Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.  [ Сообщений: 361 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 30 май 2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Господа-Форумчане!
Назрел у меня опять вопрос :D. Имею несколько голых стен. Вроде как надо на них что-нибудь прицепить, т.к. это придиванные зоны. Обычные ворсовые ковры-пылесборники - не хочется, т.к. это уже было. Хочется нечто оригинальное. Может шкуру какую растянуть? Что вообще существует интересного в мире? Подкиньте мысль, а? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Слушайте, ну у вас что ни тема, но прям шедевр :D :D :D

Я не оригинальна - у меня висят картины (в основном написанные моим дедушкой. семейные реликвии, так сказать).
Еще идеи - какая-нить объемная подвесная скульптура, из стратегически, по фен-шую, выбранного материала.
Или зеркало - увеличивает пространство.
Или полочки со всякими штучками (чтоб замаяться пыль вытирать :lol: ). Бывают еще переливчатые картины, которые в розетку втыкают - например водопад со звуком, или как аквариум...

Все, фантазия иссякла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Katie_v, зеркал у меня много... Завешать стены картинами - мысль, мне когда-то хотелось закрыть стены в испанском стиле, т.е. картины разного размера, состыкованные, как мозаика. Вот только, где найти столько шедевров?... Одно время были в моде стеклянные рамы с песком внутри, пересыпался, как барханы. Вроде не актуально...

Стены высотой 2.40, ширина полезного пространства - метра по два. Цвет стен: желтый, зеленый, розовый. Это не детский сад :D, это моя квартира :D

Паамааагиииите, люди добрыя! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007 23:41 
Ну всё зависит и от структуры покрытия стены, а их помимо обоев очень много. Я вот недавно нашла сайт, где есть примеры кованных настенных украшений. Очень мне понравилась идея, но у меня в квартире они не подойдут. Или надо одну какую-то комнату оформлять в едином стиле, чтоб всё созвучно получилось. А так, идей вам много подброшу. Вот из того, про что я говорила

Изображение

А дальше вы зайдите на этот САЙТ, а то там грозились голову оторвать за использование материала без разрешения :D
Ещё с этого же сайта
Изображение
http://www.alta-d.ru/encyclopedia/design/050704.htm

Прочитала, что сейчас очень моден ФИТОДИЗАЙН

А вот ещё... картины, yкрашенные стразами

Изображение Изображение
http://goodpresent.ru/index.php?categoryID=80

И вот ещё статья интересная «Искусство украшать»

Вообщем, спасибо вам, Mia за интересные темы :D полностью солидарна с Katie_v


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Loudik, я в восхищении!!! Вы, титан творческой мысли!!!
Действительно, мы похоже как-то позабыли о чеканке! Это же шикарная вещь! Все просмотрела, перечитаю завтра, если, конечно усну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
А я бы ничего не вешала! Здоровый минимализЬм, так сказать... Ну, разве часы большие настенные - вещь полезная и можно подобрать самые разнообразные, сейчас выбор громадный. Или картину какую удачную, если есть. Можно еще сделать стену фотографий: накупить рамочек одного вида/стиля, но разного размера. вставить дорогие сердцу фотки, или даже детские рисунки - принцип - чтобы радовало глаз, вызывало улыбку и теплые воспоминания... А дальше - полет фантазии. Можно нарисовать дерево, а вместо райских яблочек - фотки, можно... да много чего можно. Старые добрые фотообои, тоже ничего. Особенно когда к месту. Или уж, если душа так и просит экзотики, понаделать трафаретов каких-нито, да и закрасить баллончиками... хоть под зебру, хоть под гепарда, хоть просто радугу на всю стенку, чтоб гости подпрыгивали, входя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Самодельные картины с ракушками, или соломкой - объемные... Чего только на стены не вешают...
А я бы ничего не вешала без необходимости. Поклеила бы обои красивые, и хорошо! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Эх! Бывает же у людей с толком, с расстановкой подходят к внешнему виду стен! У меня они как-то сами по себе стали вот такими
Изображение
И так все стены от пола :shock: с небольшими промежутками.
Точно писала Katie_v: заведите полки, что б сметать пыль.
Но куда ж деть дорогие сердцу книги, книжечки, книжища, журналы и журналища, брошюрки, карты..... Сейчас пользуемся в эл. виде, но не могу я выбросить "Вокруг Света" 1976г. Так же как "Химию и жизнь" :( Вот и вытираю пыль прилежно.
А ещё мне нравятся стены разрисованные. Не как попало, конечно. С мыслью. И в приятных сердцу красках :lol:
Там под полочкой на фотке видать чуток стены с эдаким геометрическим рисунком :lol: :lol: Эт муж экспериментировал. Да так и оставили за отсутствием финансирования :D Красил простой водоэмульсионкой. Линовал карандашом с линейкой :P
Loudik я как и Mia изучаю ссылочки. Может тебе дизайном заняться в каком-нибудь его проявлении, а? Не было таких мыслей? А то и народ вот отметил способность твою :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 05:25 
Kazachka писал(а):
Loudik я как и Mia изучаю ссылочки. Может тебе дизайном заняться в каком-нибудь его проявлении, а? Не было таких мыслей?


Есть такое... Летает эта идея очень давно, но я не знаю с чего начать. Надо знать столько всего... От новых видов красочных покрытий и обой до тканей для сидений и диванов, аксессуаров. Не говоря уже про то, что надо разбираться в антиквариате. А может зря я всё так усложняю? :roll:
Что касается разрисованных стен... и я люблю :D
Изображение
Изображение

Есть такая мечта: отдать оформлять дочкам свою комнату. Поставить краски, кисти и закрыть дверь и не заглядывать туда до самого конца :lol: чтоб поздно передумывать было :lol:

Mia, a что если найти мастерицу и заказать ей сделать что-то в таком стиле :roll:
Изображение
http://celinelecoq.free.fr/a018d.htm

Изображение
http://celinelecoq.free.fr/a015d.htm

Изображение

Вот этот САЙТ подробнее

Или из тряпочек собрать такие композиции, рамочки подобрать и расположить на стене в определённой последовательности.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
http://celinelecoq.free.fr/a001.htm
А лучше сразу сделать несколько вариантов и менять их каждую неделю. Да друзья ваши просто покой потеряют :lol:

А это моя мечта... Стена, справа – к ней прикреплены горшки с цветами. Балдю...
Изображение

P.S. Давай Kazachka полюбуемся какие у людей полочки бывают :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 10:49 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Людик, фотка просто супер-пупер-бест!!!
Изображение
Если еще такой найдешь - неси, радуй.
И вообще ты умничка, столько всего хорошего нарыла, спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 20:59 
:D Zlatochka, я знала, что тебе тоже эта стена в душу западёт :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А мне понравилась идея в одной из тематических передач. На стену, предположим над диваном, в ряд крепились 3 кованых кольца (по типу бра, а кольца, как ободки у бочки), в каждое кольцо вставляется прозрачная стеклянная цилиндрическая ваза, очень простая, ровная. А потом эти вазы можно наполнять чем угодно, в зависимости от интерьера или времени года. Можно засыпать галькой и ракушками, поставить цветы, на Новый год - еловые ветки, шишки, игрушки, на День рождения - фрукты, сухие лепестки и разноцветные стекляшки(правда вазы были крупные, мишура д.б. в большом количестве), можно даже налить в них воду и запустить в каждую по одной экзотической рыбке! Полёт фантазии в этом случае безграничен, и не надоест!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Вставлю свои законные пять копеек:
книжный шкаф - размеры: от потолка до пола и, от стены и почти до стены; книги в один ряд - влезло почти все, даже еще место осталось, места занимает мало, да и вся стена заполнена, пыли - ноль; идея моя, исполнение Stanly. Вот: Изображение Изображение

Стол в комнате моего ребенка: идея моя, исполнение Stanly; фото в частях. Вот: Изображение Изображение Изображение Изображение
В принципе, один из вариантов заполнения стен. Хотя, сама тема предназначена для украшательств :D. Ой, фотки мелкие получились :( Ну, да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Mia2004 писал(а):
Вставлю свои законные пять копеек:
книжный шкаф - размеры: от потолка до пола и, от стены и почти до стены; книги в один ряд - влезло почти все, даже еще место осталось, места занимает мало, да и вся стена заполнена, пыли - ноль; идея моя, исполнение Stanly. Вот: Изображение Изображение

Стол в комнате моего ребенка: идея моя, исполнение Stanly; фото в частях. Вот: Изображение Изображение Изображение Изображение
В принципе, один из вариантов заполнения стен. Хотя, сама тема предназначена для украшательств :D. Ой, фотки мелкие получились :( Ну, да ладно.


А покрупнее нельзя, а то не видно всех преимуществ...
И что есть Stanly?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Anatols21 писал(а):
А покрупнее нельзя, а то не видно всех преимуществ...И что есть Stanly?

По себе знаю, что не легко фотки вставлять сразу и внужном размере, но всё же мне как и Anatols21 хотелось бы рассмотреть получше. Может чего придумаете :roll:

Anatols21, Stanly - это мебельная фирма. Мебель они делают. По-крайней мере в наших краях.

Mia2004, а пыли нет - это как? У меня живой интерес. Ну, кроме того, что чисто там, где убирают. Я даже, когда в архив по учебе ходила (а там спецы оберегают) чихала...ааачххх :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Пыль копится в книжных полках в ломовом количестве.
Здесь шкаф закрыт стеклом от пола, до потолка + антипылевые щетки. На всякий случай: я ничего не рекламирую! Кстати, мой наглый фейс отправлен Tahe, к чему это я? я там на фоне этого шкафа, уже крупно.
По делу ничего не сказала, но отметилась :D :D :D Пошла переделывать фотки интерьера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Пыль копится в книжных полках в ломовом количестве.
Здесь шкаф закрыт стеклом от пола, до потолка + антипылевые щетки. На всякий случай: я ничего не рекламирую! Кстати, мой наглый фейс отправлен Tahe, к чему это я? я там на фоне этого шкафа, уже крупно.

Ага, а то я уже запереживала: чё это я глупая такая с пылью не справлюсь :lol: А там стекло! Фуух!
Вас углядела -приятно познакомиться! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Mia2004 писал(а):
Пыль копится в книжных полках в ломовом количестве.
Здесь шкаф закрыт стеклом от пола, до потолка + антипылевые щетки. На всякий случай: я ничего не рекламирую! Кстати, мой наглый фейс отправлен Tahe, к чему это я? я там на фоне этого шкафа, уже крупно.
По делу ничего не сказала, но отметилась :D :D :D Пошла переделывать фотки интерьера.

А я на шкаф и внимание не обратила :lol: Абсолютно :lol: Очень приятно познакомиться :) Пойду смотреть шкаф.

Антипылевые щетки - это что за чудо такое? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Наверное всё же сюда :roll:
Чтоб хранить рукодельные материалы
Изображение

Изображение
Фотки больше не делаются :cry: А ящички чисто моя мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Kazachka, Ящичек большой (относительно клубков, видно) и куда бы ты его поставила?
Ну вот куда?

У меня в спальне комод с нишей. Вернее, даже с двумя нишами ...
В верхнюю я поставила несколько шкатулок.
Ну а в нижнюю... Измучилась подбирать... Туески и плетеные коробушечки - простовато, гарнитур дорогой, необычный. Сундучки а-ля дикий запад, искусственно состаренные - темные и вообще не в стиль светлой спальни... В общем, ниша заполнилась книгами, временный вариант.

Вот если б к твоим сундучкам этажерку, очень простую этажерку и их туда. А рядом еще поставить книги-атласы толстые про шитье-вязанье... Стильно бы было, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
Вот если б к твоим сундучкам этажерку, очень простую этажерку и их туда. А рядом еще поставить книги-атласы толстые про шитье-вязанье... Стильно бы было, да?

Так оно ж каждому что...
Меня этот ящичек интересует для использования по прямому назначению: я много и разнообразно вяжу. И за долгие годы этого увлечения собралось масса...гммм...инструментов :D размеры обсуждаемого предмета ш/г/в = 50/20/40см. так что он не большой и очень функциональный. И как раз для него есть местечко в моей квартирке.
А оформлять книгами-атласами для меня тож самое, что подобрать книги корешками в тон под что-то там и с удовлетворением отмечать, что они вписались в интерьер. Когда рукодельничаешь всё ж ведь в работе и удобно когда всё под рукой. Это уж потом музей можно создать и выставлять/оформлять :D Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ну так и меня заинтересовал по прямому назначению! Но не в кладовке ведь его хранить...

50 см. длина - это не мало. И значит, сундучок этот будет видная и заметная вещь, то есть она должна найти свое место среди других вещей. В том числе и среди книг-атласов. Ведь они у тебя все равно есть. Почему бы не соединить вместе предметы определенного целевого использования? И тогда был бы уже уголок под названием "рукоделие".

А когда вещи нашли друг друга и свое место - это и есть стиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
А когда вещи нашли друг друга и свое место - это и есть стиль.

Может быть :D
Атласов нет, я по наитию :D
Кладовки нет, а место для ящичка есть! На полу. Не на стене.


Лампы настольные, эдакий steampunk:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я видела такие ящики в "Швейном мире", в Москве. Только у них еще ножки были. Удобно, стильно.
Лампы просто отпадные! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 23:03 
Очень мне понравился такой вариант украшения стены...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 13:23 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Картинка милая. У нас в городе есть целый клуб флористов и ежегодно они проводят выставки, продают некоторые работы.

Моя племяшка (15 лет) занимается этим, даже на старых виниловых пластинках располагают картинки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 13:36 
Мне тож картина понравилась.Неналяписто и просто. :!: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Кто о чем, а Palma все о грибах :wink:
Вот чего люди на стенки вешают:
Изображение
Изображение

на первой картинке грибы из шерсти, на второй из косточек. Прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Как-то мы перестали вешать что-либо на свои стены?
Ну, тогда я. Может, кто еще подтянется.

Последнее приобретение, картина из камня. В санатории нас возили в Суксун и там была выставка весьма самобытной художницы.
Ни одна картина из камня не тиражируется.
Вот эта выполнена из селенита, речного известняка, слюды, и черный камень - не знаю (гематит толченый?)
Картина меняется в зависимости от освещения. Любуюсь. Прижилась картина
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009 03:55 
Очень люблю коллаж. Да и самому сделать можно

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.  [ Сообщений: 361 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO