Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 54 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Хочу открыть тему кулинарных разочарований. Высказанные мнения личные и обижаться не стоит.
Перед праздником нашла на форуме рецепт салата Царская шуба, среди ингредиентов красная икра, лосось, крабы, авокадо. В общем, сделала впервые на Новый Год, получилось красиво. Ожидала восторженных отзывов от моих гостей, но больше всего охов и ахов получила скромная селедка под шубой (!!). А про царскую шубу интеллигентно промолчали..... :roll:
В итоге вердикт от моих домашних: икра и лосось были потрачены зря. Вкус совсем не ощущается в нужной степени. Салат получился какой-то бесхарактерный. Бутеры на белом хлебе с икрой и лососем (делаю сейчас из остатков) куда вкуснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Gelena, а можно что-то типа "работы над ошибками" провести? Не понравилось само сочетание продуктов или надо менять соотношение продуктов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 00:35 
Мы тут немножко обсуждали эту шубу до НГ в Сварганили...стр.37-38(не умею ссылкой :oops: )
Я когда-то открыла темку "Обсудить рецепт" как раз вот для таких случаев. Но никто не развил. А у меня несколько раз попадались интересные рецепты , но многокомпонентные или дорогие, и хочется сделать, но сомнеия гложут... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 03:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Вкус салата был какой-то непонятный. Соус был несколько безвкусный из-за того, что майо разбавили нейтральной сметаной. Я не против, думала, что остальные игредиенты как раз "заиграют" при этом. Но так не получилось. :? Крабы мне показались яичным белком по консистенции, их сладости не чувствовалось. Икра тоже "прошла стороной" - она деликатная вещь, ее нельзя мешать в кучу. Обожаю икру на белом хлебе с маслом, на фаршированном яйце тоже можно прочувстовать, если не пожалеть. А так, в салате, это зря потраченый деликатес. Лосось попадался, но свекла и картошка с ним ..... я не уверена. Опять же бутеры с лососем все с большим энтузиазмом съели, а остатки шубы никто не хотел.
Авокадо в должной степени можно прочувствовать в зеленых салатах, но здесь его просто не замечаешь.
В общем, ошибкой было положить икру, авокадо и лосось в этот салат и ожидать чего-то сверхъестественного.
Считаю, что продукты не сочетаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 12:40 
Готовил на НГ салат с сёмгой, авакадо, творог "кропчатый", салат листовой олив. ойл+сок лимона. Жене не понравился, яж съел патамушта готовил. :(
А ещё не покупайте в "Копейке" кр икру она тухлая :!: Мне сейчас весь дом вонят после открывания. Банка сама по себе странная, вверх ногами этикетка.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 13:16 
Waldemar писал(а):
Готовил на НГ салат с сёмгой, авакадо, творог "кропчатый", салат листовой олив. ойл+сок лимона. Жене не понравился, яж съел патамушта готовил. :(

Володь, какую семгу брал?, какой зрелости авокадо?творог какой? Сильно разные у нас продукты к сожалению. Этот салат легко становиться не съедобным, если авокадо не зрелый например, и так со всеми составляющими. :wink: А помидорки забыл :!: :?: Без них преснятина + все остальные причины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 14:35 
Waldemar писал(а):
А ещё не покупайте в "Копейке" кр икру она тухлая :!: Мне сейчас весь дом вонят после открывания. Банка сама по себе странная, вверх ногами этикетка.


Вов, а тебя этот факт еще в магазине не смутил???

Мы покупаем икру на рынке. На развес. Да-да. И не кидайтесь в меня тапками. Изображение
Зато всегда есть возможность оценить и внешний вид, и вкус, и запах, и консистенцию и тыр-пыр... Фальсификат? Очевидно! Только в банках тот же самый фальсификат, за космическую цену, да еще и протухшая, вон как у Вовы окажецо... Так-то... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 15:01 
Waldemar писал(а):
Готовил на НГ салат с сёмгой, авакадо, творог "кропчатый", салат листовой олив. ойл+сок лимона. Жене не понравился, яж съел патамушта готовил. :(
А ещё не покупайте в "Копейке" кр икру она тухлая :!: Мне сейчас весь дом вонят после открывания. Банка сама по себе странная, вверх ногами этикетка.
Изображение


Долго хранил в холодильнике?Посмотри на банку что там стоит!Температурный режим хранения не больше +6 :idea: Тухнет, прогоркает.
Второе: смотри из какого продукта, в какое время года она выпущена, сорт.
В прошлом году купили 10банок 0.5 кг у Лемберг, подарки к Рождеству клиентуре.....Матюгалась....в холодильнике +8, месяц не прожила, не в первый раз....С магазина брали, точно такая история, только сразу горькая. :evil:
...............................

О вкусах не спорят.Что немцу вкусно, то русскому смерть, и наоборот :mrgreen:
Моя китайская стряпня на Украине -отрава.Нам самим даже невкусно.
Не знаю почему, специи и соусы с собой, а вот не такое хоть тресни.
Мясо в карамеле или сырный суп 100%% там готовить не буду...Не поймут они этого.Заплюют меня. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 15:14 
Я тоже в Москве делала салат из семги горячего копчения. Семгу и творог свой привозила, а авокадо и помидорки местные, авокадо-камушки, помидорки тоже, сказали, семгу зря испортили :( :mrgreen: В Киеве пыталась делалать пасту с креветками сливочную и пошло, по списку вроде все есть(кроме пармезана его цена 100ев. кило :shock: ) но сливки с запахом кипяченого молока :roll: , вообщем мне г....но, а местным и так понравилось. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
О вкусах не спорят.Что немцу вкусно, то русскому смерть, и наоборот

Во истину!
Что Украина, на юге России, того,что с Украиной граничит, и то не поймут. :D Как-то помню, рыбки красной мы туда привезли...не, сказали, мы того-то не понимаем, нам селёдки пряного посола...Какая там нах китайская стряпня! :shock: с рогатинами и факелами погонють.
И капуста им цветная воняет гэ...
А мну наеборот, тот смалец, что им душистый, воняет... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 16:02 
Цитата:
Тетя Жанна славилась умением варить борщ и рассольник, фаршировать перцы, вертеть голубцы, тушить баклажаны — словом, она мастерски готовила все те блюда, которые кажутся детям настоящей отравой. (Макс Фрай "Книга Одиночеств")


Я когда это прочитала, сразу вспомнила детство... Украина. Миргород. Мы в гостях у каких-то там друзей папиных. И эти чудовищного размера пироги. Одни с вишней. Другие с абрикосами. Чиста лапти. Мой детский организм не в состоянии вынести этот "пирожок" (прости г-споди), а в меня толкают и толкают... С тех пор я сладкие пироги как-то не очень.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 16:09 
Роза_Ветрофф писал(а):
Цитата:
Тетя Жанна славилась умением варить борщ и рассольник, фаршировать перцы, вертеть голубцы, тушить баклажаны — словом, она мастерски готовила все те блюда, которые кажутся детям настоящей отравой. (Макс Фрай "Книга Одиночеств")


Я когда это прочитала, сразу вспомнила детство... Украина. Миргород. Мы в гостях у каких-то там друзей папиных. И эти чудовищного размера пироги. Одни с вишней. Другие с абрикосами. Чиста лапти. Мой детский организм не в состоянии вынести этот "пирожок" (прости г-споди), а в меня толкают и толкают... С тех пор я сладкие пироги как-то не очень.... :mrgreen:

А в меня пихали "лапти" с начинкой их халвы с рисом. Лучше все по отдельности. Но в первый приезд в Финляндию попала за предрождественский стол и там были пирожки маленькие из слоеного рассыпчатого теста с такой же "кубанской" начинкой - халва с рисом. Как же было вкусно. Повторила бы, да не т времени экспериментировать с начинкой. Может кто знает? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 16:23 
Звучит так же страшно, как, например, пирожки с мармеладом и гречкой.... :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 16:45 
:roll: Лен, ты уверена, что сейчас тебе эти пирожки с халвой тоже будут вкусными?
Это в начале всё казалось вкусным, и при этом думалось , что приготовлено самими дома...В итоге гадость несусветная магазинная. :roll:
Как я восхищалась эклерами с кремом...виндбойтель :roll: ...или пончиками-берлинерами... :mrgreen: В итоге: первое с морозилки, второе с супермаркета месяц простоит и не сдохнет.Ы!

Про смалец.
Для меня гадость несусветная.Не могу видеть как на хлеб и поедают.Ы!
Разница : подруга с Зап. Украины сало солёное на мясорубке + чеснок добавляет, немцы крутят морды им ы...Но, у них свой смалец, жир перетопленый с травами или с солью.ЫЫЫЫ. :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:03 
Какие вы тут страшные вещи говорите... Смалец.... Жир с солью... Устали что ль от праздничных застолий?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:09 
Роза_Ветрофф писал(а):
Какие вы тут страшные вещи говорите... Смалец.... Жир с солью... Устали что ль от праздничных застолий?


Роз, для мну лично ----хоть праздники, хоть будни - одинаково, всё доступно.Разница в массовости, наготовил как на свадьбу и пожираешь неделю....а в будни каждый день свежее. :roll: Я вчера столько всего вывалила с холодильника в мусор, что осталось с Рождества, а на НГ невостребовалось.Мужик позавчера последний кусок своего кролика съел....ыыы , надоела массовость.А скоро опять Рождество....и НГ. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:15 
Тоже не люблю вот это - всего и много... Стадный рефлекс - наготовить на случай незванных гостей... Потом выкинуть половину и спокойно вздохнуть до следующего года.... А у мну еще ДР на подходе.... Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:17 
Lanna писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
Какие вы тут страшные вещи говорите... Смалец.... Жир с солью... Устали что ль от праздничных застолий?


Роз, для мну лично ----хоть праздники, хоть будни - одинаково, всё доступно.Разница в массовости, наготовил как на свадьбу и пожираешь неделю....а в будни каждый день свежее. :roll: Я вчера столько всего вывалила с холодильника в мусор, что осталось с Рождества, а на НГ невостребовалось.Мужик позавчера последний кусок своего кролика съел....ыыы , надоела массовость.А скоро опять Рождество....и НГ. :mrgreen:

Лан, ты че, опять встречать все будешь :roll: :?: :mrgreen:
Я вчера утилизировала бананы, муж мало не умеет покупать, сделала оладьи,..... ну все-таки не выбрасыать.
Опять охота похвалить финов, не делают мешанин, все отдельно мухи и варенье, комбинируй и как хошь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:20 
Роза_Ветрофф писал(а):
Тоже не люблю вот это - всего и много... Стадный рефлекс - наготовить на случай незванных гостей... Потом выкинуть половину и спокойно вздохнуть до следующего года.... А у мну еще ДР на подходе.... Изображение

А мну дочкин ДР, тут же гости с Киева(у гостьи ДР), следом мужнин. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:24 
Цитата:
Лан, ты че, опять встречать все будешь

:roll: Посмотрю по стоянию состоянию. :mrgreen: Какое-то нестояние в последнее время... :mrgreen:
А надо! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:27 
А я делала уже много раз Весин яблочный пирожок "Мечта"
Пирожок , действительно -мечта.
И красивый, и вкусный-тает во рту.
Я его как-то отнесла на работу.
У нас там есть дядечка "голубенький"
Съев кусочек, он мне тут же, при всех заявил, что решил на мне жениться :lol: :lol: :lol:
А моя золовка ( Никашкина сестра), придя ко мне в гости, заявила , что пирог не ахти :shock: :shock:

Кстати, Веси!
Я тебя уже благодарила за этот пирог :?:
Ещё раз ( на всякий случай)
Спасиб :!:


Последний раз редактировалось gina28 03 янв 2011 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:28 
Еленушка писал(а):
А мну дочкин ДР, тут же гости с Киева(у гостьи ДР), следом мужнин. :roll:


Ты это... Крепися :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:29 
gina28 писал(а):
У нас там есть дядечка "голубенький"
Съев кусочек, он мне тут же, при всех заявил, что решил на мне жениться :lol: :lol: :lol:



Лучшей похвалы и не придумаешь :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:30 
Роза_Ветрофф писал(а):
Еленушка писал(а):
А мну дочкин ДР, тут же гости с Киева(у гостьи ДР), следом мужнин. :roll:


Ты это... Крепися :mrgreen:


Тренируйся! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:33 
Lanna писал(а):
Ты это... Крепися :mrgreen:

Тренируйся! :mrgreen:[/quote]
Вам бы все поржать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а мне кАкого :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:40 
Как мне лень в магазин ехать....а надо. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 18:52 
Еленушка писал(а):
Вам бы все поржать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а мне кАкого :evil:


Что ты... Я наоброт.... Сочувствую. Сама-то постараюсь на ДР в ресторан срулить. И желательно, вдвоем с мужем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
................И возвращаюсь к основной теме....
Вольдемар, салат листовой рыбный я иногда делаю с рыбой, но с другой. В общем, так: Зелень всякая, помидоры можно туда же, лук, консервированный лосось или тунец из банки на средние куски и без костей, лимон и масло растительное. За милую душу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 20:49 
Роза_Ветрофф писал(а):
Еленушка писал(а):
Вам бы все поржать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а мне кАкого :evil:


Что ты... Я наоброт.... Сочувствую. Сама-то постараюсь на ДР в ресторан срулить. И желательно, вдвоем с мужем.

+1!
Я не представляю своего мужа на кухне в готовке к моему ДР, а посему сама не хочу стоять.Это мой ДР!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое личное кулинарное разочарование.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
У меня вот с этим рецептом страшное разочарование было:
http://forum.say7.info/topic29777.html
Даже спрайт купила специально - обычно такой гадости дома не держим.
Ну казалось бы - как можно испортить слоеное тесто? А вот поди ж ты... Такая бяка размокшая вышла :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 54 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO