Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
И сколько мы этого амаранта на Полтавщине с огорода выпололи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 23:00 
nezabudka1 писал(а):
Цитата:
Adia2
Если живете в Альбионе, отправьтесь в садово-огородные точки и спросите химическую брызгалку для Powdery Mildew - белый грибок (мучнистая роса).
Можно и проще (органик); взять пластиковую бутылку с распылителем, налить в нее смесь молока (!!!) и воды в соотношении 10-20% молока, хорошо взболтать, опрыскать листья. Старые листья лучше вообще оборвать и отправить в мусор.

Цитата:
Adia2
Да,также. 2 столовых ложки соды и немного жидкого мыла на 1 галлон (ок. 4 л) воды. Взболтать хорошенько, опрыскать растения.

Для Powdery Mildew здесь только Fungus Fighter. Используется как панацея от всех бед (как парацетамол для людей). Я стараюсь избегать всякой химии и пользуюсь раствором шампуни для дом.животных (1колпачёк на 1л воды), но не знала как бегонии будут реагировать, решила спросить опытных людей.

О соде всегда знала, но забыла пропорции, спасибо. Молоко люблю с детства.
Буду пробовать все средства, благо бегоний много и ни единой здоровой, интересно, какое сработает лучше. Сосед за забором забросил свой сад-огород, чтоб ему ни дна, ни покрышки, вот я и мучаюсь с мучнистой росой всё лето.

Спасибо огромное. Пошла спасать бегонюшки, уж больно жалко мне их, красивые.



Лучше не мучайтесь, всё равно за зиму она отдаст Богу душу.
Купите след. весной в своиханглиях(если я правильно поняла про Альбион с туманами) новые цветы.
Только не высаживайте их в открытый грунт и не выставляйте под открытое небо во время дождя. :idea:
...........................................................................................................................................................
Марин, подумай правильно.Оно тебе надо?Цветы как колючки с одежды не выдерешь.Разрастётся как амброзия, умаешься полоть... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
Лучше не мучайтесь, всё равно за зиму она отдаст Богу душу.

Ну совсем не факт :)
У меня прошлогодняя, которая типа в домашних условиях загнулась (осенью ее из грунта выкопали и домой занесли), по весне практически вся заново отросла - цветет вон потихоньку (что-то давно не фотографировала только)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 23:38 
Обожаю клубневую бегонию. :D
У неё столько цветов -расскрасок...
У тебя тоже она болела ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Да, болела :(
На верхней еще видно листик замученный. Лиза надоумила спичками спасать.
Но как в грунт высадила - обленилась за ними заглядывать :oops: , некоторые не сильно хорошо выглядят. Прошлогодние цветут все, правда (которые отросли :lol: ). Еще штук 6 веточек отсаженных по горшкам на деке стоят - кто бы теперь объяснил, куда их на зиму пристраивать (особенно вместе с деревом гибискусным и громадным горшком с фуксией, которых в прошлом году не было).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 23:54 
Цитата:
кто бы теперь объяснил, куда их на зиму пристраивать


Когда первое время обживаешься, то сам себе придумываешь мартышкин труд.
Не страдаю я этим уже. В мусор идёт всё....место,вода, земля и мои силы... дешевле для себя купить весной новые шикарные, и не дожидаться до начала осени пока прошлогодние очухаются и разрастутся.

Всё-таки какой у мну мужик с моими выбрыками терпеливый...туда-сюда балконные горшки тягал и возил, мешки с землёй.... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Откуда: Туманный Альбион
Цитата:
Lanna
Лучше не мучайтесь, всё равно за зиму она отдаст Богу душу.
Купите след. весной в своиханглиях(если я правильно поняла про Альбион с туманами) новые цветы.
Только не высаживайте их в открытый грунт и не выставляйте под открытое небо во время дождя.

Дело в том, что у меня их не одна, а 17 и упустила я их когда в больнице лежала, некому было ухаживать. Выращивают их здесь только в открытом грунте, как и многие другие наши комнатные цветы. Именно так это и делается, как Вы советуете, - выбрасывают и покупают новые каждый год. Не-е-е, мне такой вариант не подходит, поэтому все соседи на жёлчь и исходят.
Изображение
Изображение
Изображение

Даже мальчики красавчики, а здесь их принято обламывать.
Изображение

Как же такую красоту выбрасывать, я лучше их поняньчу, поговорю с ними по-душам, продезинфицирую и сохраню до весны. А там с новыми силами будем вместе радоваться жизни.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 02:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Откуда: Туманный Альбион
Цитата:
julia_kh
Да, болела :(
На верхней еще видно листик замученный. Лиза надоумила спичками спасать.
Но как в грунт высадила - обленилась за ними заглядывать :oops: , некоторые не сильно хорошо выглядят. Прошлогодние цветут все, правда (которые отросли :lol: ). Еще штук 6 веточек отсаженных по горшкам на деке стоят - кто бы теперь объяснил, куда их на зиму пристраивать (особенно вместе с деревом гибискусным и громадным горшком с фуксией, которых в прошлом году не было).


Я человек здесь новый и не знаю истории Вашей фуксии. По-моему, всё зависит от сорта. Мои, здесь их называют hardy (зимостойкие), пережили -28С, но очень долго просыпались, остальные отдали Богу душу.

С бегониями у меня проще. Я тоже размножала их. Держу их на улице до похолодания, потом обламываю все остатки, кладу в холодильник на несколько дней, подсушиваю и храню в бумажном пакете с вермикулитом. Всегда всё было нормально, только вот в этом году я подкачала, их винить не могу.
Кстати, а что это за спасительные спички. Поделитесь пожалуйста, вдруг пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Любителям сиреневого посвящается... :D

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Бэттик, красотища!
Я очень люблю все сиреневые оттенки,
цветотерапефты говорят, что сиреневый -
интеллектуальный цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Marinessa. писал(а):
Бэттик, красотища!
Я очень люблю все сиреневые оттенки,
цветотерапефты говорят, что сиреневый -
интеллектуальный цвет.

Оооо! :idea: ... надо начинать любить этот цвет, а то... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 22:47 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Marinessa. писал(а):
Бэттик, красотища!
Я очень люблю все сиреневые оттенки,
цветотерапефты говорят, что сиреневый -
интеллектуальный цвет.


"Фиолетовый цвет

Любители фиолетового цвета – люди необычные, креативные, неординарные, они стремятся к свободе, независимости и пространству. Их жизнь – это сплошной сюрприз, неожиданность. Это не ровная дорога, а бешеный горный серпантин, это не прямая линия, а сумасшедший зигзаг.

Иногда такие люди как бы впадают в спячку, но это спячка перед полетом, полетом к вершинам фантазии. Это общительные люди, но им, по большому счету, интересно только творческое общение на темы искусства, науки, мироздания. Им важна духовная сфера жизни, и именно в подобном общении они нуждаются.

Любители фиолетового цвета интеллектуальны не потому, что они подолгу просиживают за учебниками. Они умны от природы, причем их тонкий ум обычно вызывает дискомфорт у окружающих людей, они считают себя рядом с любителями фиолетового необразованными и людьми низшего качества. Поэтому любители фиолетового стараются общаться с себе подобными, с людьми того же круга."

wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Откуда: Туманный Альбион
Цитата:
Bettan
Цитата:
Можно и проще (органик); взять пластиковую бутылку с распылителем, налить в нее смесь молока (!!!) и воды в соотношении 10-20% молока, хорошо взболтать, опрыскать листья. Старые листья лучше вообще оборвать и отправить в мусор.

Похоже на мучнистую росу... Вот только чем с нею бороться не знаю. Насколько туманен Ваш Альбион и какие стредства там продают?

Спасибо огромное!!! Все вернулись к жизни и цветут. Новый заход завидущих соседей на смотрины! Ха!
Другая напасть нагрянула - дожди... Не подскажете как дождь выключить? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Зонтиком! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Откуда: Туманный Альбион
Не-e, зонтик здесь штука бесполезная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
nezabudka1 писал(а):
Я человек здесь новый и не знаю истории Вашей фуксии. По-моему, всё зависит от сорта. Мои, здесь их называют hardy (зимостойкие), пережили -28С, но очень долго просыпались, остальные отдали Богу душу.

С бегониями у меня проще. Я тоже размножала их. Держу их на улице до похолодания, потом обламываю все остатки, кладу в холодильник на несколько дней, подсушиваю и храню в бумажном пакете с вермикулитом. Всегда всё было нормально, только вот в этом году я подкачала, их винить не могу.
Кстати, а что это за спасительные спички. Поделитесь пожалуйста, вдруг пригодится.

Я тоже не знаю историю своей фуксии :P - ее этим летом в гошке цветущую купили.
То есть если у нас планируется -30 месяца на два (ну ладно, -30 только периодически, а вот -20 и все три месяца может быть) - то ее можно так же в горшке на улице оставить?

С бегониями не поняла - что нужно в холодильник класть? Обломанные остатки или ком с корнями? Даже на мои несчастные 7 горшков на корни стандартно большого канадского холодильника вряд ли хватит...

Спички были самые обычные - какие там у вас в Альбионе продаются, главное, чтобы в них сера была :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Юля, фуксия очч даже неплохо перезимует в подвале или гараже. Т-ра +10 - 15 гр и подсветка часов 12-14. Самое главное - не залить! При понижении т-ры потрабность во влаге резко уменьшается, растение как бы впадает в спячку. Раз в 20 -30 дней хватит полить.
Также поступают с пеларгониями, маргаритками и многими подобными.

В феврале обрезать и пересадить в новую землю. Можно тогда же внести в тепло. И к апрелю-маю у тебя будет цветущее растение, пышнее прошлогоднего( обычно). :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Откуда: Туманный Альбион
Цитата:
julia_kh
Я тоже не знаю историю своей фуксии :P - ее этим летом в гошке цветущую купили.
То есть если у нас планируется -30 месяца на два (ну ладно, -30 только периодически, а вот -20 и все три месяца может быть) - то ее можно так же в горшке на улице оставить?

Значит так. У фуксии мама-папа, то-биш имя-то было или лэйба давно в компост превратилась? ;-)
У фуксий подмерзают корни, не стебли. Если она морозоустойчивая, пересадите её из горшка в грунт и сделайте горочку вокруг корня - опробовано! Ящик какой-нибудь есть? Мороз ведь не бывает сам по себе, он со снегом. Если накроете её ящиком, классный вигвамчик получится.
Если о её родословной ничего не известно, можно сделать как Bettan советует. Для меня этот способ не подходит, у меня места нет. Я их выкапываю в 0С, слегка обрезаю и ветки и корни (во имя экономии места), упаковываю корни как это делают например с розами на продажу, накрываю чем-нибудь тёмным и храню в гараже, иногда чуть-чуть поливаю. Усё.
Цитата:
Даже на мои несчастные 7 горшков на корни стандартно большого канадского холодильника вряд ли хватит...

Это чё местные гиганты какие-то? ;-)
Выкапываю клубни до начала холодных ночей, промываю от земли, обрабатываю фунгицидом и подсушиваю. В холодильник кладу чтобы заснули быстрее, здесь осень затяжная и мерзопакостная (сырая). Подсушенные клубни храню в бумажном пакете с вермикулитом в том же гараже. Их надо периодически проверять, это важно в случае гнили или каких-то грибковых гадостей.
Цитата:
Спички были самые обычные - какие там у вас в Альбионе продаются, главное, чтобы в них сера была

Спички точно огнеопасные, с серой. А чё с ней делать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Откуда: Туманный Альбион
Интересно, кто-нибудь уже признавался форуму в любви или я первая буду? Вот если бы ещё не было какой-то заморочки с подписью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Незаметно подкрался декабрь... :lol:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:03 
:D
Цитата:
Незаметно подкрался декабрь...

...следующий будет в ноябре. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Лизе: красивишные какие рождественники... Это они у тебя всегда так спешат или в первый раз?

Моя красавица номер 3. Муж родной на день свадьбы подарил...
Изображение

Изображение

А первые две никак по второму разу не могу заставить зацвести, и кормлю их, и на южное окно поставила, и температура в доме вроде как раз.. Предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Лиза, какая красота!!! У меня никогда так не цвёл. Отнесла на работу, а домой хочу купить новый, нравится он мне.
Аннушка, тоже орхидея красавица. Я даже не пытаюсь их выращивать, терпения не хватает.


Последний раз редактировалось Inya 22 окт 2010 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Аннушка писал(а):
Лизе: красивишные какие рождественники... Это они у тебя всегда так спешат или в первый раз?

Пасиб! :D Да, всегда спешат. Они у меня по 2, а то и по три раза в год цветут, когда им вздумается. Так, что у меня Рождество по 2-3 раза в год. :lol:

Аннушка писал(а):
А первые две никак по второму разу не могу заставить зацвести, и кормлю их, и на южное окно поставила, и температура в доме вроде как раз.. Предложения?

Так-с... Будем разбираться...
1. Когда они у тебя цвели в последний раз? От цветения до цветения у них где-то полгода проходит.
2. Кормишь? Брось сейчас же! А то только одна ботва расти будет.
3. Полив? Окунать весь ком в воду минут на 20 и дать стечь. И так 1 раз в 2 недели.

Попробуй для начала этот рецепт, потом посмотрим. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Так, значица, первую мне подарили, цветущую, в марте, больше полгода уже выходит. Кормить перестану, и сразу вопрос - не надо, даже если специальные орхидейные удобрения, и когда же тогда их кормить, только когда цветут?
Полив произвожу именно так, как ты пишешь, Лиза. ОК, будем наблюдать, может все ж таки сподобятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Да, кормить, когда они вынесут цветонос. То бишь поощрять. :wink: А ежели цветоноса нет, то за что поощрять-то? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Новый жилец у меня. Маленький плющик.
Много белого цвета - понимаю, что солнце любит, потому и взяла его в свою солнечную квартиру :)

У ког нибудь растет такой? Имеются ли какие-то особенности по уходу за ним? Поделитесь опытом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 12:28 
Плющ?
У нас -выбрось на улицу - будет лучше расти.
Землю выбери ему правильную, чтобы не перемокал и не пересыхал земляной ком.Иначе в первом случае - загнивает, во втором -листья сбрасует и засыхает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Он еще и душ любит. Иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO