Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 34 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Люблю сухие букеты. Если по Фрейду - из-за того, что не люблю перемен. Живые цветы меняются слишком быстро для меня...
Вот ваза с ивой - все веточки у нее перекручены, я из разобрала и высушила:
Изображение
А вот сухой камыш или еще какая дрянь:
Изображение
А вот розы из когда-то даренных мне букетов:
Изображение
Изображение
А вот искусственные цветы из Икеи - я их скомбинировала с сухоцветами:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Lana Balashina: "Люблю сухие букеты. Если по Фрейду - из-за того, что не люблю перемен. Живые цветы меняются слишком быстро для меня..."


Не хочу обидеть :wink: , я - наоборот - не приемлю в доме ничего "мёртвого": сухие (искусственные!!! :shock: ) цветы, ракушки, шкуры-чучела животных и тд... Когда-то в детстве прочитала, что плохая энергетика :cry: Фен-шуйем не увлекаюсь, но - что "он" говорит про сухие цветы?...

Ещё раз, извините. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Я ведь и призналась - по Фрейду...
Когда мы переехали из Грозного, я, и раньше не особенно любившая перемены, потеряла разом налаженный быт, многолетних друзей, привычные улицы... Кажется, тогда и невзлюбила перемены.
Сейчас быт наладился, друзья и одноклассники нашлись, и к новому месту я привыкла... А перемены так и не смогла полюбить. И ракушки люблю собирать - каждый раз привожу красивые с пляжа. Люблю перья птиц, красивые семена, камни натуральные люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008 07:42 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Сухие букеты у меня коты враз сжуют и повыплюнут. Не могу иметь в хозяйстве, будет проблема большая.
Помнится, они были модны лет 30 назад. С макраме и крупными бусинами, рябина сушеня и проч..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Не у все же есть коты...
Если кому-то, как и мне, нравится собирать сухие букеты, поделитесь своими находками, секретами сохранности. А еще лучше - с фото.
Всю прошлую зиму мой обеденный стол украшали фонарики физалиса, а потом выцвели и поблекли...Я теперь думаю, что для них было слишком светло - много солнца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А как с них пыль убирать, с сухих букетов-то?
Тряпкой не вытрешь, пылесос их скушает...

Живой цветок можно хоть под кран засунуть (ну то есть конечно лучше под душ умеренный)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Именно пылесосом - и ничего с ними не делается.
А вообще у меня они висят вверх ногами в дворовой кладовой - я их периодически раздариваю, и меняю, когда надоедают. Моим подругам они нравятся. Мы теперь вместе, гуляя, срезаем красивые ветки. Года два назад у всех дома стояли веточки лунарии - это такое двулетнее растение, осенью на второй год надо срезать и высушить цветоносы, и снять с них пленочки. Очень красивые. Но Надя правильно говорит о моде - они нам надоели и мы их временно разлюбили. А другая подруга привезла вот ту иву, что на фото. На ветках я повесила фарфоровый колокольчик из Сергиева Посада.
В букетах с розами - гипсофила, с мелкими-мелкими беленькими цветочками, ее другая подруга выращивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Я раньше любила букеты из осенних листьев делать - собрать их на длинных черенках или прямо с веткой, прогладить утюгом и побрызгать лаком для волос. Долго стоят, нарядно. Но потом прочитала что по фен-шую это плохо, как бы мертвое в доме. По фен-шую даже искусственные цветы предпочтительней сухих, т.к. они никогда живыми не были. Но искусственные я совсем не понимаю. Поэтому больше сушеных букетов у меня нет. Хотя вру, пучек веточек вербы таки стоит. Я теперь больше люблю каменные и стеклянные цветы. Как бы скульптуры живых цветов, мне так кажется. Еще есть очень интересный букетик из бересты. Такие цветы, они не пытаются выглядеть неотличимо от живых, в них своя изюминка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 00:48 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Гипсофила сухая у меня долго стояла, ее кот потом изжевал и оборвался в коридоре. Это красивое растение, у нас называется романтично - Baby's Breath - дыхание младенца. Вырастить мне никогда не удавалось, прекратила и пытаться.
Чего мне хочется, так это таких красивых конструкций сухих цветов на палочке, которые в Литве на Пасху продают. Кажется, Leta давно-давно сказала название, но я забываю все подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Ой, а у нас на Пасху продают ярко раскрашенных уродцев, имитирующих цветы...Это такой ужас! :D :D И где бы на литовские посмотреть?
А вот плетеные из соломки и камыша цветы и поделки у нас тоже есть. Даже что-то вроде народных промыслов - материал для плетения - солома, ивовые прутья и виноградная лоза исстари под руками всегда были. Замечательные подносы, корзины и вазы делают. Я в них храню вязание, и , например, груши - покупаю ведром, раскладываю по плетеным вазам в доме, а вечерами мы с младшим проводим ревизию, и поспевшие съедаем...
Вообще, в интерьере люблю плетение - теплый акцент придают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
У моей мамы такой сухой букет "завелся"
Изображение

Пшеница (чтоб достаток в доме был :wink: ), хризантемы, васильки и какие-то красные коробочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 16:56 
Kazachka писал(а):
У моей мамы такой сухой букет "завелся"
какие-то красные коробочки.


физалис ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
Kazachka писал(а):
У моей мамы такой сухой букет "завелся"
какие-то красные коробочки.


физалис ))))

О, пасиб! :) На клумбе так красиво смотрится (и в сухом виде хорош), а названия не знала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Чего мне хочется, так это таких красивых конструкций сухих цветов на палочке, которые в Литве на Пасху продают. Кажется, Leta давно-давно сказала название, но я забываю все подряд.



Эти сухие цветы называются вербами. Букетами их не назовешь. Это нечто другое. В Вербное воскресенье их будет великое множество и разнообразие. Вот пример.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:17 
Kazachka писал(а):
Taha писал(а):
Kazachka писал(а):
У моей мамы такой сухой букет "завелся"
какие-то красные коробочки.


физалис ))))

О, пасиб! :) На клумбе так красиво смотрится (и в сухом виде хорош), а названия не знала.


на здоровье!
он еще и вкусный ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:18 
Leta писал(а):
Adia2 писал(а):
Чего мне хочется, так это таких красивых конструкций сухих цветов на палочке, которые в Литве на Пасху продают. Кажется, Leta давно-давно сказала название, но я забываю все подряд.



Эти сухие цветы называются вербами. Букетами их не назовешь. Это нечто другое. В Вербное воскресенье их будет великое множество и разнообразие. Вот пример.
Изображение


:shock: класссссссссс! просто произведение искусства! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
он еще и вкусный ))))

А чего в нем едят?

Аватарка у тебя чудесная, солнечная! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 21:54 
Kazachka писал(а):
Taha писал(а):
он еще и вкусный ))))

А чего в нем едят?

Аватарка у тебя чудесная, солнечная! )))


Внутри него ягодку.Но она видимо уже засохла...


Объясните слепоте.На этих вербных палках сухие цветы так орнаментом намотаны , или это материал расшитый?
Если цветы, то ----супперр!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 22:17 
Kazachka писал(а):
Taha писал(а):
он еще и вкусный ))))

А чего в нем едят?

Аватарка у тебя чудесная, солнечная! )))

пасиб ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Только увидела Летины вербы - мама дорогая, какая красота! И это как же делают?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 21:22 
Мы всёй семьёй во каку ю сакуру сконструировали...
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 22:44 
Цветочки из чего?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009 10:11 
Искуственные разобрали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А я всегда обожала сухоцветы, одно время очень увлекалась составлением композиций, сейчас в флористических лавках можно такой красоты накопать: всякие тропические шишки, фантастические ветки, скорлупы всяческих орехов, кокосовые волокна и т.д. и т.п. Такую красотищу можно делать! И физалис у меня сухой тоже периодически украшает комнаты. А фэн-шуй нужно воспринимать дозированно (хотя мой муж, как проектант и дизайнер старается следовать определенным канонам). Другими словами можно сказать, что нужно выбросить всю деревянную мебель и шубы - ведь они тоже были живыми деревьями и животными, а теперь хранятся в доме, как символ умерщвленного. Вот чучела не люблю и не воспринимаю, а шкурки (просто кусочки меха) - очень даже, если в интерьере это уместно. И ракушки, морские камни и пр. Со вкусом подобранные все эти вещицы очень украшают и создают уют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Не забывайте про кленовые листья, Сезон!!! :D

http://weblinks.ru/blog/interest/1822.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 22:24 
Waldemar писал(а):
Мы всёй семьёй во каку ю сакуру сконструировали...
Изображение


Какая прелесть :!:
Я бы это повесила или на более светлый или на более тёмный фон.
Что бы контрасту больше.
И красота виднее :!: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 22:31 
Marinessa. писал(а):
А я всегда обожала сухоцветы, одно время очень увлекалась составлением композиций, сейчас в флористических лавках можно такой красоты накопать: всякие тропические шишки, фантастические ветки, скорлупы всяческих орехов, кокосовые волокна и т.д. и т.п. Такую красотищу можно делать! И физалис у меня сухой тоже периодически украшает комнаты. А фэн-шуй нужно воспринимать дозированно (хотя мой муж, как проектант и дизайнер старается следовать определенным канонам). Другими словами можно сказать, что нужно выбросить всю деревянную мебель и шубы - ведь они тоже были живыми деревьями и животными, а теперь хранятся в доме, как символ умерщвленного. Вот чучела не люблю и не воспринимаю, а шкурки (просто кусочки меха) - очень даже, если в интерьере это уместно. И ракушки, морские камни и пр. Со вкусом подобранные все эти вещицы очень украшают и создают уют.


Я тоже стараюсь следовать Фен-шуй.
Даже энциклопедию Фен-шуй купила.
Я несколько лет назад работала с девочкой, которая преподавала Фен - шуй.
Она пришла как -то ко мне в гости, и посоветовала сделать некоторые изменения.
Про деревянную мебель промолчала. Но я бы и не выбросила :wink: . У меня столовая настоящий Арт- Ново. (гордо :wink: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Raissa2003 писал(а):
Не забывайте про кленовые листья, Сезон!!! :D

http://weblinks.ru/blog/interest/1822.html


Не забыли! Спасибо, Раисса, за идею! Позавчера ходили с Маргошей гулять, погода была мрачноватой, и дабы себя немного развлечь мы собирали красивые листья. Вернувшись домой, я решила создать икебану, правда времени у меня было не много, посему скрутила только одну розу и получилась у меня вот такая композиция:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухие букеты
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
gina28 писал(а):
Я тоже стараюсь следовать Фен-шуй.
Даже энциклопедию Фен-шуй купила.
Я несколько лет назад работала с девочкой, которая преподавала Фен - шуй.
Она пришла как -то ко мне в гости, и посоветовала сделать некоторые изменения.
Про деревянную мебель промолчала. Но я бы и не выбросила :wink: . У меня столовая настоящий Арт- Ново. (гордо :wink: )


Я бы тоже! :shock: У нас кухонные фасады из дуба, специально "состаренные", сами проект кухни разрабатывали и вотворяли в жизнь (только древесину нам привезли по заказу), нет, такой Фэн-шуй нам не нужен!!! :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 34 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO