Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Предлагаю форумчанам выкладывать в этой теме фотки своих выходных с рассказами - где были, чего видели.
Мы живем в таком месте, где много чего можно посмотреть, далеко не выезжая из города.

Начну пожалуй :wink: , тем более, что уже пообещала ( привет, Люд!).

На первом фото - посадки елок, которые мы встретили по дороге на Grandfather Mountain( горы). За этими елками можно приезжать перед РОждеством, выбирать любую и рубить, естественно, за деньги.



Изображение

Далее - подвесной мост. Интересно, что далеко не все посетители этого моста отваживаются по нему ходить - он шатается! ( Мое чадо в центре фото.)

Изображение


Вид с вершины горы:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Темка замечательная- недаром ты думала над названием :D
Места и вправду красивые! А где же осень золотая? Ну, там "золото листвы" и т.д. :wink: Сосны-то понятно, что иглки не теряют, но вижу и листву зеленую...
А чадо в Альбом пренепременно :!: Интеллигентный такой мальчишка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Эти фотки были сделаны в сентябре, сейчас листва только-только начинает желтеть кое-где. Я фоток наделаю, еще выставлю попозжа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Gelena писал(а):
Эти фотки были сделаны в сентябре, сейчас листва только-только начинает желтеть кое-где. Я фоток наделаю, еще выставлю попозжа.

Ааааа...а то мне просто интересно стало есть у вас "осень золотая" или нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Хм... Какая интересная мысль! Поддерживаю :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 03:38 
Kazachka писал(а):
...А где же осень золотая? Ну, там "золото листвы" и т.д. :wink:


А она здесь - не золотая, а раноцветная !

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Kazachka писал(а):
...А где же осень золотая? Ну, там "золото листвы" и т.д. :wink:


А она здесь - не золотая, а раноцветная !

Ух тыыыыы! А листва такая красная только осенью становится, да?! У нас красные листики только у винограда дикого видала.

Вот почаще бы фото выкладывали- людей разобразовывали :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Добавляю в копилку фото осени:

Изображение

Клены:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Кстати, на фото, которое выложил Il , слева небольшое "фиолетовое" дерево - японский клен, если не ошиблась.Так он всегда такого цвета - зеленый не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 21:47 
Kazachka писал(а):
...Вот почаще бы фото выкладывали- людей разобразовывали :wink:


Ага, уже выставил туда, где - "Дерево. Просто Дерево !"
Здесь оффтопиться, ни-ни ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007 23:39 
Хочу по дороге той поехать... с золотом по краям... Красотища какая!!! Попросить у тебя листиков для меня насобирать разноцветных что ли? И перебирать их, нюхать... Не скоро я ещё такую осень увижу. Спасибо тебе огромное!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 04:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А что, на самом деле листиков набрать тебе? Я могу! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007 03:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Выбрались мы с моей "цифровой" подругой на наш остров Хортица. Вот понемногу фото выкладываю
День был интересный: от яркого солнца до тяжелых тучек...

Вот по дорожке идем по национальному заповеднику. Солнечно и зелено. Да-да ещё зелено в конце октября!
Изображение

А тут раз...и овражек и неба за облаками стало не видно.
Изображение

Ветерок облачка потихоньку разметал и на листьях "золото" уже появилось. Тут, кстати, раньше ковыль рос да вымер весь.
Изображение

Дошли к обрыву- скалистый спуск к Днепру. А на том берегу виднеются многоэтажки Хортицкого микрорайона. Раньше там было село Бабурка.
Изображение

Вот и снова солнце: синее-синее небо и желтое-желтое дерево. Это вот наш основной цвет осени. Такой вот желтый. :wink:
Изображение

А вот и сами скалы, вид с реки. Они очень разные. Здесь тренируются будущие альпинисты. Да и мастера местные форму поддерживать приезжают.
Хортицкие скалы являются выходом гранитно-базальтового щита.
Изображение

Вот и речка и опять скала. А вдали- мост имени Преображенского. Грустная у него история, но он является чуть ли не наикрасивейшим мостом на Днепре. Очень хорошо вписывается в скальный ландшафт.

Сам Днепр, конечно, сильно изменился со строительством Днепрогэс, Каховского водохранилища (моря) и т.д. Нет порогов, но на Старом Днепре есть места со всё ещё сильным течением. И ещё живы плавни, намного их меньше, но есть. Плавни- лабиринты проток, зарослей камышей и островков. К ним мы , к сожалению, не добрались.
Изображение

И совсем уж осення картина
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Казачка,прогулка замечателъная,спасибо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Спасибо за замечательную прогулку, Казачка! Так и хочется вспомнить Гоголя:"Чуден Днепр при тихой погоде ..... ". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 07:01 
Ну, девочки... растравили вы мне всю душу такой осенью красивой! А как подумаю, что скоро зима на носу... наверняка ведь хвастаться будете :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А вот зимой у нас не похвастаешься - снега практически нету :cry: . Ну, если выпадает 1-2 раза и сразу растает - это событие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланна, как красиво у вас..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Это были не совсем выходные дни, но раз отдыхали, гуляли и приятно проводили время- значит выходные! :D

Ездили мы с мужем намедни в славный город Харьков. И ничем бы поездка особо замечательной не была, если б не встреча с Maranessa1, с Мариночкой :!: Она очень приятная, элегантная, гостеприимная и веселая! :D
Решили мы, значит, не ныкать столь выдающуюся встречу и вот несколько памятных фото:

Это, понятное дело, мы.
Изображение

Тарелки в кадр не вошли полностью да и смотреть там уже было не на что - оголодавшие туристы еду смели подчистую:lol:

Здесь главное самовары. Из них брали кипяточек для чаю.
Изображение

Нонче темнеет быстро, а потому съемки прогулки велись в сложных ночных условиях. Фоном служит символ Харькова (как любезно нам объяснила Марина) - Серебряная Струя. В темное время суток она вот такая светящаяся и меняющая цвета.
Изображение

И последнее фото. Это не Церетели. А такая вот забавная, современная скульптурная композиция на тему влюбленных. (Совсем немножко авангардная).
Изображение

Город Харьков нравится нам тем больше, чем мы чаще там бываем. Он настоящий: не "прикидывается" ни лучше, ни хуже.

ПыСы А столько студентов самых разных специальностей нет ни в одном городе нашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 20:13 
Kazachka писал(а):
Это были не совсем выходные дни, но раз отдыхали, гуляли и приятно проводили время- значит выходные! :D

Ездили мы с мужем намедни в славный город Харьков. И ничем бы поездка особо замечательной не была, если б не встреча с Maranessa1, с Мариночкой :!: Она очень приятная, элегантная, гостеприимная и веселая! :D
Решили мы, значит, не ныкать столь выдающуюся встречу и вот несколько памятных фото:




Девочки, ну, я вас в Альбом забираю , да?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Танюш, забирай! Надеюсь, это не последние фото, т.к. жду в гости повторно! В Харькове очень много интересных и красивых моментов для запечатления(одна наша огромная площадь чего стОит!), но немного подвели ранняя темень и подсевший фотоаппарат :roll:
Людочка, спасибо за добрые слова, я тоже получила массу положительных эмоций и от личного знакомства, и от общения, и от прогулки по родному городу! :oops: Если бы не ваш приезд, я бы не скоро выбралась вот так просто погулять, сто лет уже не хаживала так запросто любимыми улочками, всё больше по делам, по необходимости... :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Таха там где мы с Мариной забирай :D


Марина Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Девчёнки, молодцы!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Как здорово, девчонки :lol: :shock: :lol:
Какие же вы молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007 14:38 
Класно вам там! :roll:
А я :roll: ,через полторы недели(може) буду Харьков ночью проезжать!Вот! :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Да, девченки, нам повезло жить в одной стране, и лично мне повезло с общительными, весёлыми и лёгкими на подъём форумчанами! Есть еще надежда на встречи в Киеве с бывшими украинцами, Оксанита, эт намёк! :wink: :lol: А может кто и втуристических целях заглянет - милости просим!
Лан, а чего так, только ночью и всё мимо?.. :( :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Девочки, вот умницы-то!!! Так на вас глядеть здорово! Большое спасибо за фото!

P.S. Kazachka - пальтишко - класс! Как раз для осени, клетка яркая, сочная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Замечательная фотовстреча! Серебрянную Струю ночью только сейчас увидела - очень красиво. А у меня где-то свежая летняя фотка Струи есть, поищу, выложу, если найду. Молодцы, девушки! :D


А я в продолжение темы выкладываю фото с недавнего Хеллоуина:
стучим в дверь и говорим: "Trick or treat! ".
Изображение

А вот такие тыквы наши соседи-умельцы вырезали в этом году:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
To Gelena ничего себе тыковки :shock: :lol: :lol:
А как "изменитель" голоса- помог твоему сынуле конфеток подсобирать? :D Наверное, довольно забавно выглядят улицы в Хеллоуин: люди в костюмах разных..... или это не так массово что-ли выглядит :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Соседи наши с конфетами не подкачали - за 3 самых первых захода была уже полная корзина шоколада! Изменитель голоса пришлось снять на полдороге - падал периодически пока по этажам карабкался.
По нашему микро пройтись вечером поздно было интересно: на многих балконах, входах и окнах висела густая паутина, стояли черепа на палках, привидения болтались на ветру, мумии в человеческий рост, пауки и т.д. А еще и иллюминация была очень неплохая: то тыковки горели, то ведьмачка верхом на метле, то еще чего-нибудь.
Детвора в костюмах перебежками от квартиры к квартире
:lol: .
Взрослых в костюмах было мало - если только на вечеринку собирались куда. Мы встретили даму лет за 30, выгуливавшую собаку возле дома - супер-мини расклешенное черное платье с большим декольте, хеллоуин-макияж - обалдеть! Повела моего сына за собой конфетами угощать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.  [ Сообщений: 3646 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO