовлю сама, полуфабрикаты и консервы, за редким исключением, не едим, как и фас фуд. Никогда не покупаем кока колу и иже с ней.
В обычный лист покупок входят: молоко, йогурты, творожок для ребенка, рыба, мясо/кура, мука, сахар, масло/маргарин, яйца, сыр, вино, сок, вода, кофе, овощи/фрукты, иногда мороженный овощи, пиво - мало и т.д.
За недельный запас продуктов на 2 взрослых и 1 ребенка оставляем в магазине +/- 100 евро.
Бывает, что муж не приезжает на обед домой, тогда я на подножном корме, что дает экономию. :wink:


Я тоже особо не задумываюсъ. Просто, как ни странно, тот набор, что я привела, у меня оченъ мало меняется. Так получилось, что у меня очень насыщенный рабочий график, а при необходимости сделать выбор между поиском дешёвых продуктов и чем угодно другим я всегда безоговорочно выбираю второе, вот и получается, что, когда я возвращаюсъ с работы, магазины уже давно закрыты, а тратитъ утреннее драгоценное время на какие-то глобалъные покупки, предполагающие процедуру выбора, я всё ещё не готова. Поэтому овощи покупаю раз в неделю на рынке, мясо - по мере надобности в относителъно дорогом магазине без очередей, там же и сыр, и салат. Запасов не делаю, потому как не ем того, что нормалъные люди запасают, а для осталъного у меня морозилка слишком маленъкая.
А гости ко мне без предупреждения не ходят, так что всегда можно подготовитъся. Вот что у меня всегда есть дома - запасы отличного вина, маринованные боровики и лимоны. Так тоже живут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 19:36 
Цитата:
А гости ко мне без предупреждения не ходят, так что всегда можно подготовитъся

Вот почему я и не хожу в раздел "Гости на пороге Хи-хи-ха-ха".
А если сюрприз от моей лучшей подруги с мужем,то и с собой по-нашему менталитету привозится. :lol: :lol: Или вместе быстро соображается,все сыты и счастливы. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Mia2004 писал(а):
Как интересно!!!
Мне показалось, что некоторым семьям и кухня не нужна. Японцев вообще стало по-человечески жаль :cry


А вот, кстати, из всех этих сушеных и мороженых штучек-заморочек японцы делают полноценные обеды! Они не зря самая долгоживующая нация! Только полноценные обеды - это на японский вкус , не на наш, естественно. Всякие там суши, супчики мисо, водоросли , морепродукты - на этом мы долго не протянем. А им - самое ТО! :lol:
А рыбы у них сколько! Мы столько не едим, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Ata писал(а):
Самое интересное в этих картинках - везде фаст-фуд! А где натуральные продукты???
Одни хлопья, шоколадки марс, полуфабрикаты, пиво - но этим сыт не будешь.
:roll:


Удивишься, но в Америке хлопья причисляют к нормальной еде! Правда, они бывают также и несладкие. В магазинах многие родители затариваются под завязку хлопьями, чтобы не морочить голову с завтраком для детей. Я одно время тоже "грешила" - на завтрак сыну хлопья заливала молоком. Но потом почитала журнал "Здоровье" и потихоньку его отучаю. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Gelena писал(а):
Я одно время тоже "грешила" - на завтрак сыну хлопья заливала молоком. Но потом почитала журнал "Здоровье" и потихоньку его отучаю. :roll:

Ой, а что там такого вредного?
Я, правда, своему все равно перед школой кусок мяса и гарнир даю - иначе молодой растущий организм до обеда не доживет :x. Но запас хлопьев дома держу и по выходным есть разрешаю (потому как ему нравится :) ).
Так что хотелось бы знать, что к чему. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
julia_kh писал(а):
Ой, а что там такого вредного?
Я как то тоже настороженно отношусь к хлопьям.

Сухие завтраки из зерновых хлопьев.

Какая по телевизору крутится шикарная реклама: “кушайте наши хлопья на завтрак, обед и ужин, ведь там так много витаминов!”. Какие витамины? Где польза? Позвольте рассказать вам каким образом производятся такие завтраки. Процесс создания всех этих хрустящих вкусняшек называется экструзия. Смесь зерновых заливается жидким раствором и получившаяся масса помещается в специальный агрегат, который под большим давлением проталкивает ее через подготовленную форму, обрабатывая при этом высокой температурой. Затем лезвие отсекает определенные порции от получившегося продукта, создавая те самые хлопья или колечки, которые покрываются слоем масла, сахарной пудрой (это чтобы не терялись хрустящие свойства продукта при попадании хлопьев в молоко) и засыпаются в красивые картонные упаковки.
Описанный процесс уничтожает практически все полезные вещества злаков, включая жирные кислоты и даже синтетические витамины, добавляемые к зернам перед попаданием их в “адскую машину”. Самое главное – любые хлопья и подобные им сухие продукты питания создаются таким и никаким другим способом, даже те, что за баснословные деньги предлагаются в магазинах здорового или диетического питания.
Возможно, вам интересно, почему же производители, зная обо всех этих безобразиях, продолжают использовать данный способ производства сухих завтраков? Ответ прост – деньги, деньги и еще раз БОЛЬШИЕ деньги. Данный процесс чрезвычайно дешев и позволяет дельцам получать многомиллионные прибыли. А мы, простые обыватели, в надежде купить для любимого ребенка самое лучшее, приобретаем ему яд в красивой упаковке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Нет, мне кажется, это все же перебор. "Яд в красивой коробке" тоже звучит как рекламный ход, не более.
Давайте подумаем, когда мы варим кашу в кастрюльке - это та же самая высокотемпературная обработка, разрушающая витамины.
По-моему, вред хлопьев не в том, что из них убрали, а в том, что добавили. Вот тут надо читать упаковку. Я не покупаю, если там непонятные химические слова или много сахара. Но можно найти и вполне приличный состав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 78 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO